XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Тут кто-нибудь на боксе играет в неё? Выложите скриншоты, пожалуйста.
Старый 11.10.2009, 18:43
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
зачем скриншоты ? если ты хочеш играть из за графики то забудь о ней =) т.е. в это надо поиграть а не посмотреть на картинки. квесты достаточно интересные в целом кстати.
Старый 12.10.2009, 01:46
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Поиграть я ещё не скоро смогу. Графика тоже не сильно важна. Просто слышал что на консолях и пк сильно графика отличается, вот и хотел посмотреть.
Старый 12.10.2009, 11:01
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
Ты читать не умееш.
это означяет что игра хорошая. но тем не менее она говно. если ты нешариш взаимосвязи и логики то n/c надо задуматся о своём складе ума.

// такими постами ты тока доказываеш конченость людей.
А ты писать.

Фишка в том, что говно не игра, а то, что у тебя вместо серого вещества.
И обсуждал я не говённость игры а твоё сравнение её с готикой.

// ты любым своим постом только доказываешь свою конченность, упоротость и мою правоту, вот и всё.
Старый 12.10.2009, 11:57
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
да не, г3 тут и рядом не валялась, да и двиг кстати другой.
игра очень готична. Особенно выбором, в чью пользу выполнить квест. И ты не знаешь, кто как отреагирует в будущем на твои действия. Как было в г2 с торговцем оружия, которого можно было сдать.
ксож у меня сдохла видюха, так что не могу доиграть =/
House_MD, глиобластома "Ризен", а не "Райсен")
Toadcop, научись пейсать)
Toadcop:
Всё уг. кроме стори лайна и особено хорошо оформленых квестов и конечно немецкой озвучьки <3
а что там еще остается? оО Боевка? По-моему она отличная. Особенно нравится какая-то "реалистичная тяжелость", когда мечи при ударах сталкиваются. Посмотрел у друга "Ведьмака" - там очень странная боевка, будто меч до врага и не дотрагивается, никакого сопротивления. А в г2 можно было тупо махать мечом из стороны в сторону и смотреть, как умирают враги...
namelezz, вот друг недавно скинул (в Интернетах нашел, ящика у него нет):
Старый 12.10.2009, 13:05
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Wolverine, да знаю, я это специально.

З.Ы.: Как-то уныленько на хбокс, это там максимальные?
Старый 12.10.2009, 14:13
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
House_MD:
З.Ы.: Как-то уныленько на хбокс, это там максимальные?
я не знаток, но мне кажется, что там нельзя менять качество
Старый 12.10.2009, 19:48
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:

REVIEW



В целом вчера (сёдне) прошол игру. впечетления норм но как бы смешаные. что хотелось бы заметить.
1) Слишком задалбывают эти все темплы а особено кучя говна которое надо расчищять особено под конец. (хак ен слеш...)
2) После первой главы игра стаёт всё однообразней и однообразнгей (иди туда перевали тех, тех) ибо новых квестов обычно у НПС не появляется. и после второй главы думаеш "когда же закончится игра"
3) Лиц у НПС штук 10. бабы все одинаковые сиськастые вообще бред полный чюство что школьники делали. даже в Готике 1-2 они лутче выгледят О_о
4) Кучя косяков (большая чясть связана с передвижением) самых разных которые к счястью глобально не влияют...
5) Система боя... ненужная фигня. задачя одна. еффективно убивать врагов. т.к. здесь всё сводится грубо говоря к заклацыванию противника (сначяло это еще не так чем дальше тем оно всё больше в это превращяется ибо иначе просто не убьёш противника он тебя скорей убъёт) тем самым милии оружие достаточно сильный фейл особено против противниковых за которые 160+ опыта дают.
так же связано с АИ самое норм это заганять противника в угол или на край он там начинает больше тупить и там можно по нему хоть попадать (проходящие удары) ибо на прямом поле 1вс1 это тупость (длительная). так же наличия 2+ противников начинает изменять поведение АИ т.е. легче стаёт попадать по ним. а тем более если кто то за тебя есть. под конец я стал вызывать иногда скелета что бы он отвлекал а я гасил но это была редкость и сейчас напишу почему. потому что я сначяло качял всё в мечь и сначяло всё было достаточно нормально. хотя теже птицы затрахивают своим вечным отпрыгиванием... т.е. в суть в том пока я некупил Охотничий арбалет я сильно напрягался этой "системой боя" после того как я стал юзать арбалет игра пошла на много лутче а тем более после того как я стал интенсивней качять ловкость. кстати сравнительно с Г3 тут всё наоборот в Г3 арбалет полное уг но лук был классный. тут наоборот хотя как бы они сильно не отличяют (в ризене арбалет и лук) но у арбалета БОЛЬШОЙ плюс он не замедляет скорость бега единственый минус это невозможность прыгать при перезарядке. как в то время лук ПОСТОЯНО замедляет передвижение. тем самым лук стаёт неюзабельным да еще эта натяжка и тупая дуга (в арбалете болт летти прямо что тоже очень большой плюс) т.е. самый большой КПД это у Арбалета это самое лутчое оружие в игре так же как и в Готике2 (не ночь ворона) хотя в там была просто гениальность. скелетов арбалет почти вообще не коцал и их приходилось валить мечом/магией. а и да второй момент к сожелению в Ризене точки на которые можно залесть и туда куда противник не достанет ОЧЕНЬ мало. а точней там где это есть там противников нету. я просто фанатею поэтому от Готики 1-2 ты находиш правильное место и не теряя ХП сносиш всех чисто иммено за счёт того что ты человек и умееш мыслить. ну а это иная история.
т.е. если я буду еще раз играть в ризен то я сразу бьуду пытатся всё вкачивать в агилу и мастерство арбалетом. я думаю с маленьким кд (у меня даже мастери небыло сейчас...) он вообще будет ужасен. так же как и руда ненужна вообще. милии оружие нужно реально для большого мяса где на тебя не обращяют внимания в других случиях оно сильно проигрывает ренджу. я напр сносил да всё что угодно впринцыпе с арбалета просто нужна площядь что бы мочь двигатся (убегать от цели). а так же коненчная аркадоность с еквипом неочень мне лично Г2 больше и нравится что там нету "одного мего еквипа". А ДА вот =) еще ОЧЕНЬ важный момент... банки дают +5 ! это очень важное и хорошо так же как и сама прокачька силы и ловкости. очень нормально сделано (хотя в Г1-Г2 не ночь ворона ибо там балланс конченый) было так же хотя и лутче.
так же я нашорл експлоит для золота и ХР безконечном запасе тока чють долго и не много. есть тип около платины у Воров Робарт вроде... короче ему можно продаваить 10 "травы" и за ниё он даёт 70голда и 50хр ну я смог насобирать 70 штук. к концу игры примерно ну и фишка... продал избил забрал. =) и так скока надо. т.е. тут получяется 490 голда и 350хр. за раз (там по отдельности по 10 продаёш но достаточно быстро всё). ну вот так вот =)
в целом игра более мейнстрим чем Г1-Г2. сначяло очень порадовало норм количество хорошо организованых квестов в городе да и в лагере бандитов. думаю что в монастыре тоже что то есть (если стаёш монахом) хотя всё таки думаю что там неочень много квестов которые не встречяеш если за другую сторону играеш.

кратко.
1) квесты прикольные. особено интересны квесты С кем то. (как напр за повелителем гномов охотится да или за волком следовать =) или в туже крепость пробиратся с Белыми)
2) Система боя ненужно оверкомпликейтед это всё же РПГ а не Хак ен Слеш. или "симулятор боя" тем самым простой и еффективный арбалет обигрывает это всё (как всегда случяется в таких ситуацыях) так же как и 2ручное оружие юзлесс вобще незнаю зачем оно. хотя они поступили правильно что отрыв уронов сильней чем у одноручного. но всеравно неочень как то.
3) Сюжет напрямую взятый из Готики =) везде одни парарели тока с чярами не так ясно. я напр не совсем понял кто ксардас О_о (xD)
4) Пройдя игру ты начинаеш понимает что много "проффесий" и т.п. юзлесс из за плохого баланса. хотя с другой стороны как бы достаточно качествно организовано. но на практике оно не пробивается.
5) ну и очевидно будет Ризен 2 О_о теоретически аддон хотя СЮДА он не подходит как то. и так слишком епично титаны боги... но некоторые моменты заметно что недоработаные и просят доработки.

ну и от себя xDDDDDDD плюс игре в том что у меня не отбилось желания в ниё еще играть. и это всего лиш из за того что балланс норм и мир не большой. сейчас у меня кучя травы разной надо подучить алхимию и наделать кучю банок к силе и ловкосте. ах да и самое печяльное. нету одного сильного противника где бы эта сила пригодилась =/ или есть ? типо дракон какойнить ? ^_^

оценка... 7.5/10 есть много вещей которые еще надо доработать. но за квестовую чясть особено локальную (а не те что по всей карте шманают тебя) 9.5/10
ах да и как меня эти "головоломки" в темплах задолбали... во всех чястях готики непереваривал темплы а тут они решили что это самое лутчее в готике... n/c
Старый 14.10.2009, 12:43
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
о_О странный обзор.
Toadcop:
здесь всё сводится грубо говоря к заклацыванию противника (сначяло это еще не так чем дальше тем оно всё больше в это превращяется ибо иначе просто не убьёш противника он тебя скорей убъёт)
о_О ты как-то криво играешь, если бы ты юзал щит, ты бы так не говорил... В том-то и фича, что если ты пытаешься заклацать противника, он сам тебя заклацает, а со щитом получается неплохая боевка.
В той же г2 мне нравилось сражаться с орками оменно потому, что приходилось уворачиваться/блокировать удары, а не тупо фигачить слева направо, стоя на месте
так же связано с АИ самое норм это заганять противника в угол или на край он там начинает больше тупить и там можно по нему хоть попадать (проходящие удары) ибо на прямом поле 1вс1 это тупость (длительная).
мдя... какой смысл так вообще играть? ради того, чтобы потом на форуме написать "аха, я такой быстрый, прошел игру, блаблабла"?
хотя теже птицы затрахивают своим вечным отпрыгиванием...
бедняжка) А тебе надо, чтобы они на месте стояли? Мб пусть еще и ГГ сам за тебя мечом машет в нужные моменты?
а и да второй момент к сожелению в Ризене точки на которые можно залесть и туда куда противник не достанет ОЧЕНЬ мало.
имхо это наоборот плюс, а то в г2 я весь лагерь орков с арбалета отстрелял с горы со стороны бывшего нового лагеря
я просто фанатею поэтому от Готики 1-2 ты находиш правильное место и не теряя ХП сносиш всех чисто иммено за счёт того что ты человек и умееш мыслить. ну а это иная история.
"за счет того, что ты человек и пользуешься косяками игры"
я напр сносил да всё что угодно впринцыпе с арбалета просто нужна площядь что бы мочь двигатся (убегать от цели).
очень глупо смотрится человек, который по полю боя бегает с арбалетом и отстреливает всех в упор. Да, когда я был школотой и играл в г2, я примерно так и действовал, но те времена прошли...
  1. Система боя ненужно оверкомпликейтед это всё же РПГ а не Хак ен Слеш. или "симулятор боя" тем самым простой и еффективный арбалет обигрывает это всё (как всегда случяется в таких ситуацыях) так же как и 2ручное оружие юзлесс вобще незнаю зачем оно. хотя они поступили правильно что отрыв уронов сильней чем у одноручного. но всеравно неочень как то.
ну да, тебе надо было кнопку "убить врага"...
2ручное оружие юзлесс вобще незнаю зачем оно
при полной прокачке мечей 2Нники можно таскать одной рукой
я напр не совсем понял кто ксардас О_о
о_О Х_х
Старый 14.10.2009, 15:22
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
очень глупо смотрится человек, который по полю боя бегает с арбалетом и отстреливает всех в упор. Да, когда я был школотой и играл в г2, я примерно так и действовал, но те времена прошли...

епик фейл =О он не стреляет на бегу в г1-2 дальше читать не стал.

и в целом будь рабом игры =) мне этого не надо. ты пишеш тоже самое что...
"омфг не сноси вышки без крипов !1!11!" - это выдуманые правила которые не имеют опоры. игра сама должна заложить что можно что нет. всё остальное я буду делать так как с моей точки зрения оптимальней.

и вообще все монстры в игре являются опыт + преграда. и первое важней ясно что.
Цитата:
при полной прокачке мечей 2Нники можно таскать одной рукой
пфф очередной фейл. логика просто супер. я про девелоперов...

и в целом ты пишеш это всё как великий фен игры. хотя на факте я иё наверно больше тебя пройду и т.п. О_О

игры ценит не то кто прошол 2 раза и сказал "какая классная игра" а кто играет в ниё годами а может и всю жизнь.

и да игра кстаит не достаточно мрачная... это неочень даже данджены с скелетами весёлые какие то. в Готике1-2 я бояласа туда зайти ибо знал что меня там могут очень быстро снять.
Старый 14.10.2009, 20:08
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Двуручное оружие адски юзабл, я с секирой в руках и кучей силы(сам выучил+амулеты/кольца+зельясилы) одним мощным ударом убиваю почти любого противнега(кроме особо мощных, по-типу мглоров).

House MD добавил:
Кстати, с загонами противника в угол - фейл, если ты будешь пытаться его бить, а у него за спиной будет стена или что-то вроде, оружие героя будет об неё ударятся и герой ненадолго оглушится, что откроет тебя для врага.
Старый 14.10.2009, 21:55
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ах да и как меня эти "головоломки" в темплах задолбали... во всех чястях готики непереваривал темплы а тут они решили что это самое лутчее в готике... n/c
ах да, забыл в прошлый раз посмеяться над этой фразой
и в целом ты пишеш это всё как великий фен игры. хотя на факте я иё наверно больше тебя пройду и т.п. О_О
ээммм... и че?
игры ценит не то кто прошол 2 раза и сказал "какая классная игра" а кто играет в ниё годами а может и всю жизнь.
о_О. Я могу пройти игру 1 раз и считать ее лучшей в своем жанре и ценить. А то, что ты написал, - "это выдуманное правило, которое не имеет опоры"
игра сама должна заложить что можно что нет. всё остальное я буду делать так как с моей точки зрения оптимальней.
ну я играю ради удовольствия, а не ради Скоростного Отращивания Пиписьки.
Старый 14.10.2009, 23:19
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Кстати, с загонами противника в угол - фейл, если ты будешь пытаться его бить, а у него за спиной будет стена или что-то вроде, оружие героя будет об неё ударятся

это если очень плотно.

Цитата:
ну я играю ради удовольствия, а не ради Скоростного Отращивания Пиписьки.
ну весь мой пост к этому и стремилса. ты тупо "казуал" на этом обсуждать некоторые вещи просто безсмыслено.


Цитата:
ах да и как меня эти "головоломки" в темплах задолбали... во всех чястях готики непереваривал темплы а тут они решили что это самое лутчее в готике... n/c
ах да, забыл в прошлый раз посмеяться над этой фразой
ты тока забыл ключевой момент в том. что ЭТИМ не запомнилась не одна готика или тот же ризен. в ризене это скорей просто необходимая надобность. а так на много интересней просто повыполнять более оригинальные квесты или просто снаруже побегать. и вообще в самих дандженах ничего от РПГ нету просто адвенчюр стафф. томб раидер тогда лутче поиграть там дедикейтед игра под это О_О

незнаю сделай опрос. я уверен что многие не в восторге от всех этих приколов с данженами. там скучно и "одиноко" со временем такое чюство что вокруг одна тишина и всё мертво. и тупо хочеш побыстрей сделать там что надо.
Старый 14.10.2009, 23:51
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Toadcop:
ну весь мой пост к этому и стремилса. ты тупо "казуал" на этом обсуждать некоторые вещи просто безсмыслено.
ну не скажи. Я не прочь вырезаьт всех врагов на острове, залезть во все пещеры и обшманать все руины. Просто я сделаю это все "по-честному", не пользуясь недоработками игры, приближающимися к читерству. Какой смысл сидеть на уступе и отстреливать беспомощного врага, когда можно сразиться с ним 1 на 1, используя меч, щит и умение пользоваться нужными приемами вовремя? Имхо это интереснее, чем сливать всех безнаказанно. С тем же успехом в г2 можно было бы воспользоваться глюком с бесконечными древними табличками и раскачаться до заоблачных характеристик, но че бы это дало? Завышенное ЧСВ? Мне нет, у меня бы наоборот занизилось, ибо это нечестно. Да и по-детски.
Хотя сравнивая с г2, в ризене ближнебойная боевка удачнее, поэтому здесь, используя щит и приемы, легче сражаться врукопашку, чем в г2.
ты тока забыл ключевой момент в том. что ЭТИМ не запомнилась не одна готика или тот же ризен.
ну тем, кто мучался с головоломками, конечно они не понравились, а я люблю подумать
там скучно и "одиноко" со временем такое чюство что вокруг одна тишина и всё мертво. и тупо хочеш побыстрей сделать там что надо.
ну это да, но на самом-то деле подземелья такими и должны быть
Старый 15.10.2009, 18:00
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Просто я сделаю это все "по-честному"
пффф субъектив. дальше толку объяснять безсмыслено. (всё стримится к логическому завершению)

Цитата:
С тем же успехом в г2 можно было бы воспользоваться глюком с бесконечными древними табличками
табличьки непричём это баг юзабл итемов. и вообще я в шоке как такое вообще возможно там наверно кодеры похлеще чем в близзард. ну это очевидный баг. разница между експлоитом который меняет статистики чяра и тем который ничего не меняет разница огромная =)

щит в ризене имба. в Г как раз классно то что блок временый и всё вопрос тайминга. а тут тупо вставши в блок ты почти неуязвимый...

Цитата:
ну это да, но на самом-то деле подземелья такими и должны быть

да тока это игра и это НЕ в пользу игры когда она конкретно начинает наскучивать. и ты лиж играеш из за того что знаеш что наступят светлые времена )
Старый 15.10.2009, 19:31
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
щит в ризене имба. в Г как раз классно то что блок временый и всё вопрос тайминга. а тут тупо вставши в блок ты почти неуязвимый...
какбэ в реале тебе мало что мешает "невременно" прикрываться щитом, не вижу в этом проблемы, только если рука устанет)
Ну в общем ладно, игра труЪ и пофиг. Не будем тут толститься друг перед другом.
Старый 16.10.2009, 14:16
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Скажите, там такая же хрень с дальностью обзора как и в г3, или близорукость вылечили? А то помните, в далике всё вазилином мазали. Сам по скринам определить не могу.
Старый 16.10.2009, 14:27
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Ну, вазелином они мазали, какбы понимая, что не все запускают игру на квадкоре с видяхой на гиг-другой памяти. Очень надеюсь, что эту хрень никуда не убрали.
Старый 16.10.2009, 15:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NiGeRo, все норм. Я писал про эту фигню в г3, меня тоже бесило жутко. Тут такого бреда нет.
Старый 16.10.2009, 15:25
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
В целом почти во всём согласен с Вульверайном, и почти во всём несогласен с Тоадкопом.
Старый 16.10.2009, 20:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.