XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Risen

Risen


Название: Risen
Официальный сайт: www.risen.deepsilver.com
Официальный русский сайт: www.risengame.ru
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Deep Silver
У нас: Новый Диск
Жанр: Action RPG
Дата выхода: IV квартал 2009 г.

Скриншоты:




Коротко об игре


Risen - это новая РПГ от создателей той самой, старой доброй Готики. Не трудно понять, на что будет похожа Risen. По скринам можно сказать, что движок заметно похорошел, но игра будет рассчитана на средние компьтеры.

Кратко о сюжете


Нам герой снова не имеет имени. Он потерпел кораблекрушения, и оказался на острове.
Остров этот совсем не необитаем, более того, здесь буквально кипит жизнь: совсем недавно из-под земли вылезли древние храмы, и на остров прибыла инквизиция, чтобы выяснить, причины появления храмов. Однако, вместо того, чтобы помогать местному населению, главарь инвизиции захватил власть, и начал очень жестко править - он запертил людям покидать город, а всех противящихся его воле отправил на раскопки храмов. Стоит также заметить, что маги, присоеденившиеся к инквизиции, имеют свои цели, поэтому здесь тоже существует выбор.
Естественно, тут же возникла противоборствующая группировка - повстанцы(здесь их называют бандитами). Они живут в весьма интересном и мрачном мечте - болотах(вспоминаете Болотный Лагерь из первой Готики?).
У каждой стороны есть свои планы, и герой может выбрать, к какой из двух сторон ему присоединится. Вступление в гильдию позволит изучить герою уникальные для этой гильдии навыки, и естественно, откроет целую кучу дополнительных заданий.

Задания очень многогранны - каждое имеет как минимум два способа решения. Приведу пример - существует квест: Попасть в город.
Существует двое ворот. На первых стоят стражники, которые увидев героя кричат: "Держи его!". Герой может бежать, или не сопротивлятся и позволить себя схватить. Тогда его доставят на допрос, после чего отпустят, и он будет находиться в городе на законных основаниях.
На вторых воротах стоит стражник, которого можно подкупить, или убить, но в любом случае, если пройти через него, герой будет находиться в городе незаконно.
Все это конечно же отражается на отншении НПС к герою.

Мое мнение


Ну а нам, осталось лишь дождаться выхода. Уж я-то точно буду играть в эту игру.
[+] 3 пункта от NETRAT: размещение статьи с нарушением авторских прав и правил раздела

Отредактировано Скорпион, 30.06.2009 в 17:49.
Старый 06.04.2009, 06:37
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Какие-то текстуры размытые =\ Надо бы UE3 прикрутить, т.к. эпики добились потрясающей графики и более "гладкой" графики. В Risen'е, по скринам видно - что графика размытая. По 2-ому и последнему скрину, понятно что бестиарий оставляет желать лучшего.
Цитата:
Не будет привычных Богов, вместо них в игре будет некая неизвестная сила.

Вероятно черные дыры в космосе?
Цитата:
Сюжет игры будет построен по типу «разветвленной линейности». И будет представлять собой большой клубок нитей, распутать которые должен будет игрок. Выбор в каждой ситуации будет влиять на весь последующий ход событий.

Не знаю, не знаю. Будет нелинейность по-настоящему - может куплю.
Цитата:
а также увлекательных и интересных заданий

Хм.. ну не знаю.. приведите мне пример таких заданий.
Старый 06.04.2009, 14:13
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Kolko
Цитата:
Какие-то текстуры размытые =\ Надо бы UE3 прикрутить, т.к. эпики добились потрясающей графики и более "гладкой" графики. В Risen'е, по скринам видно - что графика размытая. По 2-ому и последнему скрину, понятно что бестиарий оставляет желать лучшего.

сомневаюсь что Piranha Bytes будет покупать движок за миллион долларов =)
насчет графики - думаю она еще поправится, так как судя по интервью на офиц. сайтах они еще много чего хотят использовать.
Цитата:
Не знаю, не знаю. Будет нелинейность по-настоящему - может куплю.

наследнику Готики не нужна настоящая линейность. Гемплей-то будет готический, то есть можно идти куда вздумается(за исключением сюжетных ограничений).
Старый 07.04.2009, 15:04
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Лачуги прям как в третей готике... Не нравится мне это...
Старый 07.04.2009, 22:34
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
gildmaster лачуги такие, как в средневековье... мне нравится =)
Старый 08.04.2009, 13:08
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Скорпион, я имею ввиду даже не лачуги, а окружение. Присмотритесь внимательно, очень многие модели взяты из третей готики.
Старый 08.04.2009, 16:11
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
gildmaster взяты из 3 готики? Присморись внимательно к 3, и поймешь, что они похожи на те, что были во второй, а те, что были в первой =)
это вполне естественно, да и движок в принципе очень похож на двиг третьей готики судя по скриншотам.
Старый 08.04.2009, 17:07
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Графика неважна.
Важно вместимое.
Старый 11.04.2009, 02:10
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
Мда графика не порадовала... какая - та мультяшная как в Fable. И еще говорят что будет мрачная атмосфера. Вот если бы графика была как во 2-ой Готике ну и улучшены текстуры и т.п. было бы здорово. Но главное чтоб был сюжет хороший. Третья готика разочеровала.
Старый 22.05.2009, 22:14
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
4 скрин напомнил монастырь из готики 2....
Цитата:
Мда графика не порадовала... какая - та мультяшная как в Fable

пусть у меня комп зверь и тянет все подрят....но..я досихпор играю первую готику....
так что лично мне с грамотным геймплеем, интересным нелинейным сюжетом с средней графой вполне хватит.....
Старый 23.05.2009, 00:02
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Немного дополнил описание.
Прошло время, и полазив на разных сайтах в поисках информации, я пришел к выводу:
Пираньи делают новую Готику. Они просто создают вселенную заново. При этом, они учитывают ошибки всей серии. Несколько фактов:
  1. Безымянный герой
  2. Любовь к замкнутым пространствам снова проявилась, но так как магические барьеры уже не актуальны, на этот раз мы на осторове! =)
  3. Классическое разделение сюжета на главы
  4. Снова старые добрые гильдии, причем вступление в одну из них открывает возможность изучить уникальные навыки
  5. Интересные задания, каждое из которых имеет кучку путей для их решения
Единственное, что пока-что вызывает сомнение в триумфальности, так это боевая система. Впрочем, надеюсь она получится. Суть ее будет напоминать боевку Ведьмака - при повышении навыка герой получает новые способы атаки, комбо, уклонения и т.д. При этом, появляются новые анимации. Звучит довольно неплохо =)
Старый 30.06.2009, 18:05
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Какая-то "неготичная" стилистика. Конечно это уже другая игра, но все же... Хотя мне Райсен нравится больше, чем Аркания.
Старый 30.06.2009, 20:09
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Артём на самом деле, стиль примерно такой же, как в третьей Готике, соответственно, стиль всей серии. Просто здесь природа сделана еще более качественно - красивая трава, деревья и все прочее.
Старый 30.06.2009, 20:22
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
В этой игре и не должно быть стиля Готики, я вот не хочу чтобы "Пираньи" повторяли свою игру, а хочу совсем другую игру.
Движок у игры отличный, графика выглядит просто оффигенно... Природа в игре как живая, прилетит какой - нибудь "Птиц" и сядет на дерево или же тот - же "Птиц" начнёт со своим сородичем дратся за еду...
Старый 30.06.2009, 21:41
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Irange,
Цитата:
В этой игре и не должно быть стиля Готики, я вот не хочу чтобы "Пираньи" повторяли свою игру, а хочу совсем другую игру.
это еще почему? Неужели ты не хочешь старую добрую Готику? =)
В любом случае, это неизбежно, т.к. пираньи делают то, что они умеют лучше всех - мир, в котором можно жить, наблюдать за жизнью. Наследие Готики здесь проявляется абсолютно во всем, даже некоторые монстры - немного измененные готические.

Про двиг согласен, но похоже, это улучшенный от третьей Готики. Главное, чтобы они его оптимизировали нормально, чтобы работал даже на средненьких машинах.

Скорпион добавил:
Кстати, в Risen нас ждет довольно приятный сюрприз: наконец-то женщины - полноправные персонажи! =)
Как известно, раньше все-таки фемале подвергались дискриминации, но здесь похоже нас ждет обилие женских персонажей. Даже первый НПС, которого мы увидим - девушка Сара, которая поможет нам освоиться с управлением(обучение так сказать).
Старый 30.06.2009, 22:45
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Старый 06.07.2009, 13:59
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Игра релизнута.

Цитата:
игра не станет ни унылей

дальше некуда xD.

на Г3 она всего лиш непохожа даже незнаю чем... сюжетом и миром =) и то что смысл игры не состоит в том что надо всех убить... в техническом плане тот же Г3 движок чють изменёный. (и в Арт тоже)

Если бы я не поставил немецкий перевод (войс/стринги) то игра была бы уже удалена с хард драйва =) но так меня она очень сильно сейчас напоминает на якендар xD
тобиш как я и думал. что единственое норм в игры что может быть это сюжет и "атмосферность" но впринцыпе что и требовалось. я рад что фаталов нету почти.


Рецензия


Всё уг. кроме стори лайна и особено хорошо оформленых квестов и конечно немецкой озвучьки <3. меня особено прикалывают волосы у НПС с бамп маппингом

вот и всё О_О // я уже охотник. послали в темпл.
Старый 11.10.2009, 12:55
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
И какой надо иметь склад ума, чтобы приравнять рейсен к готике 3? Я в шоке.
Старый 11.10.2009, 13:01
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Ты читать не умееш.
Цитата:
кроме стори лайна и особено хорошо оформленых квестов и конечно немецкой озвучьки <3
это означяет что игра хорошая. но тем не менее она говно. если ты нешариш взаимосвязи и логики то n/c надо задуматся о своём складе ума.

// такими постами ты тока доказываеш конченость людей.
Старый 11.10.2009, 13:09
df Hunter
Нападатель
offline
Опыт: 5,749
Активность:
жду гречень и макаронень :P
Старый 11.10.2009, 18:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.