XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
Под копированием я подразумеваю подглядывание дизайна и ключевых элементов, но рисование от себя.

По моему это чистое копирование=)

Demob добавил:
ах да у тебя получилось хуже=))
Старый 18.06.2009, 20:46
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Цитата:
По моему это чистое копирование=)

Попробуй скопировать фотографию просто смотря на нее. И назовеш ли ты это полным копированием?

Не стоит преждевременно обвинять.

Троллю хочу посоветовать использовать сетку.
Старый 18.06.2009, 20:56
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor ммм... ну я могу=) И я ничего не имею против я имею ввиду что с оригинала вся то все: поза оружие эльфийка^_^
Старый 18.06.2009, 20:58
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
хз в сетке я не вижу профита, ведь это учебное копирование, пусть в итоге получится кривовато, - но всё же развитие глазомера ещё, плюс добавление собственного построение и тп, а с сеткой - это полное копирование, тут точно каждую линию будешь перерисовывать и в итоге не получишь никакого развития
Старый 18.06.2009, 21:01
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
в итоге не получишь никакого развития

+3)
и без сетки у тебя нормальная дарк эльфийка получилась.
Старый 18.06.2009, 21:05
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Тролль в сетке дело не в том, что ты каждую линию прорисуеш как на рисунке. А просто оценишь каждую часть тела ну нужном квадрате ну и хотя бы форма будет узнаваемая...
Цитата:
но всё же развитие глазомера ещё

ну это да... я сеткой вообще не пользуюсь =\
я лично в ней не имею смысла, но другие что-то в ней находят)
Старый 18.06.2009, 21:24
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Я ща начал больше внимания уделять пропорциям, собственно, глазомер + карандаш (перо) в сложные момент - и никакая сетка не нужна =)
Старый 18.06.2009, 21:36
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Касяк с тенями у левой руки. Когда рука так подымается, то там должна быть "западина" немного теней туда добавь.
И смущает, то, что ноги, чем ниже, тем меньше =\
Старый 09.07.2009, 18:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
на левой руке там света много, но в принципе да, можно добавить
с ногами... ну не знаю, там мышц же немного, они и должны быть поменьше, завтра на свежую голову погляжу, может и правда маленькие)
Старый 09.07.2009, 18:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Тролль убери лицо =О а то очень страшно и уніло
ну и левая рука вообще как оригами О.о
а так более менее. (все зависит скока времени портачено)
Старый 09.07.2009, 19:21
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
че это за фигня? помойму ты не с того начал. качество хорошее, но некоторые вещи просто убивают. Надо как-то "проще", но это нельзя описать.. талия, общие черты лица - они уходят совсем не туда, куда надо(это не в буквальном смысле).
Но я считаю, что это должно вырисовываться наоборот, "просто"(проще чем тот же объем), несколькими взмахами пера, поэтому и думаю, что ты не с того начинаешь =\
Старый 09.07.2009, 19:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
че это за фигня? помойму ты не с того начал. качество хорошее, но некоторые вещи просто убивают. Надо как-то "проще", но это нельзя описать.. талия, общие черты лица - они уходят совсем не туда, куда надо(это не в буквальном смысле).
Но я считаю, что это должно вырисовываться наоборот, "просто"(проще чем тот же объем), несколькими взмахами пера, поэтому и думаю, что ты не с того начинаешь =\

не понимаю о чем ты =( попробуй объяснить как-нибудь по другому, а то не могу мысль уловить :)

как вариант ты говоришь о глубине и во втором случае о более выраженном построении плоскостями
Старый 09.07.2009, 20:15
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я имею ввиду форму фигуры. обычно художникам не составляет труда ее отобразить, и это достаточно "просто"(я по себе не могу судить, не занимался этим давно, но часто это видел), т.е. выходит почти автоматом, а вот что касается объема, который тут очень даже неплох - с ним часто возникают проблемы. т.е. у тебя все "наоборот" )
Старый 09.07.2009, 20:17
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Cогласен с троллем.
ScorpioT1000 ниче не понял =\
Старый 09.07.2009, 20:18
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
я имею ввиду форму фигуры. обычно художникам не составляет труда ее отобразить, и это достаточно "просто"(я по себе не могу судить, не занимался этим давно, но часто это видел), т.е. выходит почти автоматом, а вот что касается объема, который тут очень даже неплох - с ним часто возникают проблемы. т.е. у тебя все "наоборот" )

ты что ли имеешь ввиду ритм? ну или, скажем, изящность, возможно, пластичность фигуры
Старый 09.07.2009, 20:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну я какраз про анатомию говорю
Старый 09.07.2009, 21:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Собственно вот, покатавшись фэйсом об тэйбл, изобразил такое лицо. Лучше стало?)

картинко переместилось дальше точка жпг

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
ну я какраз про анатомию говорю

ну вот как раз здесь анатомия относительно правильная, учтены многие мышцы и кости. Хотя да, многие также и не учтены или (не)много неправильны. В частности грудная клетка и шея, - то, что я ещё не очень изучил. Ну и колени. Цуко я знаю как там расположены кости и мышцы, но залежи жира сбивают всю структуру и фиг поймёшь как их рисовать.

То, что ты говоришь, что многие легко рисуют анатомию - иллюзия. Они рисуют символ, и ты уже сам дорисовываешь анатомию. Хотя в действительности анатомией там и не пахнет, просто похоже. Кстати забавно, но зачастую правильную (реально правильную) анатомию рисовать не выгодно, потому, что будет на рисунке выглядеть нереальной ;) это из оперы "не увижу сам - не поверю", буквально неделю назад об этом с преподом говорили

Отредактировано Тролль, 11.07.2009 в 23:38.
Старый 09.07.2009, 21:35
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Тролль,
Цитата:
Лучше стало?)

теперь она на тебя окончательно обиделась...
Не, ну лучше, конечно, чем предыдущий вариант, но не идеальный;)
Старый 09.07.2009, 22:06
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
да лицо какое-то грустноe :'(
Старый 09.07.2009, 22:07
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Имхо, это из-за теней...
Старый 09.07.2009, 22:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.