XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Видел я эту функцию. Да знаю что так можно но мне еще эмиттеры пришлось редактировать - а их ручками, рутина. Блин, сетку ставил, модели уменьшены РОВНО в 10 раз и смотри какая херь получается:
Код:
set tk = CreateTrackable("square.mdx", x + 11 * j + 74 + 6 - 14.5, y + 962 + 3 - 11 * i, 0)
blah, blah, blah...
            call setcfg("tk_" + I2S(i * 20 + j) + "_x" + I2S(p), R2S(10.07 * j + 74.4))// R2S(66 + (10*j))
            call setcfg("tk_" + I2S(i * 20 + j) + "_y" + I2S(p), R2S(962 - 10.08 * i - 0.5))// R2S(966 - (10*i))

Как я только не пробовал - иконки наконец-таки подогнал точно под слоты, а вот модели emptyinv нивкакую! С бордерами это вообще пипец какой-то ну да ладно, про них я могу подогнать сами модели(возможно они просто не подогнаны), но вот пустой слот - какого фига он такой кривой? Как видишь чисто коэффициентами типа 10.07 его не подогнать - тогда смещаются иконки айтемов. Похоже мне модель нади ковырять... В общем я часа 2 геморрился с подгонкой и ничего не получил

Что-то я не фтыкнул - где ты в инициализации много чего поменял? Откопировать никак - много править.

Ввел функцию AddBorder рисующую бордеры. давно пора было...

NETRAT добавил:
Кстате это стандартного размера сундучок в кадр попал - сразу видно сколько места занимает инвентарь на карте =)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_101705_131228_02.jpg
Просмотров: 188
Размер:  240.3 Кбайт  
Старый 17.10.2005, 22:49
zibada

offline
Опыт: отключен
бага может быть связана с тем, что иконки расположены на разных высотах от земли, и при таких малых масштабах это уже начинает иметь значение..
у меня то же было с тексттэгами - они создавались выше моделек, внося искажения (отклонение зависит от удаленности от центра), пришлось довольно долго подгонять константы...
Старый 18.10.2005, 09:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Все верно, а я, блин, сначала с константами мучался, потом в модельки полез, сравнил - иконки то IconBase нормально отображались, а все остальные плыли, пришлось все модельки под высоту 38.05 над землей подгонять включая селекторы. Потом камеру подогнал, однако смотри какая фича - камера при приближении теряет дудады - с чем связано не пойму
Код:
call SetCameraField(CAMERA_FIELD_ANGLE_OF_ATTACK, 269.00, 0 )
    call SetCameraField(CAMERA_FIELD_ROTATION, 90.00, 0 )
    call SetCameraField(CAMERA_FIELD_FARZ, 3000.00, 0 )
    call SetCameraField(CAMERA_FIELD_TARGET_DISTANCE, 375.00, 0 )//заменяем на 385.0 и рамка появляется
    call SetCameraField(CAMERA_FIELD_FIELD_OF_VIEW, 44.00, 0 )


NETRAT добавил:
Криволинейная сетка, кстати достаточно просто делается...

В общем это реально варкрафтовский GUI
Старый 18.10.2005, 13:57
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Чё - та как-та ну... несимпатично чтоли...
Старый 18.10.2005, 16:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Иллисор Что именно? Бордеры летят это неизвестный баг камеры, а черные клетки это просто чтобы сетку было видно, так они будут однородной темнотой
Старый 18.10.2005, 20:49
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
  1. Это фон для описалки - что с ним? Давай я Те нормальный сделаю - тока скажи размер...
  1. А между квадратами куда подевались симпотишные разделитли?
Старый 20.10.2005, 12:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Иллисор
1. дескрипш бокс? так смотри по квадратам 9 * 4, но я его, наверное ужму в 8 * 4. Каждый квадрат так и остался 100*100 размером
2. А я их прятал. Щаз все поправил
Старый 20.10.2005, 22:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
1. Исправил лаг сортировки - там вложенные таймеры были, и они, видать как-то некорректно освобождались.
2. Вернул бордеры. Это жесткий Camera Bug который нет способа убрать, так что пришлось двигать модели на 2 ячейки от центра и выводить их на 2 ячейки в сторону к центру. Изврат, но работает

Bloody_Chainsaw последнюю которую я выкладывал - это была Серая версия. Но уже много изменений, включая уменьшение размеров в 100 раз. Так там совать то не пролема - просто модели обновить и скрипт копи-пастом перекинуть
Старый 21.10.2005, 11:40
zibada

offline
Опыт: отключен
сделай квадраты не 10х10, а хотя бы 15х15... экономия по сравнению с первоначальной версией все равно огромная, а проблемы с камерой исчезнут, т.к. там совсем немного увеличения не хватает..

DimonT добавил:
Iron
идея, конечно, оригинальная...
но ты уверен, что оно будет работать, если повесить сетку инвентаря над неровным, со склонами, рельефом?
что-то мне подсказывает, что там все разъедется...
Старый 21.10.2005, 13:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron это верно, но тут возникает проблема места - ведь место под инвентарь все равно должно иметь ровную поверхность - то есть один уровень, никаких ложбин и возвышенностей. То есть уменьшение моделей все равно имеет смысл - так как оно уменьшает область карты, а поскольку это все равно ограничения на кусок карты, то смысла в умеличении высоты мало - только если мапперу понадобится маленький ровный кусок карты

NETRAT добавил:
DimonT все, больше с бордерами проблем нет. Кстати я пробовал и 15 и 17 и 20 - такие траблы начинаются на 20, а экономия в 4 раза существенна

NETRAT добавил:
оно точно разьедется - так же как и юнит-flying height меняется
Старый 21.10.2005, 13:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я почти все подогнал. Только вот незнаю что делать с пустым местом. Там 7 квадратов. Убрать 4 из них(вертикальные) сдвинув панельки и уменьшив дескрипшн бокс?

NETRAT добавил:
TONIC это не сложно, просто тогда нужно все модели поднимать(для эмиттеров это ручками придется делать) и регион вводить который юзер двинет куда хочет и сделает там лужайку, но ему все время придется об этом помнить, да и тут еще появляется проблема куда класть айтемы?! Да и там места не так уж и много - 120 * 220 игровых квадратов
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_102105_125727_01.jpg
Просмотров: 173
Размер:  152.0 Кбайт  
Старый 21.10.2005, 14:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Bloody_Chainsaw как два пальца - чтобы инв сконфигурировать соответственно твоим требованиям, нужно всего 3 строки изменить. Если у тебя есть каркас карты с героем, кинь его мне, я тебе все установлю и сконфигурирую(только желательно подробно напиши что хочешь видеть, а то настрою как догадаюсь =) ). ПРосто я равномерно по всем направлениям работаю - то размер уменьшу, то кнопочки подправлю, то количество слотов увеличу(есть идея сделать 4 режима - 0, 6, 12 и 18 спрятанных слотов), именно поэтому я немогу тебе сказать когда он будет готов к релизу и когда в нем будут все фичи. Если тебе не все надо, а только те, которые ты описал, то они уже есть - можно ставить

NETRAT добавил:
И потом, лоад карты пока не совсем корректно отрабатывается - то есть вещи ты получаешь, но они валяются на земле под героем

NETRAT добавил:
И потом, лоад карты пока не совсем корректно отрабатывается - то есть вещи ты получаешь, но они валяются на земле под героем
Старый 21.10.2005, 19:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Bloody_Chainsaw да мне то нафик озвучка. Это я когда в универе у мя траффик халявный, а так-то я на момеде и ошень дорого
Старый 21.10.2005, 19:45
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Привет, NETRAT и все остальные! NETRAT, скажи, какого размера должны быть слоты для вещей (в пикселях), скока их надо, можно ли там где-нить впихнуть лого XGM (это не воровство или какая др. гадость?) и надо ли, лого "War3:RoC" и "War3:TFT"?

З.Ы. Тело делаю 512х512 (чтоб степень двойки). Если надо меньше - пиши!
Старый 25.10.2005, 23:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine шлоты имеют размер 100 * 100 (на самом деле чуть меньше - где-то 90 * 90, но сетка рассчитывается как на 100 и они располагаются по центру), а сама картинка где-то 550 * 550




У, плин, часов 10 потратил на то чтобы перенести всю схему на любое количество слотов. Обобщил функции - все данные находятся в кеше и две функции синхронизации - одна считывает кэш и выставляет вещи, а вторая синхронизирует кеш и инв.

Дофига чего пооптимизировал и потер. Количество итерации при перемещении вещей уменьшено в 2.5 раза

NETRAT добавил:
Так вот количество ЕМI слотов неограничено. Осталось только придумать как позволить мапмейкеру описывать их положение на сетке
Старый 26.10.2005, 18:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
EMI slots unlimited точно работает для количества слотов, кратному 6. Готово - No lags, no bugs!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_102705_165544_02_.jpg
Просмотров: 2630
Размер:  167.5 Кбайт  
Старый 27.10.2005, 21:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DimonT вопрос - почему ты не юзал функции типа GetItemCost / Desc / Name а составлят базу вещей? Может так проще и удобнее будет?!
Старый 28.10.2005, 22:10
zibada

offline
Опыт: отключен
а такие функции разве есть?! что-то не нашел... есть только GetItemName, которой недостаточно.
Старый 29.10.2005, 00:07
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
Я тут на скрины взглянул у меня глаза больше лба с тали !!! Это все в каком проекте будет использоватся?????? Скажите плизз Я с удовольствеем пройду до конца.... если это компания будет......
Старый 29.10.2005, 00:09
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Urek Ну и я в князе тоже использую...

ЗЫ Меня терзают смутные сомненья что этот инв в многих местах будет...
Старый 29.10.2005, 15:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.