XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK да, похоже на то
Старый 15.10.2005, 14:12
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Дак мне такое не надо :) Надо чтоб веши неподходяшие герой мог тоскать инвентпре, но одевать на куклу не мог...
Старый 15.10.2005, 14:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK ну добавлю тогда фунцкцию типа UnequipItem которая айтем будет дропать в инвентарь
Старый 15.10.2005, 15:30
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Лучшеб в прописывание вешей условие добавил при которой не оденется, отдельной функцией возврашаюшей бул... :)
Старый 15.10.2005, 15:38
MOd2war
идейщик
offline
Опыт: 4,353
Активность:
Как сделать чтобы кукла персонажв отбрвжалась отдельно
и можно ли сделать инвентарь в один слот
Старый 15.10.2005, 15:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK а ты эту функцию сам будешь писать? как ты себе представляешь как я могу прописать в инв внешнюю несуществующую функцию? В твоей карте я ее могу специально добавить - это не проблема

MOd2war что значит отдельно? где она при этом должна находиться?
Брр, расширенный инвентарь на один слот - конечно можно, но как ты сам понимаешь, это будет неэстетично смотреться
Старый 15.10.2005, 15:46
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
NETRAT А нельзя сделать чтоб функция прописывания вешей брала еше один аргумет в котором или название функции, которую я сам напишу, или предположим, 0, что значит одевается всегда?
Старый 15.10.2005, 15:50
MOd2war
идейщик
offline
Опыт: 4,353
Активность:
NETRAT
в одн слот я хотел поместиь спелы какwow а а кукла должна выглядить как модель персонажа
Старый 15.10.2005, 15:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK Теоретически возможно. А как передавать параметры вещи?
Старый 15.10.2005, 15:55
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
NETRAT Всмысле поредовать параметры? Условие чтоб оделась отдельная ф-я для каждой веши...
Старый 15.10.2005, 15:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
MOd2war куклу то ты можешь без проблем заменить - это всего лишь текстура. Ну я в вов очень мало играл и давно. еще в тесте. Может скрин есть?
Старый 15.10.2005, 16:00
MOd2war
идейщик
offline
Опыт: 4,353
Активность:
там модель персонажа в отдельном экране и все вещи при надевании отображаютя на ней и на персонаже
Старый 15.10.2005, 16:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
MOd2war теоретически возможно, но уж очень геморрно, да и вес наработки увеличит экспоненциально
Старый 15.10.2005, 16:11
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
MOd2war Это геморно делать... Но теоретически возможно.

VolkPK добавил:
NETRAT Посмотри мой пост с сравни со своим :)
Старый 15.10.2005, 16:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Итак, господа, последние достижения в области генной инженерии позволили уменьшить все модели и трэкэбли в 10 раз по всем осям. Так как по оси Z они и так были плоские, то мы получаем уменьшение площади в 10*10 = 100 раз. А это значит что область карты, используемая под инвентарь уменьшается в 100 раз. Фактически проблема со свободным местом на карте исчерпана.

NETRAT добавил:
Сравните картинки с детализацией фона
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_101605_023725_01.jpg
Просмотров: 195
Размер:  228.2 Кбайт  
Старый 16.10.2005, 03:54
zibada

offline
Опыт: отключен
предложения по интерфейсу серой версии:

- два окошка с описаниями слить в одно большое, занимающее всю левую нижнюю часть экрана; туда же писать тултипы к кнопкам - сейчас они вообще не в тему смотрятся :/
- увеличить размер тексттэгов для описания сета до того же, что используется в описаниях итемов;
- сдвинуть панель экипировки на клетку влево, за счет этого расширить большой инвентарь обратно до 10х10;
- описание сета, имхо, имеет смысл выводить, только когда выбран любой предмет этого сета, а не всегда, когда хотя бы один предмет из сета есть в инвентаре;
- подсветку сделать зеленой и более прозрачной;
- раз уж размеры панели кнопок теперь фиксированы, не надо делать "прыгающую" кнопку сортировки, зависящую от наличия кнопок продажи/дропа, а зафиксировать ее положение, например, слева-внизу;
- придумать внятные тултипы к кнопкам, а то без дополнительных объяснений ничего не понятно =)
(может быть, вообще эти доп. фичи порезать?)

в код пока не лазил...

DimonT добавил:
вариант описаний для новых кнопок:
- Auto Equip Picked Items
- Auto Replace Used Items
Старый 16.10.2005, 18:45
zibada

offline
Опыт: отключен
какой фотошоп? опять брякнул что-то совершенно не в тему :/
подлянка в том, что у шрифта, используемого в текст тэгах, можно менять только размер, и задается он в каких-то странных единицах, зависящих от разрешения, так что точного соотвествия шрифту, используемому в стандартных менюшках, достичь не удается..
Старый 16.10.2005, 20:11
zibada

offline
Опыт: отключен
Bloody_Chainsaw
выводом текста с указанием координат невозможно вывести 2 и более сообщений в разных местах одновременно.
так что тексттэги и только тексттэги, ибо для этого они и сделаны =)

DimonT добавил:
небольшой фикс "серой" версии от меня.

сделаны некоторые из фиксов интерфейса, которые я предлагал чуть выше.

TODO:
- переделать модель description.mdx, сделать ее 8х4 клеток вместо 5х3;
- разобраться с сортировкой - бажает нипадеццки (тормоза после нескольких запусков, проходящие после перезапуска инва + утечки памяти, проходящие лишь после перезапуска всей карты)...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x inv100_EMI_gray_fix.w3x (316.5 Кбайт, 179 просмотров )
Старый 16.10.2005, 23:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Нет, господа, это я сетку пытаюсь выравнять. Не могу понять откуда глюки или так оно и было, но сетка нормально выводится, а рамки обрамления кривовато... То есть мне еще с этой сеткой часа 2 геморриться. Модели все уменьшены в 10 раз, но константы немного неудобно подобраны. Пиксельные размеры уменьшились с 100 до 10.7 (странно что не до 10 - я ведь в 10 раз уменьшал модели - вот и я не понимаю почему...)


DimonT ну одно непрямоугольное окошко не очень смотрицца - тогда его придется сливать в прямоугольное, но тогда столбец сетовых айтемов будет нехватать, а если я еще размеры шрифта для сета увеличу то мне вообще некуда будет писать их. До 3х сетов в каждом по 4 айтема + описание и того получается не менее 18 строк + 2 строки пробелы + описуха может быть многострочная - куда мне это все добро запихнуть? Если без описаний сета все равно много получается.

Что с сетами делать - есть у кого идеи? теоретически можно как в дьябле сделать всплывающую панель с описаниями - это будет полупрозрачная моделька независимая от сетки. Но на данный момент это дополнительный гемор и он все равно не решает проблем. Похоже придется писать описуху только сета, вещь из которого на данный момент выбрана...

DimonT подсветка - согласен. Но вот какую альфу? Сечас альфа стоит 50%. Цвет стоит ли делать зависимым от расы?
Прыгающая кнопка сортировки - верно, относи это к глюкам. Исправлю, разумеется так не должно быть.
Резать - ни в коем случае - это же круто! да и достаточно удобно, просто я тебе как пользователь могу это сказать - это неспроста! Кнопку Автопикапа это можно резать, но тогда место пустое останется. Пускай на совести юзера остается.
Код, да вроде ничего там глючного нет - разве что сортировка у меня БУБЛЬСОРТ. Просто из всех я помню только ее. Надо бинарную туда запихнуть, да это надо рыться алгоритм искать, может принципы напомнишь? Если сам помнишь, конечно...

Ну вряд ли Replace - тут что-то вроде Renew / Refresh
Насчет AutoEquip - тоже не совсем, но, кажется ближе

Bloody_Chainsaw я уже даже не знаю какой Варкрафтовский - я столько раз себе менял игровой шрифт, что уже не отличаю...

TONIC все настоящие скрины. То что сделать не могу не показываю.

NETRAT добавил:
DimonT утечки похоже в массивах...

щаз у нас будет десинхронизация версий...

NETRAT добавил:
DimonT в-общем мне этот фикс вряд ли поможет... ибо уже многое не так... лучше скажи что менял:
1. set y = y + 1 повыносил - сегмент поменял - тут все понятно
2. Боксы поздвигал - тот сегмент
3. strings - сегмент

Еще что-нить менял?
Старый 16.10.2005, 23:58
zibada

offline
Опыт: отключен
поменял пару строк, размер тексттэгов в конфиге, и в инициализации много где поменял координаты в сегментах small inventory / large inventory / description box / buttons.
откопируй весь этот кусок инициализации себе..

Цитата:
Но вот какую альфу? Сечас альфа стоит 50%. Цвет стоит ли делать зависимым от расы?

цвет, думаю, всегда зеленый, прозрачность 75-80%.

Цитата:
Модели все уменьшены в 10 раз, но константы немного неудобно подобраны

зачем уменьшать все модели?? из моделей надо редактировать только черный квадрат, остальные уменьшаются при выводе доодадов...
для этого в функции fs_AddBackgroundEffectXY найти строчку с вызовом CreateDestructable, последний параметр у нее вместо 1 поставить 0.1, или любой другой процент.
Цитата:
Похоже придется писать описуху только сета, вещь из которого на данный момент выбрана...

именно так и надо делать, для этого расширенного окошка описания вполне хватит.
Старый 17.10.2005, 10:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.