XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey у, ну если бы у меня возникали с этим проблемы, я бы так и сказал, но оно явно все корректно восстанавливается при УДАЛЕНИИ ВСЕХ инвентарей - если ты называешь это "перетасовкой", то она не так уж и плохо работает. На сохранении я выкидываю вещи из инвентаря, на загрузке - зосовываю их обратно. В-общем такое впечатление, что мы обсуждаем разные вещи (про Фому и про Ерему). Почему так категорично - нельзя и все? Я бы не стал утверждать, если бы сам не знал как этот скрытый инвентарь глючит(насчет кэша и загрузки - тут я не знаю, но это тоже можно отладить). Возможно ты просто не пытался сделать так как я, потому что если бы я не взялся делать 12слотовый, то я бы ни в коем случае так извращенски бы не реализовал. Хотя это не намного большее извращение, чем вообще существование инвентаря версии 2

Вот именно, что в рамках одной карты я ее довел до рабочего состояния
Старый 03.10.2005, 09:35
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
коммент: первое впечатление хорошее, только всё таки неплохо было бы разбить вещи по типам, чтобы одевать в соответственный слот.
Дальше хуже.
Сохранил загрузил.
В итоге все преметы поменялись, но я брал в первый раз сферу льда и после загрузки эффект сферы льда у героя остался несмотря на то, что ни одной сферы льда среди предметов в инвентаре не было.
Ps кнопку продажи предмета неплохо бы вернуть, очень полезная вещь
Старый 03.10.2005, 10:57
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Сделано в принципе неплохо. Но есть лаги в основном окне (на теле) - задержка 0.5-1.5 секунды перед появлением подсказки. Видно, код перегружен излишними предметами.
Ты не забывай, что это не для мили, а для RPG-карт, где мили-предметов может и не быть. И в рпг совершенно другие статсы у них.
Так что можно сделать шаблончик, а потом уж кому надо будет, тот и допишет свои кастомные предметы.
Старый 03.10.2005, 11:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 кнопка продажи осталась - подойди к магазину. Сейв-лоад известный issue - у мя вещи просто дублируются. Но я уже догадываюсь как с этим бороться. Разбить вещи по типам - это не проблема, я уже думал об этом. Сейчас меня больше напрягает теоретическая возможность реализации такого инва. Ибо много слышал что это невозможно, это глючно и т.д.

Карашо, можно добавить сейв/лоад в список известных багов. В пункт 3. Я над этим буду работать. Теоретически функции для поддержки этой фичи уже есть, думаю просто прописать их в триггер загрузки/сохранения.

3. Нет никакой поддержки сохранения игры. Даже не пробуйте - обязательно глюканет при загрузке. Bugfix comes in new version.

ShadoW DaemoN эта фича осталась без изменений - я, кстати уменьшил задержку перед появлением описухи - у Димона она была больше(это точно). Шаблон и есть, здесь бага нету так как это я и не изменял. Здесь вопрос только в EMI. Для полноты картины можешь скачать версию 2.01 и сравнить, но спасибо за замечание, учту.

никого не напрягает что некотороые предметы не сразу выбираются - то есть не с первого клика?!

NETRAT добавил:
ZlaYa1000 однако, если бить вещи по типам, придется запретить их прямое взятие в MI - сразу класть в пассивный инв. Как ты себе это представляешь?

NETRAT добавил:
Эпс, а как Димон делал восстановление кеша при загрузке? Хандли вещей ведь теряются...
Старый 03.10.2005, 12:41
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
кнопка продажи осталась - подойди к магазину.

странно у меня небыло
Цитата:
однако, если бить вещи по типам, придется запретить их прямое взятие в MI - сразу класть в пассивный инв. Как ты себе это представляешь?

а если пихать в нижнюю область активного сначала? а следующие уже в пассивный Я честно говоря струдом представляю в чём проблема

Ещё один раз выскакивал баг, когда камера оставалась в зоне инвентаря, а не перемещалась к герою после его(инвентаря) закрытия
Старый 03.10.2005, 12:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 допустим мы подбираем вещь, кладем ее в инвентарь, но каждому слоту соответствует класс вещи - будь то броня, тапочки, оружие или еще чего, в какой слот класть такую вещь? В соответствующий ей, а если занять, то в инвентарь - так? Вообще говоря можно.

А ты какие классы предлагаешь для вещей?

Насчет камеры не должно быть - я действительно не менял эту часть системы - то есть, возможно, это оригинальный баг, но все же не вьезжаю когда он может быть, подробнее обстоятельства какие-нить необычные были?
Старый 03.10.2005, 13:13
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
после загрузки и вторым хером.
класы: кольца, амулеты, броник, оружие\щиты, шапка, тапки, пояс, перчатки
это по дьябловской системе, по идее какие слоты можно совместить, например кольца и перчатки, пояс и амулеты
и того получаем
амулеты\кольца\перчатки\пояс, броник, оружие\щиты, шапка, тапки
насколько помню основных слотов у тебя 7
шапка, тапки и броник по 1 слоту(-3), оружие\щиты 2 слота(-2), и остаётся ещё 2 слота под амулеты\кольца\перчатки\пояс
это пассивне предметы, а активные(бутылки, свитки), можно уже пихать в остальные пять слотов...
соответствено имеем 6 видов предметов: активные, броник, шапка, оружие\щиты, сапоги, дополнительные
Старый 03.10.2005, 13:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
1. Использование вещей из EMI слотов не всегда корректно
Причина известна, баг будет исправлен. Иногда глючит по страшному. Возможно запрещю этот фичер.
2. Иногда(очень редко) появляются образы вещей в inv100.
Причина неизвестна, баг, возможно, исчез совсем, если встретите, обязательно напишите
3. Нет никакой поддержки сохранения игры. Даже не пробуйте - обязательно глюканет при загрузке.
Причина известна, но неизвестно можно ли исправить баг
4. Камера остается в зоне инвентаря, а не перемещается к герою после его(инвентаря) закрытия.
Обстоятельства неизвестны, баг редкий, если встретите, опишите. Ввел туда проверку, если баг возникнет, то теоретически должно появиться сообщение о баге. Пожалуйста, заскриньте экран с текстом сообщения и киньте в эту тему скрин. У меня не возникало.

ZlaYa1000 попробуй плиз эту версию карты, если баг с камерой еще раз возникнет, обязательно напиши выдало ли сообщение или нет и что за сообщение.

ATTACH:
Кто скачал файл inv100_EMI_orange.w3x
Всего скачиваний: 26
Ник
DimonT
cHAm
COBRA
ZlaYa1000
spirit_gm

Отредактировано NETRAT, 10.10.2005 в 17:41.
Старый 03.10.2005, 13:53
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
NETRAT, я пробовал все возможные способы. Может конечно что-то поменялось в более поздних версиях, но вряд ли. Своетую не теоретизировать, а попробовать сделать: чтобы
а) при загрузке карты внешний вид инвентаря не менялся
б) при этом сохранялись кулдауны предметов
в) Предметы в одинаковых слотах инвентарей не менялись.
Вот программа минимум. Если этого не сделать, все остальное теряет смысл (кроме как в мультиплеере). Мне в свое время чего-то путного сделать не удалось.
Старый 03.10.2005, 14:30
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT бага больше не было...
Старый 03.10.2005, 15:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey не мог бы ты скачать и посмотреть - я выложил более-менее рабочую версию карты. Я абсолютно согласен что без такой программыминимум, инвентарь не имеет смысла, именно поэтому она реализована.

ZlaYa1000 вообще-то это само по себе баг, ибо я не исправлял строки, связанные с проверкой выхода из режима - я только добавил туда вывод сообщения, если вдруг ошибка в том месте, в котором я предполагаю

NETRAT добавил:
Димон, ты не мог бы обьяснить работает ли в твоем инвентаре сохранение и как оно работает? Как ты восстанавливаешь указатели на вещи в кэше?
Старый 03.10.2005, 16:44
zibada

offline
Опыт: отключен
я сохранение/загрузку вообще никак особо не обрабатываю =)
а что, разве там хэндлы меняются? в это слабо верится, так как значения глобальных переменных же точно сохраняются, а кэш - это те же глобальные переменные, запиханные в один большой массив...
Старый 03.10.2005, 16:55
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DimonT то есть?! вообще не нужно обрабатывать? так, получается, для работы сейва мне достаточно просто выбросить вещи из скрытого инвентаря прямо перед сохранением карты. Думаю, что не меняются - ведь inv100 работает корректно

Wow, that's cool! © Beavis or Butthead
Старый 03.10.2005, 17:07
zibada

offline
Опыт: отключен
посмотрел... удивительно, но оно работает =)
нашел баги:
  1. дроп итемов в "невидимом" инвентаре не срабатывает, причем скрипт думает, что все ок, и рисует на месте "дропнутого" итема пустую иконку.. после выхода/входа итем вновь появляется на своем месте =)
  2. баг с возвратом камеры проявляется, если не выходя из инва одного героя, переключиться на другого и врубить инвентарь у него.
т.к. скрипт ошибочно запоминает текущее (на момент 2-го включения инва) положение камеры в спецзоне как "возвратное".
кстати, в исходной моей версии этот баг тоже есть =)
suggestions:
  1. с сохранением думаю, можно баг исправить, запомнив все итемы в доп. инвентарях в кэше при сохранении, и пересоздавая с нуля всю систему при загрузке.
(т.е. потребуется отдельная обработка этих событий)
если не пройдет сохранение хэндлов итемов, можно сохранять для каждого итема его тип + число зарядов, и создавать их заново.
возникнет проблема сохранения кулдаунов, но это уже не такой фатальный глюк.
  1. было бы логичнее те 5 из активных слотов, что есть в видимом инвентаре, сопоставить с нижними 5-ю клетками на экране инва, а слоты под шмотки - сопоставить невидимому инвентарю...
Старый 03.10.2005, 17:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DimonT
s1. Дык у тебя были функции SaveToCache/LoadFromCache, я их только дополнил, их можно юзать на загрузке/сохранении. Да и потом я постоянно правлю кеш - у мя есть эти функции

NETRAT добавил:
Я полагаю, в пассивном будут слоты шлем/броня/поям/ботинки/щит/меч, а остальные 6 будут в активном - кольца амулеты, лимонады и т.п. Экран инва будет выглядеть по-другому - типа в центре пассивные, а по бокам - активные - то есть пассивные будут надеты

NETRAT добавил:
DimonT
issue 1. странно, я дроп тоже тестил... видать что-то пропустил.
issue 2. думаю, что это вполне исправимо.

Вот еще, я предлагаю отказаться от кнопки "подбор в пассивный" и заменить ее на "оставлять всегда 1 пустой слот" - так удобней и проще, есть кто против?
Старый 03.10.2005, 18:04
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
А модельки ты мои стырил? =)
Неплохо получилося... Ты заюзал разноцветные выделялки? Крайне прикольная весЧ...
Старый 03.10.2005, 18:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Иллисор ну не стырил - кредитсы то твои остались. Да и, потом, модельками я бы назвал только модели выделения - остальное - это плоские квадраты. Разноцветные выделялки были в версии 2.01 тут я ничего не менял

NETRAT добавил:
Иллисор кстати, почему ты не заюзал модель стандартного выделения? ее что нет в архивах?!
Старый 03.10.2005, 18:50
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Замечание: при пересоздании всей системы в целом с предметов исчезнут текущие кулдауны.
Старый 03.10.2005, 19:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Само собой, но я уже устал повторять, что баги это из оригинальной версии, и вообще говоря фича дополнения не в исправлении багов(разумеется, сделаю что смогу), а в дополнении - то есть в добавлении того, что всем так было нужно - то есть уникальный мультислотовый инвентарь, где мульти значит больше чем 6, а в теории - неограничено. Теоретически таким образом можно хоть все 100 слотов переделать на активные, запихнуть в них во все когти атаки и поднять дамаг героя на 1500, но это кому-то нужно?! Я ведь другую цель себе ставил - для начала немного улучшить, а когда появилась возможность реализовать то, что так много народу хотят, то почему бы и нет. Постоянно напарываюсь на комменты типа "Это клево, но мне нужен инвентарь в стиле Диабло" или "Включю себе такую в карту, но слотов маловато. Никак нельзя больше поставить?"
Старый 03.10.2005, 21:16
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sergey сдались тебе эти кулдауны? как будто я буду в игре использовать сейф\лоад только для того, чтобы сбросить кулдауны.
Старый 03.10.2005, 22:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.