XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat угу - разбит карту на 4 картинки поменьше и одну в центр. Их разбить на части. Получим возможность 50% зума. Это число можно увеличить, сам знаешь как.
Старый 20.09.2005, 22:53
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Только, что проверил - нету в Героях зума на паззле. Да и зачем он по сути?
Старый 20.09.2005, 23:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat значит я глюканул... почему то был уверен, что не вся карта отображается...
Старый 21.09.2005, 00:22
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Так там вся карта и не отображается.
Вобщем, в героях на экране паззла находится чёрно-белый вариант куска карты в том же масштабе, что и основной экран, с которого убраны все армии, города, здания и т.п. (оставлен только ландшафт), в том месте, где зарыт клад поставлен крест и всё это покрыто кусками мозаики ,которые снимают один за другим при посещении обелисков. И задача получается не только в том, чтобы посетить все обелиски, но и найти этот участок, соответственно в игре никакого зуминга не дают, чтобы не упрощать задачу.
Старый 21.09.2005, 01:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat все, все понял. Я просто сначала неправильно понял твою задумку. Now it's all clear for me
Старый 21.09.2005, 01:37
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
уменя после того как я попытался реализовать все идеи проговорённые здеся появился вопрос: А именно как зделать так чтобы картинка у мозайки исчезала последовательно и как правильно написать триггер для того чтобы грааль появлялся в разных местах каждый раз?
Старый 21.09.2005, 16:17
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
GodOfTheWorld, триггер определяющий положение грааля написан правильно.
А насчёт последовательного открытия мозаики - тебе нужно всего-навсего сделать счётчик посещений обелисков. Создай новую переменную типа integer (целочисленная), назовём её ObeliskCounter. Теперь, чтобы счётчик работал, надо добавить в триггер, отвечающий за посещение обелиска, действие set ObeliskCounter = ObeliskCounter + 1 и в зависимости от этого числа показывать соответствующую картинку.
Старый 21.09.2005, 16:54
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
:(

GodOfTheWorld добавил:
я попытаюся!

GodOfTheWorld добавил:
У меня всё таки не перестаёт возникать вопрос: почему грааль всегда находиться в одной точке?

GodOfTheWorld добавил:
Я уже закончил на своеё мапе рельеф :alc: ! Приступаю к помещению триггеров туда так что держитесь скоро появятся новые вопросы - я уверен!!! :D
Старый 21.09.2005, 20:33
Shtirlitz
Боец невидимого фронта
offline
Опыт: 238
Активность:
Кста Александра за помощью с рельефом обращайся ко мне.

Отредактировано NETRAT, 22.09.2005 в 06:34.
Старый 21.09.2005, 23:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вот стоило мне всего лишь сутки не появиться и вуаля - кто-то уже 8 плюсов схлопотал, хоть и на двоих. Shtirlitz,Herfuld,GodOfTheWorld настоятельно рекоммендую прекратить обмениваться знаками [не]уважения ибо плюсов меньше не станет. Это конечно интересно кто на что деньги копит и кто с кем гуляет, но явно не для этой темы. Экономьте время и нервы того, кто вам реально пытается помочь.
Тотальная чистка флуда/оффтопа
Shtirlitz может вы и правда в приват перейдете отношения выяснять?!

Отредактировано NETRAT, 22.09.2005 в 06:49.
Старый 22.09.2005, 06:30
Shtirlitz
Боец невидимого фронта
offline
Опыт: 238
Активность:
"настоятельно рекоммендую прекратить обмениваться знаками [не]уважения"
Вы конечно извините, но не стоит обращать на наши споры особого внимания. Мы (Shtirlitz,Herfuld,GodOfTheWorld) знакомы уже 4 года и своим "неуважением" просто подкалываем друг друга.
Не воспринимайте нас всерьез.
Старый 22.09.2005, 14:55
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
Если бы они меня не подкалывали в течение этих 4 лет я бы не отвечал им! И ещё одно: пост с моим вопросом убрали а я всётаки хотел узнать как написать триггер описанный в примере Netrata (для удобства я его выложу в неизменном виде) так чтобы Грааль появлялся ВСЕГДА в разных точках? Прошу ответь поскорее (нет-карта не резиновая) )**(

GodOfTheWorld добавил:
ДА совсем забыл !!!!!!! Мне сильно посмог Herfuld Дал пример для мозайки (ему спасибо несмотря ниначто) и просил передать как правильно делать мозайку(пример его прилагается):Screen_Masks\XXX - где XXX это название картинки. Картинка 800 на 600, TGA 24 bit.
Для показа использовать Advanced Filter. Вот и фсё! (на картинки изображённые им не обращайте внимания - юмора не поймете!)

GodOfTheWorld добавил:
Когда ответите пришлите СМС'ку на номер 86036934771 и я просмотрю!

GodOfTheWorld добавил:
Кароче я в фотошопе попробовал разделывать картинку и вот что я увидел:
Обычная картинка нормально выводится нооооооооооооо когда доходит до обрезанной картинки то
Вылет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :end:

Отредактировано TONIC, 22.09.2005 в 19:01.
Старый 22.09.2005, 18:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
GodOfTheWorld даже не скачивая картинку могу тебе сказать, что такие вылеты всегда происходят при несоответствии форматов - то есть кривой картинке. Если это TGA то только 32битта и без RLE компрессии. Если это blp, то тут зависит от конвертора(обычно достаточно чтобы размер картинки был не нулевой)
Старый 22.09.2005, 20:49
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
Да у меня всё так и картинка вылетает только урезанная( а она нужна для открытия части области) С целыми картинками но проблем!

GodOfTheWorld добавил:
Примечание:
Плизз ув.Netrat зацени карту Graalb посмотри фсё так?
Старый 22.09.2005, 21:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Еще раз обьясняю - вар не берет 24биттные картинки. ТОЛЬКО 32 битт. Так что открывай все картинки которые не читаются фотожопом и сохраняй их в 32 битта.

NETRAT добавил:
Вот твоя карта рабочая
Старый 22.09.2005, 22:15
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
Я кароче собираюся всё это заценить а пока ответье мне на вопрос ПОЧЕМУ ГАРААЛЬ ФСЕГДА НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ????????!!!!!!
Старый 23.09.2005, 13:50
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
GodOfTheWorld,
хотел бы я знать, как это ты умудряешься заставить его появляться в одном месте :/
NETRAT
и картинки всё равно не отображаются...
Насколько я помню, вар не может брать картинки больше, чем 512х512.
Старый 25.09.2005, 18:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat у мя картинки отображаются!!! Это точно, ибо я сам их видел
Старый 26.09.2005, 02:54
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
А у меня точно не отображаются - в чём прикол?
Старый 26.09.2005, 08:53
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
Да у меня такаяже фигня и мне надо чтобы в картинках дыры были а ТГА так не хочет. И ещё у меня теперь нормально грааль появляется это я там намудрил :)
Старый 26.09.2005, 13:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.