XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ничего так, весело, только приказы мышью и клавиатурой взаимоисключающие
и еще, при развороте назад, камера как-то странно себя ведет, особенно если нажимать то вперед, то назад, возможно, на время разворота она должна оставаться неподвижной
Старый 13.02.2009, 16:25
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
NETRAT
Ты о управлении птахой? Если да, то данная фича (с разворотом модели) мне немного претит... Вот я и не стал мучаться сильно с разворотом камеры. Всегда можно это отключить. А про приказы мышкой: это уже решать тем кто этой наработкой будет пользоваться.
Старый 13.02.2009, 16:29
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
А я это уже гдето видел... Вроде на хайворке, там только тролем по лесу бегаеш и можеш управлять по очереди всеми жителями.
Старый 13.02.2009, 18:14
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Nightmare
Хм, возможно, никто не говорил что система нова. Но писал ее стопроцентно сам.
Старый 13.02.2009, 19:08
Alex RUSSIA
Милый Котег
offline
Опыт: 289
Активность:
Хорошая наработочка вышла.
Пригодится, если хочешь сделать карты в жанре Action
Старый 15.02.2009, 06:48
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Кстати такую наработку можно использовать в ПРГ/СТРАТЕГИИ. Ну когда у тебя есть герой и его армия, можно управлять кем хочеш, как войнах цивилизаций)
Старый 15.02.2009, 10:58
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
воткнул последнюю систему в мапу, мапа перенасыщена декором,и ланд с подъемами спусками.
наблюдается такой баг, камера начинает перемещаться по радиусу вверх-вниз. комп у меня слабенький, подобный эффект с камерой наблюдался и с другими системами, только там камера проваливалась вниз, или улетала вверх., суть не в это, вопрос, посему, как в обычном Варе, просто не тормозит, а отражается на камере?
Старый 20.03.2009, 20:21
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Хм. Наверное дело в том что у меня камера обладает долей интеллекта... Но весьма тупого. Она поднимается когда сзади героя есть возвышенность. Видно когда рельеф очень сложный это играет злую шутку.
Старый 21.03.2009, 05:04
Trio_Max
Death Bringer
offline
Опыт: 1,249
Активность:
Крутая система!Лучше я не встречал(разве что в гранпри азерота от близов),но в версии с прыжком есть баг с прыжком,если прыгнуть в глубокую часть "лужицы",то ты будеш ходить под водой!=)))
Старый 21.03.2009, 10:01
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
MF_Andreich
Цитата:
Она поднимается когда сзади героя есть возвышенность
это есть, работает и мне не мешает, даж прикольно получается, когда с горы спускаешся, тут другое, где много анимированного декора и у воды камера двигается вверх- вниз не останавливаясь, по циклу, и норм передвижение совершить оч сложно, потомушто все двигается соответственно
может я ошибаюсь, но вроде твоя система зависит от положения юнита, его поворота и тд, нельза сделать так, чтобы поворот в горизонтальной плоскости учитывался, а в вертикальной плоскости положение камеры зависило бы только от высоты ланда и не учитывался крен (для летающих- какая то средняя высота полета)

Отредактировано KO3bMA, 21.03.2009 в 14:34.
Старый 21.03.2009, 14:27
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
KO3bMA, вперед назад? Тогда в личку отправлю что и на что изменить.
Старый 21.03.2009, 15:07
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
MF_Andreich угу, еще вверх-вниз, жду ....

Отредактировано KO3bMA, 21.03.2009 в 19:01.
Старый 21.03.2009, 15:27
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Система понравилась восновном плавностью камеры, ну и все эти приятные мелочи типа обьезжания возвышенностей... функционально можно много чего еще добавить... но конечно если брать идеи просто из головы то не всегда мозги работают настолько во все стороны чтоб сделать идеальным всё... Вобщем в плане логики обработки кейивентов СКС не идеал. Кстате твоя система слегка забагована, есть глючные комбинации типа
-последовательно зажать Up -> Right -> Down = стоим на месте и крутимся влево
-последовательно зажать Down -> Right -> Up = очконаучноаналогично
-последовательно зажать Right -> Down -> Up = всё то же
-последовательно зажать Up -> Down = по 50 раз в секунду получаем рефреш анимации, это как минимум. При том что по логике мы должны ити назад, ну в крайнем случае стоять и наслаждатся анимкой stand....
вобще обработка ордеров неочень... наверняка есть еще фейлы. я конечно понимаю что шанс что пройдет такая комбинация мал но в этом-то и вся прелесть таких систем- грамотно обработать все возможные варианты... кстате у тебя вобще много "мертвых" комбинаций, когда вар еще может обработать кейивент а чар стоит на месте.. какието конфликты там у тя вобщем... кстати былобы неплохо сделать какойто мультиборд с внутриигровыми настройками- чувствительность управления/настройки камеры(уж их-то немало)/размытие частиц при резком поровоте/чтото там еще.
Ну а так вобщем нормально(:

Xenosapien добавил:
Кстати да, SetUnitTimeScale (unit, -1) это круто когда идешь назад)
Старый 29.04.2009, 01:53
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Xenosapien собственно обработка кейивентов в варе это весьма геморно. Там нет проверки что клавиша зажата! Впринципе все можно обработать... но каждая новая проверка это излишнее утяжеление кода... тем более идея мне больше не интересна, будущее за околоигровыми камерами.
Старый 29.04.2009, 05:45
MORPEX995
Вернусь в сентябре
offline
Опыт: 414
Активность:
MF наработка понравилась только синтаксические ошибки исправь ато у меня JNGP 5c ругается когда синтаксис проверяю
Старый 21.05.2009, 23:23
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
MORPEX995 проверка синтаксиса всегда выдает кучу ошибок т.к. не видит глобалок и функций из других секций. Реальную картину дает только сохранение, а сохраняется карта нормально.
Старый 21.05.2009, 23:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
будущее за околоигровыми камерами.


Шеф, поясняй че это и как? просто ради утяжеления мозга варовской информацией.
Интересно.
Старый 21.05.2009, 23:56
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Люди помогите. При использовании наработки (у меня орпг) когда начинаю бегать камера дергается вперед-назад, иногда вобще пытается на 0 приблизи ь, через 5 минут игры уже нереально играть. Джасеры, помогите плиз! я ща прост на даче с ноутом и еле в инет
вышел, послезава у меня его уже не будет, так что очень нужна помощь.
________________
Старый 12.06.2009, 11:13
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
MartinMCв триге SCSв функции private function Camera_Actions takes nothing returns nothing найди строку call SetCameraField(CAMERA_FIELD_FIELD_OF_VIEW,3500,0.1), измени значение 3500 на 100, если не поможет, то поменьше, мне помогло (подсказка самого MF)
Старый 12.06.2009, 12:01
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
KO3bMA, гыг спс чел
Старый 12.06.2009, 13:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.