XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
VoodariuS

offline
Опыт: 4,382
Активность:
Я иногда учавствую в конкурсах, заметил, что участники, которые критикуют работы других участников, как правило просто завидуют ;)
Старый 23.10.2005, 04:20
D13`ZEL

offline
Опыт: 4,229
Активность:
2 ZlaYa1000, если присмотреца, то в Rox Battle можно увидеть сюжет - без него все бы выглядело глупа.
Для тех кто сюжета не увидел или не хотел его видеть, опираясь не переЫзыбток спеццэффов, полный сюжет Battle rox`a:
/
  • Десантники! Сегодня ваш первый боевой выход! Возможно для кого-то он будет последним! Так что не спать во время выполнения боевого задания, это вам не учебка!.. По данным разведки орки должны разбить лагерь в этом округе. Там будут одни из лучших генералов Орды. Наша задача – передать точную информацию о местонахождении их лагеря в штаб, а там дело останется только за нашей баллистикой…
Тут уже можно было выдохнуть и после режущего слух «ВОЛЬНО!» начать собираться к очередному марш-броску.
Сколько идти знал только сам генерал, так что все надеялись на худшее, но даже не смотря на то что это первый реально опасный выход бойцов, никто не боялся, никто не показывал свой страх, может потому что никто раньше не видел в живую зеленокожих, а может просто дело было в утреннем пофигизме. Комбат опять всех построил и с уже всем поднадоевшим «Ура!» все должны были двинуться, но…
Неожиданно под покровом утреннего тумана комбат увидел, летящего на него разъяренного, грязного орка с огромным топор и разорванным флагом Орды за спиной…
Бам! И один мощнейший удар превращает титановую броню комбата в искореженный кусок металла... Комбат пролетает над всем отрядом и падает без сознания на землю…
…Это был Блэйд – бывший генерал Орды из клана «Боевых Топоров». Ходят слухи, что его перестали принимать многие орки, после того как он заключал сделки с гоблинами, демонами, ради победы. Но как ни странно он все еще сражается с Альянсом под флагом Орды и у него не мало последователей…
Сейчас же Блэйд рубит на куски всех десантников, совершенно беспомощных перед сверхопытным Мастером Боевого Топора.
Последний удар топором Хаоса плавит доспехи бедного десантника и через секунду, тот бездыханно падает на окровавленную землю.
…Блэйд, убив какого то очень мощного демона, переплавил его клинок вместе со своим. После этого меч стал мягко говоря помощнее…

Комбат вызывает подкрепление и почти сразу Блэйда окружает армия из штурмового десанта. Одолеть его Блэйд один уже не сможет. Последняя надежда – встроенные в подошву ракетные двигатели от инженеров-гоблинов. К счастью сейчас они срабатывают и Блэйд благополучно покидает поле боя.
В это время наш генерал вызывает высокотехнологичное подкрепление и закрепляется на небольшой высоте.
А орки во главе с Блэйдом не медля идут в лобовое столкновение с людьми. У зеленокожих численное превосходство, но заняв удобную позицию орки ни как не могут прорваться через ряды пехотинцев. Особенно дело спасают танки, разрывая в клочья окров фугасными ракетами.
Как не кстати приходят друзья гоблины со своей «черепашкой», выкормленной ядерными отходами. У этого 15-метрового питомца приколочена огромнейшая пушка на спине. Выстрел – прямое попадание - 2/3 десант. Батальона стерты с лица земли – преимущество вновь у орков.
Генерал делает последнюю попытку к отступлению, но Блэйд уже обрезал все пути к отступлению. И вдруг с неба десантируются 4 здоровенных механических голема, новый отряд десантников на подходе. Но уже последний.
Последняя битва оказалось жестокой: горелое мясо, не понятно что летает из стороны в сторону, звуки взрывов и скрежет металла оглушает… все это закончилось быстрее чем началось… Сфокусированный огонь артиллерии пробивает панцирь черепахи и та падает замертво.
Блэйд и генерал стоят лицом к лицу. Решающий удар и… генерал на ходу запрыгивает в вертолет и улетает прочь отсюда. Но он знает, что еще несколько арий Орды на подходе, что он еще вернется сюда, но сначала надо доложить о случившемся в штаб…
/
P.S. сильно не пинать, ибо я не силен в подобной деятельности.

Отредактировано D13`ZEL, 23.10.2005 в 11:44.
Старый 23.10.2005, 08:16
Zmei
Чужой Человек
offline
Опыт: 6,526
Активность:
Когда будут готовы результаты? Сегодня?

GADINA, ничего страшного. Я все понимаю, и плакать в подушку не собираюсь. :)

Так вам синематки с СЮЖЕТОМ были нужны... )))))
Старый 23.10.2005, 11:41
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
TONIC хорошо, ждём...
Zmei я постараюсь сегодня поставить свои оценки и разместить оценки ещё одного судьи...
D13`ZEL это что? бесплатное дополнение к ролику?=) неплохо
Старый 23.10.2005, 14:16
Zmei
Чужой Человек
offline
Опыт: 6,526
Активность:
ыц... вы обещали, что сегодня уже будут результаты...
Старый 23.10.2005, 15:33
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
обещаного три года ждут=), честно говоря всё зависит, от того как скоро большинство судей поставят оценки, если у нас будут оценки хотяб 4-х судей, то будут результаты... так как 2-х судей я уже больше недели в онлайн не видел
Старый 23.10.2005, 16:03
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Цитата:
обещаного три года ждут
Обычно не три, а четыре. Затем требуют новых обещаний :).
Старый 23.10.2005, 16:38
GADINA

offline
Опыт: 546
Активность:
гы гы дизель! ну ты даал! даже писателю по произведениям которого была основана компания про артэса и всяких чертобесин не приснился бы даже намёк на то что ты накалякал тута!!!! ))))
РЕСПЕКТ! тебе!
Старый 23.10.2005, 20:15
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Ну где результаты то, должны вчера быть
Старый 24.10.2005, 11:04
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
TONIC как хочешь лично для меня это не главное, но заставить автора внести изменения можно...
что поделаешь работа со звуком в варе имеет свои проблемы, не все умеют это делать...
Старый 24.10.2005, 13:31
Zmei
Чужой Человек
offline
Опыт: 6,526
Активность:
Цитата:
и нам что, кластелин валец дисквалифицировать? там отсутствует упоминание XGM!!!

Балин! Подумаешь забыл...

В большинстве роликов есть звук...

Такое ощущение, что единственное, что ты делал - это искал, к чему бы придраться...
Старый 24.10.2005, 15:59
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
короч, результаты написал, с трёх судей. Остальных надоело ждать.
Первая оценка ЗлаЯ, вторая Ymnik, третья TONIC
Если кто из судей захочет написать комменты по работам прошу.
Результаты в первом посте.

Призовые места следущие:

1) Автор: D13`ZEL Ролик: BATTLE ROХ 26
2) Автор: Zmei Ролик: Кластелин Валец 22
3) поделили, набрав по 20, следущие работы :
Автор: Bloody_Chainsaw Ролик: Keine Lust
Автор: Алексей Ролик: Побег

О призах скажет тоник
D13`ZEL пиши тонику в приват, чтобы узнать, как забрать ЭТО... ну или он сам тебе напишет

Ps я ушёл парится с экономикой, ньюз завтра с утра... ну или сами пишите=)
Старый 24.10.2005, 22:21
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
А чё Decadence пролетел?
Старый 24.10.2005, 22:23
AScorp

offline
Опыт: 164
Активность:
Как видишь. Но мне показалось, что он будет в призах.
Старый 24.10.2005, 22:39
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
тонику не понравилось, а так впринципе я лично снижал балы за работу с камерой и не совсем вменяемую концовку, "мораль додумывайте сами"
очень не понравилась эта фраза

ZlaYa1000 добавил:
немного прокомментирую свои оценки...
Автор: Bloody_Chainsaw Ролик: Keine Lust - 9
Знаю бензопильщика как автора очень многих хороших роликов, поэтому ожидал от него чего подобного. Ролик превзошёл ожидания, хорошая пародия на клип, потрясный кадобист барабанщик, неплохой видеоряд, дизайн. Единственное жутко непонравился Артас с гитарой, он меня задолбал уже, ненавижу его=)
Автор: NETRAT Ролик: Крысы: Изгнание (Красная) 7
Когда первый раз смотрел ролик подверг его жёсткой критике, и было за что, скучный сюжет, предсказуемость, долгие сцены без телодвижений. Но при втором просмотре больше стал обращать внимания на детали дизайна, и мнение о ролbrb изменилось. Дизайнер был на высоте.
Автор: Zmei Ролик: У психиатра 7
Не каждый день увидишь проект основанный на стандартных рессурсах вары, да и ещё стебущий озвучку по полной, при этом прогрессирующий от карты к карте. Могу отметить минимум довольно неплохо дизайна и не всегда, но часто удачную камеру. Аффтар жжот, снемай исчо=)
Автор: Zmei Ролик: Скованные одной цепью 6
Честно ролик не очень понравился, но атмосферу трека отразил отлично, за что аффтору респект.
Автор: Антон Ролик: Kids At War 7
Не могу не сказать, что при всех свои недостатках, ролик выделился оригинальностью. Очень понравились идеи с Личём-Ильичём и Эльфийскими Минеральными водами. А также совершенно потрясное по реализации королевство панд.
Автор: Smile Video Ролик: Ломать не строить, Месть 7
Пожалуй один из самых неплохих роликов. Несмотря на недостаточное знание автором WE, видно, что он вложил в ролик душу.
Автор: Алексей Ролик: Побег 7
Гадом буду, но снизил оценки из-за неприятного эха и дизайна, остальное в ролике было на уровне. Маг-шарлатан понравился.
Автор: VoodariuS Ролик: The Decadence 8
Когда увидел карту на модерации, подумал: Вот она очередная карта великого VoodariuS'а. Запустил и... разочаровался. Нет в эжтом ролике всё неплохо, только кмкой-то он недоделанный что-ли. Или у автора нехватило настроения или мотивации. На мой взгляд одна из самых недооценённых судьями работ.
Автор: Zmei Ролик: Кластелин Валец 7
была воля умника - эта работа была бы первой. Но мне лично не понравилась в ролике алкогольно-похмелительная тема и плохой дизайн. Могу отметить, что озвучка была прекрасной, так, что тем, кто поставил пять баллов можно уверенно сказать "Дурак ты Фродо"=)
Автор: D13`ZEL Ролик: BATTLE ROX 8
Понравилось всё, кроме двух вещей: дизайна,плоской крови и иногда камер.
Оценку снизил только потому, что хотел дать шанс другим. =) Законное первое место.
Автор: Elijahu Ролик: История Тёмного Лорда 5
дизайн ужасен, сюжет очень паохож на звёздные войны, бои примитивны, мне понравилось в ролике, что все умирают... ну и диалоги ничё были.
Автор: MEXAHuK Ролик: Потерявший душу 7
Многое сделано не удачно, но дизайн не ниже близовского.
Ролик заставил меня призадуматься....

Уровень работ впринципе очень высокий, так что если кто-то не попал в призовую тройку не отчаивайтесь, по 500 опыта вы уже получили+тоник обещал что-то накинуть. А футболка? ей только ноги вытирать=)) шутко..
Старый 24.10.2005, 23:29
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Шо вы все докопались до моего сюжета? :/
Как говорят литературоведы, использование похожих сюжетов не есть плагиат (плагиат - выдавание чужих произведений за свои, заимствование героев). Вообще, в литературе существует около 22 сюжетов, и каждый новый чем-то повторяет предыдущие. Тот же Гарри Поттер - интриги, как в романах Агаты Кристи. К тому же, там сюжет тоже немного смахивает на эпизод 4 (живёт главный герой, сирота с дядей и тётей, постоянно с ними конфликтует, как в один прекрасный день встречает мудрого бородатого джедая (или волшебника), который рассказывает ему, что его родители были убиты могущественным Тёмным Лордом, у его отца были сверхъестественные способности, герой очень похож на отца, тот был лучшим пилотом (или игроком в квиддич), и у самого героя будут такие же способности, если он их будет развивать, а для этого он вручает герою джедайский меч (или волшебную палочку)). Кстати, в моём романе у главного героя родители живы :)

Elijahu добавил:
Кстати, лично мне футболка не была особо нужна, мне хотелось получить призовое место :).
И, конечно же, продемонстрировать народу свою кину.
Старый 25.10.2005, 00:21
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Да это футболка никому и не нежна =) в ней действительно только спать можно =)
Молодцы, поздравляю победителей!
Старый 25.10.2005, 00:21
VoodariuS

offline
Опыт: 4,382
Активность:
Удивлен и почти полным отсутствием каких-то собственных ресурсов на картах-победителях... натырили ресурсов, и... да, этого мне не понять. 1, 2 место затянуты, впрочем мне обе карты очень понравились. Летающие ящики с орками, это очень круто... не могу представить, как это сделано :D Юмор у Вальца - не знаю, что придерались, помоему все норм. Не скажу что валялся под столом, но, улыбнуло.
Скажу честно, не ожидал что мою карту опустит кто-то из админов. Пусть, это их территория, да и призы мне совсем не были нужны. Главное, блин, участие. ;)
Искренне ваш, лузер.
Старый 25.10.2005, 05:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Хорошо сыграли, D13`ZEL молодца, научи работать с камерой =)
Старый 25.10.2005, 09:01
VoodariuS

offline
Опыт: 4,382
Активность:
Так, ну ясно, товарищ TONIC запускал ролики без какого-либо желания это делать, и в итоге пролетели ролики с атмосферой и сюжетом :)
Старый 25.10.2005, 10:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.