XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Heroes of Might & Magic
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Berserker

offline
Опыт: 257
Активность:
Иногда возникает желание поиграть в то, что годами делаешь.
Начал игру за воина, отыграл месяц. Если маг первые два месяца еле-еле сводит концы с концами, качая силу и набираясь маны, то за воина сразу пошёл резкий старт. Город - Замок. В первых боях использовались алебардщики и арбалетчики, на на второй неделе выучил навык удача, попалась астральная дыра. После боя дали 1 духа погребального костра. У этого парня 600 жизней, возрождение, огненный щит, полёт, огненное дыхание. Что ещё нужно для счастья? Оставил арбалетчиков в городе, пошёл дальше по карте воевать двумя стёками. Навыки артиллерия/целительство/стрельба обечпечивают большую боевую силу. Палатка успевает до конца боя лечить духа, артиллерия сносит отряды пачками. В итоге к началу второго месяца имеем героя 16-го уровня с 22 атака, 3 силой магии и 4 знаний, с экспертными артиллерия/целительство/удача/воодушевление/стрельба, с палаткой, баллистой, 82 алебардщиков и 1 духом погребального костра. Снова выпала астральная дыра, но я отказался от двух тёмных драконов. Хоть у них и по 900 жизней, но каждый берёт 500 рублей жалованием (дух - 300). Уже сбито 2-3 отряда третьего уровня почти без потерь.
Константирую факт, что за воина стало играть интересно. По-крайней мере мне раньше было скучно.
Старый 07.07.2009, 04:54
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Цитата:
Не буду спорить, но откровенно сомневаюсь в словах.


Пусть Berserker не сомневается, мне кажется, что я ещё преуменьшил. Ну по 3-8 часов в день в течение 75% дней из 3-х месяцев и по 2-3 часа в течение 50% дней ещё 3-х месяцев...примерно.

А ещё на моём вистабуке отчего-то воодушевление вызывает вылет и гору выведенных как текстовые сообщения скриптов. Изменение астральной сущности у меня сопровождается такими же текстами и используется неограниченно. Полагаю, на вистаноутбуке что-то не так работает? Устанавливал вроде бы всё по правилам.

Цитата:
В городе Апокалипсиса играют около 50 человек в Феникса на элите. Все воинами, если с ИИ кто-то и борется магом, то по локальной сети это полный слив. У воинов отличная специализация, позволяющая поднять атаку на 50% монстрам 4-го уровня, например. Воодушевление, ещё более усиливающее отряд. Боевые навыки в купе с превосходящей атакой дают стёкам уроны во много тысяч. Чтобы магу нанести такой урон, приходится тратить ход и кастовать усиленный взрыв. В последних релизах на уровень подняты навыки Исцеление и Артиллерия, Удача и Баллистика. Простой рай для воинов, а вы говорите...


Ну, по сравнению с убийственно мощным героем компьютера на элите это мало чего значит ^^

А почему это Berserker играл замком? Пусть поиграет воином на элите в сопряжении без монстров 8-го уровня по своим правилам.

P.S. Да, надо бы обновления скачать.

Rewenger добавил:
P.P.S. Berserker-san, пожалуйста, ссылку в студию...
Старый 07.07.2009, 07:12
Berserker

offline
Опыт: 257
Активность:
Ссылку даю только с одним условием, если что не так, мстить не будете, господин Avenger )
http://www.sharemania.ru/0146486
Старый 07.07.2009, 19:20
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
А скриншоты есть? =\
Старый 07.07.2009, 19:25
Berserker

offline
Опыт: 257
Активность:
Совсем немного, по одной фиче...
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=703&pid=16218#pid16218
Старый 07.07.2009, 20:39
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Чёрт, а где ежедневная диссертация? =(( А, ладно, и так сойдёт. Что-нибудь придумаем.

Цитата:
Ссылку

Ура!
Цитата:
даю

правда?
Цитата:
только с одним условием,

Условия это очень плохо. Из-за условий может не всегда сработать триггер.
Цитата:
если что не так,

Ага, подозреваю, там УЖЕ что-то не так!
Цитата:
мстить

Мстить!!!
Цитата:
не будете,

Размечтался.
Цитата:
господин Avenger

а) Мой ник Rewenger. Получилось после того, как я в 7 лет ненамеренно написал неправильно Revenger и стал пользоваться как ником. Эта же ошибка даёт моему нику уникальность. Плюс, я не господин Rewenger, а Rewenger-сама.
Цитата:
)

Смайлы не отделяются от текста пробелом, unless это смайл вида "=)". См. учебник новояза.

Мстить я буду, если а) захочется б) будет за что.

Я прошёл элиту! Правда, лишь на стандартной сложности 100%. Играл нейтральным городом, качнул воина со специализацией над посланниками воздуха, у них потом было 100 здоровья. Набрал 72 атака/70 защита/20 сила/14 знания. Вывод - слишком легко. Надо посложнее пробовать.

Отредактировано Rewenger, 08.07.2009 в 07:03.
Старый 08.07.2009, 06:20
Berserker

offline
Опыт: 257
Активность:
Цитата:
Чёрт, а где ежедневная диссертация? =((

Есть три статьи по javascript, если интересуетесь.

Цитата:
а) Мой ник Rewenger

Avenger в английском тоже переводится как "Мститель".

Цитата:
Я прошёл элиту! Правда, лишь на стандартной сложности 100%. Играл нейтральным городом, качнул воина со специализацией над посланниками воздуха, у них потом было 100 здоровья. Набрал 72 атака/70 защита/20 сила/14 знания. Вывод - слишком легко. Надо посложнее пробовать.

Это радует. Вылетов, багов и прочего не замечалось?
Старый 08.07.2009, 15:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ежедневная диссертация - это сообщения размером с те, что были на второй странице.
Цитата:
Есть три статьи по javascript, если интересуетесь.

Такого добра как статьи, мне с головой хватит и тут.
Javascript и прочие языки программирования не люблю и не знаю (паскаль не в счёт:P), пойду в вуз, там научат (на кафедре информ. и выч. техники).

Цитата:
Avenger в английском тоже переводится как "Мститель".


Я знаю инглиш и что означает это слово, тоже знаю. Но как по мне, это не повод обращаться к другому человеку (вернее, человекам, т.к. это не уникальный ник), которого зовут Avenger.

Цитата:
Это радует. Вылетов, багов и прочего не замечалось?


Новую версию посмотрю...наверное...
Представьте себе, да. У меня ноутбук с вистой. NWN2 и Fable на нём идут, т.е. вполне мощный.
Устанавливал феникса на полную версию героев, всё через инсталляторы.

- воодушевление юзается неправильно, сопровождается сообщениями-скриптами и неограниченное число раз. Если бы я помнил, что оно у меня есть, то, несомненно пользовался бы им очень много.
- изменение астральной сущности - то же, что и с воодушевлением.
- в важных и долгих боях имеет обыкновение отлетать.
- главный косяк - если я поиграю в SOD, WOG, армагеддон, а потом попробую включить феникса - он отлетает с ошибкой.

P.S. Я тут прочитал про авторов WOG-функций. Почему бы Berserker'у не предложить свои "Города хаоса" в список wog-правил? Если это вообще реально, конечно. В смысле предложить туда что-либо.
Старый 09.07.2009, 06:19
Berserker

offline
Опыт: 257
Активность:
Цитата:
Устанавливал феникса на полную версию героев, всё через инсталляторы.

У людей обычно проблемы с полным собранием, насколько я помню. У вас нет просто SoD?

Цитата:
- воодушевление юзается неправильно, сопровождается сообщениями-скриптами и неограниченное число раз. Если бы я помнил, что оно у меня есть, то, несомненно пользовался бы им очень много.
- изменение астральной сущности - то же, что и с воодушевлением.
- в важных и долгих боях имеет обыкновение отлетать.
- главный косяк - если я поиграю в SOD, WOG, армагеддон, а потом попробую включить феникса - он отлетает с ошибкой.

Уже что-то знакомое :)

Вот скрипт с несколькими исправлениями. Заменить аналогичный в Data\s
http://dump.ru/file/3033555

Цитата:
[07.07.09-]
-) Не работал автобой одним юнитом. Теперь меню режима вызывается по ПКМ на окне лога битвы.
-) Удача генерировала только один тип локаций: Астральная дыра.
*) В локациях Удачи больше нельзя использовать Руку Смерти.
-) Не всегда срабатывала обработка баллист и палаток. В таких случаях эти боевые машины вели себя как настоящие и имели стандартные параметры.


По поводу астральной сущности и воодушевления, не могли бы вы залить куда-нибудь проблемные сейвы с кратким описанием?
Старый 09.07.2009, 16:59
Berserker

offline
Опыт: 257
Активность:
Цитата:
P.S. Я тут прочитал про авторов WOG-функций. Почему бы Berserker'у не предложить свои "Города хаоса" в список wog-правил? Если это вообще реально, конечно. В смысле предложить туда что-либо.

Части Феникса трудно отделимы в отдельный код. Ни у кого не будет желания этим заниматься.
Старый 10.07.2009, 03:16
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Цитата:
Сообщение от Berserker
По поводу астральной сущности и воодушевления, не могли бы вы залить куда-нибудь проблемные сейвы с кратким описанием?


1) Как я их выделю, если это не в сейве, а в принципе, при каждом использовании.
2) Ну, если скрипт не помогает, то я завязываю с фениксом, т.к. у меня он открываться перестал. Т.е. я смог его открыть лишь 1 раз (новую версию). Потом взяло любопытство, открыл СОД, после этого феникс не открывается.
3) А что я увидел в СОД...Как это ты поднял алебардщиков? В армагеддоне, СОД и ВОГ у них по 10 здоровья (у копейщиков тоже). У тебя - 25. Маленько не 50%, не кажется?
Несколько позже:
4) Один фиг, все равно феникс не работает:)

Отредактировано Rewenger, 10.07.2009 в 12:18.
Старый 10.07.2009, 07:01
Berserker

offline
Опыт: 257
Активность:
Цитата:
Маленько не 50%, не кажется?

Скрипт вога "усиленные монстры" тоже увеличивает здоровье и броню всем.
Старый 10.07.2009, 23:39
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
У меня вроде бы не включено...
Старый 11.07.2009, 08:39
Berserker

offline
Опыт: 257
Активность:
Кстати, ВоГ обычно ставят на СОД с заменой. Полные собрания и платины не катят. А для игры в СОД можно запустить феникс, но отказаться от вогификации карты.
Старый 11.07.2009, 22:16
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Я в этом не разбираюсь)
Скачал с торрента последнюю версию вога, увидел твой феникс, установил поверх...
P.S. Age of wonders имхо лучше героев) и почти такая же доступная для понимания.
Старый 11.07.2009, 22:23
Rap4iK

offline
Опыт: 65
Активность:
И какая версия ВОГа была последней?
Старый 11.07.2009, 23:07
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
3.58?
Старый 11.07.2009, 23:38
Rap4iK

offline
Опыт: 65
Активность:
гг)) понятно, просто этой версии уже огого сколько лет, думал может наконецто что-то поновее вышло (=
Старый 12.07.2009, 00:22
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вон феникс выходит. Новый. Наверное.
Старый 12.07.2009, 00:48
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ну и как там с новыми версиями?
Старый 26.07.2009, 07:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.