XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Люди,что вы спорите!Нарисуйте каждый индивидуально картинку и пусть вас --->адекватно<--- оценят форумчане!И потом уже ясно будет,кто прав,а кто и виноват!
Старый 01.12.2008, 18:36
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
о да, я ждал этого, уже третий быдло-школьник идёт в лоб, ибо кроме визуальной оценки по изображению "у кого длиннее член" ни на что больше не способны :)
Старый 01.12.2008, 18:42
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Ты кого школьником назвал,я не школьник,я студент!И сам ты такой!
И хоть и опыту у тебя достаточно,не оскорбляй других,а то твой язык сослужит тебе очень "хорошую" службу!!!

Отредактировано Mantassar, 01.12.2008 в 18:53.
Старый 01.12.2008, 18:45
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Небольшая разница лол. Ты смотришь на проблему однобоко, из чего следует один-единственный вывод насчёт твоего интеллектуального развития. Нет, не в плане умный-дурак, а именно в плане уровня развития. Ты, наверно, ещё оцениваешь человека, хорошо разбирающегося в литературе, стилях письма, авторах и т.д. по тому, сколько он написал томов художественной литературы?
о, ещё придумал крутой пример, ты оцениваешь литературного критика по количеству написанных им литературных произведений? Если он не написал что-то вроде "войны и мира", то он уже недостаточно крут?

Не бойся, у большинства людей это с возрастом проходит.

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Mantassar
И хоть и опыту у тебя достаточно,не оскорбляй других,а то твой язык сослужит тебе очень "хорошую" службу!!!

мой милый друг, это интернет, анонимное средство общения. Мне безразлично мнение примерно 99.9999999999% пользователей и поэтому я считаю, что могу сказать своё мнение прямо, не пряча истинные мысли и не смягчая их определёнными нормами этикета, которым придерживаюсь в реальной жизни. Я понятия не имею, кто ты, и могу судить лишь по постам. Полагаю, что мы с тобой никогда не увидимся, и даже если это будет так (шанс один на много-много миллиардом), то всё равно ни за что не узнаем друг друга. Более того, я уверен, что ты меня представляешь совершенно противоположно тому кем я являюсь в жизни, и на то есть определённые основания.
Старый 01.12.2008, 18:57
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Почему ты так думаешь?
Тыж меня в лицо не знаешь,а так пишешь,что как будто ты меня сто лет знаешь!
(скорей всего так и сделаю) и давай закончим этот флуд!и если так хочешь давай в персоналку забьемся! Согласен или нет?
Старый 01.12.2008, 18:59
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Думаю как? Если ты насчёт уровня развития - то я уже объяснил, что это вполне нормальная позиция для школьника-студента начальных курсов - судить о мире однобоко. С возрастом развивается способность охватывать больше информации для адекватной оценки качеств человека :) Если насчёт представления меня, то я абсолютно убеждён, что ты представляешь меня совершенно отлично от реальности, потому что я банально не подавал никаких поводов для раскрытия реального образа =)
Старый 01.12.2008, 19:02
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Ты говоришь,что я смотрю на мир,однобоко,если пожил как я тогда бы посмотрели,кто кого!
Старый 01.12.2008, 19:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Какая мне разница? Я сужу по твоим же словам. Ты сам написал, мол, нарисовали бы картинку, блаблабла, при этом ты совершенно отбрасываешь другие стороны вопросы. Ты отбрасываешь понимание разницы теоретических знаний и надроченной практикой руки, ты отбрасываешь, к примеру, опыт анализа сотен полотен великих мастеров и дискуссий, проведённых по их поводу, и так далее. Ты считаешь, что кто нарисует круче картинку - тот самый крутой. Не удивлюсь, что ты считаешь, что накачанный мускулистый силач победит в драке дрища.
Ох, и не надо строить из себя исключительного, большинство уже пожило так, что мало не покажется.
P.S. Твои слова опять однобокость, считаешь себя исключительным, мол, смотрите какой я умудрённый сединами мудрец. Будь проще, исключительность ты наша.
Старый 01.12.2008, 19:17
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Ладно,змееязычный так и сделаем!Будем проще к людям.
Старый 01.12.2008, 19:27
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
то всё равно ни за что не узнаем друг друга. Более того, я уверен, что ты меня представляешь совершенно противоположно тому кем я являюсь в жизни, и на то есть определённые основания.
а я фотку видел :Р возможно узнаю =))) а ты мои сиськи видел ? =О ну тогда ты их тоже узнаеш... -_- вывод не стоит показывать сиськи !

Тролль всё относительно успокойся =) кстати он в чём то прав... "тот кто лутче нарисует тот круче" =) это тоже самое что здесь (или лутче на других форумах) сидят тру ацы спецыалисты мап мейкеры но карты так они и не могут сделать =). т.е. у них "крутая теория" или кусками чё то но полной "картины" нету =). т.е. что то сделать это тоже не так просто это я по этому поводу, "на словах мы все крутые" типо =)

+ обмусоливать чужой стафф не лутчее решения для человека который хочет делать что то своё.
Старый 01.12.2008, 21:16
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
а я фотку видел :Р возможно узнаю =))) а ты мои сиськи видел ? =О ну тогда ты их тоже узнаеш... -_- вывод не стоит показывать сиськи !

та фотография, что ты видел - ни о чем не говорит, возможно, сделаю вскоре достойную. Посмотрим что получится

Цитата:
Тролль всё относительно успокойся =) кстати он в чём то прав... "тот кто лутче нарисует тот круче" =) это тоже самое что здесь (или лутче на других форумах) сидят тру ацы спецыалисты мап мейкеры но карты так они и не могут сделать =). т.е. у них "крутая теория" или кусками чё то но полной "картины" нету =). т.е. что то сделать это тоже не так просто это я по этому поводу, "на словах мы все крутые" типо =)

очень плохое сравнение, слив не засчитан
левел-дизайн - несказанно простое занятие, это моя профессия и уверяю тебя, 80% времени работаешь чисто на автомате, которое требует минимальное количество навыков. 60% того, что тебе надо иметь для успешного левел-дизайна, - художественный вкус.

И нет, он не прав. Если же прав, опровергни мне пример с литературным критиком.
Или такой: у меня есть коллега, увлекается музыкой. Сам играет на инструментах мало, времени нет, но блин - даёшь ему послушать какой-нибудь музыкальный трек - он выделит каждый инструмент, оценит всю музыкальную композицию и прочее, и всё это да такой точности, что может сказать, к примеру, тип барабана и насколько сильно на нём натянута кожа (или что там натягивают, уже забыл). И он указывает на такие вещи, которые вообще сначала не замечаешь совершенно. Просто удивляет реально.
И ты посмеешь сказать, что какой-нибудь чувак, играющий играющий по клубам иногда паршивенькую музычку, зато имеющий омг 1 записанную песню - лучше? Только потому, что записал какой-то треш в мп3 дома на микрофон за 300 рублей?

Цитата:
+ обмусоливать чужой стафф не лутчее решения для человека который хочет делать что то своё.

зависит, что ты под этим подразумеваешь. Оценка, анализ и копирование произведений признанных мастеров, это одно из составляющих обучения хорошего художника.
Старый 01.12.2008, 21:54
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
левел-дизайн - несказанно простое занятие, это моя профессия и уверяю тебя, 80% времени работаешь чисто на автомате, которое требует минимальное количество навыков. 60% того, что тебе надо иметь для успешного левел-дизайна, - художественный вкус.
это у тебя такая работа лол... вообще ты 0 понятие имееш что такое сделать игровую карту так что 0 комент. твоя професия более адвансед террайнщик и ничего больше =)


Цитата:
И нет, он не прав. Если же прав, опровергни мне пример с литературным критиком.
Или такой: у меня есть коллега, увлекается музыкой. Сам играет на инструментах мало, времени нет, но блин - даёшь ему послушать какой-нибудь музыкальный трек - он выделит каждый инструмент, оценит всю музыкальную композицию и прочее, и всё это да такой точности, что может сказать, к примеру, тип барабана и насколько сильно на нём натянута кожа (или что там натягивают, уже забыл). И он указывает на такие вещи, которые вообще сначала не замечаешь совершенно. Просто удивляет реально.
И ты посмеешь сказать, что какой-нибудь чувак, играющий играющий по клубам иногда паршивенькую музычку, зато имеющий омг 1 записанную песню - лучше? Только потому, что записал какой-то треш в мп3 дома на микрофон за 300 рублей?


(в твоём случие 1 "песня" очень глупо обычно НЕ кто 1 песню не записывает + или ты привёл унизительный пример для твоего знакомого xD) да он лутче... потому что твой знакомый тока оценивает чужой труд а своего... неимеет =). это как бы професиональный оцениватель. которым тоже есть место но моя личная точка зрения о них ... "неочень".
а реально такие вещи нельзя сравнивать просто...

Цитата:
и копирование
нет это как раз путь к фейлу... если я бы я ставил себе цель "изучать анализировать и КОПИРОВАТЬ" роботу любого другого (даже других) мап мейкера я нехрина бы нормального не сделал бы =) конечно изучать и анализировать еще норм часто вполне разумно (это просто как источник знаний из которго ты САМ учишся (см. выше))
Старый 01.12.2008, 22:25
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
это у тебя такая работа лол... вообще ты 0 понятие имееш что такое сделать игровую карту так что 0 комент. твоя професия более адвансед террайнщик и ничего больше =)

олололо спасибо что рассказал мне о моей (!) работе и профессии

Цитата:
(в твоём случие 1 "песня" очень глупо обычно НЕ кто 1 песню не записывает + или ты привёл унизительный пример для твоего знакомого xD) да он лутче... потому что твой знакомый тока оценивает чужой труд а своего... неимеет =). это как бы професиональный оцениватель. которым тоже есть место но моя личная точка зрения о них ... "неочень".
а реально такие вещи нельзя сравнивать просто...

мда, у меня нет слов конечн


Цитата:
нет это как раз путь к фейлу... если я бы я ставил себе цель "изучать анализировать и КОПИРОВАТЬ" роботу любого другого (даже других) мап мейкера я нехрина бы нормального не сделал бы =) конечно изучать и анализировать еще норм часто вполне разумно (это просто как источник знаний из которго ты САМ учишся (см. выше))

при чем здесь левел-дизайн? ещё раз повторюсь, это элементарное направление и копировать здесь тупо нечего

в рисунке и живописи копирование в учебных целях имеет огромный смысл, также как использование референсов (если ты мне ща начнёшь втирать, что можешь нарисовать, скажем, адекватного волка без референса, то это будет эпик фэил) и также как использование модели или просто рисование с натуры, - тоже копирование.
Старый 01.12.2008, 22:56
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
при чем здесь левел-дизайн?
убейся. здесь лвл дизайн вообще не причём. это у тебя однообразная работа. я вообще когда это писал думал о кодинге...

мне не надо рисовать "например волков" главная задачя заключаетьса еще в том выбрать удачный мотив (если он точно не заданый) который ты сможеш нарисовать. даже более опытным художникам (или чё то вроде) некоторые позы перспективы не просто даютса...

забудь вообще про лвл дизайн которым занимаешся ты. то что делает "гейммодейкер" заключает куда более большой спектр. или ты рисуеш сам себе арт модели продумываеш геймплей, балланс это все совмешаеш и кодиш (код разного напрвления) ?
Старый 01.12.2008, 23:23
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ыыыы если ты думаешь, что мы только делаем терреин и расставляем объекты, - то ты глубоко ошибаешься :) сразу видно нубаса, который никогда не работал в офисе

Цитата:
мне не надо рисовать "например волков" главная задачя заключаетьса еще в том выбрать удачный мотив (если он точно не заданый) который ты сможеш нарисовать. даже более опытным художникам (или чё то вроде) некоторые позы перспективы не просто даютса...

ну давай возьмём орла, чувак хочет нарисовать орла, как ни дрочи, все равно нужен референс, иными словами - копирование
Старый 01.12.2008, 23:57
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ыыыы если ты думаешь, что мы только делаем терреин и расставляем объекты, - то ты глубоко ошибаешься :) сразу видно нубаса, который никогда не работал в офисе
это нубская отговорка. да ты еще разносиш кофе японимаю... что ты иммено делаеш ? рисуеш текстуры ? как я знаю ты работаеш с редактором. в котором дизайниш по заданым критериям ландшафты 3Д. (с вытекающими) что там еще ? введи нас вкурсы тогда мы не будем ошибатса ты техариш вот может и получяютса недооруземения.


Цитата:
ну давай возьмём орла, чувак хочет нарисовать орла, как ни дрочи, все равно нужен референс, иными словами - копирование
это другой вопрос я писал это иммено нужный "матив" и матив реального физического животного. в таком случие ясно лутче обратитса к существуещей литературе такого рода... тем более кому нужен "орёл" (не важно что) то он наверно хочет что бы он "реалистично" выгледил. ибо есть точный образ этого объёкта. это примерно так же как рисовать портрет. а так я бы сказал важней знать строение а не напрямую анатомию конечно если ты (тебе надо) анатомично грамотно их рисовать (с высокой точностью)

ты кстати не в тему это написал ты сначал про чьи то работы написал =) а не объёкты (напр тот же волк орёл. их не создавал человек =) )... это разные вещи.
Старый 02.12.2008, 01:29
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
это нубская отговорка. да ты еще разносиш кофе японимаю... что ты иммено делаеш ? рисуеш текстуры ? как я знаю ты работаеш с редактором. в котором дизайниш по заданым критериям ландшафты 3Д. (с вытекающими) что там еще ? введи нас вкурсы тогда мы не будем ошибатса ты техариш вот может и получяютса недооруземения.

ну к примеру я лично периодически делаю гейм-дизайнерскую документацию и карты по локациям, т.к. нам они лучше знакомы, нежели самим геймдизайнерам. Ещё оформляю точные запросы и делаю концепты объектов для арт отдела. Иногда выступаю в роли тестера при определённых условиях. И так далее.

Слева от меня сидит товарищ, он договорился получать чуть меньше левел-дизайнерской работы и часть времени моделит и текстурит под наши нужды.
Начальник отдела постоянно возится с самыми различными багами, от багов моделей и эффектов, до ошибок в коде, почти как программист.
Это только верхушка айсберга того, чем мы занимаемся. Так что можешь пойти порезать себе вены, ибо фэил эпических масштабов.


Цитата:
это другой вопрос я писал это иммено нужный "матив" и матив реального физического животного. в таком случие ясно лутче обратитса к существуещей литературе такого рода... тем более кому нужен "орёл" (не важно что) то он наверно хочет что бы он "реалистично" выгледил. ибо есть точный образ этого объёкта. это примерно так же как рисовать портрет. а так я бы сказал важней знать строение а не напрямую анатомию конечно если ты (тебе надо) анатомично грамотно их рисовать (с высокой точностью)

ты кстати не в тему это написал ты сначал про чьи то работы написал =) а не объёкты (напр тот же волк орёл. их не создавал человек =) )... это разные вещи.

омг я половину текста не понял вообще, тут даже граммар наци повесился бы :) так что не могу ниче сказать по этому поводу
Старый 02.12.2008, 01:57
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Ещё оформляю точные запросы и делаю концепты объектов для арт отдела
ну это то что небыло еще упоминуто остальное. очевидно а тесты... ну это економия денег есть геймер ин да хаус что еще надо ? :Р

Цитата:
Это только верхушка айсберга того, чем мы занимаемся. Так что можешь пойти порезать себе вены, ибо фэил эпических масштабов.
причём здесь уже МЫ лол ? ... чел жжот... еще скажи что ты с медведом кофе утром пьёш... и мы сразу должны тебе покланитса из за этого.

Цитата:
омг я половину текста не понял вообще, тут даже граммар наци повесился бы :) так что не могу ниче сказать по этому поводу
Nazigrammarcore <3

я о том что сначла речь шла учитьса изучать, копировать чьи то работы. а не рисовать референс с реального мира О_о ... (в что и входят животные) конечно есть разные стили и т.п. и для нкоторым НЕ НАДО знать анатомию животных. тока строение и особености что бы задать чуство что это и есть это животное. напр зебра от коня не очень сильно отличаетьса. тем самым саым важным критерием являеютьса полосы у зебры. т.е. даже нарисовавши саму зебру неочень но придав ей эти чорные полосы человек уже почти автоматически будет думать о зебре ! =)
Старый 02.12.2008, 02:05
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
ну это то что небыло еще упоминуто остальное. очевидно а тесты... ну это економия денег есть геймер ин да хаус что еще надо ? :Р

все остальное тоже не было упомянута, ты пьян что ли?

Цитата:
причём здесь уже МЫ лол ? ... чел жжот... еще скажи что ты с медведом кофе утром пьёш... и мы сразу должны тебе покланитса из за этого.

эээ... втф? ты спросил, я ответил



Цитата:
я о том что сначла речь шла учитьса изучать, копировать чьи то работы. а не рисовать референс с реального мира О_о ... (в что и входят животные) конечно есть разные стили и т.п. и для нкоторым НЕ НАДО знать анатомию животных. тока строение и особености что бы задать чуство что это и есть это животное. напр зебра от коня не очень сильно отличаетьса. тем самым саым важным критерием являеютьса полосы у зебры. т.е. даже нарисовавши саму зебру неочень но придав ей эти чорные полосы человек уже почти автоматически будет думать о зебре ! =)

чужие работы, если это реально работы мастера, являются отражением реального мира и могут использоваться как референс, при этом новичку (да и не только), проще скопировать для начала уже разложенную на цвета и более понятную картину, чем фотографию

а про автоматически-не автоматически, не зная анатомии и не обладая умением задавать ритм в работе, твой рисунок будет унылым говном, даже если будет понятно, что там нарисована зебра
Старый 02.12.2008, 02:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
все остальное тоже не было упомянута, ты пьян что ли?
всё остальное не столь важно ? о_О когды ты работаеш определёное время в какойнить комьюнити это обычно что твой спектр возможных "задачь" расширяетьса.
Цитата:
да ты еще разносиш кофе японимаю... что ты иммено делаеш ?
я здесь негде не вижу МЫ...

Цитата:
чужие работы, если это реально работы мастера, являются отражением реального мира и могут использоваться как референс, при этом новичку (да и не только), проще скопировать для начала уже разложенную на цвета и более понятную картину, чем фотографию
ой как здесь всё относительно. т.е. с этим можно и согласить можно и не согласитьса так что...

Цитата:
а про автоматически-не автоматически, не зная анатомии и не обладая умением задавать ритм в работе, твой рисунок будет унылым говном, даже если будет понятно, что там нарисована зебра
в любом случие бредово выразилса. рисунок надо увидит а потом уже говорить ;) а не предсказывать что будет а чего нет.
Старый 02.12.2008, 02:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.