XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Не проще перенести ваши споры в отдельную тему?
Старый 30.11.2008, 15:19
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
не знаю, выделяли ли их как что-то омфг крутое, но нарисовано великолепно, посмотри на левой картинке как сделаны мазки кистью, очень занимательный стиль письма у Ван Гога

помойму это шлак шлаком )
Цитата:
ну и теперь почитай где он училса. вот иммено почти негде, сам ходил интересовалса и "училса".

почти ^_^ на самом деле не обязательно где-то учиться, главное иметь подход с разных сторон и постоянно совершенствоваться.
Такчто можете не отстаивать свои картины маслом ибо это гумно =)
ну я рисовал пару раз ими и могу сказать что ими проще чем карандашом ) ибо там можно делать любые наложения без всяких усилий.
Старый 30.11.2008, 16:30
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ну я рисовал пару раз ими и могу сказать что ими проще чем карандашом ) ибо там можно делать любые наложения без всяких усилий.
там иммено креативный процесс (конечно есть техники но технику ты сам можеш разработать...) дык фичя картин иммено в том что бы выражать мысль а не мего круто иё нарисоват с точки зрения точности и т.п.

Цитата:
почти ^_^ на самом деле не обязательно где-то учиться, главное иметь подход с разных сторон и постоянно совершенствоваться.
лол я это весь тхрид и пишу Т_Т ... омфг мда. а сейчас вдруг все это поймут...

Цитата:
помойму это шлак шлаком )
это зависит как расматривать. я вообщем не фан живописи. но такие вещи надо расматривать не как просто рисунок...
Старый 30.11.2008, 17:51
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:


/* Восстановил посты,
просьба больше не оскорблять модератора,
он отчасти прав. ©Sc*/

Ты блджад удалил ДАЖЕ картинку, где я дорисовал Рвну на его рисунке ошибки с комментариям. Я мля чё тратил своё время для того чтобы ты удалил всё? Я даже не уверен что он успел посмотреть и сделать выводы. Если ты не ценишь своё время, то учись ценить чужое

Вот это лично тебе


RAAAGE!!

Тролль добавил:
рофл ща подумалось, по-моему мой коммент с картинкой, где прокомментировано всё детально по рисунку Рвна был самым что ни на есть по теме и очень конкретным, но был удалён

ну пусть вам дают советы псевдо-крутые перцы типа
"у ниже среднего, объема, тени и перспективы нуль =) ну т.е. тени маленько всетки есть а так..."

я думаю Рвн из этого вынес тонну информации
[+] 4 пункта от ScorpioT1000: Неадекватные оскорбления. Сам-то от школьника не далеко ушел, мог бы и в нормальной форме выражаться..

Отредактировано Q, 01.12.2008 в 10:47.
Старый 30.11.2008, 23:39
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:


офигеть тока увидил он все мои посты снёс О_о лол...



/* Восстановил посты,
просьба больше не оскорблять модератора,
он отчасти прав. ©Sc */

Отредактировано ScorpioT1000, 01.12.2008 в 05:10.
Старый 01.12.2008, 01:30
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
ну пусть вам дают советы псевдо-крутые перцы типа
"у ниже среднего, объема, тени и перспективы нуль =) ну т.е. тени маленько всетки есть а так..."

я думаю Рвн из этого вынес тонну информации

я думаю тут какраз тонна информации а не то что ты там пропорции указывал, ну и чо ты показал в новом рисунке будут другие ошибки, что лучше чтоли? раз они даже ластик не юзают этож лол..
Старый 01.12.2008, 05:14
JEDI Knight
Бгатег - Джедай
offline
Опыт: 8,064
Активность:
почитал тему поржал от души =)
народ если человеку не дано рисовать, то тут ни краски ни комп не поможет, а если есть талант то он тебе хоть струей на заборе монализу нарисует =)
мое мнение- баловаться можно как угодно, но если заниматься проффесионально то нада уметь все, от угля и туши и до масляной краски и заканчивая корел дро и фотошопом =)
Старый 01.12.2008, 06:02
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
JEDI Knight, и вот зачем это щас тут писать?
Старый 01.12.2008, 06:37
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
я думаю тут какраз тонна информации а не то что ты там пропорции указывал, ну и чо ты показал в новом рисунке будут другие ошибки, что лучше чтоли? раз они даже ластик не юзают этож лол..

в том-то и дело, что в новом рисунке будут ДРУГИЕ ошибки. На ошибках учатся, воистину. Некоторые могут взять свой рисунок и сразу вычленить все ошибки и в следующий раз учесть, другим комфортнее, чтобы кто-то посмотрел со стороны.

Тем более ошибаться полезно в рисунке, без этого никак. Я сейчас изучаю анатомию волков и постоянно тут и там ошибаюсь. То это не правильно поставленные мышцы, то баг с пропорциями колена, но оцениваю ошибку и в следующий раз стараюсь не допустить.

Да по-моему почти в любом деле так. Вот, к примеру, капуэйра. На всякие падения и ушибы мой тренер говорит: "Кто не падает, - тот не учится.".


P.S. в отдельной теме дискутировать скучно -(
Старый 01.12.2008, 11:25
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
это какраз самый тормознутый метод развития, это долбление иногда только хуже делает. А вот взгляд с разных сторон на вещи, к примеру, сравнение их с совершенно разнотипными исполнениями других людей, часто приводит к гуд результатам.
Старый 01.12.2008, 12:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
лолололололололололол
кхм, прошу прощения, не сдержался. Да, несомненно, видеть и понимать свои ошибки - плохо!
Старый 01.12.2008, 13:29
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Тролль линк на свое творчество в студию плз. Если ты так много знаешь и вообще строишь из себя мегохудожника, прошу привести весомый, визуальный аргумент, покажи свой скилл.
Старый 01.12.2008, 13:58
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Rvn тихо не пали...

Цитата:
Да, несомненно, видеть и понимать свои ошибки - плохо!
их видят ВСЕ кто не мнит что он мега отец =) (а это мало кто делает) фичя заключаетьса в том видеть != исправить их =) это уже куда более сложный процесс. да учитывать можно (надо) но ты сразу это не исправиш. исправиш лиж со временем и на практике (т.е. иммено когда будеш рисовать а не сидеть и думать "вот я там не правильно сделал надо бы по другому...")
Старый 01.12.2008, 14:41
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
А я никогда не говорил про мега-скилл. Наоборот, я не раз давал понять, что до недавнего времени я был в основном теоретиком и просто ценителем искусства. Я хорошо разбираюсь во многих тонкостях этого ремесла, но не хватает практики, ибо занялся практической частью 2 месяца назад. Я уже постил картинки типа - http://keep4u.ru/full/081129/30168ddd63a53e29c8/jpg - из чего можно было сделать вывод, что пока я занимаюсь начальными этапами практического конструктивного рисунка. Знаю, ты сейчас, как любой порядочный школьник, начнёшь кидаться фразами, вроде "омг не можешь нарисовать, что-то крутое, значит ты говно, а я - крутой отец!". Знаем - было. Лучше бы поблагодарил за указание на пару ошибок на картинке, так нет же, подавай ему пруфпик лол.

Ах, да, чуть не забыл, на этом форуме только 3 человека, на чьё мнение мне не насрать, так что не обольщайтесь.

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
их видят ВСЕ кто не мнит что он мега отец =) (а это мало кто делает) фичя заключаетьса в том видеть != исправить их =) это уже куда более сложный процесс. да учитывать можно (надо) но ты сразу это не исправиш. исправиш лиж со временем и на практике (т.е. иммено когда будеш рисовать а не сидеть и думать "вот я там не правильно сделал надо бы по другому...")

ну во-первых не все (не все люди и/или не все ошибки), а во-вторых, да, ты прав, многие ошибки сразу не исправишь, но многие и исправишь. Поэтому надо их чётко видеть, чтобы идти к цели - их исправлению.

зы: когда ты начнёшь писать хотя бы более-менее грамотно?
Старый 01.12.2008, 14:43
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Ах, да, чуть не забыл, на этом форуме только 3 человека, на чьё мнение мне не насрать, так что не обольщайтесь.
свитая троица ^_^ Тролль, Zephir & Keylord

Цитата:
зы: когда ты начнёшь писать хотя бы более-менее грамотно?
Grammarnazi 4ever <3
Тролль рисуй учись. тебе вообще не кто ничего в єтом плане не пишит. моя точка зрения и суть всего топега была в
Цитата:
почти ^_^ на самом деле не обязательно где-то учиться, главное иметь подход с разных сторон и постоянно совершенствоваться.
Старый 01.12.2008, 16:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
свитая троица ^_^ Тролль, Zephir & Keylord




Цитата:
Grammarnazi 4ever <3

http://mybroadband.co.za/photos/data/500/grammar-nazi2.jpg

Цитата:
Тролль рисуй учись. тебе вообще не кто ничего в єтом плане не пишит. моя точка зрения и суть всего топега была в

учусь, с амбициозными целями
Старый 01.12.2008, 16:19
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
позже увидим результат... надеюсь.
тебе не впадло искать все эти имаги? =)
Старый 01.12.2008, 16:27
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
нет, это занимает столько же времени, сколько может занять попытка описать эмоции в текстовом виде
Старый 01.12.2008, 16:41
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Я уже постил картинки типа - http://keep4u.ru/full/081129/30168ddd63a53e29c8/jpg - из чего можно было сделать вывод, что пока я занимаюсь начальными этапами практического конструктивного рисунка.

жжошь, но не смешно..
Старый 01.12.2008, 18:05
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
что-то не так?
Правая часть, конечно, была для наглядной демонстрации в дискуссии значимости анатомии и ошибок в ней. Надеюсь недалёкие товарищи это поняли.

Отредактировано Тролль, 01.12.2008 в 18:18.
Старый 01.12.2008, 18:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.