XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
я не говорил что я только за классический рисунок, я говорю что это основа основ и ничто не мешает одновременно изучать живопись и рисовать маслом, и в то же время работать в цифре... что я собственно и делаю :) и это самый быстрый и эффективный способ обучения, кто не согласен - его проблемы
Старый 28.11.2008, 12:19
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
классический рисунок
какой в жопу рисунок ? "метод обучения" = рисунок ? первый раз слышу...
Цитата:
и это самый быстрый и эффективный способ
это ты так думаеш. + может для тебя да... а для него нет О_о ? ты задумывалса над таким ? =)

// ты сам потвердил что я написал.

Rvn кстати когда я сегодне взял в руки топор... и вспомнил твой рисунок... я понял то... что если в лезвие будет такая "трещина" то орудию будет жопа =) может оно "круто выгледит" но это не правдоподобно =) + я даже незнаю как такие большие куски можно выбить тока за счёт того что треснул метал а если он это сделал... (читай чуть выше) это как бы просто даже незнаю что... размышление.
или докажите что я неправ и покажите мне настоящие оружие которые имеет такие же трещены/зазубрены (по размеру...)
Старый 28.11.2008, 20:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
какой в жопу рисунок ? "метод обучения" = рисунок ? первый раз слышу...

господи, дай ему мозги... посмотри что ли названия пар в каком-либо художественном училище...


Цитата:
это ты так думаеш. + может для тебя да... а для него нет О_о ? ты задумывалса над таким ? =)

ооо ну конечно, все учебники врут, а все высшие учебные учреждения ААА класса - полное говно, и то, как обучают рисунку и живописи уже сотни лет - тоже говно. Ведь так считает *с замиранием в голосе, почтительным полушепотом* Тоадкоп!

Ты возьми что ли хоть одну адекватную книжку (в идеале - 5-10 учебников признанных авторов), а не тупой шлак типа "нарисуй сто собачек" или "раскрась 100 девочек" лол, и посмотри, как там построено обучение. А потом иди поговори с парой преподователей, желательно, чтобы среди них были и преподающие сами по себе, и подготавливающие к обучению в элитных высших художественных училищах. Когда вернёшься - продолжим, ибо будем примерно на одном уровне знаний в этом вопросе.
А пока, на мой взгляд, твоё мнение основано ни на чем, кроме своих скудных познаний и беспочвенных "логических" (лол) соображений.

Тролль добавил:
А насчёт топора. Ты сам-то пробовал рисовать "реально" зазубренное оружие? Это очень сложно показать и действительно нужно выводить с хирургической точностью и редко когда рисунок будет с такой детализацией. Если делать реалистично зазубренное оружие, то тогда уж и заморачиваться над каждой царапинкой на пуговицах и тп
Старый 28.11.2008, 21:17
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Тролль чем больши ты пишеш тем больше ты потверждаеш то о чём я думал...

вообще какие твои мативы ? для чего ты хочеш научитса рисовать =) ?

+ еще раз я о том что если оружие имеет такую трещину... то этому оружию жопа =) вот о чём я...
не кто не упоминал что надо что то детализировано вырисовывать (это уже твои соображения) просто менее контрастная структура должна быть имхо...

Rvn я могу рекомендовать тебе тока больше практиковать всё остальное за тобой. ;) и главное всегда адекватно оценивать ситуацыю...
Старый 28.11.2008, 23:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
чем больши ты пишеш тем больше ты потверждаеш то о чём я думал...

надеюсь ты не думал про грамматику и пунктуацию


Цитата:
вообще какие твои мативы ? для чего ты хочеш научитса рисовать =) ?

у меня в мыслях дохера идей и концептов, и я хочу это превращать в видимую форму, any more questions?

Цитата:
не кто не упоминал что надо что то детализировано вырисовывать (это уже твои соображения) просто менее контрастная структура должна быть имхо...

орли? менее "контрастная" (лол фэил) структура уже будет невыразительной в данной работе
Старый 28.11.2008, 23:15
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
ты нешариш Тоадсора =О ну скажем так... я своего рода "защищял" rvn'a =) кто это не понял то н\к

уссацо просто. я ж говорил холивар, дазнт ит?
Цитата:
еще раз я о том что если оружие имеет такую трещину... то этому оружию жопа

нет просто вар вернулся с пвп и ему надо идти чиниться, что тут плохого?=)
Старый 28.11.2008, 23:20
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Grammar Nazi <3

ты вообще нешариш да молодец ДХ10 (11) это всё и книжки > all. вообще муть. да для думмед людей это всё. для тех кто не ограничивает себя крапом это ни что.
и вообще это топег rvn ... иди сри в мой.

Toadcop добавил:
Цитата:
нет просто вар вернулся с пвп и ему надо идти чиниться, что тут плохого?=)
в таком случие всему можно найти объяснение ;) и тем самым рисунок совершеный не так ли ?
Старый 28.11.2008, 23:32
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Тролль, Toadcop сделайте пожалуйста одолжение - раз уж вы такие знатоки изобразительного искусства, то вместо того что бы спорить друг с другом, лучше обсудите мои работы, как угодно: хвалите, критикуете, рекомендуете ( последнее два предпочтительнее ).

про старые влом писать, по поводу последней картинки, вполне неплохо

вы просили - мы доставляем
http://keep4u.ru/imgs/b/081128/d6/d6a0fa03c8098ea67a.jpg

ну это не считая унылой псевдопокраски :Р
//запарил уже сувать имаги свои©Ск
//исчезни, тебя здесь не хотеть(c)unit
[+] замечание от ScorpioT1000: Правила форума читать полезно иногда. И не спорь со мной =)

Отредактировано Тролль, 28.11.2008 в 23:50.
Старый 28.11.2008, 23:40
Der Kreator
has left the game
offline
Опыт: 6,939
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Тролль, Toadcop сделайте пожалуйста одолжение - раз уж вы такие знатоки изобразительного искусства, то вместо того что бы спорить друг с другом, лучше обсудите мои работы, как угодно: хвалите, критикуете, рекомендуете ( последнее два предпочтительнее ).

Rvn, что ты хочешь выручить от критики на XGM?
Тут 3 варианта.
1) 12-17 летние чёткие самцы, юзающие карандаш только на уроках геометрии в средней школе, (и то для того чтобы рисовать на партах, а не чертить) пишущие "мне нравится", или "клевые рисунки", или "Молодец! Продолжай в том же духе". Вопрос: ты чувствуешь как твоя самооценка поднимается, читая каменты столь трушных рисовальщиков? Если не чувствуешь, тогда еще не всё потеряно, и у тебя есть реальный шанс научиться рисовать.
2) 16-18 летние "старички" XGM, ощущающие себя старичками не только XGM, но и этого мира в целом. Они пару-тройку раз рисовали карандашем в тетрадке в школе, шараге, институте. Но их самооценка позволяет им абсолютно не сомневаться в том, что они самые что ни на есть рисовальщики, скилловые, опытные, просто немного ленивые, чтобы отбабахать 5000х5000 диджитал арт, но если захотят, то они непременно его нарисуют! На самом же деле комментарии сих гуру арта еще хуже чем группы №1, т.к. чаще всего являются неверными/навязчивыми/неадекватными. Всё потому, что они не знают элементарных законов рисунка, живописи, композиии, которые в интернете конечно отрыть может быть и можно, но восприятие от прочтения/просматривания будет В КОРНЕ отличное от того, которое открывается юным падаванам в художественных школах/курсах устами знающих людей.
Ну, и 3 это самая маленькая и самая немощная группа людей, тобишь людей, которые действительно в этом понимают. Они учатся в худ. институтах/работают художниками либо вместе с художниками. На XGM это Q, я и Тролль. Я и Q в темах творчества гости редкие, а вот Тролль тщетно пытается что-то да как-то верно посоветовать тут. Но многоуважаемые группы брутальных эмокидов из группы 1 и не менее крутых советчиков из 2 всячески эти попытки сводят на "нет". +К тому в большинстве случаев (но не всех, признаю) сами авторы просто не хотят выслушивать критику, хоть и пишут мол "критикуйте", они подвержены тому, что я описал в 1 пункте, тоесть испытывают оргазм, когда их тема полна чувдесных каментов чуваков с никами по типу NERZHUL666 или CARNAGE01515, кароче членов 1 группы. Таким авторам бесполезно что-то объяснять, ибо сами они ничем не отличаются от тех самых нубов, тобишь их квотеров.
Есть и конечно 4 группа людей, это те, кто адекватно осознают, что они - не художники, и комментить мол "тут неправильно" "а тут плохая анатомия" не будут.

Вообщем для чего я всё это пишу вот уже полчаса -- ты, Rvn - парень не глупый, и я даже наблюдаю не омг но тем не менее прогресс в твоих рисунках, поэтому хочу в триццатьпервый раз тебе сказать, твоё право слушать ли меня или нет.
Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь научиться рисовать, велкам ту на художественный форум в конце концов, если не позволяют финансы заняться частными уроками/походить на нормальные художественные курсы. На худ. форумах есть народ, который знает, и они реально помогут/направят/дадут совет что да как. Здесь тебе никто не поможет, здесь тебя только собьют с верного решения, здесь ты останешься на уровне волосистых карандашных недоштрихов, унылых ненаправленных мазков и тошнотворных доджебёрнов.
Спасибо за внимание, мнения уважаемых "художественных спецов" 1 и 2 мною описанных групп, квотящие сей пост, меня абсолютно не интересуют. Пост предназначается только Rvn'у. Если он на тебя повлияет, я буду очень рад.
Старый 29.11.2008, 00:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Der Kreator, третью группу надо назвать "хозяин, царь и бох" =)
ну я напр не мало туторов/мануалов по арту разных направлений и типов писания оного и? опять false inf
Старый 29.11.2008, 00:09
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
кстати еще есть фигня я вспомнил... почему все тру челы ахают от вида сраных подсолнухов или даже чорного квадрата или мона лиза... а вот тру деталайзед мега факинг павнинк арт не вызывает такого внимания ? хотя он "во всём грамотней нарисован" и впринцыпе лутче ? понастоящему ответ простой. интересно ктонить ответит, думаю кто то должен.

потомучто it first
Старый 29.11.2008, 13:11
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
потомучто it first
false. first было кучя до этого...
Старый 29.11.2008, 16:10
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
кстати по настоящему есть некоторые ньансы которые "вы" неучитываете.
большая часть арта делаетьса НЕ для спецов художников а вот да представьте простого ппла. (которые сами не шарят какие там ДОЛЖНЫ быть пропорцыии или что либо) у них всё основываетьса на визуальном восприятие. (та же история со всем) напр... есть люди которые пишут гениальную симфоническую музыку... а ппл слушает хип хоп и попсу ?

ты не понмаешь... взять, скажем, грамотно построенную теплохолодность на изображении. Конечно, непросвященные не найдёт тут недочёта, НО! Но при этом рисунок будет двумернее и менее "живым", чем мог быть. Поэтому такое творение не будет оценено высоко. "Атмосферы не хватает!" или что-то типа того, тебе будут говорить.

Насчёт симфонической музыки. Ты опять же ляпнул, не подумав. Эта музыка не для современного мира, движущегося в сумасшедшем темпе. Я не только не буду слушать Моцарта на улице или в метро, более того, я считаю это кощунством. И я не буду слушать Баха фоном к мясу в ТимФортресс2. Думаю, мысль ясна. Бетховена, скорее, слушает человек, сидя у тёплого камина, опустив ноги на мягкий персидский ковёр, и попивающий глинтвейн. Иными словами, успешный человек, который не спешит, и может наслаждаться такими вещами ;)



Цитата:
избегаю упоминаня анатомии и подобных вещей. тока те вещи которые реально заметны просто на глаз. или странные (как напр треснутые топоры :Р или алебарды что бы там небыло)

лол эта пять, вот ща занимался хернёй и сделал 2 картинки, че ты там про незаметную анатомию говорил?
http://keep4u.ru/full/081129/30168ddd63a53e29c8/jpg

как раз топоры надтреснутые смотрятся гораздо более адекватно и приемлимо, а вот люди - привычный с рождения образ - с искаженной анатомией сразу бросаются в глаза. Даже если ты не наблюдательный и о рисунке слышал только краем третьего уха, то всё равно глаз уловит "не могу понять, че-то тут с челом не так".


Цитата:
кстати еще есть фигня я вспомнил... почему все тру челы ахают от вида сраных подсолнухов или даже чорного квадрата или мона лиза... а вот тру деталайзед мега факинг павнинк арт не вызывает такого внимания ? хотя он "во всём грамотней нарисован" и впринцыпе лутче ? понастоящему ответ простой. интересно ктонить ответит, думаю кто то должен.

насчёт квадрата Малевича, он просто первый такое сделал, это реально первое известное произведение такого плана, учитывай не просто цвет - черный - а направление и текстуру мазков кисти, так что это нечто большее, чем просто геометрическая фигура + вокруг него много шумихи, например, кто-то говорит, что под слоем черной краски, трескающейся от времени, проступает другое изображение, и не все в квадрате так просто (имхо слухи просто :Р)

про подсолнухи хз о чем ты, дай линк на всемирно известную работу такого плана, посмотрим-с

насчёт Моны Лизы, опять ты ляпнул не думая

"Ни в одной другой картине Леонардо глубина и дымка атмосферы («сфумато») не переданы с таким совершенством, как в «Моне Лизе». Это воздушная перспектива, вероятно, лучшая по исполнению. «Мона Лиза» получила всемирную славу не только из-за качества работы Леонардо, которая впечатляет и художественных любителей и профессионалов. Картина изучалась историками и копировалась живописцами, но она бы долго оставалась известной только для знатоков искусства, если бы не её исключительная история. В 1911 году «Мона Лиза» была похищена и лишь три года спустя, благодаря случайным стечениям обстоятельств, возвращена музею. На протяжении этого времени «Мона Лиза» не сходила с обложек газет и журналов всего мира. Поэтому неудивительно, что «Мону Лизу» копировали чаще всех других картин. Картина стала объектом поклонения как шедевр мировой классики."
Старый 29.11.2008, 23:53
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Поэтому такое творение не будет оценено высоко.
кем ? снова упираетьса в то что "оценивать" будут скиллед пипл (художники грубо говоря) а простому человеку нравитьса/или нет я вот (знаю просто примеры "простого человека" у них иммено так нравитьса или нет они не будут вдаватьса в детали на этом и основан бизнес если бы все были задротами и всё "детально проффесионально" оценивали бы то ничего бы почти не продовалось/покупалось бы)
то что ты писал "нехватает атмосферности" надо уметь фейкить ;) это тоже мастерство. ну а вообщем см. выше.

Цитата:
Насчёт симфонической музыки. Ты опять же ляпнул, не подумав.
это пример. (обще доступный) есть кучя другой "качественой не комерческой" музыки =) (жанр и т.п. не важно)

дык лол... ты последними 2умя обзацами потвердил что я и писал...
1) (квадрат) уникальность исполнения и сама идея (читай в преведущих страницах) т.е. не какое пособие и учитель или что либо тебя этому НЕ НАУЧИТ. // это как пример.
2) (мона лиза) вот иммено по настоящему у всего есть енергия. т.е. иё автор вкладывал в произведение когда создавал его (и снова фичя с уникальностью впринцыпе). тоже уникальность...

всё очень просто... уникальные вещи запоминаютьса "хорошие но похожие" постепено забываютса.

делать что либо уникальное не кто тебя не научит только ты сам это сможеш сделать.
это всегда была моя мысль.
// или идти тебе куда то учитса или нет это лично твоё решение. или читать курсы и т.п.
я уже писал для тебя катит это и хорошо для друго может нет. конечно каждый судит по своему опыту но надо всё же не забывать про другие возможности. (это кстати как раз не очень хорошая черта словянского народа "так и не иначе" хотя это всем присуще...)

вообщем это не так важно тупо обмен мыслями =) rvn рисуй дальше ^_^ факт того что в твоей теме пишут большие посты уже хороший знак ;)
Старый 30.11.2008, 01:49
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
кем ? снова упираетьса в то что "оценивать" будут скиллед пипл (художники грубо говоря) а простому человеку нравитьса/или нет я вот (знаю просто примеры "простого человека" у них иммено так нравитьса или нет они не будут вдаватьса в детали на этом и основан бизнес если бы все были задротами и всё "детально проффесионально" оценивали бы то ничего бы почти не продовалось/покупалось бы)
то что ты писал "нехватает атмосферности" надо уметь фейкить ;) это тоже мастерство. ну а вообщем см. выше.

глупости... обучение рисунку и живописи развивалось тысячелетиями и сейчас имеет уже более-менее чёткую форму

Ты можешь что угодно говорить или придумывать, от этого ни человеческий мозг, ни зрение не изменится. А рисунок и живописи строятся именно на этих двух столпах. И в упомянутых выше училищах и т.п. этому обучают. Например, контрастный квадрат голубого цвета на красном фоне имеет чёткие границы, а вот розовый на красном имеет размытые, хотя на самом деле квадраты одинаковые.

лол "фейкить", ну ты даёшь...
харе уже разводить демагогию, ты всё равно ничего адекватного не можешь противопоставить аргументам. Тебе говорят - опыт ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ учит тому-то, ты пропускаешь мимо ушей и продолжаешь твердить своё. Показываю пример с анатомией - ты опять делаешь вид, что не заметил, и гнёшь опять своё... =\
Старый 30.11.2008, 02:33
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
опыт ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ
тебя этому опыту не научят а чисто верхушкам так же само как в школе (или где либо) обучают историю (напр.) все методы обучения рацыональны. искуство не рацыонально =) если оно рацыонально это уже не искуство, а спланированый чертёж. (ладно это уже другая тема)

Цитата:
Показываю пример с анатомией - ты опять делаешь вид, что не заметил, и гнёшь опять своё... =\
а он вообще причём ? я так и не понял в чёи там фичя =)
Старый 30.11.2008, 02:55
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
кстати еще есть фигня я вспомнил... почему все тру челы ахают от вида сраных подсолнухов или даже чорного квадрата или мона лиза... а вот тру деталайзед мега факинг павнинк арт не вызывает такого внимания ? хотя он "во всём грамотней нарисован" и впринцыпе лутче ? понастоящему ответ простой. интересно ктонить ответит, думаю кто то должен.

Подсолнухов не знаю, Мона Лиза и квардрат лучше разрекламированы. Квардрат вообще логотип целого направления в искусстве.
Старый 30.11.2008, 03:36
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Подсолнухов не знаю
T_T
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D0%BE%D0%B3
Старый 30.11.2008, 03:47
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
тебя этому опыту не научят а чисто верхушкам так же само как в школе (или где либо) обучают историю (напр.) все методы обучения рацыональны. искуство не рацыонально =) если оно рацыонально это уже не искуство, а спланированый чертёж. (ладно это уже другая тема)

научат этому опыту, потому что знания, собираемые тысячелетиями, сформированы в доступные учебные программы и пособия. Например, только в 17 веке Леонардо да Винчи ввёл в теорию цвета научное обоснование, выделив несколько основных цветов и показав, как получать другие цвета путём их смешивания. И таких вот открытий множество, и многие из них слились по ходу истории с другими, создавая более новые и совершенные знания

да, всё же научат. Всего лишь за 2 жалких месяца, от своего преподавателя я получил колоссальные знания. Начиная, например, от рисования гуашью с использованием белого пигмента, и заканчивая различными манипуляциями с цветовой шкалой. Как пример этого - синий натюрморт, в котором синий цвет нигде не повторяется.


Цитата:
а он вообще причём ? я так и не понял в чёи там фичя =)

ты сказал, что ошибки в анатомии не заметны, я тебе показал, что это не так, если ты ничего не понял, то, по-моему, продолжать о чём-то с тобой говорить бесполезно

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Toadcop

не знаю, выделяли ли их как что-то омфг крутое, но нарисовано великолепно, посмотри на левой картинке как сделаны мазки кистью, очень занимательный стиль письма у Ван Гога
Старый 30.11.2008, 14:08
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ты сказал, что ошибки в анатомии не заметны, я тебе показал, что это не так, если ты ничего не понял, то, по-моему, продолжать о чём-то с тобой говорить бесполезно
там сам рисунок корявый т.е. на анатомию уже полностью насрать =)

Цитата:
не знаю, выделяли ли их как что-то омфг крутое, но нарисовано великолепно, посмотри на левой картинке как сделаны мазки кистью, очень занимательный стиль письма у Ван Гога
ну и теперь почитай где он училса. вот иммено почти негде, сам ходил интересовалса и "училса".
короче... всё вопрос желания (реального желания с последуищими вытекающими). а не учителей.
Старый 30.11.2008, 15:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.