XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Я пытаюсь учесть все пожелания, к тому же завал в инсте. Пока нельзя.
Старый 24.11.2008, 17:32
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Ну ладно, кстати, прочитал нынче одну книжонку из цыкла "Инквихитор Изейхорн", или как там его, и сравнил с твоими фанфиками, и признаюсь честно, две твои главы мне в разы понравилось больше, чем та книжонка ))
Старый 24.11.2008, 17:44
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
У тебя хорошо получается, продолжай дальше в таком же духе.Я конечно не играл в вархаммер,но можешь ли создать словарик некоторых терминов?Чтобы понять иногда о чем пишешь!
Старый 26.11.2008, 12:48
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- Вархаммер - это целая вселенная... А недавно вышел Вархаммер онлайн Age of Reckoning, не играл, но наверно тема. Пишеш не плохо, фантазия есть. Потенциал у тебя хороший Alex_Feather, продолжай писать дальше. Кстати на википедии куча фактов и сведений о Вархаммер, некоторые из них очень даже интересны, как, например, боги в игре.
Старый 26.11.2008, 17:40
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Mantassar пожалуйста.
Эльдары - раса Вархаммера, ассоциируется с "космические эльфы".
Хаос - порождения четырех темных богов. В основном - космодесантники-предатели и демоны из Варпа.
Варп - "Имматериум". Не-реальность.
Культисты - фанатики, поклоняющиеся Хаосу. Обычно плохо вооружены и почти не носят брони. Берут количеством. Их сложность в том, что один из них вполне может оказаться Вашим другом или родственником, например.
Космодесантники - генно-улучшенные воины, созданные Императором всего человечества.
Мир-Улей - как уже говорилось, планета-город, где каждый новый уровень строится на предыдущем.
Силовой меч - энергетическое оружие, с помощью хитрого силового поля режущее броню плоть и кости с одинаковой легкостью.
Империум - человечество.
Болтер - имперское оружие, автомат, посылающий очереди длинный толстых металлических стрел с небольшим зарядом взрывчатки (опционально - без нее).
Инферно-пистолет - оружие типа "мельта" посылающее в противника температурный пучок равный учетверенному солнечному ядру. Очень можное и легкое, но недальнобойное оружие.
Пиломеч - дружба решает.
Старый 26.11.2008, 20:53
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
СПС Alex_Feather! Хоть что-то теперь понятно!
Я думаю, что твой рассказ выльется в маленькую книжку, не так ли? Если я не прав стукни меня молотом!
Старый 28.11.2008, 16:09
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Mantassar, посмотрим. На деле это всего лишь био моего персонажа для ролевых игр.
Старый 28.11.2008, 21:01
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Вообще-то так но думать нам никто не запрещает!
Старый 30.11.2008, 13:57
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Если кому-то интересно почитать больше о полукровках и их приключениях, пока готовится следующая глава - стукните мне в личку, выдам ссылку.
Старый 30.11.2008, 14:01
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Alex_Feather, да ну ?!! Ты это серьёзно ? Хех... да модеры скорее автоматом тебя сразу примут, чем такое метровое био прочтут )))
Старый 30.11.2008, 14:02
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Kiran выложенное здесь - лишь малая часть всех материалов, которые уже существуют по полукровкам.
Старый 30.11.2008, 14:28
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Alex_Feather когда напишешь 3 главу,а?

Отредактировано Mantassar, 03.12.2008 в 14:19.
Старый 01.12.2008, 12:32
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Mantassar, у мну интернет на неделю обваливался( а без него работать не могу нормально.
Старый 05.12.2008, 15:53
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Кто бы жаловался,я в нете с мобильного телефона сижу!Иногда с компа у кого нибудь сижу,чтобы файлы скинуть!Если бы не родаки жиды,то с этой бы стипешки НЕТ поставил бы!
Старый 05.12.2008, 16:27
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Мною было произведено переосмысление фанфика, после чего я понял, что пошел неверным путем, начал не с того, копал не туда. Извиняюсь, но рассказ "Грязнокровка" резко меняет свою концепцию, и теперь выглядит вот так:

Предисловие.

Я не буду писать в предисловии ничего, кроме этой короткой записи. Грязнокровка… Тзинчу не снились те перемены, которые влечет за собой его появление. В свое время, я, придумывая его, хотел на-гора выдать образ совершеннейшего одиночки. Отвергнутого всеми, не похожего ни на кого. И я его создал. Создавал недолго, но получился эдакий прообраз. Что-то с чем-то, набор штампов. Я менял его. Сотни раз, под недовольное бурчание и громкие аплодисменты, но Грязнокровка раз за разом менялся, пока я искал для него ту личину, в которой он будет действительно уникален. Нашел ли? Нет, не думаю, да и невозможно это. Но то, что вышло в итоге, мне понравилось, и я решил оставить все именно так.

Пролог.

С чего начать… Когда-то я любил начинать рассказы – начала у меня выходили яркие, сочные, заводные… Сейчас... Сейчас я уже не знаю, почему продолжаю стучать пальцами по черным, испачканным краской и вечной пылью, клавишам своей клавиатуры. Моя Капризная Госпожа, моя Муза – покинула меня, и навещает столь редко и столь неожиданно, что я скорее начинаю что-то новое, погребая старые идеи в глубинах разума.
С чего начать? Начну с того, с чего когда-то уже начинал… С тишины заснеженного, промерзлого леса...


Тишина заснеженного, промерзлого леса не нарушалась ничем, кроме легкого гудения вездесущего ветра, и чуть слышного шелеста засохшей высокой травы. Студеная идиллия, морозная мечта. Ее нарушение было настоящим святотатством, кристаллизированным грехом.
Это не помешало дерзкому полукровке огласить округу приглушенными ругательствами, когда, выйдя из Врат Паутины, он оказался по пояс в девственном снегу.
- Каин тебя раздери, - сквозь зубы бормотал Нелиер, пробираясь сквозь снежный покров. Впрочем, в его глазах, от рождения фиолетовых, сверкал веселый огонек. Он уже семь лет не видел столько снега. Синий, плотный плащ волочился позади полукровки, собирая на себя настоящие сугробы, отчего идти Нелиеру было отнюдь не легче, но он уже выговорил этому миру все, что хотел сказать. Перебираясь от дерева к дереву, где снег становился ненамного, но мельче, Нелиер Тешше, одинокий странник, шел вперед, влекомый зовом собственной крови – такой же красной, как у любого обитателя этой планеты.

Это расширенный и дополненный вариант моего первого поста в ролевой игре «Противостояние» на dawnofwar.ucoz.ru. Заархивированная тема с той ролевой до сих пор лежит где-то в недрах форума, а на смену ему уже давно пришло новое «Противостояние».
Это не было моментом дебюта Нелиера. Ох, нет, далеко не было. Однако, это было моментом его, своеобразного, рождения. Именно в этой ролевой Нелиер обрел себя. Да, я буду прописывать события той ролевой, стараясь как можно более качественно редактировать и дополнять текст, не только свой, но и других игроков. Сразу хочу заметить, что многое я вырежу. Не все игроки были адекватны, не все шло так, как должно было. Многое я поменяю, многое вырежу, кое-что, может, добавлю от себя. Ладно, успею еще, вернемся к нашим баранам.


Полукровка вышел, или, правильнее сказать, уже выполз на опушку леса. Впереди, у подножия высокой горы, которую Нелиер заприметил уже давно, ютилась небольшая деревенька военного типа. Что-то вроде долговременного лагеря – этот факт выдавали три большие казармы и ангар для техники. Что тут появилось раньше – лагерь или деревня, Нелиер не знал, да и не хотел знать.
Зато он точно знал, что сможет разжиться там припасами и хорошенько просохнуть – а потому бодро зашагал по полю, стараясь не утонуть в гораздо более высоком снегу и думая о чем-то своем. Как автор, думаю, это как раз тот момент, когда можно поподробнее описать нашего героя, чтобы его представил себе читатель.
Итак, Нелиер был высоким, обманчиво хрупким молодым нечеловеком, не так давно разменявшим четвертый десяток лет своей жизни. Конечно, для человека это было уже достаточно много, но полукровка, с его тысячелетней продолжительностью жизни, только-только вступал во взрослую пору. Об этом свидетельствовали еще пока мягкие черты лица полукровки – хотя в них уже явно проявлялась орлиная острота, присущая Эльдарскому народу. Небольшой, острый нос, чуть вздернутый вверх, дерзко ухмыляющийся рот, с ровными, жемчужно-белыми зубами. Лицо обрамлялось вихрем прямых, грязных, непослушных волос, очень темного русого цвета, которые, судя по непринужденному зачесу за острые уши, имели привычку лезть в глаза.
Одет полукровка был в легкую Эльдарскую броню темно-хромового цвета, полный комплект, за исключением шлема. Грудь и пояс в произвольном порядке пересекали разнообразные ремешочки, на которых, так же произвольно, были закреплены всякие кошелечки, сумочки, талисманы и тому подобная мелочь, тоже явно Эльдарского производства. Два поясных ремня были держателями для более полезных вещей: на одном из них были закреплены поясные сумки, преимущественно пустые, другой нес на себе изогнутые кожаные ножны, в которых угрожающе покоился Эльдарский «Зеркальный клинок». Рукоять была выполнена в аскетично-мягком стиле, присущем Аспекту Воющих Банш и заканчивалась изрядно потрепанной зеленой кисточкой. Из ножен недвусмысленно выступал генератор энергетического поля, давая понять, что воин, несущий это оружие, не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Левая рука Нелиера сжимала черную, искореженную рукоять, с почти стершейся меткой Хаоса у основания. Рукоять переходила в небольшой эфес, который, в свою очередь, давал начало длинному черному кнуту, намотанному на руку полукровки. Кнут был сделан из какого-то мягкого, но закаленного металла и заканчивался ромбической формы гирькой, грани которой были хищно заточены. Время от времени, кнут издавал еле слышное шипение, будто полукровка намотал себе на руку ядовитую и злобную змею. У эфеса рукояти кнута так же виднелся генератор силового поля, гораздо более грубый, да еще и сильно истертый временем.
Надо заметить, что кнут на руке полукровки на первый взгляд смахивал на деталь брони, а потому его появление в руках Нелиера могло ввести подавляющее большинство противников в короткий ступор, которого хватило бы для нанесения первого – и, скорее всего, последнего удара.
Вот именно таким предстал Нелиер Тешше для этого, полного затаившихся опасностей и грядущих приключений, Имперского мира.

Ох. Это было здорово, давненько Моя Капризная Госпожа не делала мне таких подарков. Более детального описания Нелиера Тешше во время событий Противостояния, Вы не найдете нигде. Впрочем, он еще успеет поменяться, обещаю, и даже довольно скоро… Но все равно останется тем самым Грязнокровкой, о котором мы с Вами говорили в предисловии.
За сим, обращаюсь к первоисточнику и читаю первые посты Несравненной Феникс, чтобы представить Вам нового, не менее важного персонажа этой истории.
Старый 09.12.2008, 17:07
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Глава первая.

Вселенная закричала. Забилась в судорогах. Содрогнулась от боли. И разверзла адскую пасть имматериального мира. Разбрасывая вокруг себя остатки демонической плоти Варповых сущностей, уничтоженных внезапной вспышкой чуждой, убийственной для них Реальности, «Sacra Terra», гигантский крейсер, принадлежащий Армагеддонскому Стальному Легиону, вышел из пространства Варпа и направился прямиком к небольшой планете.
- Начинайте приготовления к высадке войск, прикажите техножрецам приготовить развёртываемые базы! – оглашал капитанский мостик усталый женский голос. Его обладательница – черноволосая молодая женщина, тяжело опустилась в кресло, установленное прямо посреди мостика. В ее ярко-изумрудных глазах читалась вселенская усталость, какую может обеспечить только тяжелый и длительный переход через Варп. Женщина вздохнула, словно выгоняя из себя тяжелое, давящее ощущение, и, что-то вспомнив, обернулась куда-то назад.
- Лейтенант, прикажите поставить канал связи с Мурадином. Немедленно!
Оживленная ситуация на мостике буквально проглотила ее слова, но в исполнении приказа она не сомневалась – у нее в подчинении находились знающие и опытные люди, давно привыкшие к ее руководству.
- Генерал Белова, третья кампания Космических Волков только что приземлилась на поверхность! – послышался из вокса, висящего на поясном ремне женщины, напевно-сладкий голос ее лейтенанта.
- Отлично. Как только они выйдут на связь, соедините без вопросов, - отозвалась она, подняв устройство ко рту, пока в голове у нее роились сотни вопросов. «Что нужно Волкам в этой глуши?», «Будут ли они препятствовать выполнению ее собственного задания?», «Станут ли ей помогать?». Последнее было маловероятно, и годы войн не раз доказывали это, но люди обладали склонностью надеяться на лучшее – и женщина в кресле не была исключением.
На мостике появилась фигура молодого человека в форме. Это был статный, спокойный мужчина, чисто выбритый, темноволосый. Его лицо, с мягкими плавными чертами, было безмятежно, несмотря на царящую вокруг суматоху. Судя по тому, как ему спешно отдавали честь копошащиеся солдаты – он был важной шишкой на этом корабле. Мужчина прошел почти через весь мостик, и его положение тут же определилось, стоило ему обратиться к генералу Беловой.
- Доброе утро, дорогая.
Конец этой фразы, произнесенной мягким, спокойным голосом, потонул в крике одного из офицеров.
- Сэр, пришла "молния" с Армагеддона.
Мужчина подняла взгляд от жены, выдержал короткую паузу.
- Читайте.
- Всем Армагеддонским Стальным Легионам прибыть домой для проведения оборонительных операций.
Супруги одновременно выругались. Похоже, в их планы подобное сообщение совсем не входило. Женщина снова вздохнула, а потом решительно поднялась на ноги.
- Оставьте мне десяток штурмовиков и отправляйтесь.
- Да, госпожа, - офицеры вокруг не удивились. Возможно, сыграла роль муштра, вбивающая способность выполнять приказы без вопросов, а, возможно, такая ситуация была не впервой, хотя отсылку генералом своей армии без своего руководства нельзя было назвать штатным решением.
На подготовку «Валькирии» и «Громового ястреба» ушло всего двадцать минут, после чего, загруженные людьми и аппаратурой, корабли стартовали с ангарных палуб в открытый космос.

Ох-ох. Видели бы Вы начальный вариант этих событий, от которого я отталкивался. Да, тогда еще неопытные в постостроении, игроки отписывали только голые действия. Если сравнить реплики и действия Феникс сейчас и тогда – небо и земля. Во многом, это я повлиял. По крайней мере, я думаю, что это я…

Нелиер закинул за спину честно украденный мешок с кое-какими припасами и выдохнул какое-то подобие тумана. Кроваво-красный цвет этой дымки символизировал, что полукровка только что воспользовался своим «Даром-проклятьем» - способностью взглядом поглощать жизненные силы живых существ.
Нелиер ненавидел эту свою способность, но поделать с ней ничего не мог – она была его бичом с самого рождения. Полукровка обернулся, поглядев на поношенную форму местных СПО, лежащую в куче странноватого пепла на земле.
Последними словами этого солдата были «Посмотри мне в глаза». Зря он так. Полукровка не гнушался убивать тех, кто вставал на пути, но не получал от этого никакого удовольствия – ему не нравилось отниматься жизнь у тех, кто, если вдуматься, виноват только в том, что оказался в ненужное время в ненужном месте.
Но, таково было мироустройство вселенной – приходилось убивать, чтобы выжить. Другого принципа, кроме как «выживает тот, кто сильнее», этот мир не знал. Или по крайней мере, не спешил показывать его Нелиеру.
- Спи спокойно, - шепнул полукровка и, развернувшись, начал свое движение в сторону горы – именно туда его звала бурлящая в его жилах кровь. Он вышел из деревни и пошел по еле заметной топке, уже порядочно занесенной снегом, когда его нагнал гневный оклик.
- А ну, стоять!
Нелиер обернулся и увидел человека, из тех, что прилетели сюда некоторое время назад. Военные, что с них возьмешь, а этот даже не выглядел воином – несмотря на энергетический меч в его руках, он был больше похож на какого-нибудь героя-любовника. Слишком мягкие черты, слишком чистая кожа, слишком спокойный взгляд.
Тем не менее, военная форма, меч, и явно недобрые, по отношению в Нелиеру, намерения.
- Чего тебе? - сдвинув брови, спросил Тешше.
- Это ты убил солдата? – крикнул в ответ мужчина, угрожающе сближаясь с полукровкой. Нелиер нервно потер рукоять меча.
- Скажем так, я освободил его от оков плоти.
Нелиер оценивающе оглядывал потенциального противника. Ничего опасного он в нем не видел, впрочем, он и сам не выглядел страшным. Молодой мужчина, на шинели какие-то нашивки, ордена, темные глаза говорят гневом…
Волосы аккуратно подстрижены, грязи на одежде нет… У Нелиера создавалось впечатление, что он чаще нежится в постели, чем работает мечом.
- Убил! – закричал мужчина, находясь уже почти в упор к полукровке.
- Ну, в общем – да, отрицать тут нечего.
- Тогда – защищайся! – за гневным криком последовал удар мечом – простой, глупый, прямой, с долгим замахом, потерей всей своей инициативы. Нелиер высчитал семнадцать моментов, когда он мог убить человека только голыми руками – уже не говоря о кнуте и мече. Полукровка отступил в сторону, выхватил меч и хорошенько приложил рукоятью мужчине в затылок.
- А что, собственно, тебе не нравится? – полюбопытствовал он.
Мужчина развернулся и махнул мечом горизонтально, целя в живот, но полукровка сделал шаг назад и чуть отклонился, получив лишь незаметную царапину на броне.
- Он боец ЕГО, ты убийца. Я тебе мщу.
Полукровка удивленно вздернул бровь и переложил меч в левую руку.
- Может, все-таки, договоримся?
В ответ послышалось почти звериное рычание раскрасневшегося человека.
- Ясно, деремся, - Нелиер сорвал кнут с руки и сделал первый удар в сторону, чтобы распрямить его. Металлическая дуга длиной метров десять с характерным щелчком выпрямилась в воздухе и упала в снег. Мужчина чуть замешкался, но все равно бросился в атаку на Нелиера. А навстречу ему устремился наконечник кнута.
Он пробил плечо, вышел с другой стороны и разорвал все мышцы плечевого сустава, ища путь на свободу. Кровь, алая и горячая, хлынула на снег, оставляя яркое пятно посреди абсолютной белизны. Нелиер хмыкнул и перевел взгляд на деревню. Там слышалось какое-то копошение, похоже, этого сумасшедшего активно искали. Полукровка счел за лучшее максимально быстро исчезнуть.

Да-да. Только пришел, а уже успел кого-то укокошить. В этом весь Нелиер. Знал бы тогда полукровка, КОГО он чуть не убил. Но не знал – а посему спокойно отправился дальше, выискивая предмет кровного вожделения.

Тьма космоса поглощала очертания еще одного корабля, двигающегося по направлению к планете. С этого корабля видели, как «Sacra Terra» ушла обратно в Варп, пронаблюдали за отходом корабля Космических Волков. Только теперь, когда орбита очистилась, «Собирающий Прах» решился подойти ближе. Таковы были последователи Тзинча – они всегда дожидались наиболее благоприятного момента для нанесения удара, используя в бою сначала разум, а уже потом – все остальное.
Синий, с золотыми орнаментами, «Собирающий Прах» принадлежал чернокнижнику легиона Тысячи Сынов, имя которому было Мефистус. В своих планах, колдун уже давно обрек планету на погибель, и теперь спешно приступал к выполнению своей цели – полному уничтожению сопротивления на планете, а затем…
Никто на корабле, кроме Мефистуса, ничего не знал о том, что же именно нужно Тзинчу на этом мире, но полторы сотни воинов, ожидающих своего часа во чреве корабля, говорили о важности этой миссии. Словно кинжал над телом жертвы, корабль завис над поверхностью планеты. На днище корабля, словно десяток мелкий, зубастых челюстей, разверзлись дроп-отверстия, и дроп-капсулы черными слезами устремились к планете.
Они приземлились ровно там, где и должны были, ровно так, как все было рассчитано. Точнее удалось бы, наверное, только Эльдарам, но последние не пользовались дроп-капсулами.
Только выбравшись из дроп-капсулы, чернокнижник тут же приступил к командованию:
- Тысяча Сынов! Расчистить местность и преступит к строительству храма. Проследите чтобы "Ястребы" с культистами добрались без помех.
- Да, лорд, - послышалось в ответ.
Мефистус ухмыльнулся где-то в душе, потому что лица у него все равно не было, и предался своим мыслям. Его сине-золотой доспех замер, как изваяние, и суета мира сего уже не касалась его черных помыслов.
Войско Тысячи Сынов высадилось на острове, где почти не прекращались дожди. Местные не знали почему, да их это и не волновало – они привыкли здесь жить. Земля под ногами давно и, кажется, навечно превратилась в вязкую грязь, а растительность была жухлая и увядала без солнечного света. Только небольшое пространство в центре острова имело под собой более-менее твердое основание, и именно там развернулась армия Тысячи Сынов.
Через каких-то пятнадцать-двадцать минут со стороны ближайшей деревеньки послышались крики и рявканье болтеров.

Если говорить совсем уж честно, игрок, отыгрывающий Мефистуса, был далеко не писателем. Пришлось изрядно поработать над его текстом – не в плане содержательности, а в плане именно построения, орфографии, пунктуации. Игрок предпринимал попытки детализирования текста, и пару самых удачных оборотов я сохранил и здесь.

Генерал Белова стояла посреди деревни, отдавая приказы суетящимся вокруг солдатам. Нельзя сказать, что ее здесь приняли с радостью, но особо не роптали, отдав ей под размещение одну из полупустых казарм. Капитан отряда Касркинов – ее личных телохранителей стоял рядом, выслушивая бесконечные аннотации, приказы и уточнения. Это был высокого роста сдержанный человек, с пепельно-седыми волосами и быстрым, колким взглядом, направленным всего в одну точку, и никогда не бегающим. Одет он был в стандартную офицерскую форму Армагеддонского Стального, а руках держал испытанный в боях лазган.
- Так точно, генерал. Будет сделано, генерал. Как прикажете, генерал, - неустанно повторял он, выставив свое оружие в караул.
- И, наконец, выйдите на связь с Волками, я не хочу неожиданностей, - закончила она.
- Будет сделано, генерал! – бодро гаркнул капитан.
Некоторое время спустя, когда Белова уже восседала за столом в небольшом отделении казармы, читая какие-то сводки, капитан нашел ее снова. Он прошагал через помещение, вытянулся в постойке смирно, отдал честь.
- Разрешите доложить?
- Докладывайте, - позволила себе потянуться женщина.
- Периметр под наблюдением, генерал! Какие будут указания?
- Никаких... Хотя... Найдите моего мужа, после чего Вы свободны.
- Будет сделано, генерал!
Капитан отдал честь, резко развернулся и промаршировал к выходу. Оказавшись на улице, он быстрым взглядом окинул все вокруг.
- Коллинз, Ганне, ко мне... – гаркнул он своим парням. - Нам приказано найти Генерала Белова. Выдвигаемся!
Для весомости, капитан передернул затвор лазгана, и он, вместе с двумя подчиненными, направились к выходу из деревни.
Белова некоторое время сидела над своими бумагами, пока ее волнение за супруга не стало достаточно сильным, чтобы сильно уколоть ее прямо в сердце. Она дернулась, подняла голову, огляделась по сторонам. Вздохнула, закрыла глаза…
И исчезла.
Тут же появившись в другом месте – по колено в снегу, над распростертым, окровавленным телом своего мужа. Его правое плечо было разорвано каким-то странным оружием, и хотя он явно лежал здесь меньше минуты, вокруг никого не было. Кто пытался его убить, зачем?
Женщина осталась хладнокровна, разглядывая ужасную рану.
- Это что еще за сюрпризы такие? – проговорила она, поежившись от налетевшего ветра. Она быстро шагнула вперед, наклонилась, и перевернула мужа на спину. – Что за?..
Из деревни показался капитан, вместе со своими солдатами. Он ничуть не удивился чудесному перемещению своего генерала, только осмотрел тело ее мужа.
- Коллинз, к раненому, - приказал он, и солдат тут же профессиональными движениями начал перетягивать рану и останавливать кровь. – Что произошло? – вопрос повис в воздухе, ни у кого не было на него ответа.
- Отнесите его к медикам. Живо! – с холодной яростью в голосе, приказала женщина. Касркины повиновались.

Ветер выл среди скал, разбивая крошечные ледяные иглы снега о крепкий и молчаливый гранит. Ветер – единственное, что слышал полукровка последние три часа. Замерзшие пальцы нащупывали в отвесной скале очередную щель, пока нога медленно, но неуклонно соскальзывала в пропасть.
Нелиер успел перенести вес в последний момент. Несколько мелких камешков сорвалось вниз, стуча по острым, обледеневшим камням, находящимся под полукровкой. Нелиер что-то нервно пробормотал, ругая себя за поспешное решение лезть наверх по отвесной скале, но отступать не собирался – влечение крови становилось все сильнее.
Что-то хрустнуло, и полукровка осознал, что падает. Не мешкая, он вцепился в проносящийся мимо выступ и зарычал от боли в обледеневших пальцах. По выступу пробежала тонкая трещина. Мгновение Нелиер смотрел на нее так, будто от его взгляда он могла исчезнуть, а потом оттолкнулся ногами от стены, молниеносно выхватил кнут и стегнул им прямо перед собой.
Описав в воздухе дугу, полукровка врезался в отвесную стену, неожиданно легко пробил ее и влетел в темное, пыльное помещение.
Потирая ушибы, Нелиер поднялся и огляделся. Он попал в какое-то подобие гробницы, или вроде того, повсюду – пыль, паутина, какая-то грязь, человеческие останки. Стены были покрыты грубой резьбой по камню, ничего особенного. Освещение, если не считать проделанной им дыры, отсутствовало вовсе.
Полукровка еще немного повертел головой по сторонам, свыкаясь с окружающей тьмой, и, высвободив кнут, сделал несколько неуверенных шагов по коридору, с каждым шагом вновь обретая самообладание.
Он шагал по пещера, неторопливо наматывая на руку свой кнут и оглядываясь по сторонам. Очевидно, изначально это было что-то вроде грота, пробитого в скале подземным источником, а потом источник высох и какая-то раса, скорее всего, люди, использовала пещеру под гробницу.
А потом в нее кто-то вторгся – впереди стены были выщерблены попаданиями каких-то снарядов, а пол устилали тела. Нелиер подошел ближе, извлекая из поясной сумки слабо светящийся Камень Души и тут же, в немом ужасе, отшатнулся.
Некроны. Металлические воины давным-давно были порублены на сотни кусочков, но теперь почти полностью восстановились. К счастью, замершие в неестественных позах тела были неактивны. Нелиер собрался с духом и пошел мимо молчаливых изваяний, словно провожающих взглядом.
- Были бы вы активны, вы бы уже прикидывали, как бы повесселее распылить меня на атомы, - мрачно отшутился полукровка и продолжил идти дальше во тьму, на ощупь определяя путь. Вскоре, он почувствовал, что пещера резко сворачивает – похоже, этот проход был сделан уже искусственно, потому как вода не могла сделать столь острый угол. Нелиер шагнул вперед, увидев перед собой слабо освещенное помещение. Из дыры в потолке лился тусклый свет и падали вихри снежинок. Уничтоженных Некронов здесь было в разы больше, а освещенном, занесенном снегом круге горделиво высилась фигура воина.
Зеркальный Клинок со специфическим свистом выехал из ножен, и полукровка, стараясь особо не задумываться, крикнул незнакомцу:
- Эй, ты! Кто ты такой и что здесь делаешь?
Воин не отреагировал. Ругаясь на чем свет стоит, полукровка угрожающе пошел на него, с каждым шагом теряя все больше и больше своей уверенности. Некроны были изрублены, исполосованы, буквально выпотрошены, если такое можно было сделать с их металлическими телами. Нелиер начал сомневаться, что его вообще возможно победить.
Однако, стоило ему приблизиться на расстояние вытянутой руки, как он расслабился и даже рассмеялся. Воин, победивший этих Некронов, давно погиб. Остались только его доспехи, обреченные вечно ожидать нового хозяина. И они его дождались.

Знаете, в этой броне Нелиер ходит до сих пор. Она не просто стала частью его тела – второй кожей, как любят выражаться про свою броню особо ретивые космодесантники. Она стала частью его души, частью его разума.
Но что же тут? Мне удалось раздуть пару абзацев текста, имеющихся в начале, до более или менее внятных сцен. Поверьте, это не так просто, как кажется, иногда мне думается, что проще написать все с чистого листа.
Но… Нет. Эта концепция мне нравится. И я продолжу.
Старый 10.12.2008, 02:03
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Alex_Feather, эмм.... то есть про предыдущие 2 главы можно забыть ?
Старый 10.12.2008, 02:05
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Kiran, я отредактирую их и выложу в виде флэшбэков.
Старый 10.12.2008, 02:18
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Alex_Feather, дак да или нет?
Старый 10.12.2008, 02:19
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Kiran, это БЫЛО с полукровкой. Но рассказ мною начат заново.
Старый 10.12.2008, 02:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.