XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Про ратушу: возможно, юнит таскает золото в ратушу потому, что у этого здания есть флаг Town hall. Стоит ли ставить такой же флаг другим зданиям, в которые предполагается носить ресурсы, я не знаю. Ведь тогда возникнут неоднозначности, например, со свитками телепортации.
P.S. А если флажок не поможет, то последнее средство - игровые константы.
Старый 17.09.2005, 19:39
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
WildCat, блин да как я сам то пошлю, я не управляю ими, это рабочие и здиния компа.
Буду игратся с флагами Town hall
Старый 17.09.2005, 19:47
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
VolkPK, я имел в виду, что сделал бы триггер, который будет контролировать, чтобы рабочие бегали в ближайшее здание.
Старый 17.09.2005, 21:24
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Каким образом? Я прбовал зделать так:
event
построилось здание
condition
триггин юнит = здание принимаюшее золота
action
рабочие тоскаюшие золото стоп
рабочие тоскаюшие золото ишачить в рудник
Все рабочие в массиве. Непомогло, пробовал игратся с флажками ратуши, непомогло.
Старый 18.09.2005, 02:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK слушай, при строительстве здания перебирай всех рабочих и для них выбирай ближайшее здание(Math - Distance), на него и посылай команду "smart"
Старый 18.09.2005, 03:41
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Оз пинайте меня сильно, но я не понял как енто зделать... Разве что как засылать команду где-то видел...
Старый 20.09.2005, 01:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Код:
Event
Unit finishes construction
Condition
(Constructed building) is a unit-type (здание принимающее золото)
Action
Unit Group - Pick Every Unit in (Unit owned by Player (Owner of Triggering Unit) Matching condition (Matching unit classification equal to WORKER))
{
   set rMinDistance=999999.00;
   set uPickedWorker=(Picked unit);
   Unit group - Pick Every Unit in (Unit owned by Player (Owner of Triggering Unit) Matching condition (Matching unit is a unit-type (здание принимающее золото))
   {
        if (rMinDistance) greater than (Math - Distance Between Points (uPickedWorker) and (picked unit))
        {
             set rMinDistance=Math - Distance Between Points (uPickedWorker) and (picked unit);
             set uNearestBuilding=(picked unit);
        }
    }
    if (rMinDistance not equal to 999999.00) then
    {
        Unit - Issue order (uPickedWorker) to 'smart' (uNearestBuilding);
    }
}

Фигурные скобки означают тело оператора(то есть все это внутри оператора). Если (здание принимающее золото) таких несколько, то триггер незначительно усложнится.
Переменные uPickedWorker и uNearestBuilding имеют тип Unit, а переменная rMinDistance - имеет тип Real
Старый 20.09.2005, 01:51
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
0_о Сенкс, ша вникну тока, и затестю :)

VolkPK добавил:
Зделал намного проше, ибо шахта всго одна у каждой рассы... Но ведь работает блин :)
Старый 20.09.2005, 02:47
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Надумал сделать аналог Scepter'a из Доты, но столкнулся с проблеммой: как реплейсить абилку героя? Или надо самого героя реплейсить? Или это Джазз? Подскажите, плиз.
Насчет мультибордов: сасемь не врубаюсь, как это делается... Пока тока AI сделал, а с мультибордой не как...
Старый 24.09.2005, 02:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy а просто отобрать абилу и дать другую не получается (Unit Add/Remove Ability)? Что за Scepter? Я не особо-то Доттер...

Мультиборд - таблица. Могет почитай каку статейку?!
Старый 24.09.2005, 03:08
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Можно сделать на основе инженерии тинкера.
Старый 24.09.2005, 10:48
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Я говорил про сборный артефакт "Aghains Scepter", или что-то типа того. Его фишка в том, что он усиливает ультимейт некоторых героев, причем усиливает так, что новые параметры ультимейта показываются в подсказках, если артефакт был собран в момент, когда ультимейт прокачан на 2 уровня, абилка оставалась 2-го уровня. И в подсказках при прокачке тоже новые параметры указывались.
Теперь про триггеры артефакта. Если ставить триггер "Add/remove ability" по принципу "сначала ремовить, а потом добавить", получается такая дрянь: если ультимейт не прокачан, то герою дают второй ультимей. Можно юзать "If-Then-Else", но тогда, если ультимейт прокачан выше первого левела тоже не хорошо: абилу дают первого левела.
Абилкой тинкера мона попробовать, но артефакт, помимо усиливания магии должен давать плюс к регенерации маны и жизней, а также к самой мане и жизни. Получается 4 абилы, а это максимум для предмета.
И почему я думаю, что вопрос триггерно решается: в ДотЕ скипетр нельзя бросить. Видимо из-за замены абилы.
Как быть?
Старый 25.09.2005, 01:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну млин можно ведь левел абилы получать и проверять егоЮ, а затем заменять абилу. В-общем я себе слабо представляю о чем ты говоришь...
Старый 25.09.2005, 02:59
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Ладно, разберемся. Можно по-другому, если выйдет, скажу. И кто знает, как называется анимация кручения у блейдмастера? А то редактор пишет, что Attack, но если ему верить, то и Slam - тоже Attack. Убедительная просьба, если не знаете - скажите как можно узнать.
Старый 01.10.2005, 01:54
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Смотрел как-то, непомню, посмотри анимации мрдели...

VolkPK добавил:
"Attack Walk Stand Spin"
Старый 01.10.2005, 02:17
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Вот я и спросил, ГДЕ, а именно с помощью какой функции редактора, либо какой программой смотреть наименования анимаций модели?
Старый 01.10.2005, 02:48
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Редакторе обьектов посмотри модель, там все анимации.
Старый 01.10.2005, 03:44
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Лучше всего - в программе warcraft3viewer.
Она доступна в разделе "файлы" на этом сайте.
Старый 01.10.2005, 04:30
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Редакторе обьектов лучше =) ниче запускать не надо :)
Старый 01.10.2005, 05:41
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Почему не могу зааттачить карту???

Korneliy добавил:
Забейте, я ее подработал и отправил в базу. Посмотрим, как выйдет.
Старый 15.10.2005, 07:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.