XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам игра?
Супер! 14 70.00%
Фигня! 4 20.00%
Не знаю! 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Rewenger:
Это вы про оригинальную кампанию первого НВН, что ли? Она эпична, но всё же фигня по сравнению с другими двумя.
Не надо ляля.
Второй красивее, но и только, остальное подкачало как могло
Старый 07.11.2010, 17:22
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Она эпична, но всё же фигня по сравнению с другими двумя.
Я про первый нвн: оригинальную кампанию по сравнению с Ордами Андердарка и Тенями Андрентайда.
Ну, а вы перечислите, пожалуйста, что конкретно подкачало во втором НВН. Разумеется, вы его целиком прошли и вы оперируете достоверными фактами, полученными опытным путём.
Старый 07.11.2010, 17:30
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Вот пара релизов игры НН2.
ROAD добавил:
Rewenger, лично по мне подкачало некоторыми местами занудство а так все просто супер.
Старый 07.11.2010, 20:31
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
лично по мне подкачало некоторыми местами занудство
Чего? Где? Разве что только на экране создания персонажа; а так - не больше, чем в обычном нвн.
Also, эти видео надо убрать из поста выше и запихнуть в первый пост.
Старый 07.11.2010, 21:09
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Rewenger, да не создавать перса еще не чего но вот в начале в самом ярмарка и заброшеное место меня кумарило как то не очень живо а потом как сюжет более прокачается то все супер)
Старый 07.11.2010, 21:15
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Эммм... Мне кажется, мы тут сравнивали игры, а не кампании? Оригинальная кампания нвн1 несравнимо скучнее оригинальной кампании нвн2, например.
Старый 07.11.2010, 21:33
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Rewenger, ну вобще и то и другое потому что сам сюжет уже 50 а то и 60 % успеха игры.
ROAD добавил:
Кстати народ а у кого какой любимый класс. У меня лично БАРД.
Старый 08.11.2010, 19:14
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Беру свои предыдущие слова назад, вот создал Дварфа и зделал его Варваром это шик просто!
Старый 11.11.2010, 18:43
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хм, меня вот мучает вопрос. В первой части у кого больше средний дамаг со всех доступных за день заклинаний, у мага или чародея.
И кого лучше в каких ситуациях использовать. Вот в пещерах в HoU в самом начале однозначно лучше чародей, ибо там отдохнуть негде. Какие еще у кого преимущества по-вашему
Старый 11.11.2010, 20:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
средний дамаг со всех доступных за день заклинаний
Ваши суждения некорректны, поскольку у мага (это Sorceror ятп?) обычно выше проверка сложности спеллов, броски против вражеским спеллов и арсенал баффов. А у "чародея" (который Wizard) ниже сложность спеллов, но самих спеллов больше. Разумеется, если сложить все спеллы Вайзарда, то дамаг больше; но не факт, что в бою он полезнее. И, если сравнивать мага 5 уровня с вайзардом 5-го, то маг его вывезет, ибо файерболл. =D
Насчёт полезности - смотря что вам нужно.
Вайзарды вывозят в долгих странствиях типа "МОБЫ МОБЫ МОБЫ МИЛЬЁНЫ ИХ МИЛЬЁНЫ", а сорцероры, обкастовавшись, гораздо лучше в заранее известных мощных битвах (из-за баффов, которые колдун себе позволить не может, а сорцерор может читать из свитков). Я предпочитаю всегда сорцероров, т.к. на один уровень раньше новые спеллы, да и... вообще, ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ как-то...
Старый 11.11.2010, 20:54
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
И, если сравнивать мага 5 уровня с вайзардом 5-го, то маг его вывезет, ибо файерболл. =D
Но если промахнется, то можно с сорком попращаться, ибо чародей завалит его куче более слабых, если конечно он не совсем бесполезицу вкачивал
Rewenger:
Насчёт полезности - смотря что вам нужно.
Вайзарды вывозят в долгих странствиях типа "МОБЫ МОБЫ МОБЫ МИЛЬЁНЫ ИХ МИЛЬЁНЫ", а сорцероры, обкастовавшись, гораздо лучше в заранее известных мощных битвах (из-за баффов, которые колдун себе позволить не может, а сорцерор может читать из свитков). Я предпочитаю всегда сорцероров, т.к. на один уровень раньше новые спеллы, да и... вообще, ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ как-то...
Ну, да, но сорк хорошо бьет боссов - влетает в комнату, пыщпыщбабах и нету, а с чародеем такое может не прокатить, ибо если босс добежит до него раньше, то "соёнара, накаеши"
Старый 11.11.2010, 20:59
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
ибо чародей завалит его куче более слабых
Лол, я бы в битвах лоу-лвл чародеев посоветовал поджигание (лвл 2) или (хуже) кислотную стрелу мелфа (тоже лвл 2). Поскольку ежераундовый дмг может сбить процесс кастинга. Вообще, тут решает, какой именно спелл ты накинешь. Удачно навешанное прикосновение упыря (2 круг тоже) дарует паралич и почти гарантированную победу. Вообще, за магов решает не аутпут дамага, а последовательность накинутых спеллов, повторяю.
Ну, да, но сорк хорошо бьет боссов - влетает в комнату, пыщпыщбабах и нету, а с чародеем такое может не прокатить, ибо если босс добежит до него раньше, то "соёнара, накаеши"
Эм. Повторяюсь, в процессе боя сорк и вайзард АНАЛОГИЧНЫ. Даже сорк ещё круче, потому что у него броски от магий есть и сложность спеллов зачастую выше. Но арсенал заклинаний у него меньше примерно в полтора раза. НО! В ордах андердарка прокаста сорка хватает на любую битву. Нет, в самом деле, какая разница: у сорка 5 фаерболлов, 5 айсштормов, 5 айсконусов, четыре больших ракетных шквала, четыре перста смерти, три призмоспрея и три метеоритных шторма. А у вайзарда 8 фаерболлов, 7 айсштормов, 7 айсконусов, 6 шквалов, 5 перстов, 4 спрея и три метеошторма (да-да, сказывается разность в лвле получения штормов). Оба мага находятся под спешкой и бой оканчивается после трёх штормов и четырёх айсконусов (поскольку дамага с них обычно хватает для экстерминатуса всего живого вокруг).
Вайзард больше вывозит на низких уровнях, поскольку на низких уровнях недостаток спеллов ощущается вполне физически.
Старый 11.11.2010, 21:12
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Чародей может весь раунд бить одними фаерболами, а сорк только несколько. Например, если мы встретились с монстром, которого можно убить только огнем, а трех фаерболов мало, то понятно, что чародей в данной ситуации вывозит, а сорк еще не факт. Но это абстрактная ситуация
Rewenger:
В ордах андердарка прокаста сорка хватает на любую битву.

А в андердарке и оригинале чародеи разные? Я просто за мага играл в оригинале, а за чародея в андердарке
Старый 11.11.2010, 22:02
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Поиграл в первую часть. Не понравилось. Сюжет ужасно банален и затянут. Многие модели ужасно сделаны (например, полуорки непропорциональные какие-то). Эльфы почему-то говорят с каким-то странным акцентом. Единственное, что порадовало - интерфейс и возможность набирать команду (хотя ИИ порой тупит). Хз на счет второй части. Лучше ли она?
Старый 12.11.2010, 11:10
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, чрезвычайно абстрактная ситуация. Видишь ли, сорк и виз на последних уровнях (20+) становятся почти одинаковыми. Все различия: у первого чуть лучше скиллы, у второго чуть больше скиллов.
И, уверяю, главная проблема для мага обычно в следующем:
  • скастовать спелл (я имею в виду ВООБЩЕ иметь такую возможность)
  • пробить сопротивление или спасброски врага
  • скастовать достаточное количество спеллов
У сорка спеллов меньше, но их хватает. Разве что приходится время от времени отдыхать и обновлять баффы, но вайзард-то вообще обычно не так уж заполнен баффами (на них надо тратить драгоценные спеллы). Если будет дуэль сорка боевого мага (через Разрушение) и визарда (тоже в Разрушение), то вывезет сорк, гарантия 85%.
Поиграл в первую часть. Не понравилось. Сюжет ужасно банален и затянут.
Так сколько лет оригинальной кампании, посмотри. Аддоны выравнивают положение.
Хз на счет второй части. Лучше ли она?
Вторая часть геймплеем хороша, но энное количество ненужных классов и заклинаний вкупе с неудобным интерфейсом и плохим дизайном всё портят, мне кажется.

Отредактировано Rewenger, 12.11.2010 в 13:23.
Старый 12.11.2010, 11:22
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Предпочитаю колдунов волшебникам толко из-за описания лол. Куда приятнее быть крутой одарённостью чем нудным школяром =)
Старый 13.11.2010, 10:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Предпочитаю колдунов волшебникам толко из-за описания лол. Куда приятнее быть крутой одарённостью чем нудным школяром =)
ролевик штоле?
Хотя я частенько беру дроу по такому же роду рассуждений. Но, увы, не могу позволить себе делать его волшебником (-2 лвл), только воин/головорез/плут...
Старый 13.11.2010, 14:09
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
А мы не о серии ролевых игр по самой известной системе ролевых игр в мире говорим?
Старый 14.11.2010, 19:26
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Павербилды - это тоже очень хорошая вещь, между прочим.
Кто-то сказал умную вещь: "you can't roleplay if you're dead"
Т.е. надо знать стратегии раскачки и боя.
Старый 14.11.2010, 19:52
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Мало - знать. Важно уметь отыгрывать . =) мало уметь отыгрывать плохое отношение к оркам - уметь отыгрывать исключения - уже что то .
В таких играх ты сам себе данжн мастер , и многие не могут так сразу сами начать не толко играт но и мастерить лол.

Отредактировано Mastro, 14.11.2010 в 20:45.
Старый 14.11.2010, 20:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.