XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам игра?
Супер! 14 70.00%
Фигня! 4 20.00%
Не знаю! 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
CeraRalaz, я это и имел ввиду. Я где то слышал что Ведьмака сначала задумывали как дополнение к НВН.
Старый 28.07.2009, 17:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А кто-нибудь играл в модуль Асенгаард? Там 3 части и он вполне так ничего себе, довольно интересный.
Старый 03.08.2009, 06:44
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
А кто-нибудь играл в модуль Асенгаард?
Я не играл.Буржуйский?Как на мульти подходит?
Старый 03.08.2009, 08:13
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вообще буржуйский, но есть хороший русский перевод. Можно играть в одиночку, но замечательно идёт для мультиплеера.
Старый 03.08.2009, 09:04
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А много весит?Можешь цыль дать?
З.Ы.:~namelezz, скачал левора, теперь весь город ирать будет.
Старый 03.08.2009, 20:11
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, для левора воспользуйся советом по прокачке, описанным мной выше)
Модуль скопирую из дома и дам ссылку.
Старый 04.08.2009, 07:35
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Neverwinter Nights
Neverwinter Nights (NWN) — культовая компьютерная игра в жанре RPG, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.
Первоначально издателем игры являлась Interplay Entertainment, однако финансовые трудности компании привели к смене издателя. Релиз выпущен Infogrames (ныне Atari) 18 июня 2002.
В июне 2003 BioWare выпустила для свободного скачивания Linux-клиент.
В августе 2003 MacSoft был выпущен порт для Mac OS X.
Базовое издание включает кампанию, доступную для прохождения как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме, и BioWare Aurora Neverwinter Nights Toolset (только для Windows) — мощный инструмент для создания модулей на ресурсах игры.
Также, Neverwinter Nights — игра, вышедшая в 1991 году. Эта игра была первой, использовавшей правила AD&D, в которую можно было играть через интернет. Разработчики: Stormfront Studios и America Online. Издатель: Strategic Simulations, Inc.
Сюжет
Действие игры начинается в Академии героев города Невервинтера, где происходит обучение героя. Во время выпускных экзаменов на Академию происходит нападение неких таинственных культистов и их гоблинов-подручных, в ходе которого убиты многие ученики и инструкторы. Главный герой прорубает себе путь из здания, после чего узнает, что в ходе нападения пропали 4 существа, которые могут помочь создать уникальное лекарство от чумы, охватившей город. Как лучшего ученика, главного героя просят помочь избавить город от ужасной напасти.
После прохождения пролога начинается 1-я глава, основным заданием которой является сбор четырёх компонентов из сбежавших существ. Искать их придется в различных районах города, охваченного эпидемией и отчаянием. На улицах мародерствуют бандиты, из могил поднялись мертвецы, заключенные сбежали из тюрьмы, и во всем этом хаосе надо добраться до тех предметов, которые позволят спасти всех этих людей. После того, как герой приносит все 4 предмета паладину светлого бога Тира, леди Арибет, начинается ритуал создания лекарства. Но предатель Дестер, выдававший себя за клерика Хельма, похищает его, сбегая в свою крепость. Герой отправляется следом, дабы наказать негодяя и вернуть лекарство. Он справляется с задачей и избавляет город от чумы, но возлюбленный леди Арибет, ближайший друг Дестера, Фентик Мосс отправляется на казнь через повешенье по ложному обвинению в пособничестве предателю.
Во второй главе правитель города, лорд Нашер Алагондер, начинает расследование деятельности странного культа, сначала вызвавшего чуму, а затем всячески мешавшего её остановить. Герою предстоит разыскать штаб-квартиру культистов в окрестностях пиратского города Лускана. Собрав несколько доказательств, свидетельствующих, что культисты действуют именно из Лускана, он отправляется в сам город. В обстановке борьбы двух безумных пиратских капитанов он должен добыть ключ, открывающий путь в башню магов, в которой и затаилось зло. Леди Арибет всё больше впадает в депрессию из-за смерти возлюбленного.
В конце второй главы герой узнает, что за действиями культа стоит некое могущественное змееподобное существо по имени Мораг. Что ещё хуже, Мораг удалось склонить на свою сторону леди Арибет, озлобленную на народ Невервинтера. В третьей главе герой проводит расследование, чтобы выяснить что-то о Мораг. В ходе нелегких поисков ему удается узнать, что Мораг — выживший представитель древней Расы Созидателей, правивших миром задолго до появления людей. Герою предстоит отправиться в прошлое, чтобы выяснить тайны этой расы и найти оружие против неё.
В заключительной четвёртой главе, герой возвращается в Невервинтер и обнаруживает, что армия Лускана, направляемая культистами, напала на город. Пробиваясь через чрезвычайно сильных противников, среди которых огромные железные големы и демоны с пылающими крыльями, герой добирается до главного злодея и побеждает его. По пути ему также предстоит встреча с леди Арибет, которая может кончиться двумя исходами — смертью Арибет или её возвращением к Свету.
Достоинства и недостатки редактора
Тулсет имеет целый ряд привлекательных для пользователя элементов:
удобный графический интерфейс
простота освоения
возможность без особых проблем внедрять в модуль новые ресурсы (модели, текстуры, элементы GUI) через систему хак-паков
возможность вносить изменения на довольно низком уровне (те например менять базовые параметры оружия или создавать новые классы)
мощный скриптовой Си-подобный язык с широким набором функций и подробным описанием
удобная событийная система, значительно упрощающая скриптование модуля
большое количество встроенных помощников (wizards)
возможность создать модуль от и до, не прибегая к помощи сторонних программ и утилит (как это было например в создании модов для Baldur’s Gate)
К минусам можно отнести:
невозможность менять базовые правила игры и отказаться от системы D&D.
неудачный сетевой движок, который не позволяет сколь-нибудь серьёзный онлайн (максимум — 96 игроков, лаги даже на хорошем сервере при загрузке от 40 игроков)
Bioware разрабатывала движок Aurora для одиночной игры, включая возможность проведения классических партий с Мастером. Но никак не для MMORPG. Поэтому и имеется специальный DM-client, и поэтому, возможно, разработчики не ломали голову над проблемой большого онлайна.
Все вышеперечисленное позволяет при желании и упорстве сделать на базе NWN продукт, серьёзно отличающийся от оригинальной кампании (например были попытки сделать модуль во вселенных Fallout и Star Wars), и делает Тулсет одним из лучших инструментов по созданию ролевых модулей.
С момента выхода игры было создано огромное количество любительских модулей, некоторые из них были даже лучше кампании поставляемой с игрой. Русскоязычных модулей, к сожалению, существует очень мало.
Neverwinter Nights 2
Neverwinter Nights 2 (NWN 2) — культовая ролевая компьютерная игра от третьего лица. В России игра вышла 24 ноября 2006. Разработана компанией Obsidian, издана Atari. Игра работает на графическом движке Electron.
Гемплей
Механика основана на редакции Dungeons & Dragons 3.5. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms. Игрок имеет возможность изучить различные области Фаэруна, в том числе города, леса и подземелья.
В самом начале игры игроку предстоит создать своего персонажа, в соответствии с правилами Dungeons & Dragons, который включает выбор расы и класса, с последующим присвоением очков навыков. В игре есть 12 классов.
Можно включить в группу до 5 спутников + спутники друидов и следопытов + фамильяры волшебников и колдунов + прочие призванные существа. Для того чтобы выяснить историю или добиться лояльности NPC, необходимо иметь на него достаточно влияния.
Сюжет
В основе сюжетной линии противостояние группы искателей приключений с игроком во главе и могущественного древнего создания по имени Король Теней.
Герой начинает приключения в маленькой деревне на болотах — Западной Гавани (West Harbor), на которую нападают создания из внешних миров Гитиянки и управляемые ими дуэргары. Разобраться в причинах этого — первоначальная цель героя. В процессе своего странствия он узнает, что Гит охотились за осколками их Серебряного меча, который по совместительству является единственным оружием, которым можно победить древнего стража Иллефарна, известного как Король Теней (King of Shadows). И когда гитиянки были побеждены, именно Король Теней дамокловым мечом нависает над Невервинтером и над всем миром.
В игре возможны две основных концовки.
+Add-on
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer (NWN 2: MotB)
Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir
Все аддоны это совершенно другой сюжет который лишь малой частью задевает основную историю игры и то лишь со стороны а не в прямом ее участии.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  NWN.jpg
Просмотров: 11
Размер:  17.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  250px-Nwn2motbboxart.jpg
Просмотров: 12
Размер:  24.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  250px-Storm_of_Zehir.jpg
Просмотров: 12
Размер:  31.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Neverwinter_Nights_2-_Mysteries_of_Westgate_cover.png
Просмотров: 14
Размер:  48.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  neverwinter-nights-2-mac.jpg
Просмотров: 13
Размер:  17.0 Кбайт  

Старый 07.11.2010, 13:28
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Первая часть шикарная, единственная игра в которую играл около 70+ часов, облазил почти всё что можно, очень нравилась сюжетная ветвь. Потом купил новый комп, установил вторую часть и внезапно она оказалась унылой.
Старый 07.11.2010, 13:46
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Sodjiro_Seta, согласен вторая часть выглядит скучно по сравнению с первой даже все аддоны к ней.
Старый 07.11.2010, 14:21
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Игра хорошая ну я ее не так и не прошел, времени нету)).
Тут персонажа создать пол года пройдет)
Старый 07.11.2010, 14:35
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
TsViD, да что пол года так это точно. Хотя мне это нравится. И количество классов радует.
Старый 07.11.2010, 14:45
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Я против игры не чего не имею, но на ПК не буду ее ставить.
Ну ток 3 часть).
Старый 07.11.2010, 14:51
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
TsViD, я б если ставил то первую или на крайняк аддон второй но только не маску предателя (среди аддонов). Но и то вобще установление это штука под вопросом.
ROAD добавил:
BK.Jugg, нет вторую они не делали ток первую.
Старый 07.11.2010, 14:57
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Та нет оbsidian делали.
Старый 07.11.2010, 14:57
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Neverwinter Nights (NWN) — культовая компьютерная игра в жанре RPG, разработанная BioWare.
Neverwinter Nights 2 (NWN 2) — культовая ролевая компьютерная игра от третьего лица. В России игра вышла 24 ноября 2006. Разработана компанией Obsidian.
это все объясняет. биовары говна не делали никогда.
Старый 07.11.2010, 14:57
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
TsViD, тю BK.Jugg удалил пост но ладно за то что б остальные знали.
ROAD добавил:
BK.Jugg, эт верно не спорю.
Старый 07.11.2010, 14:59
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Всю первую часть прошел, очень понравилась, до сих пор лежит 3хдисковая лицензия на полке =)
Проходил долго и давно, около 2 лет назад (раньше просто компа не было нужного, играл с тостера в сапер).
Пиначет добавил:
Точно не помню, но вроде за хаотично нейтрального человека прошел.
Старый 07.11.2010, 15:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
ROAD, между прочим, уже есть две темы про невервинтер в этом разделе.
По сабжу - я фанат первой части, играл в неё over500 часов точно. Вторую часть считал уг, пока недавно не приобрёл сравнительно хороший ноутбук. С максимальными настройками графики Mask of Betrayer очень даже неплохо смотрится; проработана ничуть не хуже, чем Орды Андердарка. Хотя, конечно, игрового времени меньше, но, как по мне, гораздо качественнее.
Вот вчера начал Storm of Zehir; отряд из четырёх собственноручно сделанных персонажей (а также возможность отвечать разными персонажами в диалогах) и годная карта мира - это что-то новенькое.
И, вообще, в целом мой вердикт - вторая часть потеряла многое из атмосферы первой, НО она все равно лучше. Из диких недостатков могу заметить разве что отсутствие красивых рисованных портретов персонажей и НЕВЕРОЯТНЫЙ выбор классов-рас-прочего, от которого разбегаются глаза.
И вообще, нвн2 рассчитана специально на тех, кто разбирается в нвн1 (или хотя бы в правилах DnD).
Rewenger добавил:
Да и чего там; оригинальная кампания НВН2 пусть и хуже, чем эпическое Проклятие Левора в НВН1, но, мне кажется, ордам Андердарка уж точно не уступает.
Rewenger добавил:
Ах, да, вспомнил ещё один злой недостаток - неудобная камера. Вроде бы, играя в оригинал, я сумел камеру всё же (после долгих мучений) настроить, как полагается. Потом установил голд-версию и все настройки слетели; и дальнейшему фиксу вращающаяся по всем осям камера, похоже, не подлежит.
Мб кто-нибудь скинет патч на нормальную камеру, если таковой есть в природе? =D
Rewenger добавил:
НВН2, несомненно, обходит первую часть графикой, звуками, балансом, разнообразием абилок и преимуществами улучшенного игрового движка, позволяющего в нём делать всякие штормы зефира.
Also, товарищу Road директива - привести описание в порядок с использованием нового форматирования.
Старый 07.11.2010, 15:34
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Первый НВН - лучшая игра, которую я когда либо проходил. Уже не помню кем точно, вроде бы хаотично нейтральный человек маг, прошёл все побочные квесты, собрал или увидел всё, что только можно собрать и увидеть, был везде, где только можно побывать. Из побочных (даже не квестов, а вообще линий) лучшая - подземелье Древних во второй главе, самым сложным квестом были оборотни =)
Вообще игра шикарна, убил на неё в своё время больше 100 часов чистого времени...
Старый 07.11.2010, 16:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Это вы про оригинальную кампанию первого НВН, что ли? Она эпична, но всё же фигня по сравнению с другими двумя.
хаотично нейтральный человек маг
Моим персональным выбором, впрочем, всегда оставался воин/мастер оружия (дуал рапиры) или эльф-маг разрушения+смерти.
Rewenger добавил:
Моё небольшое несколько месяцев назад склеенное видео с самыми красивыми, на мой взгляд, отрывками из оригинальной кампании NWN2.
Старый 07.11.2010, 16:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.