XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам игра?
Супер! 14 70.00%
Фигня! 4 20.00%
Не знаю! 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да, всё, кроме скриптов, вроде бы русифицировано. Скрипты вроде jass, гуи-аналога нет (почти, но там мало и убого). Возможно, у меня древняя инфа, можете поправить. Редактор там мощный, сродни варовскому. Конечно, с памятью оперировать и прочие мегафишки нельзя, но т.к. NWN сама по себе обладает большими возможностями чем варкрафт...в рпг-плане.

Отредактировано Rewenger, 23.07.2009 в 10:55.
Старый 23.07.2009, 10:49
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Киран,редактор там ППЦ.Ты без скриптов ничего толкового не сделаешь,а они ППЦ сложные.Кароч без знания ДЖАСС или С++ туда соваться нечего.
Самое смешное в редакторе - это рельеф.Модули,что тут поделаешь.
Редактор предметов и существ беднее,чем в варе.
Единственный ультимативный плюс НВН редактора - редактор диалогов.
Старый 23.07.2009, 19:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, зато там можно рпг приличную сделать, не то что в варе извращаются (извращаемся). Правда, импорт внешний - .hak-файлы. И нет серьёзных ограничений на размер карты. Возможности создания предметов и юнитов там куда богаче чем в варкрафте. На ваш выбор килограммы заклинаний, вариаций их силы, заряды, множество свойств и эффектов. Юнитов можно склеивать очень легко, комбинируя классы. Например, дракона-следопыта. Или элементаля-священника. А редактор диалогов там просто загляденье, т.к. можно варианты диалогов строить в зависимости от способностей (убеждение, блеф и.т.п).
Старый 23.07.2009, 19:58
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
На ваш выбор килограммы заклинаний, вариаций их силы, заряды, множество свойств и эффектов.

Заклинания тока на скриптах делаются.Это тупо,что даже визарда не прикрутили.

В НВН редакторе нельзя цвет модельки в РГБ настроить.
Старый 23.07.2009, 20:04
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ну да, нельзя. Но в предмет можно вложить множество заклинаний разного уровня силы, притом и те, которые нельзя выучить.
Кстати, получалось изучить способность "Истощать"? Или "Ошеломление", она как-то так называется...
Старый 23.07.2009, 20:10
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
CeraRalaz
Цитата:
В НВН редакторе нельзя цвет модельки в РГБ настроить.

Беда. А зачем? Там и так можно цвет настраивать, насколько я помню. И по-моему там редактор очень удобный.
Старый 23.07.2009, 21:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Это модульный редактор.В варовском редакторе надо всё тщательно прорабатывать и получается гуд.В НВН редакторе надо ляпнуть набор модуля и получится гуд.Даже в самой ДНД модули сложнее делались.

Дак оно и понятно - это сюжетная игра.

namelezz,Данил пытался разобраться в НВН редакторе,нифига не получилось,тока кучу диалогов наделал.Он плюнул и начал делать квест в TGE(редактор текстовых квестов в КР2.По сути тот же редактор диалогов,тока еще более продвинутый и удобный)
Старый 24.07.2009, 12:05
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Играл в обе части. Первая мне больше понравилась. Во второй атмосферка пропала. Хоть пусть она и красивее. Первую до конца прошел, а вторую где-то после двух дней забросил.
Мои им оценки:
1ый Невер - 8/10
2ой Невер - 6.5/10
Старый 24.07.2009, 15:46
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Мне первый Невер нравился, но почему-то быстро надоедал, даже непонятно почему, наверно он был слишком крут для меня, как РПГ, а 2, хоть и с красившей графикой, но чёт не пропёр.
Старый 24.07.2009, 15:53
KilRoy

offline
Опыт: 246
Активность:
У меня такой вопрос, после защиты деревни ельф посылает меня в руины за серебряным осколком, я перебил всех ящеров, из сундука взял осколок, иду обратно в деревню, подхожу значит к нему, а он говорит иди опять туда! Но почему ето случается? Скажите что мне делать?
Старый 27.07.2009, 11:41
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
CeraRalaz
Цитата:
Это модульный редактор.В варовском редакторе надо всё тщательно прорабатывать и получается гуд.В НВН редакторе надо ляпнуть набор модуля и получится гуд.Даже в самой ДНД модули сложнее делались.

Я не видел в варике ни одной нормальной РПГ карты.
Цитата:
Дак оно и понятно - это сюжетная игра.

Ну первая часть делалась с упором на редактор. Поэтому там такая ущербная кампания.
Цитата:
namelezz,Данил пытался разобраться в НВН редакторе,нифига не получилось,тока кучу диалогов наделал.Он плюнул и начал делать квест в TGE(редактор текстовых квестов в КР2.По сути тот же редактор диалогов,тока еще более продвинутый и удобный)

Это ещё к чему? Я за день разобрался с редактором.
И вообще назови хоть одну РПГ с редактором? ТЕС не предлагать, он совсем другой.
Старый 27.07.2009, 12:19
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
У меня такой вопрос, после защиты деревни ельф посылает меня в руины за серебряным осколком, я перебил всех ящеров, из сундука взял осколок, иду обратно в деревню, подхожу значит к нему, а он говорит иди опять туда! Но почему ето случается? Скажите что мне делать?
э...Объясни по-подробнее,где это?В какой части,в какой главе.
Я не видел в варике ни одной нормальной РПГ карты.
Постыдился бы признаваться.
И вообще назови хоть одну РПГ с редактором?
Балдурс гейт,дьябло(хоть и не изначально укомплектованный).City of Heroes(хотя это MMO)
CeraRalaz добавил:
Я за день разобрался с редактором.
И во всех премудростях С++ скриптинга?
Старый 27.07.2009, 15:03
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Варкрафт - стратегия с мощным редактором. НВН - одна из полноценнейших РПГ, куда полноценнее диабло. Редактор там приличный, хотя и не такой, как в варике. Но потратить время, думаю, очень даже придётся на изучение его и его скриптов.
Старый 27.07.2009, 17:17
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
Постыдился бы признаваться.

Всякие поделки вроде блэкроад, который носят гордое название RPG, я бы постыдился так называть. Там от РПГ только покачка, самого бедного отыгрыша роли не предусмотрено.
Цитата:
Балдурс гейт,дьябло(хоть и не изначально укомплектованный).City of Heroes(хотя это MMO)

Не убидетильные примеры. Первый вышел давно и про редактор я впервые слышу. Диабло это хакнслэш. А СоН вообще не в тему.
Цитата:
И во всех премудростях С++ скриптинга?

Я имел ввиду редактор диалогов.
Старый 27.07.2009, 20:03
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Я имел ввиду редактор диалогов.
xD
<no comments>
Всякие поделки вроде блэкроад, который носят гордое название RPG, я бы постыдился так называть. Там от РПГ только покачка, самого бедного отыгрыша роли не предусмотрено.
Это все РПГ карты,которые ты можешь назвать? =)
Не убидетильные примеры. Первый вышел давно и про редактор я впервые слышу. Диабло это хакнслэш. А СоН вообще не в тему.
Ну могу еще Everquest привести в нарузку.Кстати,почему TES не принимается?MASS EFFECT еще может?Но там без ГУИ.
CeraRalaz добавил:
А,вспомнил. Titan Quest
CeraRalaz добавил:
Екрны бабушки, Ведьмак.
Думаю тебе хватит
Старый 27.07.2009, 21:37
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
xD
<no comments>

Ты хотя бы читаешь текст, кторый я цитирую?
Цитата:
Это все РПГ карты,которые ты можешь назвать? =)

Ну назови карты с хорошими витеватыми диалогами, и большой свободой выбора.
Цитата:
Ну могу еще Everquest привести в нарузку.

Мморпг не считаются. Это вообще абсолютно другой жанр.
Цитата:
Кстати,почему TES не принимается?

Потому что я его уже назвал. :P ТЕС единственное что может сравниться по моддингу с НВН.
Цитата:
MASS EFFECT еще может?

Ок. Но от этого редактор для NWN хуже не становиться. Ты бы вместо того что бы игры с редакторами вспоминать, лучше доводы приводил.
Цитата:
А,вспомнил. Titan Quest

Такая рпг прям. Подходишь к мужику и он тебе ГОВОРИТ. Да уж вот где отыгрыш роли.
Это хакнслеш как и и диабло.
Цитата:
Екрны бабушки, Ведьмак.

Игра на движке от НВН, которая задумывалась как модуль для НВН. Какая ирония.

Вообщем я так понял всё твое недовольство редактором НВН заключается в следующем.
- Круто редактор!
- Блин нифига непонятно. Ну нафиг. Варкрафт круче.
Старый 27.07.2009, 22:07
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Игра на движке от НВН, которая задумывалась как модуль для НВН. Какая ирония.
Чего??Нука по-подробнее.
Вообщем я так понял всё твое недовольство редактором НВН заключается в следующем.
  • Круто редактор!
  • Блин нифига непонятно. Ну нафиг. Варкрафт круче.
Даже спорить не буду,ты прав.
Старый 27.07.2009, 22:38
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
Чего??Нука по-подробнее.

По поводу модуля не могу точно сказть где слышал, но одвижке можешь прочитать в википедии, например.
Старый 27.07.2009, 23:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А, ну дак о модульности Ведьмака я знаю, я в его редакторе работал.
Я было подумал, что Ведьмак изначально как мод к НВН задумывался.
Старый 28.07.2009, 09:30
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Не знаете какого-нибудь гуд модуля на NWN? Хоть буржуйского.
Старый 28.07.2009, 10:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.