XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам игра?
Супер! 14 70.00%
Фигня! 4 20.00%
Не знаю! 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
SoU действительно скучновата, но очень лёгкая. Оригинальная кампания довольно интересная, хотя и трудная. Вот если у нас эльфийка-паладин, то очень здорово сражаться против арибет в конце)
Старый 22.07.2009, 07:33
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Я за мага играл,у меня вся игра харрактеризовалась вот этим скриншотом
А когда первый раз проходил,то вообще за какую-то дикую смесь паладина,следопыта и мага.Ибо не знал еще что к чему,просто по наитию действовал
Старый 22.07.2009, 16:05
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А я, как лох, играю магом так Теперь будем знать, как реал люди магами играют)

А вообще, создатели подразумевали, что игрок сперва проходит Тени Андрентайда, а потом уже этим чаром проходит Орды Андердарка. Две кампании сразу проходить довольно интересно)
Старый 22.07.2009, 18:08
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Да кстати... магами только отдыхать можно :P, попускал нюки и всё...
а в затяжном бою ничего не сделаешь
Старый 22.07.2009, 18:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Сразу видно, что не играл человек магом как следует. До затяжного боя, знаешь ли, дожить ещё надо. Бежит на мага 40 лвл мегакрутой воин 40 лвл, маг быстренько делает таймстоп, отбегает, делает на война мегаруку бигби, потом ещё таймстоп, потом усиленный ракетношквал исаака, ещё ракетношквал, ещё таймстоп, ещё ракетношквал, ещё ракетношквал, великую руину и адский шар в нагрузку. Шансы выжить у воина стремятся к нулю. Если воин выживает, то маг делает ещё таймстоп и повторяет процедуру до полного "выздоровления" воина. После этого маг спокойно отдыхает на привале, а воин - в могиле.


Цер, а ты находил болтающий меч Энсеррика Серого? Самая тру вещь в андердарке, на мой взгляд.

Rewenger добавил:
А вот монах 40 лвл сделает магу такую задницу, вероятность выживания мага стремится к нулю...
Старый 22.07.2009, 19:58
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Rewenger,сомнительное ....ОЧЕНЬ сомнительное тактико тайм стоп 5 раз кряду О_О

Mastro добавил:
всёравно монах имбо и каким бы крутым маг ни был он режет всех :((
Старый 22.07.2009, 20:04
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Да, монах- признанный поиметель на всяческих дуэлях... А что до остановки времени- слегка имбоватый спелл, как по мне) Помню, когда еще был неопытный в нвн, при первом прохождении второй главы HotU ввалился неподготовленный в покои к Содалису- ох он мне устроил тогда темную со своей остановкой времени... Кстати, как по мне- Содалис вообще самый сильный маг-противник, если брать Левора/SoU/HotU. Правда, я припоминаю, что финальный босс в тенях- магичка, но т.к. эта кампания показалась мне скучноватой, проходил чисто чтоб узнать сюжет, тоесть жутко крутым персонажем. В общем, мог и не оценить по достоинству силу главного супостата.
Старый 22.07.2009, 20:18
ReXXar
Бывший КОШАК
offline
Опыт: 3,911
Активность:
Я магами вообще не люблю играть. Я объединяю в герое и воина и мага (или колдуна). Также не люблю играть плутом. Кстати, я такой фанат мира Варкрафта. Сделал себе героя нестандартной расы: дренея.))
Старый 22.07.2009, 20:19
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Mastro, 5 стоптаймов кряду на 20 лвле маг может без проблем. Маг/колдун 40 лвл может десятку подряд подарить.
Монаха очень карают хорошо одетые мастера оружия. Они им контра. Мастер оружия, кажется, специально создан для уничтожения монахов - гора бонусной атаки (у монахов кб высок, но ограничен, т.к. броня не айс), дамага, крит=смерть, полный набор.
Содалиса я первый остановкой убивал))) А вот воином посложнее, конечно.
Кстати, в леворе очень сильный некромант...не помню, как звали...Ормальдин...не помню=(((

Главная супостатка в SoU довольно хилая, ломаем все кристаллы и побеждаем. Тупо до ужаса.

Боссы, круче, чем Содалис, на мой взгляд (Содалис вообще не босс, так, неприятный враг): Викстра, Второй хранитель (3-я часть), Мефистофель, Теневой монах из второй части.
Старый 22.07.2009, 20:23
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Кстати, меня жутко бесит то, что клинок Энсерика нельзя изменять внешне. Железяка очень серьезная, но увы- я не могу играть за уродливого персонажа(
А вобще, чуть ли не самое сильное оружие в игре- рапира Дэсслеер, что у Насирры можно стырить. С одной стороны, его сила вполне оправдана, ведь у не-силовых милишников баальшие проблемы с андедами- иммунитеты последних к критам, подлым ударам, парализациям и дебаффам, коими так любят одолевать ловкачи превращают стычки с даже самыми слабыми андедами в проблемму, но с другой стороны... каждый раз, смотря на список характеристик Десслеера, хочеться буркнуть "имба".
Старый 22.07.2009, 20:29
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Да кстати... магами только отдыхать можно :P, попускал нюки и всё...

а в затяжном бою ничего не сделаешь

Если маг в бою,то бой затяжным уже быть не может.Только если без участия мага - убьют там.Я потом HotU за чародея проходил - стократ веселеее.
Цитата:
потом ещё таймстоп

Это чародей.Два таймстопа маг не сделает.Тока если дополнительную ячейку жертвовать - а это абсурд.
Цитата:
А вот монах 40 лвл сделает магу такую задницу, вероятность выживания мага стремится к нулю..

А че так,я за монаха не играл и никогда с ними не встречался и даже не читал про них.
Цитата:
Цер, а ты находил болтающий меч Энсеррика Серого? Самая тру вещь в андердарке, на мой взгляд.

Да кажется,тока я им не пользовался,мы его продали за 10к джину =)))
Цитата:
воина и мага

Самое бредовое,что можно придумать в НВН.Максимум - следопыта и мага.Но магов вообще лучше не мешать,потому что чем выше уровень,тем он круче,а 10 уровней,убитых в другой класс делают мага далеко не эпическим на 40 уровне.
Цитата:
Сделал себе героя нестандартной расы:

Тоже дикость,харрактеристики выбираются толи как у человека,толи как у случайной расы.

Жаль,что религия не влияет на игру.В ToEE(Temple of Elemental Evil - тоже ДНД игра,чуть менее удачнаа,чем НВН) там это решало многое,особенно в диалогах.

CeraRalaz добавил:
Самое раздражающее в НВН - это когда ты напарываешься на моба с пассивным рейтингом,полчаса его муточишь,он тебя отравляет,ты его убиваешь,получаешь 4 ХР и не можешь отдохнуть,потому что рядом враги.
Старый 22.07.2009, 20:33
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Цитата:
Боссы, круче, чем Содалис, на мой взгляд (Содалис вообще не босс, так, неприятный враг): Викстра, Второй хранитель (3-я часть), Мефистофель, Теневой монах из второй части.

Суть в том, что все перечисленные тобой супостаты очень и очень сильно наворачивают "с руки". Магия у них лишь довесок. А Содалис, чистый маг- один из тех, кто может победить только магией.
Бтв довольно сильный боец- глава отряда наемных убийц, что подстерегают у входа в тоннели наблюдателей. "Электрическая" глефа с постоянным ускорением, не самый плохой экземпляр средних доспехов в качестве нательной защиты... Если сделать какую-то глупость, то разрывает в миг.
Старый 22.07.2009, 20:35
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Таймстопов надо МНОГО, т.к. они не складываются, а взаимозаменяются.
Меч зря продал, он классный. С ним можно поговорить, пожертвовать телосложением в обмен на усиление меча. Плюс меч можно за деньги заточить у кузнеца. Плюс, когда он бьёт врагов он выдаёт прикольные сообщения по поводу их расы или силы удара.
Rewenger добавил:
А, да, тот убийца весьма наворачивающий кекс. Но САМЫЙ наворачивающий - это бебилит из пещеры, когда у тебя магию отнимаю.
Старый 22.07.2009, 20:39
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Кстати, кто каких спутников берет, играя за визарда? Я вот увидел у Rewenger'a ледяного мефита. Как по мне, мефиты очень хрупкие и не сильно решают. Зачастую беру пантеру/адскую гончую. Одна агильная, вторая бронячая(конечно, если сравнивать с другими петами)- то что надо для мага.
Старый 22.07.2009, 21:16
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Странно, я читал про монаха, что он самый хреновый персонаж из всех в ПВП
Хотя это мой самый любимый класс, я компании им проходил и второй нвн2 оригинал прошёл монахом.
Я люблю монахов.
Старый 22.07.2009, 21:17
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Самый ржачный персонаж - это сундук,который жрал сокровища.Вообще сцена уморительная.Рыжеволосый чувак с крыльями в одних трусах выкладывает дорожку из сокровищ,приманивая сундук.Оборачивается на гнома,который стоит у рычага в центре зала.Гном показывает большой палец.Сундук следует по пятам.Сзедает сокровища быстрее,чем чувак успевает их выкладывать.Вот он уже чуть ли не откусывает чуваку руки вместе с драгоценностями.До ловушки пара шагов и вот сундук в центре смертоносного круга.Сокровищ больше нет и сундук начинат разворачиваться чтобы удрать.Чувак не успевает отбежать,гном судорожно дергает рычаг,сундук в угли,чуваку - хоть бы хны.Чудище повержено и мантия адепта белого огня возвращается законному владельцу.

CeraRalaz добавил:
Цитата:
Кстати, кто каких спутников берет, играя за визарда? Я вот увидел у Rewenger'a ледяного мефита. Как по мне, мефиты очень хрупкие и не сильно решают. Зачастую беру пантеру/адскую гончую. Одна агильная, вторая бронячая(конечно, если сравнивать с другими петами)- то что надо для мага.

Я сначало брал цербера,но потом,когда установил аддон - магического дракона.Его паралич просто ультимативная штука.Я с его помощью половину боссов без единой царапины увалил.
Старый 22.07.2009, 21:26
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Гмм... разве петы оказывают какую-то особую силу?=0
Хмм может я их не так качал...
По мне они посредственные какие-то все...
Старый 22.07.2009, 21:34
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Они после 10-15 уровня становятся просто зубодробительными,главное правильно выбрать.И не петы,а фамильяры.Это немного другое.Есть еще суммонеры,я всегда ходил со скелетом,он на 6 уровне все за удар по 30 урона наносили почти не промахивался
Старый 22.07.2009, 22:00
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Мефит не решает, решают гончая/пантера/пикси/глаз. Пикси замки открывает, у глаза магий много. С сундуком действительно тема, потом Арибет (тёмная) высказывается, что как-нибудь потом она тебя свяжет и сделает своим любовничком)))
Старый 23.07.2009, 06:02
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Вопрос к тем, кто лазал в редактор... эмм.... карт НН: "Он сложный, сложнее варовского? А он русифицированный?"
Старый 23.07.2009, 10:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.