XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам игра?
Супер! 14 70.00%
Фигня! 4 20.00%
Не знаю! 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
мало уметь отыгрывать плохое отношение к оркам - уметь отыгрывать исключения
Вы не про невервинтер, я уверен. Хм, я бы посмотрел, как бы вы отыгрывали роль в каком-нибудь, скажем, Проклятии Левора. То есть я имею в виду "перебраться без читов через вторую часть, имея при этом достаточный лвл, чтобы не слиться в третьей".
не толко играт но и мастерить лол
Увы, смастерить что-нибудь стоящее в нвн - очень затратное занятие, требующее хорошего скилла и усилий.
Старый 15.11.2010, 16:30
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
мастерить - от данжн мастер , т.е. быть своим собственным мастером.
Старый 15.11.2010, 20:52
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Данжнмастер - это ведущий игры, контролирующий процесс, правила и иже
Mastro:
быть своим собственным мастером.
СПГС что-то
Старый 16.11.2010, 14:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Осилил я во второй нвн Storm of Zehir. Разумеется, первая пришедшая на ум русификация - "Шторм Зефира".
Плюсы:
  • необычная система перемещения; карта мира в реальном времени с кучей всяких секретов
  • получают неплохое применение даже самые левые и неиспользуемые навыки, вроде обнаружения и слуха
  • можно контролить отряд из собою созданных персонажей; каждым из которых (и нпц-компаньонами) можно отвечать
  • нам дают контроль над торговой компанией, можно иметь весомую прибыль с торговли
  • очередная новая система крафта и энчанта предметов; энчант меня даже порадовал тем, что я им пользовался
  • продолжение истории оригинальной кампании, локации и некоторые герои оттуда
  • ммм... достаточно большое количество побочных квестов?
  • отдыхаем только в специально расположенных для этого местах, как положено. Или под открытым небом, но там почему-то нас любят будить бродячие монстры. Как в Леворе, в общем.
  • много опыта за убийство бродячих монстров; но вы не хотите с ними сражаться, поверьте. Хотя бы из-за времени загрузки. Приходится откупаться или как-то убегать.
Минусы:
  • собою созданные персонажи никак друг с другом не взаимодействуют. А жаль, очень доставило бы.
  • компаньоны переходят в разряд "собою созданных персонажей", лишь добавляя иногда новые уникальные реплики в диалоги (которые надо лично выбирать, контролируя этого компаньона, разумеется)
  • торговая деятельность какая-то короткая и не слишком уж продуманная, честно говоря.
  • по-моему, мне как-то удалось запороть прохождение нескольких побочных квестов
  • пустые объекты на карте, набитые тупыми агромобами и сокровищами. Нужны ради "галочки"... вернее, чтобы сообщить о них местному летописцу.
  • у создателей явно неправильно расставлены приоритеты ценностей некоторых вещей во время игры.
Кстати, концовка довольно интересная. Тем, что можно воспользоваться ЗНАНИЯМИ и послушать другой вариант концовки без необходимости переигрывать (и слава богу). Порой игра доставляет, порой уныла до невозможности. Хотя я там очень много дополнительных квестов прошёл.
В целом, если бежать по сюжету, то игра выйдет достаточно короткой. Но не факт, что получится одолеть последнего босса при таком раскладе. Кстати, доставил ещё тот факт, что к последнему боссу можно добраться не только прорубая путь через легионы врагов, но и играя штирлица, простелсить через несколько этажей "испытаний для штирлица".
Хотя там, помню, забежал в башню неподалёку от храма босса; проходил её целый час, поскольку там адова жесть. Непропадающие после активации ловушки, всякие пакости вроде взрывающихся после смерти мощных скелетов и НАСТОЯЩИЙ босс. Который может присосаться тентаклями к любому персонажу и моментально его убить; также обладает аое станом, кучей хитов и двумя жирными танками-охранниками. Сравнения ради, на этого босса я шёл три раза: в лоб (эпический провал), в лоб после мощного прокаста (эпический провал после эпического боя), в лоб после мощного прокаста и планирования тактики + божественный микроконтроль (эпическая победа, почти все персонажи опустошены, некоторые подохли). Потом небольшой эквип из двух упавших с босса мощных артефактов, один лвлап... Против "настоящего босса" сделал мощный прокаст без тактики и сразу победил, не потеряв ни одного своего персонажа. =\
Ну, вот так вот оно всё.
Старый 17.11.2010, 18:43
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Прошёл Mysteries of the Westgate.
Монахом.
На мой взгляд, самая лучшая кампания в нвн2. Потому что делали её не компания создателей игры, разумеется. Территория города невелика, целая куча квестов, вагон нелинейности и прочее.
Мы получаем там уникальную возможность склонить бывшего паладина на путь зла; своих соратников (кроме паладина), с которыми мы шлялись 94% игрового времени жестоко убить; превратиться в вампира и получить кучу вундервафель, потом получаем квест, в котором мы этими вундервафлями активно пользуемся. После чего "Вампир-инициатор" сообщает, что мы - его Граф Теней и мы захватим ВСЮ ВСЕЛЕННУЮБерег Мечей. Во имя ИмператораТьмы!
Да, можно ещё за Добро пройти потом, но это совсем потом.
В общем, рекомендую.
Старый 21.11.2010, 15:08
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Никто на выходных не хочет поиграть в nwn 1/2, по сети ?

Отредактировано namelezz, 27.11.2010 в 05:51.
Старый 25.11.2010, 19:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Непротив вторую часть - оригинальную кампанию с начала. Еще не начинал играть
Старый 25.11.2010, 19:44
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Я тоже могу, нвн2 пока не стёр. Хотя качать чара с нуля не очень здорово; я бы предпочёл в маску Предателя поиграть.
Старый 26.11.2010, 11:39
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Neverwinter Nights 1, эх ностальгия. Мне очень понравилась, атмосферная игрушка. Помню, как прогуливал школу, из за нее. Особенно в городе, где прошла чума.
Старый 06.01.2011, 12:16
RaptorV

offline
Опыт: 262
Активность:
С NWN впервые познакомился около 4-5 лет назад. Помню, тогда еще не знал ничего о механике D&D поэтому тыкал все подрят.
Это была оригинальная компания без аддонов (ни разу не проходил полностью, в отличии от компаний Ундертайта и Ундердарка, нудноватая она все таки), помню начал играть магом. Учил только дамагающие скилы, как нетрудно догадатся запорол прокачку...
Игра затягивает атмосферой. Удобным интерфейсом, даже полная прорисовка предметов в багаже радует.
Не говоря уже о престиж классах.
А вот вторая часть - попса. Нет в ней изюминки. Графика да красивая таки, но все остальное оставляет желать лучшего. Первая часть - супер, вторая однако не совсем плохая, скорее "проходная".
Да и кстати монахи реально рулят)
Старый 21.01.2011, 00:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Не говоря уже о престиж классах.
Во втором нвн престиж-классы зафейлены очень.
Да и кстати монахи реально рулят)
Нет, не рулят. Прокачанный и одетый воин/варвар/соркопал аналогичного монаха разорвут на клочки. Если он не будет убегать; если будет убегать, то монах, пожалуй, убежит. А вот магу будет тяжелее...
Старый 21.01.2011, 09:40
RaptorV

offline
Опыт: 262
Активность:
Rewenger:
Во втором нвн престиж-классы зафейлены очень.
Я про первую часть говорю.
Rewenger:
Нет, не рулят.
Если говорить от балды - то ваша правда. Если брать монаха в системе D&D как класс, правильно раскачаный, он будет читерским. Халявная защита от заклинаний, саая быстрая скорость атаки,
Самые сильные спасброски у монаха.
Если другие классы при удачном спасброске получают половину урона - монах его не получает. Ни капли. Не помню с какого уровня, помоему с 8, даже провалив спасбросок монах в любом случае получает только половину дамага. Так же у него имунитеты к болезням, ядам, прибавте сюда смертульную атаку, сопротивление магии и модификаторы на голые кулаки начиная с +1 на 10 уровне. На 20 лвл обычное оружие уже не ранит монаха, а заклинания школы разума просто идут лесом. Не имба?
Уже на 4 уровне дамаг от голых кулаков (!!!) приобритает халявный бонус d4 к урону, а на 16 d20 - даже оружий с подобными характерристиками и бонусами к атаке просто нет в игре.
Смотрим дальше - КЗ монах получает от ловкости как остальные, но так же еще добавляет модификатор мудрости. Правильно раскачаный билд на раз два вынесет даже пресловутого вара или варвара, ибо учитывая бонусы КЗ и уклонения по монаху будет труднее всего попасть.
Так что, все таки не имба?
Оговорюсь - в престиже я за монаха не играл. Так что имбовость монаха распространяется минимум на 20 уровней.
PS вон даже D&D online отказываются делать монаха. Гады.
Старый 21.01.2011, 12:41
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
У монаха целый воз вкусных, жирных и порой читерских бонусов - этого никто не умаляет. Тем не менее, чисто боевые классы, одетые в топовые предметы (имеется в виду полный доспех, башенный щит и вероятно длинный меч/катана), в сумме дают воину атаки/кб, больше, чем у монаха. Урон приблизительно одинаковый, т.к. у воина обычно высокий показатель силы (спасибо, кэп) от каких-нибудь там перчаток; у оружия также может быть бонус +3 и +d6 огнём. У монаха же специализированные артефакты - одеяние/перчатки совершенно никчёмны по своим бонусам (даже топовые). Разумеется, не берём в расчёт склеенные в редакторе предметы а-ля перчатки +10 к урону всеми стихиями.
Хотя надо заметить ещё, что ботинки у монахов совершенно читерские, а в качестве одежды он может носить Одеяние Чёрной Луны (которое permanent Haste), тогда как воину необходим альтернативный предмет на Haste; можно Ботинками Горгульи/Землетрясения обойтись. Это я опять же смотрю оригинал.
В HoU монахам на 20+ уровнях подарили какие-то совершенно неимоверные бонусы, но престиж Мастер Оружия (опять же правильно вкачанный) будет попадать даже по правильно вкачанному монаху в 100% случаев (из-за диких бонусов к атаке и критам). Ну, или в 50% случаев, если монах воспользуется Пустым Телом.
Правильно раскачаный билд
О, просветите меня, какие есть жизнеспособные отличающиеся друг от друга билды монаха помимо как качать вагон мудрости, уклонения и бой кулаками?

Отредактировано Rewenger, 21.01.2011 в 18:24.
Старый 21.01.2011, 14:06
RaptorV

offline
Опыт: 262
Активность:
Rewenger:
О, просветите меня, какие есть жизнеспособные отличающиеся друг от друга билды монаха помимо как качать вагон мудрости, уклонения и бой кулаками?
Это может показатся дикостью но некоторые предпочитают качать Аги вместо мудрости. Это уже отдельный билд. + есть монахи билд которых основан на использовании кам, что отменяет многие бонусы монаха, но дает какие то другие никому не нужные плюшки. Монах не воин. Ему это не надо.
Старый 21.01.2011, 19:50
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
но некоторые предпочитают качать Аги вместо мудрости
Я пробовал, прокачал, проблевался, больше так не делал.
основан на использовании кам
Аналогично.
Монах не воин.
Монах рассчитан на убийство магов, идеально подходит для этой задачи. Логично, что хорошо вкачанные воины обходят его по боевым параметрам, но из-за отсутствия иммуноплюшек могут не вывезти против тех же магов.
Старый 21.01.2011, 20:08
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
А кто-то играл в Planescape Trilogy? Я вообще не по Nwn, но ролик этого модуля меня заинтересовал.
Старый 21.01.2011, 20:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.