XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Вот новая версия, наверно окончательная, изменил очень многое, стало функциональнее и
удобнее, общая структура кода неизменилась, просто более правельнее организована работа функций, почти у каждой поменяны входящии пораметры, ридми осталось старое, мне чето лень было переписать, но займусь какнить

Скачать v1.00

Отредактировано J, 08.03.2009 в 21:58.
Старый 08.03.2009, 20:42
timon1994
только учусь
offline
Опыт: 952
Активность:
баг на горе:
DEAD URL
DEAD URL
надо ридми перевести на англ? могу заняться
Старый 04.04.2009, 17:41
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
это не баг, это просто такой процес работы, и гора тут не причем, просто молнии выходят за границу карты, и это вызывает такой дифект, система тут не причем
по поводу перевода было бы отлично, тогда подожди пару дней, я сделаю нормальное описание для последне версии, если найду время=/...
Старый 04.04.2009, 17:58
timon1994
только учусь
offline
Опыт: 952
Активность:
Цитата:
это не баг, это просто такой процес работы, и гора тут не причем, просто молнии выходят за границу карты, и это вызывает такой дифект, система тут не причем

это имеет место быть
Цитата:
по поводу перевода было бы отлично, тогда подожди пару дней, я сделаю нормальное описание для последне версии, если найду время=/...

нп
Старый 04.04.2009, 18:11
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
Jon, я сайт стал посещать только для того что бы узнать, вышла ли твоя DGUI новая или нет. И вот ЭТО свершилось. При тесте когда случайно клацнул пкм на батон твоего интерфейса, я розплакался и ушол курить нервно в углу :):.
Старый 06.04.2009, 19:26
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Я в шоке, как такое можно сделать...
J Обьясни, непонимаю как выводится изображение кнобки на экран? Кнобка это юнит, файл модели в РО стоит "импортированная пустота", тогда как в Варе эта пустата превращяется в изображение кнобки, да еще и всегда повернутая "лицом" к камере?

Нужна легкая статья хотябы по одной кнобке
Старый 19.04.2009, 18:56
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Ninbous тебе нужно знать как использовать эту систему или как она работает?
кнобка это юнит, мы задаем ей положение x и y экрана от -1 до +1, все остальное матиматика, высчитывается точка которая находится на экране в указаных координатах, также вместе с x и y указывается в каком растоянии от камеры будет находится точка, чтобы можно было соблюдать порядок наложения
у кнобки указывается ее левый верхний угол и нижний правый, все остальное делается автоматически, кнобка автоматически масштабируется (даже если она находятся на разном растоянии от камеры кнобки с одинаковыми координатами будут выглядеть одинаково), также кнобка автоматически подбирается нужные пропорция длины и ширины используя 100 (или 200, непомню) анимаций
то что кнобка сегда повернута к камере это несложно, это настраивается в редакторах моделей, это модели билборды, которые всегда повернуты к камере какой либо осью, нужно для эффектов
создавать кнобки можно только автоматические, но если есть необходимость например всавить рамку, не автоматически генерируемую а свою, то там для этого есть спецальнавя функции, принимающая ширину и длину рамки реальный размеров что можно посмотреть в редакторах моделей, а также положение ее левого верхнего угла, а дальше только задаеш масштаб, таким образом сделаны рамки в Мешочках и сдесь рамки вокруг кнопок, удобно тем что после изменения в редакторе моделей всего пара цыфарок нужно подправить чтобы каритнка не сбилась

по поводу текстур, есть система DUSK, вроде, хотя я непомню, вот в ней можно на модель наложить какую угодно текстуру, предварительно создав декорацию с этой текстурой, суть идеи взята с горного великана, чья тектура оружия меняется когда он вырывает дерево.

J добавил:
камера это просто камера, тоже используя матиматике можно задавать только глаз и цель камеры, а все ее углы и растояния будут высчитыватся автоматически, также высчитываются матрицы и оси что нужны для вычисления проекций точки на экран
чтобы работала система нужно создать камеру и пару кнобок создать и прикрутить к этой камере с помощью специальный функций
потом периодически обновлять положение камеры, при обновлении функции возвращает была ли сдвинута камера после последнего обновления, и если до то вызываем функция обновления интерфейса
Старый 19.04.2009, 19:25
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
J Все я понял, когда кнобка появлятся там создается дамми и кастует способность "Вырвать дерево" на дерево с такой текстурой которая нам нужна для кнобки, эта текстура спрайт (плоская модель которая повернута к камере). Потом дамик уже с "вырванным деревом в руках" перемещяется каждые 0.01сек по карте с такими координатами с которыми на экране юнит был бы на одном месте и казалось бы что он неподвижен, я правильно понял?
Старый 19.04.2009, 19:41
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
угу
Старый 19.04.2009, 19:44
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
J я нашел один баг, правда он не значительный, баг не в системе а в ее применении. Можно создавать фигуры с помощью молний щелкнув на значок и отключать щелкнув повторно, так вот сфера из молний включается, но не отключается, хотя все остальные фигуры работают.
Старый 08.06.2009, 14:38
kildren
квантор ∀
offline
Опыт: 1,583
Активность:
J, а camerasetup - твое произведение, или есть источник?
Старый 11.06.2009, 17:25
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
camerasetup - это стандартный тип
Старый 11.06.2009, 17:33
kildren
квантор ∀
offline
Опыт: 1,583
Активность:
а знает ктонить просто функцию проекции координат экрана на рельеф?
самому писать - не помню я ужо комп.граф., а разбираться - с джасом туго =(
Старый 12.06.2009, 00:04
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
люди кто знает мб можно избавиться от косяка, что когда лкм клацаеш по дамми, он на милисекунду выделяется и интерфейс передергивается. вопрос скорее к джону.
Старый 13.06.2009, 14:09
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
нельзя, максимум на 0,01 сек смог уменьшить период выделения, хотя еще и не тестил это в мультиплеере
Старый 13.06.2009, 14:17
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
J, кстати, как ты это сделал?
Старый 13.06.2009, 15:39
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
возникла еще 1 проблема - спелы с целью юнит не "видят" кнопок. что надо изменить чтобы они их увидели? и возможно ли это?
Старый 18.06.2009, 16:06
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
хм, вобщето специально добивались этого) да, сделай у button(в РО) параметр "Шкала выбора" на положительное значение
Старый 18.06.2009, 21:54
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ух ты и правда выбирается. А всплывающую полоску хп при наведении, ятп убрать нельзя кроме как EnablePreSelect(false, false) ?
Старый 18.06.2009, 22:16
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
:) шкала выбора -1 это и делала - либо так, либо никак

ScorpioT1000 добавил:
попробуй поставить 0.1 будет менее заметно..

ScorpioT1000 добавил:
а зачем тебе чтобы можно было спелить на кнопки?
Старый 18.06.2009, 22:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.