XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Jon ну это не важно - это чепуха. (я про вылеты)
Старый 29.08.2008, 16:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
кстати да чайник порадовал)
Старый 29.08.2008, 16:07
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
есть у меня идейка как можно сделать чтобы панельки не дрыгались, однако не знаю насколько это реально - попробую.

либо своя система движения камеры либо никак
я даже пробывал бонус зону делать маленьким квадратиком в позиции камены, чтобы удерживать скорость перемещения камеры, и при малейшем откланении перемещать в сторону отклонения самому, но проблема в том что при триггерном перемещении камеры событие подвода мышки к краю экрана сбрасывается=/
Старый 29.08.2008, 16:10
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
у меня вообще несколько иной вариант, если хочешь знать какой в асю пиши...
Старый 29.08.2008, 16:16
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
невидно бага, сошелся в мнении на какомто причудливом баге вара связаном с числами
я думаю там был бы некий иной визуальный результат ХОТЯ... но конечно могут быть проблемы при округление IEEE...

ComotozNick ну я думаю у тебя нехрена не выйдет :Р там вся фичя заключаетьса в фреймах и действиях они не синхроны и синхронизировать их не получитьса.
Старый 29.08.2008, 16:27
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Прикольно! Но зачем это все? Бага не заматил ,но интерфейс дергается как бешаный когда камеру двигаеш. Вобще прикольно отлов кликов бы пригдился ,а вот фигуры эти врядли.
Старый 29.08.2008, 18:02
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
чайник был хорошей идеей ;)


ScorpioT1000 добавил:
вобщем хз зачем это ордером делать, я предлагал кликом по юниту ловить.. )

Отредактировано ScorpioT1000, 24.09.2008 в 00:34.
Старый 29.08.2008, 18:23
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Это может пригодиться, если после создания фигуры выдавать код, введя который в string переменную она появилась в нужном месте, т.е. код с параметрами фигуры
Старый 06.09.2008, 13:38
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
с чего все взяли, что не пригодится? на основе этой системки можно создать игру про трансформеров например... или синематик какой нибудь.
Старый 22.10.2008, 20:19
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Столкнулся с проблемой: при использовании кастом камеры и совершения Update интерфейса после каждого обновления вида (0.03 сек), он все так же трясется :(
Старый 18.11.2008, 14:57
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
да? O_o, я думал небудет, ща попробую...

Jon добавил:
Van Damm а кстате, я наверно знаю в чем фишкео даже без пробы, ща обьесню

Jon добавил:
дело в том что в функции Update(), для универсальности системы использованы функции
Код:
constant native GetCameraTargetPositionX takes nothing returns real
constant native GetCameraTargetPositionY takes nothing returns real
constant native GetCameraTargetPositionZ takes nothing returns real
constant native GetCameraEyePositionX takes nothing returns real
constant native GetCameraEyePositionY takes nothing returns real
constant native GetCameraEyePositionZ takes nothing returns real
и фишко в том что когда ты изменяеш положение камеры, те значения которые возвращают эти функция обновляются только в следующем потоке, потому как вариант добавить в функцию Update() 6 пораметров соответствено положение цели и глаза камеры, и высчитывать их изхадя из положения камеры в ручную (т.е. НЕ через функции что сказал выше), и передавать в функцию Update()

Jon добавил:
кстате, у меня есть версия с очень точным проецированием точки на экран, т.е. нажатие кнопок будет очень четким, если надо могу нормально оформить и выложить
Старый 18.11.2008, 15:17
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Смысл понял, код нашел - попробую =)

Van Damm добавил:
выложи, я буду только за (если можно, еще FOV плиз ^^) + я юзаю не ордеры а MouseClick + GetMouseX/Y через rtc (пока своя не совсем компилится :/) - пришлось немного координаты пересчитывать
Старый 18.11.2008, 15:20
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
эх... мне лень оформлять, короче что нужно поменять:
в данный момент в карте создается матрица проекции на основе FOV видовой пирамиды, и соотношением длины и ширины экрана
эту FOV я просто подобрал методом тыка, т.к. незнаю ее значение варе по умолчанию...
замени функцию создания матрица на эту
Код:
private function Matrix4Perspective2 takes MATRIX4 Output, real n, real f, real r, real l, real t, real b returns MATRIX4
    return MATRIX4.SetMatrix(Output, 2*n/(r-l), 0, (r+l)/(r-l), 0, 0, 2*n/(t-b), (t+b)/(t-b), 0, 0, 0, -(f+n)/(f-n), -2*f*n/(f-n), 0, 0, -1, 0)
endfunction
сдесь она уже чиста по пропорциям смотрит изходя из этимх самых ширины/длины экрана в ед растоянии...
в функции init() в проекционой библиотека она создается по старой функции, замени ту строку на эту
Код:
set Projection = Matrix4Perspective2(MATRIX4.create(), 0.5, 10000, -ScreenWidth/2, ScreenWidth/2, -ScreenHeight/2, ScreenHeight/2)
все остальное можно оставить без изменений, если не сработает то нисудьба...

Jon добавил:
ну с фовом может и можно сделать, но мне както лень, но если это очень надо то скажи, но если не обязательно то это лучше, я смогу больше времени заниматся ничегонеделанием=)

Jon добавил:
ах да забыл....
из-за того что фов подобран методом тыка, в функции World2Win, после матрицных умножений идет гомно подгон координат =) с использованием той матрицы что указал выше этот гомно подгон нужно убрать...
Старый 18.11.2008, 15:40
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
поменял матрицы - работает

с обновлением в принципе понятно - игра обновляет данные, возвращаемые GetCameraTargetPositiontX/Y/Z где-то через 0.01 сек

отсюда следует вопрос: как рассчитать с достаточной точностью TargetZ камеры?
Код:
GetZ(GetCameraTargetPositionX(), GetCameraTargetPositionY()) + GetCameraField(CAMERA_FIELD_Z_OFFSET)  !=  GetCameraTargetPositionZ()
даже близко не равно во многих случаях, хотя теоретически это то же самое значение?
Старый 19.11.2008, 16:39
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Если провести фигуру вдоль границы карты, некоторые из молний остаются висеть там...
А вообще мне понравилось, но даже функции хз, где использовать... хотя можно сделать сужающуюся клетку из молний =)
Старый 19.11.2008, 18:45
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
akkolt смысл был не в молниях)
Старый 19.11.2008, 18:50
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
zer0ne, я понял ) но не понял, что ты этим хотел сказать...
Старый 19.11.2008, 19:42
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
смысл в прикреплении к экрану объектов независимо от углов камеры
Старый 20.11.2008, 01:37
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
2 Jon - почти получилось. Но все равно при больших неровностях рельефа гуи скачет, хотя в остальное время висит как надо. Сделал, как ты говорил - передаю в Update высчитанные координаты Taget и Eye.
Старый 20.11.2008, 16:37
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Понравилось Даже очень! Применение можно найти например в роликах. Короче Джону большие плюсы и награда за оригинальность
Старый 22.12.2008, 17:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.