XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Spell Contests
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
PlayerDark, именно...
Примеры массовых спеллов - Буран, Рев, Землетрясение, Цепная молния, Волна силы, Эмпатия.

Но это довольно тривиально, имхо. Можно придумать куда интереснее, но при этом в рамках правил)
Старый 14.08.2008, 17:11
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
Цитата:
Примеры массовых спеллов - Буран, Рев, Землетрясение, Цепная молния, Волна силы, Эмпатия.

Но это довольно тривиально, имхо. Можно придумать куда интереснее, но при этом в рамках правил


ShadoW DaemoN
А можно например сделать болт, и вокруг юнита в которого болт попал чтото происходит с другими юнитами?

Отредактировано zer0ne, 14.08.2008 в 17:36.
Старый 14.08.2008, 17:28
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
zer0ne, можно, естественно)
Кстати, вот еще подсказка: к массовым спеллам может относиться и Колдовская ловушка =)

Участникам советую поднапрячь воображение, чтобы придумать нечто неординарное, интересное и впечатляющее, благо времени на обдумывание идеи достаточно.
В общем, #include <fantasy>
Старый 14.08.2008, 18:03
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
А можно просто на тригерах? Не на джас и не Гуи? А то нифига не смыслю в этих вещах...
Старый 14.08.2008, 21:13
DimP

offline
Опыт: 1,741
Активность:
Будет ли полный список\таблица всех мест, кроме 1-3, а то их мне невидать?
Что значит заклинание должно быть свет\нежить ,но не демоническое(какие заклинания демонические)?
Старый 14.08.2008, 21:47
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
DimP
Ну незнаю... например спелл с пентограммой)))

P.S Может сделать ЧаВо, чтобы все знали что-такое ГУИ?
Старый 14.08.2008, 21:50
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
Как же всё намудрено...
Какой тематики спелл должен быть? универсал (если его Светлые кастуют, то одно, если Тёмные то другое) или можно взять кого-то одного (например нежить) и сделать спелл на их тематику..?
Старый 15.08.2008, 01:55
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
хз зачем делать лимит на массовые спеллы
какой-нить прикольный бафф\аура тоже интересно
Старый 15.08.2008, 02:20
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
ну вот и я о том же...Зачем такие ограничения? Почему нельзя последовать примеру вс3кампоф и давать тока тему для спелла?
Старый 15.08.2008, 02:46
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Чтобы было легче оценивать... Так как некоторые спеллы очень трудно сравнивать, т.к. они затрагивают абсолютно разные аспекты игры. Да и еще наверное массовые спеллы "сложнее" с кодерской части.
Цитата:
Какой тематики спелл должен быть? универсал (если его Светлые кастуют, то одно, если Тёмные то другое) или можно взять кого-то одного (например нежить) и сделать спелл на их тематику..?

Можно взять кого-то одного... Тоесть например на нежить только положительное влияние, на живых только отрицательное.
Цитата:
какой-нить прикольный бафф\аура тоже интересно

Аура впринципе воздействует на несколько целей... Ну а баф тоже можно сделать групповой
Старый 15.08.2008, 04:32
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Чтож всё так сложно, можно сделать спелл для нежити или жити, чтобы на врагов (любых) действовал плохо, а на союзников (тоже любых) хорошо ?

Strayiker добавил:
Естесственно, чтобы он каким либо образом действовал на несколько целей.

Strayiker добавил:
И ещё, можно юзать близовскую карту на развитие в качестве полигона для тестов магии ?
Старый 15.08.2008, 10:15
N1ghtMar3

offline
Опыт: 2,091
Активность:
У мну вопрос: В сообщении со спеллом что надо писать, кроме своего ника на форуме и чем был сделан спелл?
Старый 15.08.2008, 12:44
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
чтобы на врагов (любых) действовал плохо, а на союзников (тоже любых) хорошо ?

нет, спелл должен по разному воздействовать на жить и нежить, а не на врагов

сделанны четкие ограничения по след причина:

1) поставить участников в одни рамки, и задать примерну сложность (все таки задание не совсем уж простое)
2) ограничить возможность плагиата достаточно редкой темой (и тем что спелл должен по разному действовать на не/жить)
3) придатб конкурсу атмосферу;)

Цитата:
В сообщении со спеллом что надо писать, кроме своего ника на форуме и чем был сделан спелл?

думаю достаточно, но всетаки советую хорошо проверить описание, проверить нету ли багов, подумать что можно улучшить и т.д. благо времени еще много

Цитата:
И ещё, можно юзать близовскую карту на развитие в качестве полигона для тестов магии ?

да но проиграешь в размере (т.е. мог бы что то импортануть)
Старый 15.08.2008, 12:57
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
хз зачем делать лимит на массовые спеллы
+1

Цитата:
какой-нить прикольный бафф\аура тоже интересно
ну аура особено имхо... ибо их мало =)
Старый 15.08.2008, 13:30
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
ADOLF, я не знаю, учавствовать ли мне. У меня есть одна идейка но она, я думаю, слишком неординарна. Можно ли сделать так, чтобы спелл воздействовал по своему абсолютно на любого юнита (в разных случаях по рахному). Тоесть например на одного и того же паладина оно может воздействовать при разных обстоятельствах по разному.
Старый 15.08.2008, 16:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
если он будет рандомно по хорошему к примеру действовать на жить и рандомно по плохому на нежить, почему нет?
Старый 15.08.2008, 16:11
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
А можно ли юзать, например, CSCache?
Старый 15.08.2008, 17:32
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
DeaDoK ограничений нет. главное умно использовать
Старый 15.08.2008, 17:53
DimP

offline
Опыт: 1,741
Активность:
Будет ли влиять количество кода на оценку?
Старый 15.08.2008, 18:24
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
Кол-во - нет...
Грамотность(утечки) - да.
Старый 15.08.2008, 18:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.