XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Однако, лорд Шакир мог бы стать консулом вполне легально - победив на выборах. С лозунгом "я прекращу войну" ему даже воздействия на разумы не потребуется.
.
Мда, сэкономил ;). Если бы он не порезал око на части, то либо элементаль мог бы помощнее выйти, либо камнепад прибил бы консула. Нехорошо жадничать. Ладно бы этот артефакт был единственным, а так у него ведь ещё и второй есть (сердце). И наверняка он знает ещё и про мозг.
Старый 19.02.2006, 20:59
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Пасибо за новую главу. Но вот по моему философия Абсолюта в частично повторилась, хотя может мне показалось...
Старый 19.02.2006, 21:50
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
TABulator Это продолжение философской беседы.
Оно местами повторяет посты из нашей переписки с NT на ту же тему.
Старый 19.02.2006, 22:08
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Elijahu А я то думал "где я это уже слышал" точно вспомнил, еще у вас был разговор про свободу выбора, который ты тут передел (я про пить или не пить? вот в чем вопрос.)
А вообще хорошо пишешь, мне нравится, жду еще......
Старый 19.02.2006, 22:11
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Жжошь, пиши ещё. Когда продожение будет?
Старый 21.02.2006, 23:33
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II скорее всего, завтра.

NETRAT хотелось бы и твоё мнение услышать.
Старый 21.02.2006, 23:39
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Elijahu Тоесть сегодня, ждемс...
Старый 22.02.2006, 07:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
что консул перед смертью завещал мне разрешить в школах волшебства преподавание чёрной магии
лол, а это не прозвучало бы слегка подозрительно?
Цитата:
улица Фарзеласа и улица Бринна
ты об этих фамилиях где-то упоминать будешь? кто это такие - что за герои?

Зря архидруид рассказал где находятся артефакты - это неосмотрительно с его стороны

Алексей возможно, у него не было цели всех убить, может у Шакира имеет место глобальный план мирового господства, согласно которому все и идет. Подобные приемы весьма интересны - я его помню из Азимова "Империя и Основание"
Старый 22.02.2006, 10:02
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT в прологе упоминается юный маг начала эры Стали и Пламени - Фарзелас, наладивший дипломатические переговоры с орками.

Ещё в основной части, уважаемые читатели, если вы читали внимательно, то должны заметить, что эта улица уже упоминалась. А если невнимательно - запустите программу поиска :).

Бринн, скорее всего, будет ещё упоминаться.
Старый 22.02.2006, 10:40
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Как раз хорошо, что он про эти артефакты рассказал. Само собой, для Шакира их местонахождение - не тайна (про сердце-то он узнал!). А вот когда молодой друид расскажет всё эльфам... Они-то уж после таких известий встряхнутся. Думаю, что Эракдашу просто лень было самому к ним идти, вот он ученика и отправил.
Старый 22.02.2006, 11:47
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Глава 12.
Испытания.
На протяжении всех этих дней – среды, четверга и пятницы Ларратос по ночам и вечерам занимался по учебникам первого класса магической школы. Знания давались ему легко и быстро – возможно потому что книги, сложные для десятилетнего, для двадцатилетнего были очень легки, толи оттого, что у него самого были сильные магические способности. А может, от того и другого одновременно.
Ночью с пятницы на субботу он до конца осилил учебники. И понял, что готов к экзамену. В субботу он мог пойти к своему учителю, Хану Гидрасу и сдать экзамен. Как обычно, он лёг спать в два часа ночи. Но на этот раз проснулся не в шесть утра, как в будние дни, а в двенадцать дня, несмотря на белые ночи – организму надо было как-то наверстать бессонные часы. Это был не просто первый выходной день на этой неделе, это был первый летний день, первое июня.
-Выспался? – спросил у встающего с кровати Ларратоса Элиддин, который, похоже, был на ногах уже около четырёх часов.
-Немного. Но зато я готов к экзамену у моего учителя магии.
-Это хорошо, что ты выспался. А то нанесение урона телу может сделать тебя несчастным и толкать к злым деяниям.
Ларратос поплёлся в ванну.
-Я приготовил тебе завтрак, - сказал Элиддин, - как обычно – рисовая каша с омлетом.
Поев, Ларратос оделся и пошёл к Хану Гидрасу.
***
-Приветствую, Ларри. Ты пришёл ко мне за знаниями? – спросил Гидрас, - мне казалось, ты занялся самообразованием вплоть до самого экзамена.
-Я за этим и пришёл к вам, учитель. Я выучил все учебники за первый класс. И я готов сдать экзамен.
-Мне тяжело поверить в это. Но я с радостью выдам тебе сертификат, если сдашь экзамен. Думаю, ты понимаешь, что экзамен стоит денег?
-Конечно. Сколько я вам должен.
-Тридцать аргусов.
-Держите, учитель. Давайте мне задания, я наложу любые заклинания, что вы попросите.
-Не торопись. Конечно, я их спрошу у тебя. Но для владения практической магией надо сначала овладеть теоретической. Сначала я задам тебе вопросы по истории и теории магии.
-Я готов, учитель.
-Не возражаешь ли ты, если я тебе задам вопрос немного личного характера.
-Задавайте.
-Ты, насколько я понимаю, хочешь пойти по моим стопам и стать белым магом?
-Так точно.
-Значит, из книг ты должен быть готов большей частью по истории и теории белой магии. А я задам тебе несколько вопросов и по чёрной. Можешь ли объяснить мне, какая разница между вампиром и вурдалаком?
-Вампир пьёт кровь жертвы, а вурдалак питается её мясом, причём он может сожрать как мясо свежей жертвы, убитой им, так и старый труп. Жертва вампира не умирает, а сама становится вампиром. Вурдалак редко оставляет от своей жертвы что-нибудь, само по себе способное жить, но если укушенному человеку удалось сбежать или уничтожить вурдалака, она сама станет такой же, но только после смерти. Вурдалаки, в отличие от вампиров, могут существовать и при дневном свете. Вурдалаки не обладают собственным разумом, они, как и любые зомби, подчиняются инстинктам и воле некроманта. Вампиры же – напротив – аристократия нежити, мало того, что обладают своей волей, так ещё могут подчинять ей, как паладины и могущественные маги. Нередко вампиры сами могут колдовать. И на вурдалаков не действует чеснок.
-Правильно! Вот мой следующий вопрос: Известно, что магии Гармонии люди научились у эльфов, а магию Жизни изобрели сами. Но кто и когда научил людей магии Хаоса и магии Смерти, некромантии?
-Орки. А их научили низшие демоны, не обладающие энергией Абсолюта. Это было в самом конце эры магии, во времена Великой Войны. После этого орки вернулись к своим корням, к магии Природы, которой потом тоже обучили людей. Но большая часть друидических знаний держится ими в секрете.
-Назови троих мизрахийских магов, участвовавших в Восстании Джиннов.
-Азиз Шакир, Хайам Йархи и Абдель Хабиб.
-Верно. Можно ли было считать их чёрными магами и почему?
-Нельзя. А почему – я уже сказал раньше. Люди познакомились с чёрной магией лишь через тринадцать веков. Но, как мы знаем, Шакир сейчас жив, и теперь можно считать его чёрным магом.
-Что же, разумно. Назови любые пять братств чёрных магов, существовавшие в нашу эпоху на востоке.
-Братство Меча и Посоха, Чёрный Скорпион, Непобедимая Кобра, Золотой Танин, Братство Льва и Ястреба.
-Неплохо. Теперь можно перейти и к вопросам по общей и белой магии. В каком году печатные станки стали магическими, то есть, не требовали человеческого присмотра после своего запуска и сами начали печатать тиражи газет и книг?
-В 738 эры Стали и Пламени.
-И в каком году был создан магический конвейер, позволявший ускорить массовое производство боевых артефактов?
-В 812.
-А когда изобрели первые автоматические арбалеты, заряженные обоймой зачарованных стрел?
-В 1052 году.
-В каком веке Эры магии люди открыли Магию Жизни?
-В третьем.
-Где люди раньше начали использовать стихийную магию: на Востоке или на Западе?
-На Востоке. Люди, соединив магию и ремесло, пошли по пути магического прогресса, но люди Запада всегда больше шли по пути технического прогресса, а люди Запада – по пути магического.
-А где впервые был создан голем – на Востоке или на Западе?
-На Западе. В республике Масхон. Но создал его выходец с Востока – волшебник Арье Хаким.
-Назови самых известных выпускников гиперборейской магической школы Дармстранг.
-Сарназ Релантран, научившийся избавлять людей от проклятий, считавшихся смертельными. Зигмунд Гарион, последователь Айваса Гартмана, один из создателей гигиены. Алекстраз Лереппер, приспособивший палантиры к возможности использования немагическим населением.
-Достаточно. Я вижу, что ты владеешь знаниями в областях теории и истории магии. А вот теперь можно перейти и к практике. Посмотрим, как ты научился колдовать самостоятельно. Первое задание – самое простое. Именно такое используют на экзаменах первого класса в Дармстранге. Всё надо проделать только с помощью магии. Открываешь шкафчик вот на этой стене. Притягиваешь один из колокольчиков. Эти волшебные колокольчики играют музыку. Но я наложил на них заклятие блокировки, и поэтому они ничего не играют. Ты должен будешь снять блокирующее заклятие и заставить колокольчик проиграть мелодию.
-Итфатех, - крикнул Ларратос, направив посох на шкафчик. Тот открылся.
-Инмагна, - произнёс он, направив посох на один из колокольчиков. Тот потоком маны был перенесён на стол. Точнее, он не лежал на столе, а висел над столом.
-Дисбандо! – крикнул Ларратос. Колокольчик заиграл гимн школы Дармстранг.
-Неплохо, - сказал Гидрас, - но у меня к тебе есть ещё несколько небольших заданий. Ты должен отменять эффекты всех заклинаний, которые я наложу.
-Я справлюсь.
-Даркей ан-нур! – крикнул Гидрас, и Ларратоса окружили языки пламени.
-Митар майя! – парировал Ларратос, и с вершины его посоха полилась мощная струя воды, погасившая огонь.
-Иштахэр! – крикнул Гидрас, и вся комната погрузилась во тьму.
-Наввара загра, - Ларри послал контр-заклятие, выставив вперёд руки ладонями вверх. Над ладонями появились разноцветные летающие шары чистого света размером с яблоко каждый. Шары летали над руками, как будто Ларратос ими жонглировал, но он стоял неподвижно. И через полминуты шары развеяли окружающий мрак.
-Великолепно, - ответил Гидрас, - тьма, в которую погрузилась комната – заклятие школы иллюзий, одной из ветвей общей магии. Позволь продемонстрировать тебе ещё одно заклятие школы иллюзий. Нахаш аль-Кубра! – рядом с волшебником в воздухе материализовалась чёрная кобра, которая, извиваясь, полетела к Ларратосу, - не бойся, это всего лишь иллюзия. Но действенная, особенно на войне.
-Ларратос потрогал летучую кобру. Его рука прошла сквозь змею. перебирая заклинания, он вспомнил чару световой вспышки, которая, при сильном уровне навыка могла временно ослепить человека. Возможно, именно это заклятие могло разрушить и полностью чёрную иллюзию.
-Иштамеш барак! – торжественно произнёс заклинание. Вспышка света растворила кобру в воздухе.
-Демьон раттус, - Гидрас наложил чару на цветочный горшок. Он мигом обратился в крупную крысу.
-Дисбандо, - улыбаясь, произнёс Ларри. Крыса превратилась обратно в цветочный горшок.
-Ты почти справился, мой юный ученик. Это дело можно отметить. Для этого я приготовил два стакана яблочного сока, и если ты сможешь превратить их в вино, то считай, что сдал экзамен.
Ларратос ранее не практиковал это заклятие. Но за время всех тренировок его общий запас маны вырос, и он надеялся, что его наложение получится. Вообще, всей своей винной продукцией республика Гиперборей была обязана магам: без них население страны вынужденно вело бы трезвый образ жизни. В северном климате Гиперборея не рос виноград, а торговый оборот с южными странами был закрыт после образования Стального Занавеса. Но до событий 1237 года южные народы продавали королевству Гиперборей своё вино, а гиперборейцы продавали южанам свой уникальный напиток, яблочное вино, созданное магами из сока белых яблок. Именно в королевстве Гиперборей было создано заклинание Инспирито, позволяющее превращать безалкогольные напитки в алкогольные. Знаменитое гиперборейское белое было раньше очень популярным вином во всём Вестланде.
-Инспирито! – сосредоточив всю свою магическую энергию, крикнул Ларри. Сок в обоих стаканах зашипел: начался ускоренный магией процесс брожения, и через пятнадцать секунд, судя по запаху, было готово вино. Хан Гидрас попробовал немного вина из своего стакана:
-Классическое гиперборейское белое! Этот вкус знаком мне более шестидесяти лет, и я его ни с чем не перепутаю! Ты действительно овладел всеми магическими знаниями в пределах первого учебника. И я могу сказать лишь одно: зачёт, - Гидрас достал сертификат, в который вписал имя Ларратоса и протянул ему, - выпей, ты этого заслужил.
Взяв сертификат, Ларри попробовал немного вина. Действительно, настоящее гиперборейское белое. Осушив весь бокал и поблагодарив Гидраса за сертификат, в отличном расположении духа пошёл к выходу.
-Ты – мой лучший ученик! – крикнул уходящему Ларратосу Гидрас, - ты за неделю справился с тем, с чем обычно справляются за год, - приходи на следующий экзамен, когда будешь готов.
Придя к дому, он обнаружил на двери очередную записку, прикреплённую кинжалом:
«Ларратос Мельд!
Эта ночь может стать последней в твоей жизни, если ты, решив, что придёшь к нам, будешь игнорировать наши указания. Если ты не придёшь, значит, что ты жалкий трус. Выбор за тобой. Мы ждём тебя всё там же, на улице Бринна в час ночи. Приходи один. Из оружия приноси только меч.
Гладиаторский орден «Белый Медведь».
И Ларратос, днём начав готовиться по учебникам магии для второго класса, ночью собрался на улицу Бринна. Дождавшись, когда Элиддин заснёт, он тихо вышел из дома и закрыл дверь, предварительно захватив за собой меч.
Без приключений он добрался до улицы Бринна. Она была в районе Героизма, недалеко от улицы Фарзеласа, где проживал Хан Гидрас. На третьем уровне стоял обычный каменный жёлтый дом в два этажа. Открыв дверь, Ларратос зашёл внутрь. В доме было темно.
-Иди прямо, - услышал он громогласный голос.
Послушавшись, он прошёлся прямо.
-Теперь иди направо, - приказал голос.
-А если я не хочу идти в темноте? – спросил Ларратос.
-Ты должен.
-Я никому ничего не должен, - ответил Ларратос, - Наввара загра! – начал он произносить заклинание.
-Стой! – резко крикнул голос. Ларри замер, - если ты владеешь магией, я запрещаю тебе её использовать. Несанкционированное использование магии грозит исключением из ордена. За использование магии в бою мы убиваем на месте. Так что, если хочешь попасть в наш орден, не колдуй.
Послушавшись, Ларратос пошёл вправо и дошёл до конца коридора, открыв дверь.
-Теперь положи свой меч рядом с дверью, - приказал голос.
-Не хочу. Вы можете меня убить.
-Не будь дураком. Если будешь выполнять все мои указания, останешься жив. А если боишься – бери свой меч и проваливай отсюда.
-Я не боюсь! – ответил Ларратос.
-Пройди по стене до конца комнаты.
Ларратос прошёл.
-Не двигайся.
Ларратос замер. Через три секунды дверь, бывшая недалеко от Ларратоса, открылась, и в комнату ворвались два крупных человека. Они заломили руки Ларратоса и надели на них наручники. А цепь от наручников приковали к стене.
-Не сопротивляйся! – сказал один из них. Именно его голос и вещал в здании, - иначе мы прибьём тебя на месте.
Ларратосу ничего не оставалось, как не двигаться. Двое ушли, а через три секунды в комнате загорелся свет. Ларри был прикован кандалами к стене, в углу комнаты, а в противоположном углу лежал его меч. Он был один в комнате.
-У тебя есть десять секунд для того чтобы освободиться! – услышал Ларратос всё тот же голос. Он начал вырываться из наручников.
-Один, - услышал он громогласный голос. Цепь пока не поддавалась.
-Два, - Ларри приложил всю силу к правому наручнику.
-Три, - наручник начал поддаваться.
-Четыре, - Ларри сумел освободить правую руку, облегчённо вздохнув.
-Пять, - дверь, через которую зашёл Ларри, открылась, и в комнату зашёл высокий и мускулистый мужчина, года на два-три старше самого Ларратоса. В его руках был огромный двуручный меч.
-Шесть, - Мельд начал судорожно рвать левый наручник, но ничего не получалось.
-Семь, - Ларри приложил силу обеих рук в надежде освободиться. Цепь начала поддаваться.
-Восемь, - тут Ларри освободил левую руку.
-А теперь, - приказал голос, - подними свой меч и дерись.
Легко сказать «подними свой меч и дерись», когда самому драться не надо, а у тебя на пути – сильный противник с двуручным мечом. Ларри побежал к противоположному углу комнаты, а противник замахнулся мечом. Пригнувшись, Мельд принял кувырок-бросок прямо под свистящим мечом, и оказавшись рядом с дверью, взял свой собственный. Оружие показалось Ларри особенно лёгким, легче, чем обычно, но сейчас было не до этого.
И началась битва. Противник был крупнее Ларратоса, который сам был высоким и мускулистым. Возможно, он был и более ловким. Но он не знал того, что знал Ларратос – мизрахийских боевых приёмов, которым его научил Элиддин. Сделав пару ложных выпадов, Ларратос почти поразил противника в грудь, но тот в последний момент блокировал его удар своим мечом. Меч у противника был гораздо крупнее, чем у Ларратоса. Когда Ларри парировал своим мечом удар врага, тот соскользнул и полоснул Мельда по лицу, оставив громадную рану на его щеке. Похоже, шрам будет на всю жизнь, подумал Ларри, но возможно и что эта жизнь продлится две-три минуты.
Ларратос яростно напал на противника, но тот, как и Элиддин, блокировал все удары почти что в последнюю долю секунды. Уличив момент, противник проткнул плечо Мельда. Ларри взвыл от боли и шока, из плеча потекла струя крови. Но его руки среагировали быстрее, чем мозг: они резко отрубили противнику его руки, по самые локти. На этот раз противник начал истекать кровью, причём гораздо быстрее, чем Ларратос. Потеряв сознание, он упал.
-Отлично, Ларратос! – услышал Мельд знакомый голос, - ты вышел победителем. А теперь убей его и покажи, что ты достоин быть членом нашего ордена!
-Нет! – крикнул Ларратос.
-Нет?! – изумился голос, - почему?
-Я не на войне. И я не должен убивать безоружных людей.
-Убей его немедленно!
-Я НЕ ДОЛЖЕН!!! Я НЕ БУДУ ЕГО УБИВАТЬ!!! – Ларратос откинул свой меч.
Дверь, что была рядом с кандалами, открылась. И через неё вошли двое – лысый крепкий мужчина среднего роста в возрасте около сорока лет и высокий блондин в возрасте около тридцати.
-Посмотри, Тарион, что за индюк, - сказал лысый, обращаясь к блондину. Именно он и командовал Ларратосом всё это время, даже победив, он не решается взять победу в свои руки. Я не уверен, что таким место в нашей гильдии.
-Послушай, Крафус, - ответил блондин, - он великолепно дрался, и я захотел поначалу присвоить ему ранг медведя. Но после того, как он отказался выполнять твой прямой приказ и убить Кая, я решил, что его надо взять в гильдию, однако и ранг надо дать поменьше, например, бойцового пса.
-А ты как считаешь, Кай? – спросил Крафус.
Кай, побеждённый Ларратосом воин, как ни в чём не бывало, встал:
-Я согласен с Тарионом.
Почти убитый боец бодро стоял и даже немного улыбался. Ларратос был в шоке.
Увидев его выражение лица, Крафус сказал:
-Вижу, Ларратос, ты удивлён. Что же, мы бы не позволили тебе убить нашего лучшего бойца, Кая Гордиана, лейтенанта стейнгардской полиции, обеспечивающего прикрытие нашему клубу. Представление окончено. Дисбандо!
И тут у Ларратоса исчезла боль в плече, оно перестало кровоточить. Также исчез порез на щеке, как будто его никогда не было. У Кая непонятно откуда появились руки, перестав кровоточить. А те руки, которые Ларратос отрубил, исчезли с пола. Исчезли и пятна крови. А оба меча – Ларри и Кая стали деревянными.
-Ларратос, обычно мы не используем магию в нашей гильдии, но вступительные испытания – особый случай – сказал Крафус, - если ты ничего не понял, я использовал продвинутую магию школы иллюзий. Мы заменили твой меч на деревянный, придав ему облик твоего. Помимо облика, мы наделили его звуками, которые меч издаёт при свисте в воздухе и при ударе и даже позволили ему иллюзорно ранить живых людей. Даже боль как настоящая. Думаю, ты не заметил подвоха. Всё это испытание даёт нам знать: во-первых, являешься ли ты хорошим бойцом, а во-вторых, настолько ли ты предан гильдии и мне, чтобы убить беспомощного противника.
С первым испытанием ты справился, а со вторым – нет. Но мои коллеги говорят, что ты хороший боец, и можно было бы принять тебя в гильдию с низким званием. Так что, держи, - вот твой настоящий меч и значок члена гильдии в ранге бойцового пса.
А теперь, - продолжил Крафус, - пойдём праздновать, - не каждый день у нас появляются новые люди.
***
Утром второго июня у Ларратоса сильно болела голова. Он помнил только одно, что было после принятия его в гильдию: пили гиперборейское белое. А в каких количествах, до скольких часов сидели, много ли было народа, чем всё закончилось, и как он оказался в своей кровати дома у Элиддина – этого он не помнил.
Как и вчера, Ларратос проснулся в двенадцать часов дня. На тумбочке стоял стакан кефира, а рядом с кроватью – Элиддин и Беллерофонт.
-Эй, Ларри, вставать пора! – сказал Беллерофонт, - мы собирались сегодня съездить в деревню Ильдран, чтобы поговорить с Эаранором, председателем эльфийской общины Гиперборея насчёт Карерона.
Старый 22.02.2006, 18:11
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Цитата:
Сообщение от Elijahu
Люди, соединив магию и ремесло, пошли по пути магического прогресса, но люди Запада всегда больше шли по пути технического прогресса, а люди Запада – по пути магического.

Не понял. Запада, а запада? Опечатка?

TABulator добавил:
А зачем вопить при нанесение заклинания? Это что, чтобы враг знал наперед что ты используешь? Или чтобы напугать? Помоему лучше пользоваться невербальными заклятиями или шептать их.

TABulator добавил:
Да уж. А челы из братства "Белый медведь" неплохо на гордости играют, "Приди или ты трус."
Ну а общее мнение - очень доволен новой главой :)
Старый 22.02.2006, 19:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
А то нанесение урона телу может сделать тебя несчастным и толкать к злым деяниям.
Жжоть
Цитата:
И на вурдалаков не действует чеснок.
Сказки - на вампиров он тоже не действует!
Цитата:
но люди Запада всегда больше шли по пути технического прогресса, а люди Запада – по пути магического.
Описка

Наввара загра! – начал - там вроде троеточие нужно написать - типо так Наввара загра... – начал
А вот сдесь написать нужно немного по-другому
-Посмотри, Тарион, что за индюк, - сказал лысый, обращаясь к блондину, именно он и командовал Ларратосом всё это время, - даже победив, он не решается взять победу в свои руки. Я не уверен, что таким место в нашей гильдии.

Похмелье...

TABulator да непрокачанные боты могут кастовать только вербально
Старый 22.02.2006, 19:19
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
NETRAT Ну тогда хотябы шептать, а то ведь легко контро заклятье успеть сделать...
Старый 22.02.2006, 19:23
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Виноват. Правильно читать так:
Люди, соединив магию и ремесло, пошли по пути магически-технического прогресса, но люди Запада всегда больше шли по пути технического прогресса, а люди Востока – по пути магического.
Ашипки fixed.
Жду ещё комментов.
Старый 22.02.2006, 19:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TABulator потому они и ламоботы. Однако, маги не так часто встречаются, так что это тоже уровень. Нет, спеллы нужно кастовать громко и четко
Старый 22.02.2006, 19:32
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Elijahu Так что на счет заклинаний? Крик для запугивания? Или чем громче тем сильнее?
Комент. см. вверх.

TABulator добавил:
NETRAT И чсеже когда читаю "Он крикнул-абракадабра(или что там)" то сразу вспоминаю волшебниц Neverwinter Nights'а, которые вопят заклинания как будто они бешенные и вопят с психу. Толи дело волшебники, они все четко прошепчут и ...
Старый 22.02.2006, 19:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TABulator да так и должно быть - есть такая распространенная мысль что спеллы можно кастовать вербально, жестом и вообще мыслью. Так вот ламера кастуют вербально. В NWN своя система - там вообще спелл можно остановить во время каста применением контра, там обусловлены вербальные касты
Старый 22.02.2006, 19:39
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
NETRAT Про контро я помню, хорошая весчь. А на счет вербальности, как я уже написал, крик меня настораживает, прямо така из психушки. А в общем я согласен с тобой.
Старый 22.02.2006, 19:42
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT прав: кастовать надо громко и чётко (особенно начинающим).

И чем громче - тем больше расход маны на текущий спел и его эффективность.

Elijahu добавил:
Доступен архив с рассказом-приквелом, прологом, 12 главами и всеми сносками в конце в формате тхт.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar SP.rar (87.2 Кбайт, 42 просмотров )
Старый 22.02.2006, 20:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.