XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
ыыы, давайте - организовывайте совместное расследование, и примерно через 4-5 дней будет сказан правильный ответ ;) мне интересно как вы рассуждаете.

Sasha добавил:
Цитата:
1. У Эдгара был ключь от таверны

он нашел запасной ключ от запасного подземного хода в таверну (не исключено, что он был у него с самого начала)
Цитата:
2. Эдгара и ассассина вместе никто не видел

true
Цитата:
3. Эдгар когда-то был членом гильдии магов и мы не знает поему он перестал им быть.

true
Цитата:
4. У Эдгара тоже был белый плащ.

false - была белая роба мага (угадайте, откуда? :)) у трактирщика.
Цитата:
5. Эдгар перемещается чуть-чуть оперезжая ассассина.

true
Цитата:
Эдгар очень подозрителен.

true
Старый 17.06.2008, 16:50
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Кстити, во втором выпуске рекламируется лавка Эдгара. Может быть ассассин получает информацию по выпускам?
Старый 17.06.2008, 17:20
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Кстити, во втором выпуске рекламируется лавка Эдгара. Может быть ассассин получает информацию по выпускам?

повторяю - всё может быть ;)
Старый 17.06.2008, 17:39
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Эдгар не ассассин, но может быть его сообщником.
Старый 17.06.2008, 17:48
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Я жду еще предположений... пока не будет правильной версии (а может быть, она уже была озвучена нам? xD) - не будет след. рассказа =)
Еще на неделю продлевается вопрос =)
Старый 21.06.2008, 16:29
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Пишу то, что пришло в голову:
Возможно, Эдгар сам специально завалил подземный ход, чтобы никто не сбежал. Или же он знал, чо за каша тут заварится, и бежал заблаговременно.
Возможно, Эдгар написал записку кровью Мари.
Если бы Эдгар был данмером, то я бы сказал, что он ассассин.
Возможно, Эдгар снабжает ассассина заклами.
[Бред]
А если тут замешан закл "Контроль над существом"? Эдгар мог накастовать его на убийцу и попытаться убежать. Или же ассассин мог достать сей закл и заставить Эдгара ему помочь - а тот поюзал немножко инвиз.
[\Бред]
Старый 21.06.2008, 17:24
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Sasha, как-то всё спокойно описывается ИМХО, и почемуто все в таверне говорят не об асасине, а о какой-то ерунде^^(типа успокаеваются?)
Судя по тому что автор этого небольшого дневника видел асасина и видел Эдгарда, я думаю он бы узнал Эдгарда, если тот был бы асасином..Насчет сообщника возможно..
А подеваться куда угодно мог, мало про него вообще описано..
Старый 21.06.2008, 17:58
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Прочитал газетку... Sasha, большое спасибо. Лишний раз убедился, что современные газеты читать не рекомендуется. Ещё раз спасибо.
Старый 21.06.2008, 18:06
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Что я ещё подумал...Уж больно ассасин хорошо аснащён артефактами даэдр.Даэдра в большинстве своём в обливионе. Может он пытается их освободить. Понимаю, бред, но всё может быть.
Старый 23.06.2008, 11:55
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Мне не очень нравится что всё пишется именно по tes'у. Я с этим миром не знаком, мне сложнее ориентироваться. Было бы лучше имхо еслиб просто по общему миру фентези было. Хотя это навреон мои проблемы + рассказ уже написан.
Старый 23.06.2008, 12:38
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Мне не очень нравится что всё пишется именно по tes'у. Я с этим миром не знаком, мне сложнее ориентироваться. Было бы лучше имхо еслиб просто по общему миру фентези было. Хотя это навреон мои проблемы + рассказ уже написан.

Эм... есть описание самого мира, кидаю ссылку в пм.

Вышла еще одна статья ;)
Старый 23.06.2008, 21:47
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Прикольная статейка, вот значит куда Эдгар подевался, но т.к. раньше он был подозрителен, то у меня есть предположение что Эдгар, будучи "сообщником" ассассина попал в Храм повелителя облаков не случайно, мне кажется ассассин подстроил "травму" Эдгара, и "приказал" ему найти лазейку в храме. А просто никому не кажется странным то, что выжил именно Эдгар, СТАЖЕР, и то что ассассин, даже попав к нему, не убил его, как всех остальных, а только сломал ногу.
Вот и все, что я хотел сказать
Старый 23.06.2008, 22:02
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Хм, имхо нужно придать газете более газетный вид - т.е. поменьше дневниковых записей. Также имхо выражения типа "я нашел", "я думаю" неуместны.
А вопросы по выпуску будут?)
Старый 23.06.2008, 22:12
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Также имхо выражения типа "я нашел", "я думаю" неуместны.

мнения редактора, а что нашел - правда, вполне такая улика могла и затеряться, и тогда бы особо ничего не прояснилось.

Sasha добавил:
Цитата:
поменьше дневниковых записей

они - основные улики, а т.к. свидетели остаются редко, то...
Цитата:
а только сломал ногу.

мб он упал о_О

Sasha добавил:
еще один номер газеты :) опять с дневниковым содержанием ;) На них-то в большинстве и строятся все улики.
Старый 23.06.2008, 23:26
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Нельзя хотябы через выпуск делать дневники стражника? А так ничего, норм номер. Вопросы будут?
Старый 24.06.2008, 08:17
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Интересный детектив , правда асасин уж какимто супер терминатором получается.
Старый 24.06.2008, 09:34
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Интересный детектив , правда асасин уж какимто супер терминатором получается.

ога, ты что хочешь - стражники и маги проходят общую подготовку, а у ассассинов может даже быть своё братство (не Тёмное и не Мораг Тонг)

Фнимание вопросы...

Откуда (по вашему мнению) мог оказаться пирог, в который спрятали кронциркуль-ключ?
Что вы заметили странного в выпуске Гильдия под осадой?
Старый 24.06.2008, 13:00
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
  1. Пирог взяли из мешка, лежащего на чердаке, или же кто-то взял его с собой. Его мог выпечь пекарь Салмо, живущий в Скинграде. Также возникает ассоциация (хз почему) с горничной в Розеторн-Холле, у котрой можно брать пироги.
  2. Замечу, что артефакт Молаг Бала - булава, а не посох.
Если убийца использует убежище возле Лейавиина ( ;) мммм... обожаю это место), то вполне может оказаться вампиром в дополнение ко всему прочему.
А вот еще пришла мысль - если свидетелей не осталось, то как же люди на чердаке, которых оглушили газом? Они же вроде потом пришли в себя и уехали в Храм.
Старый 24.06.2008, 14:18
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Замечу, что артефакт Молаг Бала - булава, а не посох.

угу, а посох всё-таки появился ;) Но об этом позже xD
Цитата:
Пирог взяли из мешка, лежащего на чердаке, или же кто-то взял его с собой

омг, пирог в мешке... >< его бы вообще там раздавил груз яблок, хлеба, сыра, и что в нем лежало - а наверх класть было нет смысла ;D
Цитата:
А вот еще пришла мысль - если свидетелей не осталось, то как же люди на чердаке, которых оглушили газом? Они же вроде потом пришли в себя и уехали в Храм.

т.к. они без сознания, возможно, их допросят позже... вполне кстати возможно, что газ воздействует на мозг == возможна частичная потеря памяти.
Цитата:
Если убийца использует убежище возле Лейавиина ( ;) мммм... обожаю это место), то вполне может оказаться вампиром в дополнение ко всему прочему.

;D ну может-может, но мы не знаем то ли это место, о котором мы с тобой подумали...

Ждем еще пару-тройку предположений, и выкладываю новый выпуск =)
Старый 24.06.2008, 14:27
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
1)Пирог создали маги
2)Ассассин хочет уничтожить ценный артефакт
Старый 24.06.2008, 15:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.