XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ну как?
Очень плохо (1 бал) 8 47.06%
Плохо (2 балла) 4 23.53%
Приемлеммо (3 балла) 4 23.53%
Хорошо (4 балла) 1 5.88%
Тру! Режешь правду матку! 0 0%
Голосовавшие: 17. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Нигилист или несостоявшийся разговор
Справка:Нигилистом называется человек, отрицающий общественные ценности.
Сегодня будет большой улов. Он всегда большой, когда мы собираемся. Не пройдёт и трёх минут когда здесь будет целая толпа долбанных интелегентов. Ха, они идут здесь, хотя знают что здесь каждый вечер кого-то да избивают. Ха, ха, шаг влево, шаг вправо равняется расстрелу. Тик, так, тик так. Время идёт, а интелей всё нету. Ещё чуть чуть, мы сами друг друга поубиваем. Блин, выпить хочется, всё горло пересохло.
-Тихо, парни, вон один, сейчас подойдёт,- прошипел Толик.
Действительно, в арку вошёл мужик (мужчинка, как их называет Слава). Побритый, в глаженном костюме, с дипломатом. Хм… Дипломат можно рублей за пятьсот загнать. А костюм он наверное зря погладил. Ладно, это не моё дело.
-Время не подскажите?- Толик вышел из-за спины интеля.
-Да, сейчас,- мужик (или мужчинка, хрен их разберёшь), поднял руку, и посмотрел на сверкающие, явно не дешёвые часы,- Без пятнадцати десять.
Какой-то он тормазнутый. Обычно они сразу начинают орать, за что получают от Славы по голове.
-Ну теперь часы давай!- Толик не растерялся, заодно бумажник, дипломат, и наличность которая при тебе.
-Да, да, сейчас,- интель полез во внутренний карман пиджака. Блин, не люблю, когда они сами всё отдают. На душе гораздо спокойней, когда они кричат и возмущаются,- стоять гады, стрелять буду!- вот как знал ведь! Пистолет смахивал на те, с которыми играются пацаны в песочнице, но это была явно не игрушка. Интель переводил пистолет на каждого на нас троих поочерёдно. Дубина, насмотрелся американских фильмов. Может, менты в у них в Америке так и делают, а в подворотне это не пройдёт. Даже если он ранит одного, остальные забью его так, что мама не горюй. Или как раз горюй. Всего один удар, и я его вырублю. Главное, чтоб он не выстрелил. Не выстрелил. Удар, и он без сознания полетел в сторону стены.
-Фьу!,- просвистел Славик,- а выглядел таким грозным.
-Слушай, ты его убил кажись, - шипит Толик, - он когда падал, об стенку головой долбанулся.
-Туда ему и дорога,- отвечаю я.
Чтож, ты, дурак, не стрелял! Был же миг, успел бы выстрелить . Да и испуганным ты не был.
-Потому что убийство, как и всякое другое насилие, не метод,- сказал бы он.
-Да? А когда человека заставляют знакомится с людьми, которых он не хочет знать, получать знания которые ему не нужны, бросать те дела которые ему дороги? Это не насилие?- ответил бы я.
-Насилие, есть действие причиняющее физический вред другому человеку.
-Да что наше насилие, по сравнению с вредом, который нанесли нам вы?! Не мы придумали войну, атомную бомбу, нацизм, да и насилие придумали не мы!
-Да, но…
-Да у этого придурка даже пистолет не был заряжен! Он нас напугать пытался!- прервал мои размышления Славик. Всё это время он осматривал пиджак, и карманы интеля.
Да, вот и ответ на мой вопрос. Какое нафиг, противостояние насилию! Мог бы, он и выстрелил. Ладно. Завтра новый день. Завтра будет большой улов.
[+] 2 пункта от Кет: мат в опросе

Отредактировано gildmaster, 02.05.2008 в 18:26.
Старый 02.05.2008, 18:21
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
gildmaster, в середине текста чёрт разберет, какая реплика кому принадлежит.
Старый 02.05.2008, 18:36
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
ошибки с прошлого раза не усвоены, что ни есть хорошо..
Старый 02.05.2008, 19:08
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
учи матчасть - такие разговоры должны начинаться с семок...
раззказ никакой
Старый 02.05.2008, 19:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Стабильно наступаешь на одни и те же грабли...
Старый 02.05.2008, 22:28
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ошибка в названии рассказа рофл)
Старый 03.05.2008, 00:19
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
рассказ - рофл.

Отредактировано Q, 03.05.2008 в 00:33.
Старый 03.05.2008, 00:22
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Рассказ - нетру ^_^, здесь используются не гопнический стиль общения, а выдуманный автором. Ничего не продумано, вобщем, рофлмао..

Отредактировано ScorpioT1000, 04.05.2008 в 02:25.
Старый 03.05.2008, 03:30
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
если придератся к реальным фактам то это вообще не рассказ а посмешище) в большинстве своем гопники - хилые и не накаченые, вырубить с одного удара - сомневаюсь.. (тем более интеллигенция сейчас вся по фитнес-клубам ходит)) тоскать с собой боевой НЕ заряженый писталет вообще без коментариев) другое дело то что автор пытался донести какую-то свою мысль, пусть детскую и бестолковую, но все же) а так да - рассказ "унылое говно" и ничего не сделать %(
Старый 03.05.2008, 03:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ScorpioT1000, хамьём ты был, хамьём ты и остался.

ZLOBICH, вырубить с одного удара вполне реально, при условии что знаешь куда бить и при условии, что попадешь именно туда, куда хотел.

gildmaster, ну сколько раз тебе повторять... не надо тупо ляпать одни диалоги. На одних диалогах дальше Кащенко не уедешь. Диалога в тексте должно быть по объему в разы меньше, чем описаний или размышлений - это аксиома...
И пойми, чтобы выразить отвращение, не надо даже использовать слэнг. Достаточно в красках описать ситуацию, и уже без реплик героев будет ясно, кто из них свинья, кто утка, а кто креветка.
Старый 03.05.2008, 10:20
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Trok-Ferot Да знаю я про диалоги! Но в том же Выборе (рассказ месяца полтора назад) выкладавл, описаний 60%, размышлений 30%, но из этого тоже ничего не вышло. Насчёт описания в красках я думал, но выразить в красках ощущения, не так то просто. Буду думать.
ZLOBICHНасчёт вырубить с одного удара, специально консультировался у чела, раньше этим делом занимавшимся. Насчёт хилых вопервых ты загнул. А во вторых, как сказал Trok-Ferot, действительно, чтоб вырубить, не требуется много силы, надо знать как их распределить.

gildmaster добавил:
З.ы. Всё постараюсь учесть, буду думать.
Старый 03.05.2008, 19:20
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
проблема в том что противник как бы тоже двигается) и увидев движенье выстрелит)
ты пишешь слишком сумбурно, одно действие - попробуй добавить описание переулка, внутренние переживания персонажей чтоли).. так же не мешает добавить предисторию персонажей, правда в малый рассказ это не очень поместится
Старый 03.05.2008, 21:20
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ZLOBICH, слушай, доедь до Королёва, я тебя хоть вырублю одним ударом, хоть убью все тем же ударом...
Не отказывай автору в творческой мысли и не отказывай жизни в проявлении случайностей.
Старый 03.05.2008, 21:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Trok-Ferot, я исправился ^_^

Цитата:
Насчёт хилых вопервых ты загнул

я их не раз встречал и мочили пачками - и просле этого ты мне говоришь что они не хилые?
Цитата:
тоскать с собой боевой НЕ заряженый писталет вообще без коментариев

плюс тыща!)

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
Даже если он ранит одного, остальные забью его так, что мама не горюй.

У нас када так сделали(пневмо), гопники обосцались и легли на землю (!) а потом када им сказали, мягко говоря, "бегите" отсюда, тогда они дали деру.. Такчто насмотрелся американских фильмов то ты.
Старый 04.05.2008, 02:39
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Неа... это он начитался про средневековых гопников, которые в большинстве своем дохли всем отрядом, но до цели добирались... того же Шервуда почитайте, поймете, о чем я.
Старый 04.05.2008, 11:52
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Цитата:
Насилие, есть действие причиняющее физический вред другому человеку.
-Да что наше насилие, по сравнению с вредом, который нанесли нам вы?! Не мы придумали войну, атомную бомбу, нацизм, да и насилие придумали не мы!

Сомневаюсь, что гопники беседуют о нацизме и насилии когда кого-нибудь убили апстену.
А то получается: "я его убил!... а в чем суть насилия? давайте, братья гопники пофилосовствуем?"
Старый 04.05.2008, 12:21
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
давайте, братья гопники пофилосовствуем

аххаха) жжошь, + 1000)

вообще тема сисек интелигенции не раскрыта... да и слишком это простая тема что бы ее описывать...
Старый 04.05.2008, 13:59
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
вероятно, суть рассказа в том, что и у гопоты есть зачатки мозга. уже за это низачот.
почитал прочие работы автора - редкий шлак.
"качайте ханта" (с) Gromf
читай: "аффтар, не пиши вообще".
читай комиксы про супергероев, дорастешь до книжек - читай книжки, потом пиши.
сутя по прочитанному мной, Вам писать категорически нельзя. или можно. но людям не показывать.
кг. шлак апсалютный.
Старый 04.05.2008, 16:58
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
читай книжки, потом пиши.

Всё остальное меня не задело, но это уже без оснований сказанно.
1. Я читаю действительно много.
2. Читаю не тех псевдо писак, что сейчас развелось, а классиков русской и зарубежно литиратуры.
3. Себя я писателем не считаю вобще и о своей писанине не высокого мнения, так что мне наезды по барабану. Я выслушиваю критиков и всегда пытаюсь работать над своими проблемами, но наезды на моё культурное воспитание не выношу.
Старый 04.05.2008, 21:50
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
gildmaster не превращайся в уве болла, значит у тебя нет таланта, писать не твоё..
Старый 05.05.2008, 00:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.