XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Gard Quest
Мой проект Gard Quest - это однопользовательская RPG на базе движка WarCraft с элементами WoW, не слишком навороченная. Весь упор больше делается на квесты и оружее, чем на сон, еду и прочие мирские слабости. RPG будет сделана в одной бесконечной карте размером 256х256. Проект предполагает: интересный сюжет, новых героев, возможность заходить внутрь домов, носить оружие и многое другое.

↓Для кого делается проект↓


Этот проект создается для всех, кто любит жанр RPG, со множеством возможностей, предметов и т.д.

↓О сюжете↓


Краткая история главного героя и «скелет» сюжета:
Родители Гарда умерли. Нет, не убиты. Просто умерли. За обедом. Стража не хотела вести расследование, они считали, что это просто несчастный случай, с кем не бывает. Вот только в этой смерти было одно странно: на спине было что-то нечто клейма. Но оно вскоре пропало. Появились подозрения, что это не спроста, и Гард решил сам вести расследование. Но для этого нужны были деньги, а их просто так не найдешь.
Через некоторое время, Гард узнает, что к этому делу имеет отношение «Цитадель убийц», и решает проникнуть в цитадель под видом юного ассасина. Но ему самому приходится стать курсантом в этой обители смерти.
Гард быстро вознесся по служебной лестнице, благодаря многим удачно выполненным контрактам. И вскоре стал профессионалом. Ему удалось узнать: его родителей заказали … стражники! Коллеги его отца! Гард в шоке! Он просит магистра цитадели помочь узнать: зачем?!
Гард при содействии магистра (который оказался очень хорошим человеком, чтящим своих братьев) узнает, что его отец покрывал банду «Драконфельс». Вроде все просто: коллеги решили избавиться от него за это, но откуда тогда этот знак?!
Новое продолжение:
Расследование Гарда зашло в тупик. Цепочек нет. Следов нет. И все подталкивает его к тому, что знак ему просто померещился от горя. О том - же ему говорит и магистр.
Гард начинает медленно сходить с ума. У него увеличивается пристрастие к алкоголю, но тот знак не дает ему покоя.
Вскоре, когда он возвращался домой, на него напали. К счастью, он натренировался в Цитадели убийц, и расправился с нападавшими. И на этих трех непримечательных людях был тот же знак! С помощью связей в бюро стражников, он узнает, что эти люди считались безвести пропавшими более пяти лет назад, в северных горах!
Поняв, что другой зацепки не будет, Гард отправляется в северные горы…
Там, он встречается с племенем дикарей, которые воюют с северными орками! В обмен на помощь, они обещают рассказать про тех людей.
Гард помогает им и наконец-то удается победить северных орков.

Сюжет на стадии переделки. Уже есть заготовки

↓Возможности и фичи↓


Уже готовые:
  • Во многие дома можно заходить (моя, более упрощенная версия наработки)
  • За неприличное поведение вас могут арестовать (мягко сказано. система тоже слабовата.)
  • Со многими людьми можно говорить (ну как со многими...)
  • Возможность скрещивать вещи (пока на стадии разработки)
  • Всякие развлечения (уже есть возможность покупать пингвинов и выращивать деревья)
  • Возможность переплывать по морю на корабле (эта возможность тоже пока жутко примитивная)
  • Дополнительные загадки и квесты (пока очень мало)
  • Возможность устраиваться на работу (пока только в картеле наркодиллера)
  • Расширенные возможности инвентаря (пока только 6 дополнительных слотов)
  • Возможность развиваться и зарабатывать деньги на Арене (моя собственная, пока слабая наработка)
  • Оружие появляется в руках героя (ну как оружие... два меча...)
    В задумках:
  • Создать еще развлечений (азартные игры, скачки, больше животных для покупки и т.д.)
  • Создать очень много дополнительных квестов
  • Создать четкий, красивый и проработанный ландшафт
  • Создать множество предметов
    По продвижению проекта появятся новые идеи... Надеюсь...

↓История версий↓


>> Версия 0.01 →Dowload← (на старую версию сюжета)
» История ver0.01

* Карта сделална на старый сюжет
* Парочка ненужного импорта

>> Версия 0.02 →Dowload←
» История ver0.02

* Карта сделална на новый сюжет
* Парочка ненужного импорта удалена
* Новая модель героя

↓Команда↓


happy_horror - Jass'ер-триггерщик
kainer - сюжетчик
FrancK - моделлер

↓Набор в команду и заключение↓


Я как мог старался над этой картой, но очень устал и хочу, чтобы мне помогли. Сейчас готовность проекта составляет:
XXXXX20%XXXXX - модели
XXXXX10%XXXXX - триггеры
XXXXX10%XXXXX - ландшафт
XXXXX40%XXXXX - сюжет
Так как мой проект только стартует, мне нужны:
  • Один рельефщик-ландшафтер (для создания, и улучшения ландшафта)
  • Один идейщик (Уже не требуется)
  • Один моделлер (Уже не требуется)
  • Один Jass'ер или триггерщик (GUI) (как раз здесь и есть основная работа в проекте)

    В принципе, пока все. Заявки оставлять здесь. О найденных ошибках и недочетах писать тоже сюда.

↓Скриншоты↓




CyxapuK 2008
Powered by WolfArtStudios

Отредактировано CyxapuK, 11.05.2008 в 12:00.
Старый 01.05.2008, 23:05
Sweet Candy

offline
Опыт: 444
Активность:
Интересно посмотреть реализацию бесконечного игрового геймплея. Могу помочь идеями.
Старый 01.05.2008, 23:11
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
я тригерщик - джазер, работаю на генпаке 4-ом, сейчас почти ни чем не занят, не против помоч, есть пару примеров моих систем, одна внизу и ещё агро система, скачать можно в теме "агро система" на этом форуме

happy_horror добавил:
Цитата:
Сообщение от Sweet Candy
Интересно посмотреть реализацию бесконечного игрового геймплея. Могу помочь идеями.


у меня даже есть очень хорошая идея на этот счёт, которая была реализована в игре Oblivion, при всей бесконечности она выходит ещё и очень удобной, в том плане, что персонаж не ограничивается в пространстве ( я про автоподстройку мобов под персонажа )
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x NewDefenseSystemTesting.w3x (29.7 Кбайт, 40 просмотров )
Старый 01.05.2008, 23:15
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Sweet Candy, мне нужны идеи квестов, которые реально можно осуществить на джаззе или триггерах. еще нужны идеи по сюжету. предлагай, не откажусь от помощи.
happy_horror, я не совсем понимаю смысл этой наработки, но от твоей помощи тоже не откажусь. надо будет парочку спеллов придумать.
З.Ы. в этой карте использованны чьи-то спеллы, я не помню\не знаю их автора, так что если кто знает - напишите плиз.
Старый 01.05.2008, 23:43
ShadowWolf
Шифруюсь
offline
Опыт: 2,140
Активность:
Могу помоч идеями, переделками станд скилов в Красивые станд скилы, с мини-квестами (не меин-стори) тож помогу.

ShadowWolf добавил:
ну исче идеями для наработок)
Старый 02.05.2008, 00:24
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
слишком амбициозно, ничего не выйдет. имхо.
Старый 02.05.2008, 02:42
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
развод, ибо человек пишет, что старался над картой очень сильно и долго, но при этом говорит, что она готова на 10% в чем я сомневаюсь..
это означает, что автор не намерен прикладывать особых усилий для реализации карты, так как решил набрать людей с форума, которые смогут всё сделать за него.
Старый 02.05.2008, 08:34
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Lawliet, ты бы ее скачал - потом узнаешь как я над ней старался. а проценты это все фигня.
Korneliy, o'rly? чушь несешь. имхо.
Fakov, ты мне пригодишься. ландшавт очень нужен.
ShadowWolf, я не знаю, может мне Sweet Candy поможет, но если что - я к тебе. Хотя вы можете вместе мне помагать =)
З.Ы. Ктонить ваще скачал карту? че вы на одно описание смотрите? Качайте! →Dowload←
Старый 02.05.2008, 10:36
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
CyxapuK могу предложить себя на роль идейщика и сюжетчика. Щас в личку пошлю историю написанную мною, если гуд, то помогу - нет, ну... ничего страшного.
Старый 02.05.2008, 10:40
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
kainer, мне уже не требуются сюжетчики. но если что - я к тебе.
Старый 02.05.2008, 10:57
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
скачал, поюзал. уныло. описанным выше и не пахнет.
Старый 02.05.2008, 10:59
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
Вообщем и чем же твой проект отличается от уже имеющихся? МенЬшей проработанностЬю? =) Зачем делатЬ проект без новых идей
Старый 02.05.2008, 11:15
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Цитата:
Сообщение от Хоббит
Зачем делатЬ проект без новых идей

Когда я его делал, у меня были новые идеи, но потом пропали и я решил, чтобы карта не пропадала ее лучче сделать в коллективе.
Korneliy, да ладно уж фигню писать, там еще как пахнет! Бывают же люди жизнью обиженные, вот и пишут чушь всякую везде... жалко мне тебя... (joke=)
Старый 02.05.2008, 11:34
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
чтобы карта не пропала - она должна быть сделана. а то был тут уже один кета с ворохом гениальной пустоты.
аргументируйте пожалуйста свои слова. особенно те, что "еще как пахнет" - где в этой карте столь великие амбиции и стремления?~
Старый 02.05.2008, 11:40
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
CyxapuK, хе. всё же выложил описание своего проекта =) Ну, как я тебе и раньше говорил, могу помочь с моделями =)
Старый 02.05.2008, 11:45
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
где в этой карте столь великие амбиции и стремления?

Нет, млин, лучче когда только описание проекта есть. у меня хотябы положено начало. так и должно все начинатся.
FrancK, так вот и моделлер нашелся. спасибо. хоть ты не такой писсимист как корнелий.
Старый 02.05.2008, 12:02
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
это называется объективный взгляд на вещи. амбиции есть в описании, в карте нет ничего. что думать публике?~
Старый 02.05.2008, 12:27
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
FrancK, скачай карту, посмотри на модель глав героя. это просто текстура, нужно както изменить саму модель. я думаю надо добавить железные напульсники и наколенники. больше ниче не надо (если хочешь - добавь). пусть будет простая модель.
Старый 02.05.2008, 12:27
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
CyxapuK мне кажется ты кого-то копируешь... ничего против не имею, даже наоборот за, только плиз делай все качественно, просмотренным огорчился...

По игре, не понятно что надо делать после того как город покидаешь.
Старый 02.05.2008, 12:33
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Прэтор, эта карта у меня давно, не успел никого копировать. после города ничего нет. нужно придумать квесты и продолжение сюжета. мне с этим и нужна помощь. (кста, и в городе много чего интересного.)
Старый 02.05.2008, 12:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.