XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
xD
делам игры на уровне начала 90ых =) хотя с точки зрения идей и геймплея там было много классных игор =)
Старый 14.04.2008, 01:48
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Вообще-то на этом говне никогда серьезные проекты и не писали
Старый 14.04.2008, 10:35
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Мне нужна какая-нибудь 2D-модель с анимацией. Можете что-нибудь предложить мне по этому поводу или киньте ссылку, плиз, на скачку с кратким описанием. Буду благодарен.

Doberman341, спасибо тебе за статьи.
Старый 02.05.2008, 08:02
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Я немного разобрался в программировании на Delphi, но мне нужны текстуры, модели,
редакторы по 2D-моделированию, примеры по отрисовке моделей и воспроизведению анимации и т. д. Мне ещё нужно побольше статей. Киньте ссылки на что-нибудь из этого в
эту тему, если знаете, плиз, а то у меня интернет очень медленный и денег много тратится
на него.
Старый 05.05.2008, 09:42
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
что в твоем представлении 2D-моделирование? спрайты это либо рендер 3д модельки либо отрисованные вручную кадры
и вообще это бред
Старый 05.05.2008, 12:09
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
У меня на одном диске раньше был 2D-редактор, где можно было моделировать 2D-объекты и 2D-персонажей, но диск я, к сожалению, посеял. Там можно было ещё делать 2D-анимацию. И я, между прочим, прошу не обязательно именно в этом мне помогать. Можно выложить сюда ссылки на статьи по улучшению графики, по реализации столкновении 2D-объектов и т. д. Но только это должно иметь прямое отношение к программированию на Delphi. Delphi - это очень хороший, современный и многофункциональный язык программирования. Многие программисты им пользуются и говорят, что это очень хороший язык программирования, который пригоден не только для обучения, но и для разработки приложений. С помощью него можно вытворять множество хакерских фишек, писать игры, системные программы, тулзы, эдиторы и т. д.
Старый 05.05.2008, 14:59
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Даа, огорчает, то что 2D играми щас никого не удивишь, самбы ченить настрагал...
Вот моя первая 2D игра (Исходник еще остался) =) оффтоп конечно, просто нигде не выкладывал...

Mark Bernet - яб тебе помог, еслиб ты писал на vb...
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Box World.zip (55.7 Кбайт, 163 просмотров )
Старый 05.05.2008, 15:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Warden
Игра у тебя неплохая, но очень простая с точки зрения технологичности. Я хочу создать не просто 2D-игру. Я хочу внедрить в свою игру физический 2D-движок, сделать потрясную
графику (разумеется не в плане технологичности, а в плане художественного исполнения), добавить красивые эффекты, хорошо проработанные спрайты и т. д.
Старый 06.05.2008, 12:21
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Да я так, просо выложил...
Старый 06.05.2008, 12:36
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
И почему это сейчас 2D-играми никого не удивишь? Вот например: в игру Gish играл кто-нибудь? Отличная 2D-игра с хорошей графикой и потрясной физикой, которую очень интересно проходить. Ещё пример: многие квесты разрабатываются по такому принципу -
3D-модель ходит по 2D-задникам. И многие геймеры в них играют с удовольствием. Но в
большинства квестах нет особой технологичности и, естественно, многие геймеры в них играют, только потому, что они имеют множество интересных головоломок и неплохие сюжеты.
Старый 06.05.2008, 17:18
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
soldat и worms имо актуальны всегда
Старый 06.05.2008, 17:35
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Mark Bernet ты в курсе какой сейчас год на дворе? ты еще AGI вспомни мол многие крутые квесты разрабатываются на нем...

поверь с 3D работать намного проще, есть куча компонентов и готовых решений, проще делать ассеты (спрайты рисовать ты просто не сможешь), итп
если уж так чешутся руки что-то сделать ковыряй хаммер или вон едитор крайзиса)

либо смотри в сторону флэша, там еще можно сделать успешный проект с ограниченными вложениями\усилиями
Старый 07.05.2008, 12:17
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Q
В этом нет ничего плохого - разрабатывать 2D-игры. Тем более, я сейчас хочу сделать свой собственный 2D-движок. Может я рисовать спрайты и не буду.
Эдитор игры Crysis я бы с удовольствием поковырял (т. к. я смотрел видео по эдитору в
"Игромании" и мне оно очень понравилось), но у меня комп не соответствует ситсемным требованиям Crysis.
Старый 07.05.2008, 17:33
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну так купи новый комп
Старый 07.05.2008, 20:23
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Mark Bernet ты в курсе какой сейчас год на дворе? ты еще AGI вспомни мол многие крутые квесты разрабатываются на нем...

поверь с 3D работать намного проще, есть куча компонентов и готовых решений, проще делать ассеты (спрайты рисовать ты просто не сможешь), итп
если уж так чешутся руки что-то сделать ковыряй хаммер или вон едитор крайзиса)

плусодин

Цитата:
либо смотри в сторону флэша, там еще можно сделать успешный проект с ограниченными вложениями\усилиями

фуу чему людей учишь?) флэш давно пора закопать вместе с афторами. Даа успешный проект будет, масяня чтоли? ^_^
А если что срьезное на флеш - так наоборот, проект ничего не ждет.. если тока спамить баннерами.
Старый 08.05.2008, 06:13
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
поверь с 3D работать намного проще

я тоже плусадын
Старый 08.05.2008, 06:20
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Неплохо начать и с 2D-игр.
Старый 08.05.2008, 07:51
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
моя первая 2d игра это тетрис который работал только на компах у избранных, сразу после я начал заниматся 3d графикой, и делать просмотерщик и редактор карт высот
времено пишу на c#, меня он почемуто привлекается скоростью разработки, но как окончательно напрактикуюсь в 3d графики подумаю о переходе на с++
Старый 08.05.2008, 08:25
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ScorpioT1000 если твои представления о флэше заканчиваются масяней то молодец, ну взять хотя бы Yeti Sports ребята денег нарубили + еще куча известных игр есть разной степени крутизны
Старый 08.05.2008, 10:02
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
да ну нах. негоните на дельфи. норм тема... хотя уже даже я начал переползать на си...
и флеш тоже норм, при наличии достаточно гениальной идеи.
ну, и при отсутствии рук конешно.
хотя в 2д играх есть своё очарование.
в тему:
  1. 2д моделей небывает, это гон, все такие проги есть аццтой. рисуй руками =)
  2. помимо того что ты перечислил есть ещё задумка. задумка решает всё. на одном программинге даже паззла нормального не сделать.
  3. и тебе здесь действительно не помогут. ищи форумы по дельфи - их в сети дохрена.
а ваще да, переходи на си.

Отредактировано Q, 08.05.2008 в 14:01.
Старый 08.05.2008, 11:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.