XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ну как?
Говно(1 бал) 7 25.00%
Хрень какая-то( 2 бала) 11 39.29%
Норм(3 бала) 7 25.00%
Песши есчо!(4 бала) 1 3.57%
Великолепно( 5 балов) 2 7.14%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
О людях...
Метро. Много людей, но так мало « человеков ». «Человеков» вообще мало. А эти? Почему я должен их любить? Они врут сами себе, при этом верят что говорят, у них фальшивая мораль, они говорят, что всегда помогут человеку, но что? При виде бомжа, они начинают возмущаться, будто тот уже не человек.
Знал я одного человека… Неважно, как его звали. Допустим Орфей. Знал я его с детства. В детстве, обычный мальчишка, немного более спокоен чем другие, но не на много. Потом подросток. Девушки, пиво в подворотнях. Потом взрослый. Всё это время он мечтал петь… Не просто петь, а так, чтоб слышали и восхищались миллионы. Он сочинял песни. Хорошие, добрые, действительно человечные песни. Удивительно, но он пробился! Когда он пел, люди слушали и замирали… Вскоре он стал богат, обрёл множество поклонниц. Но он продолжал сочинять. Не всё ему давали петь, но он пел эти песни для себя, для друзей… Но все-таки он сломался.
Всё просто, он влюбился. Из тысяч, миллионов, миллиардов девушек, он влюбился именно в ту, которая его не знала. В ту, которой он был безразличен. Он был горяч, но не смог растопить её сердце. Когда он просил её руки, она отказала. Почему? Не знаю. Он говорил, что она любит другого. Он стал чахнуть. Перестал сочинять, начал пить. Говорят место, имели наркотики. Помню однажды, я был у него. Тогда он был почти как раньше. Играл на гитаре, смеялся, шутил. Но всё как-то не так, наигранно. Он тогда напился. Вот тогда стало видно, как он изменился. «Эти все продюсеры, сценаристы, ведущие - они свиньи! Они улыбаются, но ты не верь! Они уже даже не мечтают. Мне среди них тошно. Честное слово, это не бред. Хочу просто уйти. Далеко. Все эти стены, концерты. Мне тяжело дышать»,- говорил он. «Куда же ты пойдёшь?»- спрашивал я. «Да куда угодно. Просто в дождь…». Больше я его не видел.
А что отличает его от других? Да просто то, что он мечтает. Он хочет не просто поработать, придти домой, включить телевизор, он хочет просто жить. Но жить по настоящему. А эти? Люди, хорошие, плохие, мелочные и готовые отдать копейку ради ближнего… Большинство из них не живёт… Почему я должен их любить? Почему? Вспоминаю его слова: «Мне среди них тошно».
Старый 19.02.2008, 06:06
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
размышления на уровне ммм... школьника?

Цитата:
у них фальшивая мораль

любая мораль фальшива по определению

Цитата:
При виде бомжа, они начинают возмущаться, будто тот уже не человек

я сам терпеть их немогу

Цитата:
Но жить по настоящему

хм, определение из которого ничего не следует

вобщем необижайсо, но мыслишь достаточно таки примитивно, и у тя куча противоречий)
Старый 19.02.2008, 11:44
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
gildmaster всё относительно =) Tomcraft - Unicum [:-} ЯПОШИТ !!!
я уже не раз писал что не доволен человечеством которое обитает на этой планете и в этом измерение =)

лолед а причём бомж то ? =) всё зависит "какой" бомж =) есть действительно "конченые" люди а есть просто по обстоятельствам норм человека кикнуло (ну тож не спроста) т.е. всё разное =)
вернёмся к самому универсальному во всё вселеной это "всё относительно" т.е. теже человческие мышления. мы слишком примитивные что бы о чём то адекватно судить (что не касаетьса нашей ежедневной жизни) т.к. "мы иё создатели" то что захостели не мы мы не сможем полностью и правильно понять.


Цитата:
Он был горяч, но не смог растопить её сердце.
xD FUCKING LOLED ROFL lolololololol
точно расуждения школьника =) хотя ну или чё то относительного лов левельного.
Старый 19.02.2008, 13:57
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Во-первых, есть несколько грамматических ошибок, хотяб через Ворд прогнал бы.
Во-вторых, как уже замечено, рассуждения довольно-таки примитивны. Главная беда - любовь. Безответная любовь... Имхо, автор разочарован в чём-то, что относится к любви и решил написать это... Вердикт - незачёт.
Старый 19.02.2008, 13:58
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
зачто тока Rammstein и Till'у :pray:
Старый 19.02.2008, 14:17
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Цитата:
Знал я одного человека… Неважно, как его звали. Допустим Орфей.
Похоже он и есть Орфей. Это просто мысли, или случай из жизни?
Старый 19.02.2008, 14:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Тема правильная. тема глубокая. И её позорит настолько хреновое исполнение.

gildmaster, не поленись и сходи на книжный развал. Купи там томик Пелевина. Хотя бы Пелевина. Прочитай. На денёк сядь и мощно так подумай всем организмом. Апосля чего делай выводы...
Старый 19.02.2008, 16:05
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
а зачем читать чей то чужо шлак ? =) лолед если он сам н прошарит фичю то с этого 0 смысла да возможно кинет пару умных фраз из той ж книги не понимая их смысла или как чаще всего не правильно понимая их.

Цитата:
Dark Portal Team - найдите команду, которая сильнее...
те которы революшен на конец то доделали =) напр...

а делать выводы очень просто =) сам не делай то что тебя так раздражает или не нравитьса в этом обществе и будет тебе щастье...
всё очень просто =) если это правильно понять.
Старый 19.02.2008, 16:34
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Trok-Ferot Пелевина я читал оочень много. И думал. Но я с ним далеко не со всем согласен))
Старый 19.02.2008, 19:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
по-детски, примитивно, мало букв.
но поскольку товарищ автор всё-таки старался, что-то писал и что-то думал, за самостоятельность оценка 2 из 5.
Старый 19.02.2008, 19:27
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
сойдёт) ток на самом деле это немного не то, что стоило бы всеобщего внимания
Старый 20.02.2008, 11:20
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Метаморф
Lumen знаю и слушаю))Только я Gildmaster)) Но за доброе слово спасибо
Старый 20.02.2008, 12:26
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Низачет.
Цитата:
размышления на уровне ммм... школьника?

+1

Тебе надо учиться правильно выражать свои мысли и правильно эти самые мысли генерировать. Для начал учти, что каждый отдельный человек это уникальное мнение и мышление, и то и другое может быть схоже, но не одинаково. Выражать мысли общедоступно и уметь находить общие для всех людей понятия - вот как надо писать подобные размышления вслух.
Старый 20.02.2008, 13:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Пелевина я читал оочень много. И думал. Но я с ним далеко не со всем согласен))

у него тока чапаев и пустота рулит, остальное имхо крап)

вобщем мнение почти единое, пытайсо видеть вопрос глубже и не с одной точки зрения)
Старый 20.02.2008, 17:26
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от Zzлой
Похоже он и есть Орфей. Это просто мысли, или случай из жизни?

Это мысли, в литературной обработке.
Старый 21.02.2008, 00:36
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Непоклонник романов-короткометражек
Старый 21.02.2008, 00:44
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
gildmaster, меня самого иногда пробивает на написание похожих по смыслу текстов... мой тебе совет - если взялся о чем-то таком размышлять, то...
...в твоих текстах традиционно мало описаний. Старайся описывать ситуации, мысли и чувства так, чтобы они вставали перед глазами. То есть подробно, с красакми и эмоциями. Выписывать каждую ворсинку на ковре не нужно, но самое главное обязательно должно быть. Не бери пример с Арастиор'а, у которого все тексты без обработки другими людьми напоминают триггер: диалог, действие, действие, диалог, диалог, действие, диалог... описывай то, что представляешь, когда пишешь.

Ну и, конечно, побольше читай. Причем не Донцову, а хороших писателей. Рекомендую Достоевского, Толстого, Тома Шервуда, Вальтера Скотта... Не знаю, как сейчас, а раньше издательством "Эксмо" выпускался сборник фентези, где собраны лучшие небольшие произведения за год. У меня за 2003 и 2004 года есть. Такие тоже можешь почитать. Пелевин, Хармс... умение писать можно получить, напитавшись чужими стилями и создав свой. Главное, образы оттуда не воруй. Только элементы стиля. И то, если свои не придумаются.

У меня есть один рассказ на эту тему. Автор, к сожалению, не неизвестен. Если хочешь - свяжись со мной, я тебе скину. Сравнишь со своим.

И ещё... тут где-то в разделе был рассказ "14 минут". Если не читал, прочитай.
Старый 21.02.2008, 10:52
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
напоминают триггер: диалог, действие, действие, диалог, диалог, действие, диалог...
конструктивное строение ? (чё здесь плохого то ? =))
Старый 21.02.2008, 11:16
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Как филолог по образованию, хочу заметить, что "описание" тоже должно присутствовать, и довольно часто... :):
Старый 21.02.2008, 11:25
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
филолог
фиЛОЛог xD +1 :pray: я тож хочу быть филологом =)

это если не ясно о чём идёт речь =)
Старый 21.02.2008, 11:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.