XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
а что мешает ее сравнивать с вин98? Вера не позволяет? Неужели нельзя сказать, что одни ОС быстрее другой? Что совместимость одной ОС с такими-то прогами выше? Что одна ОС весит меньше другой? Загружается быстрее? Жрет меньше ресурсов? Что мне мешает сравнить ОСи по этим параметрам?
Тем более естественно я буду сравнивать ее с ХР, ибо до 7ки я сидел на нем.
Да и фразы типа "Вин7 жрёт больше ресурсов, чем ХР", "Вин7 меньше тормозит, чем виста", "Вин7 гламурнее, чем ХР" - это ли не сравнение?
Старый 26.01.2009, 15:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
нет, это выкрики школоты =)
Старый 26.01.2009, 15:47
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну да, канешна) А если это говорю я?)
даже твое описание процесса замены файлов в висте - сравнение ее с ХР...
Старый 26.01.2009, 15:50
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
нет, это выкрики школоты =)

ЛОЛ, простите, Скорпиот, это просто лол, я даже не могу словами выразить как это тупо. Ну конечно, сравнивать ОС с другой ОС - это выкрик школоты. А вот сравнивать айпод и ривер - это для профессоров.


ппц просто
Старый 26.01.2009, 15:53
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Я поставлю вин 7 когда меня перестанет устраивать ХР. А пока у меня все вполне удобно и удачно работает.
Старый 26.01.2009, 15:56
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
"Вин7 жрёт больше ресурсов, чем ХР", "Вин7 меньше тормозит, чем виста", "Вин7 гламурнее, чем ХР"

именно это - выкрики школоты =)
Тролль, спроси среди любого, хотябы немного "цивилизованного" быдла про висту, и все хором крикнут "говно!"
Цитата:
даже твое описание процесса замены файлов в висте - сравнение ее с ХР...

с фига ли? я вродебы просто описал как есть

з.ы. тот пост про сравнение адресовался не тебе, не вижу причины наездов
Старый 26.01.2009, 15:57
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Тролль, спроси среди любого, хотябы немного "цивилизованного" быдла про висту, и все хором крикнут "говно!"

зачем? мне плевать на их мнение ;)
Старый 26.01.2009, 16:02
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Тролль, +1 )))
Hellfim, я тоже так думал)
ScorpioT1000, О_о
это факты. А что ж тогда по-твоему не выкрики школоты?

про висту - до выхода сервис-пака так, сопсно, и было. Да и + мнение надо обосновать, одного слова "уг" недостаточно.

про описание - конечно описал как есть, но тот, кто тебя спрашивал, как там есть, в любом случае спрашивал по сравнению с ХР, ибо в ней ведь такого нет

никто и не наезжает о_О

Wolverine добавил:
а если "школота выкрикнет", что синий кит больше слона, ты тоже скажешь "А, вы школота, ваще мнение ничто, неверю!"?
Старый 26.01.2009, 16:04
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine, просто эти вещи слышны на каждом углу и очень, очень надоели. Мало в интернетах целых _статей_ какраз с оправданным "сравнением", а также и милионами срачей, давайте устроим здесь
Цитата:
Омг, что за оцтой? O_o Я то думал хуже висты уже виндовса быть не может...

мне лично такие высказывания неприятны. Фанта тут чуть ли не книгу про нее пишет, уж явно не из пальца высасывает, а им все одно =)
Старый 26.01.2009, 16:15
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
приведенная тобой цитата - необоснована, а приведенные мной "выкрики" - это факты.
всегда будут упертые консерваторы, не признающие нового. Это нормально. Но в сравнении двух ОСей нет ничего ненормального. Вот тут-то я тебя и не понимаю. Все нововведения указываются ОТНОСИТЕЛЬНО предыдущих версий, и фразы типа "В ВинХР не было системы оценок для производительности компьютера, но в новой ОС мы ее сделали" - это сравнение, и неужели для тебя майкрософт, говоря такое на презентациях, мгновенно становятся школотой?
Старый 26.01.2009, 16:26
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Holy wars! Yeah!

Тыща: "Да начнётся битва!"
Старый 26.01.2009, 17:56
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Вот вам обзор сабжа от Экслера.
Старый 27.01.2009, 11:14
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Я оставил вистостайл, ибо бело-синее оформление вин98 мне не нравится, я ставил схему а-ля XGMовского DarkPlatinum (не помню название, мокрое что-то там или типа того), только сделал все максимально черным и отключил прозрачность

покаж скрин
Цитата:
также огорчила невозможность прикрепить папку к краю окна, чтоб она стала выполнять роль панели быстрого запуска (Фанта, али есть способ?)

хм да действительно, на висте было, тут уже нет. А зачем оно? только мешало всегда:) ну смотри альтернатива: создаешь панель инструментов на супербаре (панель задач) с нужной тебе папкой, хоть и диском, и также впринципе все выезжает как тебе надо. Так даже удобнее. Могу объяснить почему. Если раньше ты кидал на бок нужную тебе папку, она там в боку становилась папкой быстрого допуска к ней, то на вин 7 эта потребность всяко отпадает благодаря супербару, ведь точно также ты можешь кинуть эту папку на супербар, и там эта папка будет как быстрый доступ к этой папке, т.е. она закрепится на супербаре так же, как и на панеле быстрого запуска в старой панеле задач или как раньше многие кидали на бок папку, чтоб она там была быстро доступна. Эту функцию заменяет супербар очень просто. Но это один плюс такой перекидки папки - быстрый доступ (теперь так елать неактуально, ведь есть супербар), вторым плюсом такого броска папки в бок, чтобы быстро создать панель инструментов с этой папкой - это то, что там можно было создать в том же боку вторую панель инструментов, потом подтянуть её так, чтобы у других папок первой панели инструментов там все выезжало и можно было так серфировать. Я сейчас скажу, что это извращение, но так многие тупо привыкли. Суть в том, что от стереотипов надо отвыкать и пользоваться плодами прогресса, принимая нововведения, которые призваны облегчить жизнь. Если создать на супербаре ту же панель инстурментов с нужной тебе папкой не так, чтобы она была быстрым доступом к той папке, чтобы её открыть (ведь для этого надо просто её кинуть на супербар), а так, чтобы там ещё все выезжало и можно было бы там серфировать, то надо создать на супербаре панель инструментов с той папкой, и вот будет как на скринах:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090127/572TYbbFkw.jpg

так можно создать панель инстурментов с любой папкой, эффект будет тот же если бы ты кинул папку в бок и подтянул снизу ей место, только так оптимизированнее смотрится и с меньшим извращением делается, и доступ логичнее и даже проще, меньше кнопок надо жать, чтобы начать серфировать по выезжающим папкам. Понятна моя идея? Попробуй и оценишь. Так можно и мой компьютер туда запихать, как было модно когда-то, на каждую папку нужную тебе для быстрого серфа завести панель инструментов не проблема, тем более благодаря супербару там открытые окна места мало занимают, и там теперь всегда есть место для таких вот панелей инструментов.

Да на вин 7 можно сделать даже чтобы в пуске все программы выезжали в отдельный список как в хр, чего нельзя было сделать на висте. Благодаря библиотекам. Можно сделать библиотеку программ просто, и она будет точно так же выезжать в пуске. Толкьо выглядеть это будет либо так:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090127/AFxEXSZodl.jpg
либо эдак:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090127/WflPa5tgHS.jpg
Цитата:
не поставился Outpost

самый последний ставил? Если самый последний не пошел вообще странно, но можно КИС в принципе, я токо его юзаю и все ок.
Цитата:
Кстати, вдруг возник вопрос, мак ос можно поставить на простой PC? Или только макинтоши?

если ставить вопрос так, то надо только маковский комп. Но есть хакинтош операционка, которая ставится на обычные компы, и там типа макосовская система, подделанная чтобы ставиться на обычный, вобщем я не вкурсе, но что-то такое есть
Цитата:
Я поставлю вин 7 когда меня перестанет устраивать ХР

молодец, тогда сиди на хр всю жизнь....вот скажи мне такое условие при котором тебя хр начнет не устраивать? Ты не логичен

По поводу сравнений с ОСями и выкриков школоты и того спора который вы тут устроили по этому поводу. Конечно ОСи можно сравнивать и то не выкрики школоты, но скорпиот более-менее обоснованно это сказал, толкьо вы слишком придрались к словам. Не стоило воспринимать его слова так буквально. Конечно он не прав, но это были такие асбтрактные ироничные выражения с потаенным двусмысленным смыслом, неужели непонятно? Он их привел в нужное время и в нужном месте, просто на них не надо было так обращать внимания, по интонации в голосе скорпиота было слышно, что он не придавал этим словам особого значения. Хотя почему он этого не объяснил, а вместо этого начал спорить, а за него это объясняю я? Может потому что он ещё школьник, ну не суть. Короче замолчали и перестали флеймить, обсуждаем сабж нормально, к тем высказываниям не возвращаемся, я их для всех расшифровал

//Угу, а еще я с другой планеты и по ночам пишу свою мего-крутую ОС, которая захватит галактеко, но не в этом фича. ©Sc

Отредактировано ScorpioT1000, 27.01.2009 в 18:44.
Старый 27.01.2009, 12:32
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Давайте не будем о Маке? Ведь не о нём этот топик.
Больше всего в скринах Фанты привлекли сиськи!
Фанта, ты специально именно эти две папки открыл, чтоб показать нам своих подружек с сиськами? ))
Старый 27.01.2009, 15:42
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Fantasier, по поводу панелей - да я про твой способ знаю, пришлось так и сделать. Просто надеялся, что каким-нить шаманством (с реестром напр) можно вернуть привычный для меня способ (могу в принципе скинуть скрин из ХРюшки, где видно, чего мне сопсно хочется))
У меня просто на панельках этих много было ссылок (модельки и тп, много места надо в общем), а все это на панель задач пихать имхо нерационально

вот скрин из 7ки:
DEAD URL

Wolverine добавил:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Вот вам обзор сабжа от Экслера.

спс)

"Еще одно забавное нововведение: если потрясти мышкой заголовок какого-то окна, все остальные окна немедленно сворачиваются." ^_^

Wolverine добавил:
Цитата:
самый последний ставил? Если самый последний не пошел вообще странно, но можно КИС в принципе, я токо его юзаю и все ок.

ага. Вылазит "Программа заблокирована из-за проблем совместимости".
ненене, КИС не...
Старый 01.02.2009, 01:53
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
У меня просто на панельках этих много было ссылок (модельки и тп, много места надо в общем), а все это на панель задач пихать имхо нерационально

я показывал, что супербар можно сделать в 2 раза мельче и сделать там мелкие значки, и тогда супербар превращается в ту же боковую панель, которую ты использовал на хп.

Цитата:
вот скрин из 7ки:

омг ты что???
1. Ты пользуешься виндовс 7 без её главной фичи - без суперабара
2. Ты используешь панель быстрого запуска, которую в билде 6956 или в 7000 вообще отменили, т.к. она впринципе не нужна при наличии супербара
3. Где ты откопал такую сборку семерки, где ещё не включен супербар? Неудивительно, что у тебя могут с ней быть и проблемы с языком
4. Пользуясь панелью быстрого запуска и вот так расширяя панель задач ты цепляешься к "фичам" старого века, в нашем времени этого не нужно
5. Вот как надо в твоем случае:
Цитата:
ага. Вылазит "Программа заблокирована из-за проблем совместимости".
ненене, КИС не...

это у кого это там на семерке такое вылазеит при использовании КИСа? ты о чем? Может у тебя кака-то неправильная сборка семерки?...

Fantasier добавил:
только вот смотрю на твой скрин, вижу у тебя библиотека Программы между играми и компьютером. Это ты в смысле какую-то библиотеку так переделал? Например, ТВ-записи или администрирование? Переименовал её и изменил пути, да? Нет, у меня что-то не получается, как ты её сделал?
Старый 01.02.2009, 07:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
омг ты что???
1. Ты пользуешься виндовс 7 без её главной фичи - без суперабара
2. Ты используешь панель быстрого запуска, которую в билде 6956 или в 7000 вообще отменили, т.к. она впринципе не нужна при наличии супербара
3. Где ты откопал такую сборку семерки, где ещё не включен супербар? Неудивительно, что у тебя могут с ней быть и проблемы с языком
4. Пользуясь панелью быстрого запуска и вот так расширяя панель задач ты цепляешься к "фичам" старого века, в нашем времени этого не нужно
5. Вот как надо в твоем случае:

у меня нормальная сборка, 7000, просто я (пока) забил на супербар. Раздражает, что открывающиеся программы висят на своих местах, т.б. на панели перемешиваются и открытые прграммы, и "иконки быстрого запуска".
DEAD URL
тем более я лично ничего революционно удобного в нем не нашел, поэтому вернул старый добрый быстрозапуск

Цитата:
это у кого это там на семерке такое вылазеит при использовании КИСа? ты о чем? Может у тебя кака-то неправильная сборка семерки?...

на самом деле ты спросил "последнюю версию Аутпоста ставишь? И шо?" Я сказал "дада, но вот байда такая". А на твое "Ну попробуй постивить КИС" я ответил "нененене, КИС нененене"...

переделал я "избранное"
для этого надо в ветках реестра
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]

параметру "Favorites" присвоить значение "C:\\ProgramData\\Microsoft\\Windows\\Start Menu\\Programs" (ну в зависимости от буквы диска естественно)

чтобы убрать старую кнопку "Все программы", в надо ветке
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]

параметру "NoStartMenuMorePrograms" присвоить "1"

И тут начинается бред) Винда по каким-то причинам содержимое подписи для кнопок берет аж из трёх мест, отчего кнопка будет подписана то "Программы", то "Избранное". Ну тут я поступил просто - полез в файлы локализации винды и просто изменил перевод пункта на "Программы"

Отредактировано Wolverine, 01.02.2009 в 12:00.
Старый 01.02.2009, 11:54
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
фига ты наизвращал, чтобы вернуть новой винде старый вид) его меняют не для того чтобы запутать юзерей...:/ а супербар это главная революционная фича...но...винда на то и винда, чтобы люди её под себя подделывали, ладно:)
но с фокусами в реестре ты меня удивил, фокусник:)
Старый 01.02.2009, 12:01
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
но с фокусами в реестре ты меня удивил, фокусник:)

загуглил) Моя идея тут только с изменением файлов локализации

Wolverine добавил:
Цитата:
Неудивительно, что у тебя могут с ней быть и проблемы с языком

а кстати с этим тоже больше нет проблем) (выставить в "Языках" везде инглиш, перезагрузиться, выставить везде руссиш, перезагрузиться)

Wolverine добавил:
да кстати вот 7ка создана такой до безобразия удобной, но как раз пункт "Все программы" сделан с точностью до наоборот. Чем список строчек в 15-20, который придется прокручивать (!), удобнее старого ХРюшкиного вылезающего на весь экран, где сразу все видно? о_О

Wolverine добавил:
*вспоминает раскрытый список программ в ХР, который требовал 2, а то и 3 столбца при разрешении 1280х1024 и недоумевает, чего же добиваются мелкософтовцы...*
Старый 01.02.2009, 12:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
старое вылезающее на весь экран тем и было не удобно, что на весь экран вылазило, а тут, компактно, не переграждая элементов пуска справа и ничего другого не переграждая, разворачивается здесь же список программ, очень удобно. Просто надо скролингом крутить, зато не колбасится по всему экрану. И вообще там можно в случае чего в поле поиска вбить комбинацию букв искомой программы, и она найдется даже если её нет в списке программ. По мне так разницы в том что оно вылазеит как в хр или становится доступным прямо в пуске нет, только при доступе к программам в пуске без выкидышей, оно смотрится хоть приличнее. А как приятно, что теперь, когда так развернул все программы, нажал на папку, ну или просто подвел к ней курсор, она там же и раскрывается. При старом способе такое тоже было, только колбасилось это по всему экрану, я действительно за новый способ. Новый вид, обновленный, компактный. А по доступу не затрудненный. Это у тебя старые привычки, от которых надо избавляться. Надо идти в ногу со временем (только в том случае, если оно движется в логичном направлении прогресса, как в случае с вин 7, а логичность продвижения прогресса надо оценивать адекватно, а не цепляясь за то, что мол так было раньше и так мне удобнее, ведь не собаки павлова, чтобы жить по условным рефлексам, машинальной и зрительной памяти). Я действительно считаю новый способ удобнее. Если честно, по-моему, он остался таким же, только надо крутить скролингом, но зато все это не колбасится по всему экрану, и глаза не разбегаются, так проще для поиска в списке программ, майкрософт молодцы.
Старый 01.02.2009, 18:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.