XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
попробовал еще раз:
насколько помню делал это еще на РоКе, и там была функция с юнитом Тень, можно было поменять тень на что-то-либо-еще. сейчас такого нет!
Старый 23.02.2005, 15:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да все нормально, в том примере,который я выслал, все отлично работает.
Старый 23.02.2005, 16:05
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
твой работает, я просто про свой говорил =)
Старый 23.02.2005, 16:20
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
А как будет выглядеть если из теня делать лича(не герой), а из вурдалака того мясника. Но только это чтобы была другая способность ритуала(если можно).
Старый 23.02.2005, 16:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да зачм другая-то? Другая - это все нужно переделывать полностью на триггеры и jass. Что касается превращения тени в лича, то это несложно. Даешь тени способность самопожертвование и добавляешь в триггер( в котоором идет замена юнитов): если самопожертоввание сделано тенью, то заменить Trained unit на лича.
Старый 23.02.2005, 18:37
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Sergey Огромное спосибо за помощь, я вставил эту систему и получилось так как хотел.
Но это только система по улучшению скелетов, а у меня еще есть система по улучшению зомби.
Вот в ней уже точно надо сделать три разные способности. Но я в джаззе не бе не ме.
Мне там надо чтобы из одного зомби, не меняя способность как ты это сделал, делать зомби лучника, зомби охотника и зомби силача.
Старый 23.02.2005, 22:58
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:

Все это тоже можно делать при помощи одной и той же способности. Ты видел, как происходит выбор между тенью и гулем? Просто используется фокус - у алтаря есть спец. способность-пустышка. Когда она задействована, мы ее удаляем и добавляем другую.
ЕСЛИ у зданий есть способность-пустышка делать теней, то после жертвоприношения создаем тень, если же есть способность делать гуль, то послушник превратится в гулю.

Точно также сделаем и с зомби. Даем алтарю еще одну псевдоспособность, которая будет отвечать, какого рода зомби будет появляться после ритуала. Только таких псевдоспособностей будет три. Нажимаешь на такую способность - она удаляется у алтаря и вместо нее появляется другая, отвечающая за производство другого типа зомби.

Короче если что - я сделаю пример.
Старый 24.02.2005, 08:48
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:

Так же я и сам могу, просто сделать еще один триггер про ритуалы. Но я же хотел без переключения.
Старый 24.02.2005, 15:38
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Sergey Ну ты мне поможешь сделать без переключения?
Старый 10.03.2005, 23:06
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Попробуем. У меня есть идея, как это сделать, хотя ИМХО и с переключением не так уж плохо.
Старый 11.03.2005, 13:43
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Просто переключать между тремя юнитами, в этом можно запутаться.
Старый 11.03.2005, 15:37
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Глянь как такой вариант: жертвоприношения можно делать как по умолчанию, так и при помщи спец. способностей (это на самом деле одна и та же способность - ритуал наг, только у них разный string order, поэтому они не сливаются). Использовал спец способнность - проверяется какого типа исходный юнит и если есть соответствие - начинается ритуал по созданию другого юнита. Виды ритуалов по умолчанию также сохранились - они находятся внутри способности типа спелбук. Таким образом, сколько бы ни было таких видов ритуала, на панели управления они все равно будут занимать одно место (точнее его будет занимать спелбук).
На панели можно разместить 12 кнопок. Но 1 из них занята способностью жертвоприношения, одна - точка сбора, одна - спелбук с видами ритуала и одна - задействуется при начале жертвоприношения - кнопка для отмены. Таким образом, остается 8 слотов, которые можно заполнить спрособностями для создания разных юнитов из жертвоприношения. Если 8 слотов для этого мало, то можно создать еще один спелбук.
Короче - см. сценарий.
Старый 12.03.2005, 18:55
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Я что-то не понял, или ты не уловил мою суть. Я хотел так: Есть зомби из него можно сделать лучника, воина или аболома-силача (Ты вроде бы так и сделал, что из послушника можно сделать или тень или вурдалака выбрав способность не в спелбуке и не переключая способность в спелбуке. У меня типа можно улучшать зомби только нацелив на него ту или иную способность).

Troll добавил:
А можно ли еще сделать требование ресурсов и пищи для тренировки этих существ(скелетов и зомбяков)?
Старый 13.03.2005, 00:15
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Troll, все просто. У алтаря будут спец. способности, которые дают команду конкретному юниту идти к жертвеннику и принести себя в жертву. Таким образом, можно быстро осуществить выбор. Там же в описании способности сказано - Создать вурдалака из послушника. Щелкаешь этой способностью на послушника - он идет к алтарю. Алтарь переходит в режим производства вурдалаков из послушников (автоматически). Остается только подождать. Если же юнит не послушник - ему выдается - из этого юнита нельзя сделать вурдалака.

Более того, если скажем создал ты вурдалака. Так все последующий послушники, которым ты просто даешь команду принести себя в жертву, будут превращаться в вурдалаков. Ну, пока ты не дашь приказ делать тень.
В твоем случае из зомби делается - 3 вида юнитов. Тебе нужно создать способность - переключалку и занести ее в спел-бук. Это будет способность-переключалка. Если юнит задействует способность 1-го уровня, то повысить уровень способности до второй. Если второй - делать третий. Если третий - делать первый.
Далее, в триггере, срабатывающем в момент принесеня жертвы, делаешь проверку - если занесенная тобой в спел бук способность первого уровня - делать 1 вид юнитов из зомби. Если второго - второй. Если третьего - третий. Это все осталось как было.

Поосле этого ты создаешь еще 3 способности, которые будут отвечать за быструю смену режимов (чтобы не щелкать самому в спелбуке). Первая способность на автомате дает команду зомби принести себя в жертву и делает уровень способности в спел буке равным 1 (т.е. после жертвоприношения он превратиться в первый юнит). И т.д.

Ей богу это не так уж сложно и даже логично. Получается вроде кнопок строить такой-то юнит.

Sergey добавил:
Можно конечно вообще избавиться от смены режимов, но возникает проблема: допустим игрок просто выделил зомби и дал команду принести себя в жертву. В кого его превращать? Ведь он может превратиться в три вида юнитов. А давать юниту три спец-способности принесения в жертву ИМХО не очень хорошо. Аналогичная проблема, если игрок выделит жертвенник и даст команду принести в жертву зомби. Так что вообще избавиться от режимов проблематично.
Старый 13.03.2005, 00:22
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
А нельзя ли как нибудь скрыть этот спелбук?

Troll добавил:
Я что-то пытался сделать чтобы было так как я хочу(из одного делать троих разных). Но у меня не вышло, я запутолся с левелами юнитов. Сделай плиз.
Старый 13.03.2005, 23:00
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Можно конечно... Просто команда Player - > set ability avaliable и запрещаешь всем юнитам игрока применять способность спелбука. Самое забавное, что при этом все способности внутри спелбука все равно останутся у героя, хотя будут невидимы. Должно сработать.
Старый 13.03.2005, 23:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Клево придумано с разными левелами абилити для каждого унита! :notgood:
Старый 13.03.2005, 23:13
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Я что-то пытался сделать чтобы было так как я хочу(из одного делать троих разных). Но у меня не вышло, я запутолся с левелами юнитов. Сделай плиз.
Старый 14.03.2005, 09:17
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Держи пример. Теперь еще проще - спелбук вообще не виден. Если из послушника спец. командой сделали вурдалака, то все последующие послушники, если им дать быструю команду принесения в жертву (правый щелчек мыши) также превратятся в вурдалака. Из послушника можно делать 3 вида юнитов.
Старый 14.03.2005, 09:46
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
эх серега серега, гоу гоу делать ВоВ!!!!
Старый 14.03.2005, 16:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.