XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Жестокость - интересное и сильное чувство, по этому в мирах очень хорошо работает. Это как первобытные инстинкты, действующие в другом мире. Не интересно же читать книгу например, где все спокойно и размеренно., как у многих в жизни..
Старый 16.12.2007, 19:21
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Возможно, стоит добавить еще какое-то чувство? Только, оно должно быть очень сильным, и, либо контрастировать с жестокостью, либо поддерживать его. Это может быть, разочарование, например. Или можно держать человека в спокойствии, типа все хорошо, а потом - шарах, и раскрыть всю жестокость.
Старый 16.12.2007, 19:29
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Да, одной жестокости мало, конечно. Разочарование - хорошая идея. Жестокость + разочарование супер. Например, маньяк сектант принес в жертву много людей, а потом разочаровался в вере, и исправляет поступки, воскрешая их из мертвых...
Старый 16.12.2007, 19:33
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Неплохо. Теперь, неплохо бы определить, все же, антураж мира. В фэнтези они бывают вот такими:
Магия - Техника
Это мир магии, в котором техника присутствует лишь в виде забытых артефактов. Пример: The Elder Scrolls.
Техника - Магия
Это мир техники, в котором магия присутствует как нечто экстраординарное. Пример: "Дозоры" Лукьяненко.
Магия + Техника
Это мир магии, в который каким либо образом попадает техника, или наоборот. Пример: Paraworld
Техника + Магия (Технофэнтези).
Это мир техники, в котором существует магия. Пример: Warhammer 40k, Star Wars.
Старый 16.12.2007, 19:39
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Предлагаю новый тип антуража - научная фантастика, когда какбы магия есть, но она научно обьеснена, и интереснее изза этого. А дальше - пиши как хочешь, только обьясняй, как то или иное явление работает.
Старый 16.12.2007, 19:43
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
эт полюбому выйдет научная фатастика, если с можем объяснить все в соответствии с реальностью. а если в несоответствии - тогда полюбому фэнтези
Старый 16.12.2007, 20:01
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Вот так и будем - по сути. Понятное дело, что чтобы заморозить когото или поджеч на расстоянии нужно больше умения чем расстрелять просто, по этому соответствующее распределение получиться..
Старый 16.12.2007, 20:13
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Так вот, предлагаю все же определиться с названием...
Старый 16.12.2007, 20:15
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Ну придумывай тогда.
Старый 16.12.2007, 20:38
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Der Kreator
Соглашусь.

Кстати, по поводу "а не выбрать ли нам настроение сеттинга" - это все бред, ибо настроение навеевается историей. Взяли Ваху как пример? Ок. Галактика, где чтобы выжить человечеству пришлось обречь себя на режим страшнейшей теократической диктатуры.
Помести Империум в наше время и он развалится. Брось назад во вселенную, где с сотворения мира кипит бесконечная война на уничтожение и он разцветет.
История определяет настроение. Вы уж решите, хотите ли бесконечную войну, мир-идилию или мир глубочайшего грехопадения.
З.Ы. Я так и не понял, зачерта вам это сдалось.
Старый 16.12.2007, 22:05
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
А вы че думали, мы ща в три поста создадим целый мир, да? Вы этого хотели? Так вместо того чтобы ныть и кричать "У вас ничего не получится!" лучше бы присоединились или, хотя бы, не мешали, а то "Стока понаписали а дельного ничего"... Давай, мистер Фэнтези, напиши дельное! Надоело уже, ваш скептизм уже переходит в какое-то старческое брюзжание. И что? Мы хотя бы пытаемся! А вы тока и можете, что сидеть и ныть. Противнее в жизни ничего не читал!

Отредактировано DFlyer, 17.12.2007 в 15:58.
Старый 16.12.2007, 22:59
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Alex_Feather хахаха
ну ты парень даеш... сам посмотри вы исписали 5 листов и зачем? ничего, ноль смысла, ты не пытаешся а топчишся на месте, тут никто не ноет, и ты зря считаеш что тут ктото сидит на месте
и не надо утрировать ничего
Цитата:
А вы че думали, мы ща в три поста создадим целый мир, да?

лучше бы занялся своей идеей, хоть чтонить уже написал бы по делу

зы мне тут делать тож нечего, я то думал есть реальная идея и тот кто это придумал просто так не балоболит... эх я ошибся

Прэтор добавил:
Nowise на личности не переходи
Старый 16.12.2007, 23:10
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
ппц...
  1. Общие Сведения - физика, космология, календарь
  2. Пантеон - боги унд демоны
  3. Расы
  4. Страны и Государства (на момент "современности")
  5. Организации, фракции, ордена и т.п.
потом начинаете от этого плясать, прописывать полную историю, добавлять детали, населять мир... а вы как зациклились на названии - И ФСЁ...
берёте стандартную "реальную" физику и космологию (позже можно поизвращаться с планами, мирами и т.п.), один берёт богов, второй демонов и прописываете по несколько штучек каждых. потом пляшете от богов по расам. потом от рас по странам и государствам. потом от государств по организациям...
Старый 16.12.2007, 23:23
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Прэтор знаешь почему? Потому что никто из здесь присутствующих даже и не пытается помочь. А вот если бы вы не занимали места, или занимали его конструктивными предложениями, может быть, смысла было бы больше? Я-то напишу, да только какой смысл, если я тут один буду писать? Или мне нужно действовать жестко, не оставляя никакого шанса другим людям для внесения чего-то своего? Крича с пеной у рта, что мы тут, видите ли, страдаем фигней, ты ничего не добьешься. Надо не орать "Делай!", а самому сесть и сделать. А не можешь/не хочешь, так не мешай тем кто может и хочет!
Laborant так вперед, начинай! Давай, сделай!
Старый 16.12.2007, 23:34
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alex_Feather
Надо не орать "Делай!", а самому сесть и сделать.


Цитата:
Сообщение от Alex_Feather
Laborant так вперед, начинай! Давай, сделай!


а ты хо-хо не хо-хо =) у меня есть свой сеттинг - грёбанный Тарканос, мне его за глаза хватает =))

з.ы. дабы не быть голословным, для примера:
Прикрепленные файлы
Тип файла: txt Тарканос краткая история.txt (28.0 Кбайт, 39 просмотров )

Отредактировано Laborant, 17.12.2007 в 00:07.
Старый 16.12.2007, 23:52
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Надо ввести на подобные темы бота, который отвечает сообщениям, загаживающим форум, какиминебудь стандартными фразами типа: "я не согласен с твоей логикой" или "пошел на", действует автоматически, срабатывая на характерные фразы этих людей, и пока "критик" спорит с ботом, остальные не замарачиваются и работают над проэктом.

Nowise добавил:
Цитата:
з.ы. дабы не быть голословным, для примера:

Сидхи - это что, звездные войны?

Nowise добавил:
Честно говоря скучно.. Эсли бы это было в учебнике истории - вообщем классно, но для писателя на бестцеллер не тянет...

Nowise добавил:
Насчет названия - оно правда не так важно.. Если чтото не делается, и занимает много лишнего места, лучше обойти временно это, и подойти с другой стороны, занятся другим аспектом этого дела, а то так на одном месте будем стоять, а что еще хуже - сделаем все нетак, и последующую работу испортим.

Nowise добавил:
Насчет системы лаборанта - она неплохо систематизирует миросоздание, но насчет богов и демонов - можно придумать какнибудь подругому, а то стандартно както.
Старый 17.12.2007, 11:19
B_Boy

offline
Опыт: 497
Активность:
Вот что я думаю насчет богов и демонов: Боги и демоны зависят также и от самих рас т.е. от очень многих параметров культуры, климата, уровня технологического развития и прочих мелочей
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Пример.doc (2.7 Кбайт, 23 просмотров )
Старый 17.12.2007, 15:00
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Это не боги и демоны, это обычная, нормальная ситуация, которая имеет место быть в Научной фантастике, а как таковых богов и демонов лучше изменить, заменить, или не использовать так изъеденно.
Старый 17.12.2007, 16:30
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Предлагаю покровителей. То есть, все высшие существа как таковые одинаковы (по внешним чертам), те это отдельная раса сверхсуществ. Но каждый из них покровительствует какому-либо роду занятий, чувству или цели. То есть там, от покровителя доброты, до какого-нибудь заковыристого покровителя несогласности. Идея была давно, так что могла где-нить проскользнуть...
Старый 17.12.2007, 17:02
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Смысл делать их одинаковыми, лучше разнообразными.
Старый 17.12.2007, 17:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.