XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваши ожидания от Ведьмак 2
Будет супер! 10 58.82%
Мне точно это не понравится! 3 17.65%
Мне все ровно! 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Я брукс и альпов ветерком на землю валю и потом по-одному мечом добиваю.Не знаю чего в них такого опасного.
S,нафик стока пить,если все проходится достаточно легко и без зелий на тяжелом уровне.Я некоторыми даже не пользовался.
Ну,тока када кащея валил ,чуть токсичноость не зашкалила.
Старый 19.03.2009, 08:21
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Я брукс и альпов ветерком на землю валю и потом по-одному мечом добиваю.Не знаю чего в них такого опасного.

Оглушат - выпьют всю кровь, потом им останется парой ударов завалить ведьмака.
Аналогично с альгулями, грайверами и цеметаврами - неопытному ведьмаку они даже не дадут подняться, и пока он лежит в нокдауне - просто съедят
Цитата:
S,нафик стока пить,если все проходится достаточно легко и без зелий на тяжелом уровне.Я некоторыми даже не пользовался.
Ну,тока када кащея валил ,чуть токсичноость не зашкалила.

С их помощью на Геральта ничего не воздействует (кроме боли афаик), а против боли можно взять перк "изменение обмена веществ" (когда токсичность >50 - иммунитет к боли и ядам). Голем складывается за минуту примерно, кащей - аналогично но чуть подольше.

Насчёт кащея кстати - перед битвой с ним желательно раскачать Ирден как следует.

Когда начинаем бой оказываемся в небольшом замкнутом пространстве, и если удачно поставить Ирден, то кащей будет постоянно на него натыкаться. На харде хватает одной ловушки чтобы его убить. Если перед этим выпить три эликсира (Зелье Петри - Лес Марибора - Филин) то Ирден будет бить мощнее, да и Игни можно его бить.

Ну или как вариант - Ирден - потом, когда кащей пару раз наткнется на ловушку - Аард - быстро подбегаем и рубим силовым стилем. Как только кащей встал - бежим за Ирден. Повторить.

Можно конечно и в рукопашном бою, но кащей вызывает кровотечение и боль, поэтому против этого желательно брать вышеуказанный перк "Изменение обмена веществ" и пить "Поцелуй".

Отредактировано S, 19.03.2009 в 11:25.
Старый 19.03.2009, 11:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Да,против кощея Ирден(фиолетовая ловушка,да?) - ультимативное оружие.По-моему это единственное место,где он действеительно нужнен.
Цитата:
Оглушат - выпьют всю кровь, потом им останется парой ударов завалить ведьмака.
Аналогично с альгулями, грайверами и цеметаврами - неопытному ведьмаку они даже не дадут подняться, и пока он лежит в нокдауне - просто съедят

Не успевают.Я всегда под филином хожу и Аард(голубой ветер,да?) прокачан.Они просто не успевают против меня что-то предпринять.
Старый 19.03.2009, 12:24
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
По-моему это единственное место,где он действеительно нужнен.

не только. Большие скопления опасных врагов (напр. полдюжины цеметавров) прекрасно натыкаются на ловушку

Цитата:
Не успевают.Я всегда под филином хожу и Аард(голубой ветер,да?) прокачан.Они просто не успевают против меня что-то предпринять.

попробуй играть вообще без знаков, а потом для ultimate hard и без эликсиров. Ограниченные рамки (например, только два аарда в игровой день, или только два-три эликсира в день) делают игру еще сложнее и интереснее =)
Старый 19.03.2009, 13:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
не только. Большие скопления опасных врагов (напр. полдюжины цеметавров) прекрасно натыкаются на ловушку

Убиваются бомбой
Цитата:
попробуй играть вообще без знаков, а потом для ultimate hard и без эликсиров. Ограниченные рамки (например, только два аарда в игровой день, или только два-три эликсира в день) делают игру еще сложнее и интереснее =)

То мазахизм
Старый 19.03.2009, 13:44
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Убиваются бомбой

бомба - это не по-ведьмачьи =) За всю игру использовал только пару раз, один раз - самум, второй раз - мечту дракона. Первая бомба не понравилась (зачем нужна бомба если есть усиленный Аард), вторая как-то хило взорвалась после Игни
Цитата:
То мазахизм

мазахизм - делать из ведьмака чародея который даже меч не вынимает, и глотать по двадцать эликсиров в день
Старый 19.03.2009, 13:50
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
мазахизм - делать из ведьмака чародея который даже меч не вынимает, и глотать по двадцать эликсиров в день

Специально для таких сделали такой прикол с быстрым регеном маны,знаешь на леднике.
Вот это реально тупость.Я просто всех огнём плюхал,когда первый раз проходил.
В™(Тупизм высшей марки ©)
Старый 19.03.2009, 14:19
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Проходить надо так, чтобы каждый бой был сложным (ну разве что, саламандры исключение - они наваливаются пачками чуть ли не по пятнадцать человек, поэтому на них хватает эликсира "волк" и особой атаки (для которой нужна зарядка) группового стиля, после чего по всему полю боя лежат головы, а кровь с ведьмачьего меча стекает еще секунд двадцать), но и не облегчать его дюжиной эликсиров. Даже перед боем со стрыгой в по книге Геральт выпил лишь 2 эликсира - кошку и пургу ;)
Старый 19.03.2009, 16:49
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Кстати, как я понял, самый кровавый стиль - это групповой, потому что после него с клинка еще долго стекает кровь) С остальными такого не замечал, видимо, потому что рубим мечом всех в округе, следовательно - крови больше.
Как вариант кстати - эликсиры "Волк" и "Гром", на меч - коричневое масло (вызывает кровотечение).
При встрече с любым количеством саламандр хватает ровно одной особой атаки (желательно забежать прямо в центр группы врагов, чтобы ранить больше), чтобы убить всех бандюг на расстоянии острия меча - те, кто остался жив получают кровотечение (а как известно, при использовании эликсира "Волк" "широкие удары попадают точно в шею противника").
С появлением перка "Хищник" (Мутаген из шерсти оборотня (есть мод, чтобы получить шерсть оборотня, вылечив Винсента)) ночные встречи с врагами не являются проблемой - достаточно носить с собой коричневое масло, дабы в течение 15-20 секунд расправится с группой саламандр.
Старый 20.03.2009, 10:43
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
S полностью согласен насчет того, что групповой стиль самый кровавый. Когда сражаешься с толпой - количество брызгов и пятен просто радует =)
Вообще, по части крови и отлетающих голов Ведьмак получился весьма красив =)
Старый 20.03.2009, 11:14
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Кстати, как я понял, самый кровавый стиль - это групповой, потому что после него с клинка еще долго стекает кровь) С остальными такого не замечал, видимо, потому что рубим мечом всех в округе, следовательно - крови больше.

Кровь наносится на меч после 1 попадания и капает с него некоторое время.Крови при 1 ударе делается мало.Но в групповом стиле ударов много.
Странно почему нет луж,а то после побоищь пол в горошек.
Старый 20.03.2009, 11:16
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Странно почему нет луж,а то после побоищь пол в горошек.

потому что меч постоянно находится в движении, и кровь не стекает а слетает с меча каплями

Лучше всего групповой стиль применять с эликсирами "Волк" и "Ласточка (нигредо)" - особого урона враги нанести не смогут, но и получать они будут сполна

Силовой же стиль лучше всего с эликсирами "Ласточка (рубедо)" и "Росомахой (нигредо)", потому что обычно силовой стиль применяется с врагами, которые медлительны, но и могут нанести большой урон.

Быстрый стиль - с эликсирами "Гром" и "Пурга", т.к. особого времени атаковать у врага не будет (быстрые удары сбивают вражеские атаки), а уменьшение защиты громом будет компенсировано пургой

Так вот, выпивая коктейль "Кошка(альбедо)"+"Ласточка(рубедо)"+"Гром"+"Поцелуй" кащей валится за пару минут - желательно иметь перк "Хмель" (афаик он дает иммунитет к боли когда ведьмак пьян) и выпить сто грамм для храбрости (пару бутылок чего-либо бодрящего, перед этим защитившись знаком Квен), дабы кащей не вызывал у Геральта каждые 30 секунд боль
Старый 21.03.2009, 18:15
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Кстати, кто-либо с собой в игре носит еду? Хоть и восстанавливает она хуже чем эликсиры, для отыгрыша полезно, да и попадаются нпс которые есть хотят (тот же садовник в саду около больницы во 2-м акте, что про зерриканских мух рассказывает).
Естественно, что таскать с собой цыпленка\курицу или же кувшин с молоком нельзя - ибо первое по логике быстро портится, а кувшин может разбится.
Так вот, стандартный походный набор Геральта:
пара бутылок с водой
2-4 бутерброда с курятиной или ветчиной
1 бутылка туссенского красного вина (не обязательно, но выпив в бою и имея перк "Хмель" можно получить подчас столь нужный иммунитет к боли)
4 набора сушеных фруктов и орехов
после пробегания определенного расстояния (как вариант - когда уже приближаемся к таверне (тобишь если Геральт на болотах, и его цель - таверна, то можно съесть и выпить походный паек и на болоте) всё это должно быть съедено и выпито =)
это необязательно, но чисто для отыгрыша - не может ведь ведьмак не есть и пить всю игру, довольствуясь лишь эликсирами
для большего отыгрыша можно перед медитацией съесть немного еды, -
при медитациях <3 часов - пара бутербродов\булочка и вода\вино
при медитациях >3 часов - цыпленок\курица, вино
Старый 23.03.2009, 12:47
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
S, я носил. Благо алхимия меня как то не очен зацепила, поэтому варил эликсиры не слишком часто, поэтому приходилось пользоваться едой.
Старый 23.03.2009, 13:43
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
отому что меч постоянно находится в движении, и кровь не стекает а слетает с меча каплями

Ну от трупов же должна быть кровь.
Да и потом,кровь,когда слетает с меча всегда приземляется в виде круга,хотя должны размазываться.
Схалтурили,одним словом.
Старый 23.03.2009, 16:03
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Цитата:
не может ведь ведьмак не есть и пить всю игру

Вообще-то может...
Цитата:
Ну от трупов же должна быть кровь.

Только мелкие пятнышки, зато головы отлетают - вот это круто!

Отредактировано SEiFER_2612, 26.03.2009 в 11:16.
Старый 25.03.2009, 18:59
19death91
Kicked by Dron
offline
Опыт: 966
Активность:
Я вот тоже прошёл Ведьмака. Сначала он мне ненравился и я несколько раз заного начинал.Но потом как то взялся и прошёл давольно таки быстро. Вот только в конце непонял как Мутаген какойто сделать жёсткий, вообще алхимию непонемал. Кто нибудь делал этот мутаген, и что после того как его выпить?
Старый 25.03.2009, 19:18
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
19death91,какой мутаген?Опиши его.Ты такую полную харрактеристику дал.
Старый 25.03.2009, 20:32
19death91
Kicked by Dron
offline
Опыт: 966
Активность:
Вообще то я точно непомню но там в почти в коне игры можно сварить какойто сильный мутаген из особого ингридиента. Чесно непомню.
Старый 26.03.2009, 03:29
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Возможно это мутаген из сердца Стрыги... Я о нём слыхал, но никогда не варил.
Старый 26.03.2009, 11:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.