XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
Ураа!Наконец таки!!!Молодец)))Я долго ждал.
Добавлена возможность предпросмотра изображений в форматах PSD, TGA и BLP - вери гуд, долго думал когда же ты добавишь данную ф-цию.
Старый 18.08.2008, 01:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. В диалоге открытия файла Bitmaps следует заменить на Bitmap
  2. Хелп-файлы в About блоке не открываются
  3. About блок не закрывается по крестику
  4. Обзор папок на закладке "Мастер иконок" всегда открывается внизу экрана чуть ниже середины. Должно быть либо в центре экрана, либо в позиции предыдущего вызова, либо со сдвигом от окна модуля, абсолютные координаты при этом не должны использоваться.
  5. Если в папке иконок нет(папки не существует) то при импорте файлов в карту прогресс так до конца и не доходит.
  6. Я так понимаю, файлы (listfile) и (attributes) временные, но после импорта они не удаляются.
  7. После окончания импорта(как и любого другого процесса) должно выдаваться сообщение типа "Импорт успешно завершен!" (Имортировано Х файлов)
  8. Неочевидно из какой папки импортируются файлы в карту - из исходной или из папки назначения.
  9. По двойному щелчку на типе иконки в списке мастера иконок, имеет смысл запускать "Создать иконки".
  10. Если одна из папок не существует или в ней нет иконок, либо кнопка д.б. недоступна, либо должно появляться сообщение.
  11. Сетевые пути в качестве имен папок неприемлемы (мастер с ними не хочет работать).
  12. У тебя, видать, обьекты-картинки некорректно освобождаются - при каждой загрузке картинки память кушает заного, это особенно заметно если грузить крупные картинки(например с фотика).
  13. По поводу Version Info:
a) насолько я понял, номер билда ты никогда не меняешь =) имхо зря
b) обычно в полях точки в конце не ставятся, то есть комментарий без точки в конце, описание без точки в конце
с) внутреннее имя точно такое? =)
d) символ (С) ставят те, кто не знают как сделать ©
Пожелания:
a) Неплохо было бы добавить возможность при загрузке картинки большей чем 64*64 выбирать область, которая должна стать иконкой. На данном этапе для получения иконки ее нужно предварительно СДЕЛАТЬ в любом другом графическом редакторе.
b) горячие клавиши(лучше одну) для переключения с пользовательских на стандартные рамки (каждый раз в меню лезть долго)
гм, это я комплексный стресс-тест провел, пожалуй, я второй раз удивляюсь откуда я столько знаю о стандартах программирования =)

Отредактировано NETRAT, 18.08.2008 в 14:50.
Старый 18.08.2008, 14:44
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
По двойному щелчку на типе иконки в списке мастера иконок, имеет смысл запускать "Создать иконки".

Не имеет, зачем это? это кнопка
Цитата:
Неплохо было бы добавить возможность при загрузке картинки большей чем 64*64 выбирать область, которая должна стать иконкой. На данном этапе для получения иконки ее нужно предварительно СДЕЛАТЬ в любом другом графическом редакторе.

Вот это да, либо чтобы он урезал до квадрата(по более длинной координате) а не сжимал.

А вот еще замечание: если сделал прозрачный гиф, так зачем сзади него непонятно что, сделай тогда чтоб накладывалось тогда) а лучше черный фон
Старый 18.08.2008, 14:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Не имеет, зачем это? это кнопка
да, кнопка, под кнопкой функция, а двойной щелчек - шорткат для функции (Action если хотите)

часто используемый софт должен быть напичкан шорткатами, тогда работа с ним эффективно расходует время
Старый 18.08.2008, 14:52
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
NETRAT, ааа! ты где раньше был? У меня эта прога на кампах горит, блин)
1. Ок, принято к сведению.
2. Неправда, все норм должно открываться, я на другом компе тестировал - ок.
3. Нет никакого крестика там.
4. Хмм... Я не в курсе как сделать так =\
5. Неправда, если иконок нет, архив просто пересоберется без изменений (и, кстати, станет чуть меньше в размерах).
6. Блин, я думал они сохраняются в папке с прогой. Ок, принято к сведению.
7. Да вот хотел сделать нормальную поддержку сообщений для юзера, да все руки недоходили.
8. Предложения?
9. Имхо, не нужно по дабл-клику. Вдруг юзер захочет выделить несколько типов рамок и промажет? Можно обычный хоткей сделать.
10. См. #7.
11. Предложения?
12. Позрю. Разве обычного освобождения битмапа недостаточно? (Bmp.Free) ?
13. a) У меня бывают приступы, что после каждой строчки save & build делаю. Хмм, а зачем это вообще?
13. b) ок
13. c) не-а)
13. d) я как-то на это не обратил внимания.

Насчет пожеланий:
a) Постараюсь кинуть концептик сюда, как я себе это представляю. Что-то подобное предлагал ранее мистер М, но я сослался на недостаток времени.
b) А, никто фичу не заметил, что-ли?)) Можно по заголовку "Стандартные/Пользовательские рамки" в окне кликать - будет переключаться.

ScorpioT1000, gif не поддерживается, как ты открывал их батонмэном?
Старый 18.08.2008, 17:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ShadoW DaemoN первую строчку твоего сообщения не понял, ты предлагал прислать версию, но так и не прислал =)
2. Проверил еще раз на виртуалке - ты прав, работает.
3. аналогично пункту 3, у меня стоит Windows Blinds.
4. Насколько я понял, он у тебя стандартный вындосовский диалог, если так, то это какой-то непонятный глюк, возможно, он не к тому окну привязывается как к родительскому. Как вариант - хукать окно и менять координаты, впрочем, я думаю что есть способ проще.
5. Прогресс некорректно отображался, в любом случае имеет смысл пункт 7.
6. Вероятно, они у тебя сохраняются по относительному пути(то есть в CWD), но ведь CWD не всегда папка с приложением, правильнее указывать полный путь (как ExtractFilePath(ParamSt(0)))
7. А в чем собственно проблема?
8. I wish i could know... Я же программист а не юзер - те же проблемы. Думаю, обьединить в бокс все кроме исходной папки, что бы она выглядела отдельно =) хотя бы тултип прикрутить к кнопке импортировать (импортировать иконки из папки назначения в mpq архив)
9. Думаю, тыы прав. Enter / Space?
11. Юзер об этом должен знать, иначе тупо будет искать иконки там где их быть не может, возможно следует выдавать сообщение.
12. Понятия не имею, я с таким багом не сталкивался, возможно проблема не в битмапе, а в лодере, я проверял только на JPG фотках по 2 мб.
13.
a) Я тоже так делаю, ведь никто не говорит про autoincrement. Номар билда обычно имеет сквозную нумерацию в пределах Major Version и устанавливается вручную для избежания слишком скорого роста при автоинкременте. Так же не совсем понятно почему Release = 0. Продукт, который я сейчас обслуживаю уже полтора года имеет версию 2.6, при этом меняется только номер билда, последняя версия была 2.6.2.870

просто когда модулей делаешь много и все они работают в рамках одной среды, на это обращаешь внимание чуть ли не в первую очередь

a) ну в моем понимании оно должно выглядеть как операция crop в ACD See, только без возможности изменить размер отрезаемой области - в окне с картинкой рамка размером 64*64, ее можно двигать по картинке, область картинки вне рамки затемняется(затемнение лучше настраиваемым)
b) я не заметил, hotkey как то привычнее, заголовок выделить как то надо - хотя бы подчеркнуть, а в идеале сделать так что бы на него хотелось нажать (написать "нажми меня", после первого нажатия можно вернуть стандартные обозначения =)
с) по патсански делать индексированый файл справки вместо ридми и привязывать его разделы к кнопкам.

Вот еще странный спецэффект - на моем рабочем компе твой профиль и форумная страница открывается из эбаут блока, однако ридми не открываются, а на виртуалке наоборот - ридми открываются а инет страницы нет (должно все открываться), чем ты их запускаешь? SE?

Отредактировано NETRAT, 18.08.2008 в 19:02.
Старый 18.08.2008, 18:55
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
NETRAT, ну а ты б ответил, что есть время потестить, я б прислал с радостью =)
4. Это виндозная "фича". Я, конечно, могу сделать другое окно выбора папки (а-ля Win 3.1), но оно будет смотреться аццки, если честно)
6. Пофиксил + атрибуты уже не сохраняются в файл, а загоняются сразу в архив.
7. Лень) Вот сейчас занимаюсь этим.
8. Хинты прикручу, ага.
9. F2 скорее всего)

13. a) Release = 0, так как нумерация с нуля :) У меня странная привычка юзать только число в Minor Version :)

b) Подчеркивание сделаю, вестимо.
c) Лень мне, лень... И справку нормально составлять не умею)

Да, все через ShellExecute. Возможно, проблема в том, что для открытия ссылок я в поле Operation ставлю '' для ссылок.
Старый 18.08.2008, 19:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ShadoW DaemoN
4. Ну почему-то эта фича глючит только у тебя =) в других прогах я такого не замечал =\
9. Лично для меня по двойному щелчку айтема в списке получить его применение было нормально, в таком случае и выделять много айтемов и клацать кнопку было бы то же самое что на каждом сделать двойной щелчек (имхо второе даже удобнее), так хоткей смотрится как то не в тему.
13. Не логично - пчему тогда версия проги 1.6 а не 0.5?

с) мне тоже лень, главное - уметь себе в этом признаться и найти мотивацию

пустые строки туда вроде нельзя писать... лучше nil тогда будет дефаулт - то есть open
Старый 18.08.2008, 19:47
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
ShadoW DaemoNгде же сжатие форматов в новой версии?Как сжать до минимального качества и веса?
Старый 24.08.2008, 21:37
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
WeNoooB, я написал свой кодек для BLP, он сохраняет только в формате paletted BLP. При сохранении получается файл размером 5276 байт (без альфа-канала) или 9372 байта (с альфа-каналом). Без потери качества меньше не сделаешь, вестимо.

Чем несжатый BLP лучше сжатого? Во-первых, изображение сохраняется без потери качества, а во-вторых, такой файл лучше сжимается при помещении в архив (в любой, хоть mpq, хоть w3x/w3m).
Старый 25.08.2008, 11:20
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
ShadoW DaemoNДа действительно.Но уже привык юзать 13% качества(а смотрится неплохо)и имеют до 2 кб веса,а дизейбленые до 1.5кб.Формат близовский.Оч жалко что убрали сжатие.
Буду юзать вер 1.5 И еще раз спс за такую кульную прогу.
Старый 25.08.2008, 12:49
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Залил обновление (v1.6.1) в первый пост. Кстати, может быть, стоит добавить скринов?

NETRAT, ЛС сейчас слать не могу, поэтому отвечаю здесь: я обрабатываю прогу редактором ресурсов, а затем пакую с UPX.

WeNoooB, многое теряешь... Хмм, хотя это твое решение, заставлять использовать другую версию я тебя не собираюсь.
Старый 25.08.2008, 19:08
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
ShadoW DaemoNя так понимаю сжития форматов ждать нестоит?
Старый 25.08.2008, 20:20
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
WeNoooB, возможно, реализую данную фичу в следующей версии. Но ничего не обещаю :)
Сейчас, правда, материала для новой версии практически нет (только два пункта), но мы работаем над этим =)
Старый 28.08.2008, 18:29
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
О умоляю тебя она как воздух и вода всему миру блин нужна:)
Старый 28.08.2008, 18:48
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Нашел баг.При открытие прогой формата .блп,созданого не прогой вместо иконки белый квадрат.+Пчмуто предпросмотр .блп возможен,только если иконка с расширением .блп была создана прогой.
Старый 13.09.2008, 16:36
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
V1ctor1ous, те BLP, которые могут не открываться прогой, либо второй версии (используются в WoW), либо в сжатом формате. В последнем случае программа берет из реестра путь к варкрафту и использует библиотеку IJL15.DLL для распаковки.
Предпросмотр напрямую зависит от функции открытия BLP, так что если нет IJL15 - не будут открываться сжатые BLP.

Хотя я думаю, что близзы просто выпендрились с этим кодеком, и подозреваю, что jpeg, кодированный стандартными библами, тоже подойдет. В ближайшее время проведу некоторые тесты насчет этого.
Старый 13.09.2008, 17:51
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Хоть нифига и непонял еще вопрос будет ли возможность реколора?
Старый 13.09.2008, 19:08
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
V1ctor1ous, "блп созданный не прогой" == блп в сжатом формате.
Цитата:
Хоть нифига и непонял

1. Проще говоря, сейчас BLP со сжатием не будет открываться, если у тебя нет варкрафта или нет файла IJL15.DLL.
2. Моя текущая задача состоит в том, чтобы заставить прогу создавать и открывать BLP со сжатием без файла IJL15.DLL.
Цитата:
будет ли возможность реколора?

3. А зачем, собственно? Я думаю, для этого есть более подходящие программы.
Старый 13.09.2008, 19:25
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Всетаки неудобно лезть.А тут раз-и готово.
Вопрос пчму у меня при перетаскивании иконки из инвентаря лишь часть какаята изображения иконки?Юзал баттон менеджер в. 1.5,1.6.0,1.6.1.В чем проблема?Это устранимо?
Старый 13.09.2008, 20:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.