XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
ShadoW DaemoN ну дороговато так если чесн))Видел иконки с рамками от5 до 8 и нормального качества. Я думал это я особенный))А оказалось у всех так.
Старый 28.06.2008, 21:04
Kirsten

offline
Опыт: 70
Активность:
Зачем пейнт и фотошоп? Берете обычный просмотрщик ACDSee, в нем есть массовый ресайзер.
А насчет проверки на неправильность пути, так я перепробовал не одну папку. :):
Неужели у одного меня такого рода траблы?
Старый 28.06.2008, 21:23
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Nneo, посмотрим...
MartyrOfSorrow, это 8 битный формат (aka 256 цветов). В программе будет выбор между 8 и 24 битами при сохранении в tga (сейчас сохраняет только в 24 битном формате).

Обновил первый пост, добавил список работ по программе и несколько скринов. Если есть какие-то предложения - вы знаете, что делать ^^
Старый 29.06.2008, 12:51
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Зачем пейнт и фотошоп? Берете обычный просмотрщик ACDSee, в нем есть массовый ресайзер.

В Ps тоже есть циклическое воспроизведение списка действий(ака автоматизация).
Старый 30.06.2008, 03:40
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Автор молодца)Респект и уважуха те!Ждем версы 1 6!Народ кстати вопрос самая легкая икона после преобразования будет blp??9 kb?
Старый 09.07.2008, 18:44
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
WeNoooB, зависит от типа сохранения. Любая иконка, сохраненная в BLP без сжатия будет весить 9,1 Кб. Если использовать сжатие, то размер зависит от качества и от количества схожих цветов в палитре.

Из радостных новостей за последнее время могу сообщить две:
1. К мастеру рамок прикрутил форсаж. Протестировал (8 иконок, по 6 рамок, с конвертированием в BLP):
  • ButMan v1.5 - 6.3 sec
  • ButMan v1.6 - 2.2 sec
Имхо, неплохо.
2. Я поборол импорт ^_^ завтра буду интегрировать код в прогу.
Старый 09.07.2008, 19:35
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
ShadoW DaemoNКстати,надеюсь будет поправлен баг,с тем,что иногда(редко) дизейбл иконки не автоматически не добавлялись?
Старый 13.07.2008, 19:23
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
WeNoooB, хмм, интересно, как же я этот баг отловлю, если не знаю, при каких условиях он возникает?)
Во время проведения бета-теста, если данный баг вылезет (если, конечно, вылезет), то возможно будет убрать его наверняка.
Старый 13.07.2008, 23:38
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
ShadoW DaemoNНу у мя вылез вот так..кароч открывал иконку jpeg выбирал BTN и сейвил в формат blp.Очень редко такая штука была(раз 5 всего).
Старый 13.07.2008, 23:54
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
это бывает если "рядом" уже есть другой файл с таким же именем даже джпег.
Старый 13.07.2008, 23:55
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
MartyrOfSorrowВсмысле что были идентичны названиями????Я все названия пишу,дабы облегчить поиск при выборе пиктограмы(ибо использую не менее 100 в норм карте).
Старый 14.07.2008, 00:09
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Я сейчас проверял (в папке лежали несколько файлов с одинаковыми именами и разными расширениями, сохранял в tga, blp) - сохраняет нормально, насчет этого, думаю, волноваться не стоит.
Зато только что найденный баг (связан с blp) довольно веселый)

MartyrOfSorrow, а что это мы вдруг оживились сразу?) Если знаешь, где ошибки, сразу черкай сообщение сюда
Старый 14.07.2008, 00:26
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
А как правильно делать пользовательскую рамку, как её правильно сохранять? А то я кидал в папку "custom" файлик бмп, а мне выдаёт какую-то ощибку и ничего не делает.
Старый 14.07.2008, 08:53
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Нужно учитывать, что каждый пиксель с цветом из градации серого (red == green == blue, например, 192:192:192) считается как затемняющий.
Сохранять нужно в 24-битном формате.
Старый 14.07.2008, 12:13
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
ShadoW DaemoNДобавь плз еще рамок,оч нужны
Старый 15.07.2008, 21:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. PNG Support
  2. При изменении расширения файла в диалоге "сохранить как" оно не меняется в имени файла, в результате файл сохраняется в старом расширении.
  3. Картинка автоматически ресайзится, но в инфо о файле это никак не отображается (зачем инфо о файле?)
  4. При выборе кастомной рамки она автоматически заменила выбранную картинку - это не есть гут ибо я хотел что бы она наложилась.
  5. Окошко с кастомными рамками не закрывается, помогите, аааа!
Старый 04.08.2008, 20:47
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
в 1.5 версе такой баг есть: при сохранении введенной в пасив иконки в blp (загружена bmp версия), автоматически создаваемая дисэйбленная версия оказывается абсолютно черной. (сори если это уже гдето описано)
Старый 04.08.2008, 22:06
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
NETRAT, мог бы попросить v1.6 pre-release, а не ворошить старую версию...
1. Можно, благо декодер на дельфи есть, а времени на подключение модуля уйдет всего несколько минут.
2. Это было пофиксено ранее.
3. Она отображает оригинальные габариты изображения. А если ресайзится, то и так ясно, что размер будет 64х64
4. Это исправлено.
5. Убрать галку "Дополнительно | Панель пользовательских рамок" ^_^. Но это уже устарело - (done) Переделать интерфейс пользовательских рамок.

agentex, это уже было пофиксено, но все равно спасибо.

Пре-релизная версия уже побывала в руках тестеров - впечатление от версии приятное, найдено два бага (пока что).
Сейчас пробую написать алгоритм сохранения в формат BLP - если получится, то архив избавится от exe-шника весом 379,9 Кб.
Список To Do обновлен.
Старый 04.08.2008, 22:41
Toolike
Textureshike\MiniModeller
offline
Опыт: 1,127
Активность:
Вот решил сделать свою рамку...
Сделал - пробую... выдеёт пустую ошибку...
Как точно сохронять? То, что сказал ShadoW DaemoN - я непонял.
обьясните подробнее...
Старый 15.08.2008, 17:56
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Toolike, рамка должна быть размером 64х64, 24 или 32 битная. Каждый пиксель, являющийся оттенком серого (red = 128, green = 128, blue = 128) - будет заменять соответствующий пиксель на изображении. Рекомендуемые форматы - bmp, tga. Также рекомендую посмотреть, как сделаны стандартные рамки.

>> Новая версия <<

Что хотелось бы сказать по этой версии? Почти за два месяца работы (с 20 июня) я вложил в код много работы и, надо сказать, мне нравится результат. Особенно я доволен тем, что таки смог реализовать нормальную работу с форматом BLP без внешних программ, а также реализовал правильный импорт в карту. Насчет последнего - отдельное спасибо zibad'e и NT за время, потраченное на поиск решения специфической проблемы (хотя в итоге я сам сообразил :) ).
В принципе, больше особо рассказывать-то не о чем :) - скачивайте, смотрите и оценивайте.
Старый 17.08.2008, 18:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.