XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Песни и пляски
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
Кто может похвастацца своей мелодией скидывайте сюда.
Старый 15.10.2007, 12:10
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
единственные нормальные проги для записи музла, имеющий норм подбор инструментов и сэмплов к ним - Tracker и Guitar Rig. ГП ацтой. ФЛ еще так - ниче.Sound forge рул.

DeHa добавил:
И вообще писать музло надо вживую. А барабаны писать на компе это изврат.По крайней мере я не люблю сидеть и писать на компе свою драм партию, я тупо прихожу в студию, одеваю наушники, беру палки, ставлю ноги на кардан и гоу гоу гоу. В этом есть МУЗЫКАЛЬНЫЙ смысл.А в записи музыки на компе смысла совсем нет.
Старый 16.11.2007, 22:55
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
В записи Музыки на компе есть Музыкальный смысл. В записи музыки в живую есть Еще какойто смысл. Но саму Музыку можно создавать и за компом.

Nowise добавил:
Почему Гитар про обидел? там есть все что и в том, что ты назвал, только сделанно все на серьезном уровне. Я тока на нем и работаю..((

Nowise добавил:
О, Деха, закидывай свой музон, посмотрим, какой ты барабанщик)
вообще все зависит от писателя музыки, а не от программы, тем более, если они примерно одинаковые.

Nowise добавил:
Арк, в 6б норм ритм, но овердрайв-гитара в большинстве случаев вообще не в тему, а иногда откалывает классные финты. Я думаю, тебе стоит взять в руки обычную гитару, и играть, пока не станешь чувствовать ритм.)

Nowise добавил:
[QUOTE=Reaver]Кет Круто. Реально круто. Изменил мнение.
Ark
Насчет того, что соло на бубнах круче того, что сумел создать арк, .. незнаю)

Nowise добавил:
Все, я прослушал основные музыкальные творения композиторов) и мне зацепила только мелодия Арка, 6б, хотя и она аморфная) да.. Завтра доделаю и запущу свою мелодию "мягкого рока" (звучит может тупо, но это типа жанр=))
Старый 18.11.2007, 22:29
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Во первых:
-В гитар про банки(как и во всех других программах) имеют галимый звук, нету стака тарелок(впринципе единственный ощутимый минус в плане ударных)
-Гитара вообще ппц - миди звук не рулит, имхо(
-Басуха еще так, с Реал саундом более менее катит.

Как запишем с группешником чего нибудь нормальное, чтоб не стыдно было) так скину обязательно.
Кстати, у кого есть плагин на ГП Real sound для Гитары, напишите плиз точное название, я поищу, ибо у меня РСЕ тока для басухи и клавишных.

DeHa добавил:
А, ты говоришь на серьезном уровне) ну да, саунд фордж конечно имеет стока же возможностей скока и ГП...да и вес у них приблизительно одиннаковый...и качество то же...не знал)
Старый 19.11.2007, 12:36
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
да, миди в гитар про? Это ты откуда взял хоть?) Можно сохранить музыку из гитар про в миди формат, но по стандарту она в формате Гитар про, он так и называется, это хорошее качество.
Тарелки там есть, в эффектах, и в самих инструментах чтото такое есть.
Я скачал гитар про 5 - Кал по сравнению с гитар про 4, который у меня, не говоря уже о том, что он стал платным. Пользуйтесь гитар про 4, чтоб не портить впечатление о гитар про вообщем).

Nowise добавил:
РоК
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Рок.rar (1.3 Кбайт, 41 просмотров )
Старый 19.11.2007, 17:27
Enelance
Пешу сашыпками
offline
Опыт: 1,401
Активность:
Что, будем наработками делитса?
Старый 19.11.2007, 18:52
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Новайс не неси бред. звук там я говорю миди а не формат. в гп4 нету реалсаунда, это ацтой.
Старый 19.11.2007, 21:04
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
ок, меня устраивает этот звук.

Nowise добавил:
Дай ссылку на твою любимую прогу, я сравню.
Старый 19.11.2007, 22:42
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
заходишь в yahoo.com/google.ru/ya.ru или любой другой поисковик и пишешь Sound Forge. и будет тебе щастье.
П.С Меня вообще кроме живого звука ничего не устраивает.остальное изврат.
Старый 20.11.2007, 10:47
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Скачал sony Sound forge 9, там ничего не понятно, для чего она хоть?)
Старый 20.11.2007, 16:02
Enelance
Пешу сашыпками
offline
Опыт: 1,401
Активность:
Nowise Для редакрирования аудио файлов. И не только
Старый 20.11.2007, 16:36
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
а обещали для создания, мы вообщето альтернативу гитар про выбираем..
Старый 20.11.2007, 18:12
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
вообще-то гитар про, это не программа для создания аудио трэков, это прога для создания таблатур, для изучения неучам. А саундфордж это профессиональная программа для создания музыки и ее редактирования.
Старый 20.11.2007, 18:59
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
В гитар про музыка создается на профессиоальном уровне, а как это делать в кузнице звука я не понял. Обьясни хоть, там какаято диаграмма...
Старый 20.11.2007, 20:57
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
ты на русском скачал?там есть руководство, к тому же объяснять это надо показывать все и т.п я сам разбирался.
Скачай tracker тогда, если тебе саундфордж не нравится, он по-проще будет.
Лол, ГП это не программа для создания музыки вообще, тем более на профессиональном уровне, ибо тот же soundforge и tracker(не говорю уже о всяких FL) это программы intermediate уровня, а профессиональные программы стоят очень дорого и пользуются ими тока в крутых студиях.
В GP нету даже записи звука, не говоря уж о фильтрации звука и т.п
Nowise ты на чем играешь? и сколько?
Старый 21.11.2007, 11:54
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Я играю на электричке, когда как, меня устраивает система ГП, не нравиться - не пользуйся.

Nowise добавил:
Скажи хоть, на что там нажимать, чтобы новую музыку создать, а то я вообще в систему не врубаюсь!)
Старый 21.11.2007, 18:52
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
create new track. там будет куча строк записи. каждую можно записать с помощью компьютерных инструментов, либо записать через микрофон.
Старый 22.11.2007, 19:14
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
ага ок.

Nowise добавил:
У меня там линии горизонтальные и циферки 1 и 2, а где инструменты то?
Старый 22.11.2007, 19:28
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Цитата:
Сообщение от NowiseВсе
, я прослушал основные музыкальные творения композиторов) и мне зацепила только мелодия Арка, 6б)....



Что за 6b ????
Старый 22.11.2007, 19:42
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Сам не знаю)

Nowise добавил:
пост номер 33, если ты сам не помнишь.
Старый 22.11.2007, 19:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.