XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Алый Лёд
Алый Лёд

- Их слишком много, слишком много даже для тебя, Могрейн, - Валеа устало покачала головой.
Вдалеке, на другом берегу озера, чернела казавшаяся бесконечной тёмная полоса. Армия нежити. Плеть. В ясное, по-зимнему синее небо поднимался ядовитый зелёный дух чародейский костров. Морозный ветер с востока доносил смрад гниющей плоти, удушающий запах ядов и угнетающий своим однообразием шелест. Нежить, вставшая лагерем на противоположном берегу озера, вопреки ожиданиям, не атаковала, словно выжидая чего-то. Валеа знала, что на том берегу собралась армия, превосходящая силы Крестоносцев вдвое, а то и втрое. Гули, абоминаторы и некроманты – Плеть, безжалостная и несокрушимая, не ведающая ни страха, ни угрызений совести – идеальная армия. Несколько сотен крестоносцев казались, по сравнению с тысячами мертвецов, каплей в море. Девушка поёжилась, толи от страха, толи от пронизывающего холода, протянула руки к огню.
Высокая, не по-женски плечистая и узкобёдрая, со своей короткой стрижкой-каре и широкой походкой Валеу Твинблэйд не редко со спины принимали за парня. Но только со спины. Стоило девушке обернуться, как всякие сомнения по поводу принадлежности к женскому полу отпадали. Стройная, атлетически сложенная, с раннего детства привыкшая больше к оружию, чем к куклам, Валеа, тем не менее, не была обделена природой всеми женскими прелестями. Груди, небольшие, но упругие, не нуждающиеся в поддержке всяческих корсетов и подвязок, вызывали завистливые взгляды подружек. Плоский, без капли лишнего жира животик с отчётливо проступающими кубиками мышц некоторые считали слишком уж мужеподобным, но за свою короткую, но насыщенную жизнь Твинблэйд успела насмотреться на множество обрюзгших, отвислых и похожих на пивные бочки мужских животов, чтобы принимать близко к сердцу такие высказывания. По правде сказать, Валеи не было дела до любых слухов или сплетен в свой адрес. Родившаяся в Альтераке в семье охотника, она не помнила своей родины, превращённой в руины воинами Альянса, не помнила ни отца, ни мать, ни родных или близких. Она даже никогда не интересовалась – живы ли они или нет. Пятилетней малышке, затерявшейся в толпе беженцев и чудом уцелевшей в резне, устроенной карателями из Лордерона, хотелось только одного, есть и пить. Десятилетней девочке, нашедшей приют в Дарнхольде только для того, чтобы потом из неё сделали очередного гладиатора, больше нравилось наблюдать за учебными боями с участием страшного, но такого «чудесного» пленного раба-орка, представляя себя на его месте. Пятнадцатилетняя девушка была только рада, когда тот самый орк вернулся и разрушил крепость, служившую ей не столько домом, сколько тюрьмою. В свои двадцать с небольшим, прошедшая суровую школу гладиаторов и научившаяся виртуозно управлять двумя клинками, Валеа, так и получившая прозвище Двойной Клинок, предпочла оставить его, чем искать свою настоящую фамилию. Валеа жила битвой и сражениями и единственное, пожалуй, о чём она могла сожалеть, это о том, что ненавистный ей Лордерон был уничтожен нежитью Плети. Что ж, зато теперь, в рядах Крестоносцев, она могла в своё удовольствие отыграться на жителях проклятого королевства, пусть даже и в виде оживших мертвецов.
- Их слишком много даже для тебя, Могрейн, - повторила Валеа. Сидящий рядом на снегу юноша вздрогнул но, поняв, что обращаются не к нему, отвернулся к костру.
- Возможно, возможно, - высокий, лысеющий, уже не молодой, но по прежнему полный сил и, буквально, распространяющий вокруг себя ауру властности, паладин криво улыбнулся, - В любом случае, вступать сейчас с ними в бой равносильно самоубийству.
- Какая разница, сейчас, или чуть позже, - юноша вынул меч, поднялся с лежащего на снегу седла, - Если мы упустим время, уже будет поздно о чём-либо думать. Они не ожидают нападения, ударим немедля, пока не подошли основные силы, и нежить не успела закрепиться, - в его голосе послышался азарт предвкушения битвы, - Отец, неужели ты не понимаешь, что ночью у нас не будет ни малейшего шанса!
- Сядь, Рено, - Лорд Могрейн, прозванный Ашбрингером, жестом осадил юношу, прищурился, вглядываясь сквозь морозный туман в вырастающую прямо на глазах чёрную полосу, - Основные силы… Именно это нам и нужно. Хватит играть в кошки-мышки, пришла пора встретиться с врагом лицом к лицу.
- Но, отец, вот же он, вот враг, - Рено нетерпеливо взмахнул мечом, - Вперёд, в бой, во имя Святого Света!
- Я сказал, сядь, - вся также спокойно проговорил Ашбрингер, - Мне не нужны безвольные марионетки – уничтожив одну, на её место приходят сотни новых. Мне нужен тот, кто стоит за всем этим. Тот, за кем я охочусь вот уже не один год. Тот, чья окончательная смерть даст нам шанс на победу не в битве, но во всей этой Войне. Ты его чувствуешь, Файрбенкс? – Могрейн повернулся к казавшемуся сонным жрецу в малиновой робе и высоком колпаке инквизитора, - Чувствуешь?
- Да, Ашбрингер, - священник приоткрыл покрытые паутиной лопнувших кровяных сосудов глаза, - Он рядом, уже совсем близко.
- Превосходно, - в голосе паладина послышалось облегчение, - Осталась лишь малость – заставить старого хитреца подойти достаточно близко, что бы я смог достать его.
- Не думаю, что Кел`Тузад позволит тебе не то, чтобы приблизиться, но даже увидеть себя. Сколько раз ты уже пытался сразиться с ним – десять, двадцать? – Рено усмехнулся, - Отец, если ты не хочешь слушать меня, может быть, ты прислушаешься к словам Аббендис или Изиллиена? Генерал…
- Аббендис сделает то, что ей скажет Дафрохан, - перебил сына Могрейн, - Впрочем, как и Инквизитор. С тех пор, как Саидан появился в Монастыре, он приобретает всё большее и большее влияние в Ордене. И я бы не сказал, что мысли, которые он пытается внушить крестоносцам, мне по душе.
- Отец…
- Дафрохан слишком одержим жаждой мести, в его сердце слишком сильны воспоминания разорённого Стратхольма – города, который он обязался защищать и который не смог сохранить, - Могрейн стиснул губы, - Если Аббендис, Изиллиен и остальные забыли принца Артеса, то я – нет. И до тех пор, пока я жив, Дафрохан никогда не станет во главе Ордена!
- Отец!
- Я всё сказал, Рено! Валеа.
- Да, мой лорд, - девушка, уже успевшая привыкнуть к каждодневным перепалкам отца и сына и воспринимавшая их как нечто обыденное, последний раз провела точильным камнем по острию кинжала, спрятала клинок за голенище сапога.
- Приведи ко мне Доргара. Кажется – я нашёл работу для нашего дварфа.

* * *
Старый 10.07.2007, 17:42
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
В начале супер, очь круто, а под конец много имен, без обьяснения кто это и что им надо. А так хорошо, очень хорошо! Мне понравилось... вот только много имен, и разных много, и похожих много... просто много.
Старый 10.07.2007, 18:05
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
В начале супер, очь круто, а под конец много имен, без обьяснения кто это и что им надо. А так хорошо, очень хорошо! Мне понравилось... вот только много имен, и разных много, и похожих много... просто много.


ни одного вымышленного персонажа и, как следствие, имени =) фанфик, ёпт...
Старый 10.07.2007, 18:10
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Laborant ну... тогда я просто не знаток вселенной WarCraft'а... слушай прочти плз это. ЭТо мой расказ... там пролог и 1 глава.
P.S. Еще пиши, охота узнать че там дальше будет, кто кого чем и по какому месту =)
Старый 10.07.2007, 18:14
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Rvn гыыы... если переборю лень =)
Старый 10.07.2007, 18:19
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Там в общем счете пролог+1 глава это 5 страниц =)
Старый 10.07.2007, 18:20
WWolf

offline
Опыт: 172
Активность:
Laborantег, ты запарил =\ Когда начнешь до конца дописывать?
Старый 10.07.2007, 19:16
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Ветер подхватил лежащий на поверхности льда снег, закружил, погнал вперёд, собирая целую кавалькаду снежинок, галопом несущуюся по зеркальной глади замёрзшего озера. Доргар, невысокий и плечистый, как и все представители расы дварфов, чертыхнулся, нахлобучил сползший с головы капюшон.
  • О, Кхаз-Гарот, как же мне опостылела эта проклятая погода, - облачённый в мешковатое, скрывающее фигуру белое одеяние, позволяющее оставаться практически невидимым на фоне заснеженного озера, дварф осторожно подтянул сани, остановился, выжидая.
  • Здесь не так уж и холодно, Доргар, - Валеа, появившаяся рядом, словно из ниоткуда, присела рядом с санями, заметая тянувшийся провод, - Говорят, у подножия Айронфорджа бывали морозы и посильнее. Такие, что даже купцы не решались отправляться в дорогу, предпочитая потерять несколько золотых, вместо того, чтобы окоченеть в дороге.
  • Да что ты понимаешь в морозе, девочка, да? - добродушно пробурчал в ответ Доргар, доставая из саней бур, - Холод, он ведь разный бывает. Бывает холодно, но сухо, и тогда добрая кружка пива да душевный разговор согревают получше всякого костра, - пристроив острие бура, дварф медленно принялся вращать ворот, - А бывает как здесь – вроде тепло, да, но проклятая сырость до самых костей пробирает.
  • Это потому, что озеро, то того и сыро.
  • Озеро-шмозеро, - пробурив во льду подходящую лунку, Доргар спрятал бур, вместо него вынув несколько связанных между собою динамитных шашек, - Весна ваша проклятая, вот в чём дело, - прикрепив ко взрывчатке детонатор, дварф опустил связку в лунку, - Это же надо такое придумать, да, пол года тепло, пол года холодно. Все ваши проблемы, люди, от непостоянства, - присыпав динамит снегом, Доргар проверил, не зацепляется ли провод за полозья, пополз дальше, - Нету в вас стабильности, и уверенности в завтрашнем дне нету, да. Я так думаю.
Валеа не стала спорить. Об упрямстве Доргара среди крестоносцев ходили легенды. Родившийся близ Айронфорджа в одном из шахтёрских поселений Бронзебердов, чернобородый дварф в раннем детстве, вместе со всей семьёй, переселился в Стормвинд, в Редридж, на самую границу с Блэкроком, место, так не похожее на родной Хаз Модан. Небольшая застава, призванная оберегать спокойствие Лайкшира от набегов дварфов Дарк Айрона, вела жизнь, казавшуюся юному дварфу скучной и однообразной. Неоднородный, интернациональный состав гарнизона, состоящего из людей, гномов и, даже, высших эльфов, вёл неустанную стражу границы, как думал Доргар, неизвестно от кого. Дварфов-огнепоклонников Доргар так и не увидел, несмотря на то, что нёс свою службу караульного честно и исправно. Когда же ему надоело всё это скучное и сонное однообразие, он собрал свой небольшой скарб и отправился в Лордерон. Это могучее, вставшее во главе Альянса королевство сулило отважному искателю приключений славу и богатство в рядах своей доблестной армии. Путь наёмника привлекал Доргара своей опасностью, жизнью, насыщенной подвигами, верными товарищами, крепким элем и прекрасными женщинами но, тут то он и прогадал. Юный дварф грезил о битвах и сражениях, но ушёл как раз накануне событий, изменивших весь Азерот. Орда Орков, вторгшаяся в Стормвинд через Портал Тьмы, захватила земли, которые Доргар должен был защищать, верный договору между Магни Бронзебердом и Лейном Вринном. Орки полностью разрушили столицу королевства в войне, ставшей известной как Первая, продолжив свою экспансию на север. И здесь Доргару повезло, его отряд подрывников стал одним из первых, кто вступил с армадой Орды в противостояние. В том бою, унесшем не одну сотню жизней воинов с обеих сторон, дварф чудом уцелел после взрыва детонатора, сработавшего раньше положенного срока. Двое его сотоварищей погибли, разорванные на куски, а на самом Доргаре не осталось ни царапины. После того случая дварф напрочь перестал бояться ошибок или осечек в своей работе минёра, берясь за самую опасную работу. Вот и сейчас, расставляя заряды по краю льда озера, он недовольно ворчал только лишь для того, чтобы хоть как-то отвлечь Валеу разговором, хотя ему и невдомёк было, что девушка эта отнюдь не нуждалась в его заботе. Валеа не стала спорить, продолжая разговор, который только отвлекал.
  • Кхм, - Доргар, видимо, не понял намёка, остановился, оглянувшись на крадущуюся позади Твинблэйд, - Ненадёжные, говорю, вы существа – люди, да. Жизнь у вас слишком уж короткая, всё торопитесь куда-то…
  • Заткнись, Доргар, - Валеа не выдержала, остановила поток речи дварфа, - Заткнись и слушай.
Доргар, никак не ожидавший подобного ответа, осёкся, замер. Что-то в голосе девушки заставило его поступить именно так, как она и сказала. Дварф уткнулся лицом в снег, прислушался.
В начале едва-едва, а потом всё отчётливее он стал различать сквозь завывание ветра чуть слышный, странный скрип. Звуки сливались, превращаясь в ровную и ритмичную мелодию чьих-то шагов, шагов не двух, и даже не четырёх ног.
    • *
Старый 10.07.2007, 19:26
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Laborant блин пиши ЕЩЕ. Все куль, только мало...
Старый 10.07.2007, 19:34
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от WWolf
Laborantег, ты запарил =\ Когда начнешь до конца дописывать?


как только у меня в голове устаканивается полный план и я знаю, что нужно писать дальше и чем всё закончится, так писать сразу становится неинтересно =/
Старый 10.07.2007, 19:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Laborant, если бы не то, что я органически не перевариваю несофтклабовских названий, то я был бы в восхищении на 100%... а так - всего лишь 99,(9)%...
Старый 10.07.2007, 19:53
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Снежинка, прилипшая к неподвижному, застывшему каменным изваянием лицу Файрбенкса растаяла не сразу. Инквизитор, стоящий на берегу и всматривающийся в непроглядный белесый туман, окутавший озеро, был похож на статую, высеченную из мрамора – такой же бледный и ни разу даже не моргнувший за все эти часы. Он словно не замечал пронизывающего ветра, забирающихся в широкие рукава мантии, задувающего под подол. Он смотрел и видел – нет, не скованное льдом озеро, не туман и красную полосу заката на горизонте. Он видел алую тень, расползающуюся жирным пятном под линией заката. Чувствовал враждебную, злобную и исполненную одной лишь жаждой убийства волю, исходящую от нежити, собравшейся на противоположном берегу озера. Каждой клеткой своего тела он ощущал её присутствие, сто крат усилившееся от одного только существа, чьё появление в стане Плети было встречено вспышкой такой злобы и ненависти, что Файрбенкс едва смог устоять на ногах. Бывший священник Святого Света, а ныне Инквизитор Алых Крестоносцев, он не мог не почувствовать близкое присутствие того, чья жизнь и смерть служили силе, испокон века противостоящей Свету и самой Жизни.
Младший сын колесника из Брилля, Файрбенкс родился ребёнком на редкость щуплым и слабым, что, зачастую, служило для его не в меру вспыльчивого отца ещё одним поводом обвинять свою жену в интрижках на стороне. Так это было или нет, будущий жрец не знал, но уже тогда он отлично себе представлял, что жизнь простого работяги не для него. Мать Файрбенкса, женщина не только красивая, но и умная, углядела в любознательном и смышлёном пареньке гораздо больший потенциал, нежели в четырёх старших братьях-увальнях, отдав его на воспитание Нортширскому аббату, возвращающемуся из паломничества в Храм Света в Лордероне. Старик с радостью взял к себе помощники толкового мальчугана, научил его чтению и письму, а, по прибытии в Нортшир, пристроил младшим переписчиком в библиотеку Аббатства. Будущее сулило Файрбенксу блестящую карьеру священника и аббата, если бы не растущее с каждым годом непреодолимое желание вернуться в Брилль и вновь увидеть родных, а, в особенности, мать.
Файрбенкс помнил его, уже убелённого сединой, но по-прежнему жизнерадостного, общительного и обладающего неповторимой харизмой волшебника, прибывшего в Монастырь вместе с караваном из Андорала. Сколько раз за все эти годы жрец проклинал себя за то, что не сумел распознать в словоохотливом чародее его истинную сущность. Как дежурный служитель, в тот день он благословил груз каравана, даже не удосужившись взглянуть на него. Благословил зерно, отравленное Чумой Короля Лича.
  • Прошлого не вернуть, - подошёдший Ашбрингер встал рядом, опустил руку на плечо друга, - Но в наших силах изменить будущее. Ты по-прежнему чувствуешь его, Файрбенкс?
  • Не вернуть, - эхом откликнулся Инквизитор, разлепляя отяжелевшие веки, - Кел’Тузед здесь, Ашбрингер. И на этот раз он не собирается отступать.
  • Тем лучше, тем лучше, - паладин вышел вперёд, прищурился, пытаясь разглядеть в молочном тумане противоположный берег, - Надеюсь, мне удастся встретиться с ним раньше, чем наши потери окажутся невосполнимыми.
    • Потери всегда невосполнимы, - Файрбенкс печально опустил голову, - Сколько добрых и славных юношей и девушек погибли в твоей погоне за Кел`Тузедом? А скольким ещё суждено сложить свои головы прежде, чем ты осуществишь задуманное?
  • Только не сегодня, - Ашбрингер, так и не сумев ничего различить, отвернулся, - Старый хитрец не раз устраивал нам ловушки и западни, но сегодня пришёл наш черёд преподнести ему небольшой сюрприз.
  • Именно за этим ты послал Валеу и Доргара?
  • Да, Файрбенкс. Я целиком и полностью полагаюсь на дварфа и уверен, что он сможет подготовить всё как следует. Если ему ничего не помешает.
    • *
Старый 10.07.2007, 20:05
WWolf

offline
Опыт: 172
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laborant
как только у меня в голове устаканивается полный план и я знаю, что нужно писать дальше и чем всё закончится, так писать сразу становится неинтересно =/

До боли знакомо ~~
Старый 10.07.2007, 20:08
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
  • Валеа, беги! – Доргар вскочил, ругнулся, выпутывая застрявшее в мешковатой накидке ружьё, сорвал с пояса рожок, щедро засыпая порох в дуло мушкета. Неясная тень, проступающая сквозь белесый туман, постепенно приобретала всё более ясные очертания. Гротескное, насекомоподобное существо, ловко перебирая по льду шестью суставчатыми ногами, приближалось с невероятной скоростью. Чудовищная помесь паука и человека – криптфиенд, оживлённый по воле некромантов воин расы неруб – Доргару не раз приходилось встречаться с подобными тварями, но сейчас, за спиной мертвеца маячили несколько сгорбленных фигур гулей, словно вынюхивающих что-то в снегу, тонким слоем покрывающим гладь озера. Наспех затолкав порох в мушкет, дварф зажал шомпол в зубах, отлично понимая, что времени на второй выстрел у него не будет.
Криптфиенд, заметив добычу, остановился, замер. Поднял руки-лапы, защёлкал жвалами, издавая противный, режущий слух скрежет. При желании, можно было разглядеть грязные бинты, лоскутами свисающие с конечностей некогда мумифицированного неруба, но Доргар желания разглядывать монстра не испытывал. Не глядя вытряхнув остатки картечи из мешочка, дварф остервенело принялся забивать её в дуло, не сводя взгляда с криптфиенда. Мертвец же, в свою очередь, не спешил нападать, пропуская вперёд гулей. Вурдалаки ускорили бег, на ходу рассыпаясь в цепочку, окружая, отрезая любые пути к бегству. Доргар, не дожидаясь, пока гули подойдут достаточно близко для прыжка, взмахнул рукой, посылая в ближайших мертвецов россыпь стеклянных шариков. Наполненные особой жидкостью, воспламеняющейся при сильной встряске, «гоблинские бусы» были бы прекрасным оружием, если бы не их коварное свойство взрываться в самый неподходящий момент.
Громыхнуло. Полуразложившиеся, бугрящиеся канатами обнажённых мышц тела гулей, на которых попала адская смесь, вспыхнули. Запах горелого мяса, смешанный с вонью палёных волос, ударил в нос. Многие гули, спотыкаясь и оглашая озеро полными боли и ярости воплями, повалились на снег, дёргаясь, пытаясь сбить пламя. Огонь вряд ли мог причинить ожившим мертвецам особый урон, но эта небольшая задержка позволила Доргару зарядить мушкет, прицелиться и выстрелить. Нет, дварф не собирался стрелять в гулей – даже если бы он смог убить одного из них, вурдалаков всё равно было слишком много. Вместо этого Доргар, тщательно прицелившись, выпустил рой картечи прямо в фасеточные глаза криптфиенда.
Неруб дёрнулся, замотал головой, разбрызгивая вокруг вязкую слизь. Доргар был уверен, что все пять основных глаз паука были разбиты вдребезги. Как и любой мертвец, криптфиенд не испытывал боли, но шок, полученный им от подобной раны и то, что теперь у неруба оставалось только два крошечных вспомогательных глазка для ориентации, должно было выиграть драгоценные секунды, позволить Валеи убежать на достаточное расстояние, чтобы не быть замеченной. Но Валеа не послушалась дварфа.
  • Хха, - бесцеремонно оттолкнув Доргара с дороги, девушка набросилась на ближайшего гуля. Против подобного противника были бесполезны любые фехтовальные приёмы и хитрые комбинации – мертвецы нападали бездумно, и их невозможно было остановить до тех пор, пока мёртвое тело не переставало двигаться. Бесполезно было пытаться парировать удар когтистой лапы – сила толчка сбивала с ног любого неподготовленного воина. Бесполезно было бить по болевым точкам – у мертвецов их просто не было. И бесполезно было пропускать удар, надеясь малой кровью вырвать победу – трупный яд приканчивал жертву за несколько дней, а Чума приносила ещё одного воина в ряды Плети. Оставалось только нападать, быстро и беспощадно – так, как это делали сами гули. Нужно было самому стать гулем, бить и кромсать, рубить и рвать.
Легендарные клинки, зачарованные самим Изиллиеном и несущие окончательную смерть любому ожившему мертвецу, обрушились на вурдалака, оглушая, дезориентируя. Валеа закричала, боевым кличем бросая вызов, казалось, всему миру. Вывернулась, ударила понизу, перерубая сухожилия на ногах гуля, обездвиживая. Широков взмахнула, мощным ударом вонзая оба меча в череп мертвеца. Дёрнула вниз, разрывая оскаленное щербатой пастью лицо, потянула клинки на себя, выдёргивая их из плена гниющей плоти. Закружилась в безумном танце берсеркера, разя наступающих со всех сторон, полуобгоревших мертвецов. С каждым новым ударом движения девушки становились всё быстрее и смертоноснее. Она не пыталась разделить противников, чтобы справится с каждым по отдельности, нет. Совсем наоборот. Врезавшись в саму гущу, Валеа атаковала одновременно то двух, то трёх гулей, а то и всех сразу. Прорывалась сквозь толпу, отбегала, чтобы вновь напасть, с разбега ныряя в водоворот растерянных, не успевающих ответить вурдалаков.
  • Дура! – Доргар грязно выругался, приложил прикладом мертвеца, выпавшего из мясорубки с распоротым животом, - Тролль с тобой, - отбросив ставшее бесполезным ружьё, дварф, не оглядываясь, засеменил к берегу.
    • *
Старый 16.08.2007, 16:21
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
цитата: Гули, абоминаторы и некроманты – Плеть, безжалостная и несокрушимая...
Лаборант, ведь гуль - английское слово, написанное по русски, из-за этого информация воспринимается как обсуждение партии в Вар на игровом сленге. Тоже самое, когда пишут: Мев применила способность "Отравленный нож"... Не похоже на искусство)
Лучше бы смотрелсь: Непонятные и ужасные конструкции из человеческого мяса и костей копошились у берега озера, жаждя боли и человеческих мучений... Красивее да?))
Старый 15.10.2007, 20:20
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Nowise
Гуль (араб. миф) _ злой дух - оборотень, обитает по поверью в Средней и Малой Азии, в пустыне, подстерегая одиноких путников, убивая и пожирая их, потому как питается только свежей мертвечиной, а в пустыне согласитесь такой пищи не особо много; имеет вид страшного чудовища...
Старый 16.10.2007, 16:12
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Это в каком словаре? Не из виктипедии случайно?)
Старый 16.10.2007, 19:35
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nowise
Это в каком словаре? Не из виктипедии случайно?)


нет, это "общеизвестный" факт (в данном случае я цитировал какой-то мифический бестиарий со специализированного сайта), но, имхо, наиболее "удачно" это чудо описал мой любимый Сапек:

Гуль - жуткое существо с мерзкой внешностью и запахом, гробокопатель и пожиратель разлагающихся останков, не гнушающийся, однако, и какой-либо свежатинкой, например, странниками из торгового каравана, забредшего в посещаемые гулями местности. Но на живых гуль нападает только, когда голоден или разъярен. Излюбленными районами проживания гулей - а значит, и особо опасными - считаются некрополи и кладбища, руины, подземелья и лабиринты, а также колодцы и оазисы в пустынях. В особо больших количествах гулей можно встретить на местах схваток, недавних побоищ.
Старый 17.10.2007, 14:20
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Аааа, Сапек,) тогда все понятно) Во кому нужно даверить редактирование русского словаря, так это гражданину Сапеку) Не говоря уже про то, что это известный факт, описанный уважаемыми лингвистами в Какомо мифическом бестиарии.
Проклятые издатели забыли вовремя закачать обновление в свои нормальные бумажные словари...

Nowise добавил:
Всё, я закончил смеяться. Это описание похоже на литературный рассказ, написанный увлёкшимся почитателем бестиария. Кроме того, есть нотки из варкрафта. Лол.
Старый 17.10.2007, 18:51
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Nowise интересно, ты реально такой кхм... тугодум, или просто прикалываешься? =) есть такая штука - называеццо мифология. в данном случае мифология арабская, в которой существует такое существо как ghoul (в ангицкой транскрипции, арабскую лень искать). Изначально существо женского рода, впервые упоминаемое в поэме Тааббаты Шаррана (6 в. н. э.). В дальнейшем в литературе претерпело ряд изменений, приобретя "канонический" облик, который мы видим в Варе и который описан выше (точно так-же, как и произошло с вампирами, оборотнями и многими другими мифическими существами). Т.е. для такого существа есть вполне общепринятое название - ГУЛЬ! В Варе он назван ГУЛЕМ, традиционно таких вурдалаков называют ГУЛИ, так какого хрена я не могу называть вещи своими именами???!!!

з.ы. это описание похоже на графоманский фан-фик по известной вселенной, не более и не менее =))
Старый 17.10.2007, 19:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.