XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
вот вроде, как говорит маркиз
Старый 02.09.2004, 20:11
zibada

offline
Опыт: отключен
в war3xlocal версия 1.07 =)
а нужен из war3patch.mpq версий 1.14-1.17...
Цитата:
Хотя я ужо почти усе знаю,тока...как ты хранишь траккаблы? В виде интежеров через РБ?

угу, первоначально я копал редакторские файлы, чтобы траккаблы можно было делать глобальными переменными, но т.к. для массового распространения такое явно не годится, в финальной версии заменил обычными интегерами...
Старый 03.09.2004, 09:08
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
Вот, лови, НАШЕЛ! Блин целый час искал... там одни unknown в мпкухе, пришлось открывать все подряд... и в самой середине нашел то, что нужно!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar unknown_0000206d.rar (7.8 Кбайт, 150 просмотров )
Старый 06.01.2005, 02:45
remal
нечто
offline
Опыт: 2,087
Активность:
DimonT ты не думал о такой конструкции?
Код:
if PLayer(0) == GetLocalPlayer() then
//.......
endif

также, если вспомнить, что game cache работает в мультиплеере(его просто на диск нельзя сохранить), то вполне реально сделать мультиплеерную версию
Старый 08.01.2005, 18:57
zibada

offline
Опыт: отключен
ты думаешь, я не пытался? =)
многоюнитовость с помощью кэша удалось сделать спокойно, а вот с мультиплеерностью - намного хуже.. там для меня основным затыком стало ограничение одновременно выводимых игрой texttag-ов - ровно 100, и спецэффектов - около 200-300, точно не считал.
спецэффекты, превышающие ограничение, убивают при создании ранее созданные эффекты.
(может быть, это еще и от каких-то юзерских настроек графики зависит - не проверял)

для одного игрока все в лимиты вписывается, при нескольких игроках, уже начиная со 2-го, интерфейс рисуется не полностью, и выглядит сие весьма мрачно.
(а т.к. каждому игроку необходимо рисовать свой интерфейс в своей спец.зоне, эффектов там набирается тьма)

попытка внести CreateEffect для чужих игроков под условие с GetLocalPlayer моментально приводит к дисконнекту в мультиплеере - специально с HARN-ом тестили.

DimonT добавил:
хотя есть одна задумка...
мне на wc3sear.ch когда-то предложили для уменьшения безумного числа импортнутых моделей заменить их на доодады, используя т.н. "заменяемые текстуры" (ReplaceableTextures), тогда можно для каждой иконочки создать по доодаду с моделью столь любимого мной "черного квадрата" :) и ссылкой на нужную текстурку.
(станет намного сложнее работать в скрипте с эффектами, т.к. потребуется указывать вместо пути к модели код ее доодада, но это проблема в принципе решаема, с помощью того же кэша)
тогда вместо тонны спецэффектов в игру будет шлепаться тонна доодадов, не знаю, есть ли на них аналогичный лимит, но тормозить, я думаю, это будет неслабо =)
Старый 08.01.2005, 21:11
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Боже... Чёрные квадраты... Малевич в гробу перевернулся от этого!!! Димон, ты меня понял? Желудей ещё хочешь?
Старый 08.01.2005, 21:23
User

offline
Опыт: 79
Активность:
Суперинвентарь! Скачивал еще раньше с wc3sear.ch. Русские картостроители много могут! Жаль, олько для одиночных РПГ. Мне гораздо больше понравилось, чем инвентарь в Return of the Dragons - там он гораздо проще.
Старый 08.01.2005, 21:32
zibada

offline
Опыт: отключен
по просьбам трудящихся выкладываю русскую версию.. переведен интерфейс и используются русские названия и описания всех итемов из 1.17.
также напомню, что в настоящее время идет работа над новой, мультиплеерной и не требующей 300 моделек версией =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x inv80_rus.w3x (334.2 Кбайт, 190 просмотров )
Старый 19.02.2005, 11:30
zibada

offline
Опыт: отключен
кто-то раз 10 нажал на ссылку... скачавших всего 5 =)
на вц3ц этой версии делать нечего по определению.
без 300 моделек можно обойтись, заменив их все 300 доодадами с одной моделью, и заменяемыми текстурами... это я уже сделал и проверил - все работает, теперь жду, пока этот лентяй илли соизволит переделать интерфейс.
Старый 19.02.2005, 18:11
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Круто! А сколько веса будет добавлять такой инвентарь в сценарий?
Старый 19.02.2005, 18:17
zibada

offline
Опыт: отключен
пока еще неизвестно точное число импортируемых файлов (т.к. возможно, разные скины удастся опять-таки сделать одним набором моделей, просто с разными текстурами), но их число уже урезано с 285 до 64 (а размер карты - с 324 до 168 кило), и скорее всего, уменьшится еще раза в 1.5-2...
Старый 19.02.2005, 18:43
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Вар не можит загрузить карту WordEditor загленул 4 или 5 jass 1 тигитер по пытался протестировать не выходит,а значит-ГЛЮЧИТ!!!!!
Старый 17.08.2005, 14:09
zibada

offline
Опыт: отключен
возможно, старая версия варкрафта, должно работать под 1.17-1.18, за более старые версии ручаться не могу.
2 all
как-то я об этом забыл сюда написать, но версия 2.00 все же готова =)
мультиплеер, 33 импортированных файла, 170 кило.
русскую версию я, правда, пока не сделал.
скачать можно все по той же ссылке в первом посте темы.
Старый 17.08.2005, 14:38
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
DimonT Понял за патчу
Старый 18.08.2005, 10:12
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
DimonT будь добр, закачай в раздел наработок
Старый 20.08.2005, 10:07
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Димон, ну так не хочешь объединить инвентари? Чтобы героя мог не просто носить много предметов, но и надевать их как в Диабло? И чтобы все надетые предметы действовали на героя?
Старый 20.08.2005, 11:18
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
всмысле надевать я так понимаю это чтоб было видно их на герое??
Старый 20.08.2005, 22:52
zibada

offline
Опыт: отключен
Sergey
я думал над этим вопросом..
мне очень не нравится идея для многих абилок создавать кучу дополнительных, создавать под все это отдельные обработки и т.д.

причина проста: это сделает практически нереальной установку на другую мапу, использующую итемы с нестандартными абилами, которые надо особо обрабатывать.
если и сейчас народ мучается с установкой, хотя там требуются только простые операции - скопировать то-то и то-то, пусть в больших количествах, то заставить новую систему корректно работать на произвольной мапе кроме меня точно никто не сможет =)

мораль: если и делать, то персонально для какого-то проекта, где я сам смогу все поставить и настроить как надо, а не для масс. распространения.


альтернативный, упрощенный, вариант: так как "дополнительных" слотов в случае диабловского инвентаря будет немного, можно вообще забить на факт несуммирования однородных абилок и втупую добавлять/удалять все пассивные абилки итема.
вот только с аурами надо что-то все равно изобретать, т.к. добавленная абилка ауры начинает жрать место на панели кнопок...
Старый 22.08.2005, 17:12
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
По поводу абилей - их можно кинуть в слк таблицу, тогда:
а) Быстрее загрузка
б) Фиксированный код абили
Старый 22.08.2005, 17:19
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Лично я создаю РПГ карту с системой вооружения и загрузил туда FI. Итого все надетые предметы - это стандартный инвентарь, а запасные (рюкзак) - это FI. Работает классно! Только мне пришлось убирать полоску, ограничивающую "мертвую зону" и ставить всех юнитов на паузу при юзе инвентаря. Добавь хотя бы паузу юнитов в настройки. И выделение автокаста у автосбора советую переделать. А то непривычно смотрится...
Старый 22.08.2005, 17:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.