XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
DimonT
Да, на первый взгляд использование вещей из рюкзака это действительно гемор. А на второй взгляд это вообще не возможно или только через совсем напроломный способ. Я тут на досуге думал над тем, как это всё осуществить, но главная загвоздка, это как ни странно не свитки, требующие наведения, с ним-то как раз всё очень просто, а как раз некоторые из тех, которые не требуют наведения. Например, бутылёк лечения. Как заставить его принять, если допустим в инвентаре нет места? Если убрать один из предметов, даже пусть и насовсем короткое время, чтобы задействовать ту бутылочку, то это может оказать существенное воздействие на юнита. Например, вдруг уберётся амулет невосприимчивости к магии во время боя? И всё, тут же этого юнита и накроют, компу ведь много времени на то, чтобы среагировать не надо, он ведь кнопки не жмёт и мышку не двигает ;)
Старый 28.08.2004, 08:44
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
DimonT, ну я имею ввиду на то чтобы заставлять, а рекомендовать :) Положите хотябы в архив с инвентарём txt файл с рекламой сайта и авторами.
Старый 28.08.2004, 10:54
zibada

offline
Опыт: отключен

Prot, я сделал использование... проблема в том, что пригодность той или иной вещи к использованию можно определить исключительно экспериментальным методом, то есть заставить героя ее заюзать и посмотреть на результат. (результатом в случае удачи является изменение числа зарядов)

тем не менее, вроде удалось сделать использование напрямую из расширенного инвентаря полностью незаметным для игрока.. как только этот лентяй Илли дорисует мне необходимые модельки, я положу новую версию.
Старый 28.08.2004, 13:04
zibada

offline
Опыт: отключен
а ты в курсе, что, например, бутылку со здоровьем нельзя выпить, если здоровье на максимуме?
нет, можно конечно, для каждого из 274 типов итемов соорудить специальную проверку на "юзабельность" - но это уже маразм.
Старый 28.08.2004, 16:25
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Чтобы не париться со скриптом на сайте можно использовать War3FileConverter и конвертить модели в мдл! А там путь к иеонке можно поменятять на указаный вами путь... и законвертить обратно в мдх... Очень всё просто.. :duel:

Баргаул добавил:
Цитата:
Сообщение от DimonT
без скрипта, находящегося на этом сайте, невозможно вставить модель для своей иконочки...


Чтобы не париться со скриптом на сайте можно использовать War3FileConverter и конвертить модели в мдл! А там путь к иеонке можно поменятять на указаный вами путь... и законвертить обратно в мдх... Очень всё просто...
Старый 28.08.2004, 18:26
zibada

offline
Опыт: отключен
версия 1.1.
изменения следующие:
  • добавлена поддержка Game Cache;
  • сделано 4 вида оформления - для каждой расы инвентарь теперь выглядит по-своему (число импортированных файлов увеличилось до 285...);
  • рядом с описанием отображается стоимость предмета;
  • добавлена возможность продавать предметы напрямую из расширенного инвентаря, если рядом с героем есть магазин;
  • добавлена возможность использовать предметы из расширенного инвентаря.

работа с Game Cache осуществляется через 2 функции: INV_SaveToCache и INV_LoadFromCache, обеим функциям передается 2 параметра: переменная-кэш, и строка-категория, с которой надо работать.
то бишь, при переходе между картами в одной карте пишем: Custom Script - call INV_SaveToCache(udg_cache, "mission1")
(не забудьте выполнить действие "Save Game Cache" после этого)
во второй : Custom Script - call INV_LoadFromCache(udg_cache, "mission1")
где cache - глобальная переменная типа Game Cache, "mission1" - название миссии.
кроме этого, в переменную INV_unit следует занести юнита-героя, восстановленого из кэша.

в кэше сохраняются все итемы расширенного инвентаря (со счетчиками зарядов), его размеры, и настройка автоподбора.
Старый 29.08.2004, 19:46
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
может всё таки новость повесить?
Да и в наработки надо закачать...
Старый 29.08.2004, 20:53
C@MPER
(#DarkSkyTeam#)
offline
Опыт: -488
Активность:
Мне кажется что этот скрипт вообще надо использовать ТОЛЬКО как сумку... Вот как один буржуй на серче сказал: ага вот представьте себе в мапе со стандартными итемсами забить в инвентарь 80 Crown of Kings +5 и что получается?... Чит конечно...
Старый 30.08.2004, 21:43
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
естественно, но для рпг в самый раз как сумка
Старый 31.08.2004, 00:44
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
DimonT
Ну что я могу сказать... Значит ты крут, в чём конечно никто не сомневался :)
А ещё обновления какие-нибудь будут? Уже выложили это чудо на вк3кампаингс?
Старый 01.09.2004, 10:20
zibada

offline
Опыт: отключен
Prot, зайди на wc3sear.ch , там на главной странице он несколько раз упоминается :)
(дважды в новостях, а также в категориях top downloaded / top rated spell :D)

кстати, там же можно скачать слегка обновленную версию, исправлена пара мелких глюков, и сделан ридми (только на английском :))... сорри, но качать два и более раз один и тот же, причем немаленький файл меня слишком напрягает, поэтому новые версии теперь будут появляться только там.

(вот точный линк, убедительная просьба о багах все же сообщать сюда, а не писать там на ломаном английском).
Старый 01.09.2004, 16:35
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Шо за нафиг? Почему страница пустая?

Markiz добавил:
ДимонТ, баг с определением левела абилы (если применить Tom of Retraining) то больше развивать по новой абилку инвентаря не придется +)))))
Старый 01.09.2004, 16:51
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
димонт, закачай наработку в базу... естественно с описанием... и не надо валить на меня, твоя наработка ты и закачивай :D
Старый 01.09.2004, 17:03
zibada

offline
Опыт: отключен
зачем вам там постить комменты?!!!
тоник, вздумаешь там рекламой в комментах или еще где заниматься - прибью на месте.
Старый 01.09.2004, 18:06
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
ДимонТ,я указал на баг! фикси! =)
Старый 01.09.2004, 18:33
zibada

offline
Опыт: отключен
хм, для начала надо сделать "рашн вершн"... а для этого мне как минимум нужен UI/ItemStrings.txt от этой самой "рашн вершн" :)

DimonT добавил:
Markiz, а ты предлагаешь сбрасывать инвентарь до первоначальной емкости при заюзании Tom of Retraining? не самая лучшая идея...
вообще, прокачиваемая абилка - просто пример, как можно триггерами менять емкость инвентаря по ходу игры... думаю, в РПГ-кампаниях, юзающих данную штуку, имеет смысл расширять инвентарь не от абилки, а по ходу сюжета, допустим, на каждом следующем уровне +1 ряд. :)
Старый 02.09.2004, 09:15
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
У меня есть просьба.
Нада в твой инвенторь добавить вариабл какойнить(как тебе удобнее( который будет считать итемы до 80. Возможно он там есть уже но я незнаю как он называется.
Суть в том что при увеличении этого вариабла будет уменьшаться скорость героя. Тоесть как во многих играх сделано. Ведь нельзя нести 80 предметов и идти с той же скоростью что и без них...
Это прибавит реалестичности.
Старый 02.09.2004, 11:23
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Tom of Retraining что делает, что за пердмет

Сбрасывает все навыки.

Markiz добавил:
Цитата:
Markiz, а ты предлагаешь сбрасывать инвентарь до первоначальной емкости при заюзании Tom of Retraining?

Да,а лишние итемы скинуть.

Markiz добавил:
Цитата:
подобных jass-скриптов я ни у кого пока не видел

Подобных,мб, а вот есть еще Cacodemon и всякие там...RS!
Цитата:
мне проще персонально кому-то попытаться объяснить, как это работает.

Хм...попробуй...мне =) Хотя я ужо почти усе знаю,тока...как ты хранишь траккаблы? В виде интежеров через РБ?
Старый 02.09.2004, 18:00
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
[QUOTE=DimonT]хм, для начала надо сделать "рашн вершн"... а для этого мне как минимум нужен UI/ItemStrings.txt от этой самой "рашн вершн" :)[/quote]
дорогой друг из семейства кошачьих, а где искать этот волшебный файл, может я ослеп но там(в мпку) его нету
и кстати зачем у меня на рашене нормально пашет, тебе только тексты переправить...
Старый 02.09.2004, 18:33
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
w3xlocal.mpq!!!
Старый 02.09.2004, 19:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.