XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zibada

offline
Опыт: отключен
Полноэкранный инвентарь - ТАКОГО вы еще не видели :)
итак, предлагаю на суд широкой общественности нашу совместную с Иллисором разработку - инвентарь, позволяющий вместить куда более, чем 6 предметов :)
предназначено в основном для крупных RPG карт, кампаний и модов.

основные фичи (версия 2.01 от 06/08/2005):
  • до 100 (!!!) дополнительных слотов;
  • одновременная работа для произвольного количества юнитов и игроков;
  • удобный и красивый полноэкранный интерфейс, свой для каждой расы, реагирующий на перемещения мышки по экрану;
  • все управление - на одном экране, никаких переключений по страницам;
  • отсутствие глюков с кулдаунами, с сохранением/загрузкой игры;
  • возможность выбирать, куда будут добавляться итемы при подборе, в обычный или расширенный инвентарь;
  • наличие дополнительных триггерных функций для работы с итемами внутри инвентаря, сохранения в кэш и пр.;
  • практически неограниченные возможности в расширении - при некотором знании джасса на основе инвентаря можно сделать все, что угодно - от менюшек до мини-игр типа Lines или тетриса :)
недостатки:
  • итемы в расширенном инвентаре НЕ дают бонусов;
  • небольшое ограничение: для корректной работы на карте нужна специальная область примерно 18 клеток шириной;
  • для каждого нестандартного итема требуется дополнительная настройка.

многочисленными техническими подробностями, как оно работает, грузить не буду, так как лень столько писать... на создание этого здоровенного куска jass-кода и огромной тучи моделек (а также скриптов для их быстрой генерации) ушел далеко не 1 час. :)


скачать последнюю версию всегда можно отсюда.

топик РПГ модификации инвенаря здесь.

Отредактировано NETRAT, 17.10.2005 в 00:20.
Старый 23.08.2004, 14:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Тоесть предметы которые в инвентаре не дают эффекта?
Старый 23.08.2004, 15:07
zibada

offline
Опыт: отключен

не дают... я думал реализовать здесь метод Сергея, чтобы итемы действовали и в расширенном инвентаре, но из-за безбожной глючности его метода пришлось отказаться от этой идеи.
Старый 23.08.2004, 15:11
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Только те что в шестислотовом...
Старый 23.08.2004, 15:12
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Тоник! Я лично не слышал твоего предложения, а так как за дизайн отвечаю вобщем-то я, переделывать его мне.
Да кстати начал работать над многоскиновостью (во слово то!). Сделаю через несколько дней, и будет версия 1.1. =)
Старый 23.08.2004, 17:18
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Я ещё пол года назад када на wc3ru тусовался , видел эту наработку... Я думал димонт забил на это дело. Оказалось что нет. А если не секрет, что стало стимулом для возрождения твоей идеи??
И ещё когда выделяеш итем то модель вокруг (типа автокастинга) слишком размыта. А так просто афигеть. По сравнению со старой версией.
Старый 23.08.2004, 17:33
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Да совсем забыл, Димонт ты луче всех, даже лучше Darky =)

Баргаул добавил:
Цитата:
Сообщение от TONIC
ЭТУ разработку ты не мог видеть, я тебя уверяю....то что с сундучками это не то, здесь все делалось заново....


иллисор димон говорил что надо просто координаты другие забить, а это сделает он....просто я предлагал изменить расположение некоторых частей....было бы круто....а то щас там не очень на самом деле, раскладка осталась еще со времен сундучков...


Да смысл то один. Я же говорю пол года назад, Давно и старую. Я чтото делал а он мне предложил эту тему с сундуками. Но сказал что врятли доделает. Я тока не помню какой тада ник у меня был.
Нада для хохмы ту старую версию с сундуками залить =)
Старый 23.08.2004, 17:40
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от TONIC
блин там совсем по-другому было...там наскладывалась картинка, а тут даже интерфейс сделан с помощью моделек...


Ты думаеш я совсем тупой?? Это и дураку понятно, что там по другому но суть одна - Полноэкранный он как и было задуманно...
Старый 24.08.2004, 08:36
Elder
He11Trashta1k3r
offline
Опыт: 16,309
Активность:
Рекалму давать надо изобретён мега пупер супер инвентарь бай димонт
Старый 24.08.2004, 08:53
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Не только ДимонТом, вся графика - сделана бай Ми... Вот так вот... Сейчас делаю скины для других рас. Почти сделал андедов.
Старый 24.08.2004, 09:22
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
DimonT
Классно!
Только ты забыл упомянуть ещё один недостаток: если делать новый итем с новой картинкой, то придётся делать ещё одну модельку ;) Ну да это фигня.

Иллисор
Супер! И внешний вид вполне даже неплох, зря Тоник ворчит, всё выглядит вполне даже фирмово, у близзард инт. лучше бы не вышло :) Растёшь.
Старый 24.08.2004, 12:51
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
Когда его включаешь абилити не прекращются, а кулдауны идут.
Старый 24.08.2004, 13:05
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Для генерации моделек есть специальный скрипт. Можешь посмотреть в карте - там адрес есть - заходишь, вводишь название иконки и тебе выдаётся готовая моделька.
2Прот. Спасиба! Приятно слышать похвалы. Сегодня - максимум завтра будет готова версия 1.1 со скинами для всех рас
Старый 24.08.2004, 13:38
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Димон, Илиссор - ждем от вас пару статей. Первая - как вы это создавали, вторая - как им пользоваться (к примеру, если на карте есть custom items).
Старый 24.08.2004, 13:53
zibada

offline
Опыт: отключен
Кустомные итемы добавлять относительно несложно, откройте в карте триггер "inventory item settings", там забита информация о всех стандартных итемах 1.15, достаточно лишь по образцу, который там приведен, добавить информацию о своем итеме.
(я думаю, особого знания джасса это не требует - скопировать строчку и поменять в ней значения..)
4-хзначный код итема, если кто не знает, посмотреть можно в Object Editor-е, нажав Ctrl-D, или же прямо в игре - инвентарь для нераспознанных итемов выводит их коды.

С кустом иконками немного посложнее, т.к. надо для них надо делать модели. Для этих целей мной написан нехитрый скрипт (а вы что думали, мы эти 211 моделей итемов вручную делали?!:)), забиваете туда полный путь к иконке, под которым вы ее импортируете (например, "ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNMyIcon.tga") и скачиваете готовую модель, которую надо проимпортировать в карту вместе с иконкой.
(не забудьте стереть префикс "war3mapImported\"!!)
В упомянутом выше списке итемов достаточно указать имя файла модели (БЕЗ расширения ".mdx"), после этого система будет использовать вашу иконку. Все.

Статью, как мы все это создавали, писать не вижу смысла, потому что все эти технические подробности будут понятны и интересны весьма малому числу людей (подобных jass-скриптов я ни у кого пока не видел)... мне проще персонально кому-то попытаться объяснить, как это работает.
Старый 24.08.2004, 14:46
shang tsung
Пандарен Шодо
offline
Опыт: 3,502
Активность:
весело;-)
Старый 26.08.2004, 01:36
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Димонт, а ты можешь сделать, что из этого инвентаря можно пить зелья?
Старый 26.08.2004, 11:40
zibada

offline
Опыт: отключен
вряд ли, юнит же на паузе находится.. хотя можно попробовать.
Старый 26.08.2004, 11:44
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Мне кажется кто-то другой может скачать эту наработку и потом ходить кричат направо-налево что сделал это он. Да и в картах куда вставят инвентарь вся слава за изобретение пойдёт к создтелю мапы! Неподрядок... Надо заставлять писать при загрузке и авторов инвентаря...
Старый 27.08.2004, 11:57
zibada

offline
Опыт: отключен
без скрипта, находящегося на этом сайте, невозможно вставить модель для своей иконочки...
к тому же, если кто захочет, все равно может вырезать имена авторов, неважно, вписать их 1 раз или 20, и ничего ты с этим не сделаешь. удивительно, что некоторые этого до сих пор понять не могут, и ставят десятками свои копирайты на все, что можно.
Цитата:
Надо заставлять писать при загрузке и авторов инвентаря...

интересно, как ты себе представляешь процесс "заставляния".
Старый 27.08.2004, 12:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.