XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
В смысле про банковскую систему? Сделать СВОЮ, НОВУЮ банковскую систему ты предлагаешь?
Старый 24.11.2006, 18:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Блин есть ли что-то что не било на етом сайте???
Мало чего, для того что бы это найти нужен определенный скилл, поэтому если возникает идея, то поищи ее аналоги в поиске - проще дорабатывать/перерабатывать чужие наработки, чем писать с нуля свои
Старый 24.11.2006, 23:59
RedStorm

offline
Опыт: 169
Активность:
Сенкс NETRAT а тебяб не затруднило написать пару таких тригеров. Я думаю легче будет всовывать их в war3map.j, просто если не разбивать скрипт который там написан, вот дело в том что куда именно их нужн овставлять..., я пробывал выризать то что ты добавил в ОРПГ, и вставил это в другую карту, но в итоге теперь её нельзя создавать. :(
Старый 26.11.2006, 16:10
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
Меня вот че интересует, что если я изменю системный файл игры варика формата mpq, вделая туда читы, будут ли они работать в батле?
в корне игры есть следующие файлы:
war3.mpq
war3x.mpq
war3xlocal.mpq
war3patch.mpq
кто знает для чего нужны эти файлы по отдельности и какой из них надо изменять, чтобы вделать читы?
Старый 26.11.2006, 22:51
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Ты можешь сделать читы триггерно, это более удобно, чем так извращаться =) К тому же при сетевой игре вар блокирует читы в файлах, поэтому ты в любом случае ничего не добёшся этим способом.
Старый 26.11.2006, 23:08
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
ну так я м хочу сделать читы триггерно, только в системном файле варика, чтоб они работали в любой карте, или это невозможно?
в каких-то из этих архивах mpq есть файлы формата *.j, т.е. скрипт, такой же как и в любой карте
изменить скрипт в карте это понятно, но карта будет изменена, поэтому всем придется качать ее заного
при сетевой игре вар блокирует читы, но откуда он узнает, что та функция, которую я добавил и есть чит
вообщем я не знаю возможно ли такое или нет
Старый 27.11.2006, 00:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
тебяб не затруднило написать пару таких тригеров.
возможно, чуть позже - в ближайшее веремя у меня "критические дни"

Sky какие читы ты имеешь ввиду? Указанные тобой архивы имеют разные приоритеты - они как бы накладываются друг на друга в порядке приоритета. Соответственно тебе нужно изменять архив, с наибольшим приоритетом.
war3patch.mpq
Системном файле? - это где? в c.j / b.j ?
Старый 27.11.2006, 02:24
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
NETRAT cheats.j
Старый 27.11.2006, 05:46
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
NETRAT
читы: герою прибавляется уровень или прибавить допустим золото, дерево и т.д.
я вот и хотел узнать какой из них надо исправлять c.j или b.j?
Старый 27.11.2006, 11:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sky вероятно, b.j будет удобнее исправлять - потому что они грузятся именно в порядке c.j, b.j и набор функций, доступных к использованию расширяется... только в какой форме и в каком виде должен выглядеть твой чит - сказать точно не могу - не пробовал. Желательно что бы функции добавлялись в конец файла

NETRAT добавил:
по cheats.j ничего конкретно сказать не могу - ибо он мне нафиг ни разу не сдавался
Старый 27.11.2006, 12:37
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
Пробовал исправлять b.j, в сингле все работает, но в батле: кто заходит ко мне в карту, начинает качать ее(даже если она у него есть) и докачав до 99% вылетает, тоже самое происходит и со мной, если я зайду к кому-нибудь
пробовал чит добавлять в стандартную функцию, типа выбрасил предмет и тебе 1кк золота дают, ситуация такая же как и в первом случае.
вообщем любое изменение в файле скрипта не даст поиграть
чтож делать :)
варик по-моему блокирует cheats.j в батле???
Старый 27.11.2006, 18:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ага, по-видимому чексуммы проверяются - то есть что бы вы могли поиграть, должны быть одинаковые патчи. попытайся встраивать b.j в карту так что бы он переписывал стандартный
Старый 28.11.2006, 10:01
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
NETRAT
хм, просто его в архив карты засунуть? или нужно будет еще дописывать на джасс что-то?

тогда получается, что карту придется всем скачивать, т.к. она была изменена, в этом случае лучше встроить читы в скрипт мапы war3map.j, чем добавлять b.j в карту, а хотелось бы сделать такие читы, чтобы они работали в любой карте

но мне интересно, как встроить b.j в мапу, так чтобы из него функции брались

а можно как-нибудь обойти эту проверку?
Старый 28.11.2006, 16:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
не думаю что это возможно - там ведь какие-то цифровые подписи могут быть - карты и патчи в мультиплеере должны быть синхронизованы
Старый 29.11.2006, 00:41
RED28
Kicked by %
offline
Опыт: 1,936
Активность:
Очень нужно открыть карту http://xgm.guru/maps.php?id=1310
Старый 01.12.2006, 08:48
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
RED28
что в этой мапе тебе нужно?
Старый 02.12.2006, 14:31
RED28
Kicked by %
offline
Опыт: 1,936
Активность:
Sky а как ты думаешь?...Конечно триггеры.Я когда её с помощью xdep'а открываю, там нет юнитов, и один "Init" триггер. Когда начинаю сохранять вылазиет куча ошибок.Чё делать, как с этим бороться? Помогите!!!
Старый 03.12.2006, 02:38
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
RED28
триггеры придется в скрипте war3map.j смотреть отдельно
Старый 03.12.2006, 13:16
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Sky
хдеп их преобразует файл war3map.j в один большой триггер,проверенно!!!
Старый 03.12.2006, 13:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Юнитов на карте нет потому что эта опция восстановления не поддерживается, в игре юниты будут - они есть в этом большом триггере
Старый 03.12.2006, 15:58
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.