XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Нет, всетаки мой баг не совсем такой... я погорячился... У меня изображение не уменьшается. Оно или отсутвует совсем (серый экран), или заливает весь экран черным, или изображение на экране не меняется (т.е. при открытии модели я вижу ее линиями в виде сверху, но при попытке подвигать вид, приблизить/удалить, включить отображение поверхностей/текстур - на экране так и остается вид сверху.) При это РЕАЛЬНО рабочая область смещается. Только понятно это становиться только после изменения размеров окна или сворачивании-разворачивании. Возникает при открытии новой модели или при переходе между редактором вершин и редактором текстур. Через некоторое время (разное... ну минут 10-15) баг исчезает сам собой. Пока не выду из виза. После новой загрузки - баг вновь на месте.
З.Ы. Под "экраном" подразумеваю только рабочую область. 3D вид.
Старый 03.04.2008, 00:39
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Malcolm
Работа над MdlVis остановлена, так шта зря отстукиваете простыни с сообщениями о багах.
К тому же, я больше чем очень сомневаюсь, что MdlVis создавался для работы в среде Windows Vista, а в Висте не идёт не только MdlVis, но тьма тьмущая других программ, которые для Висты опять-таки не писались.
Советую выкинуть Висту и установить XP (как я сделал), но это, конечно, своеобразная крайность...
Старый 03.04.2008, 09:55
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
metalius А с чего ты взял, что у меня Виста? И зачем мне выкидывать то, чего у меня нет? Висте в помойке как-раз самое и место. А XP я юзаю только тогда, когда на моей 98-ой что-то категорически отказывается идти.
Win98 форевааа!!
Так что не знаешь - не говори. Не надо оскорблять человека без причин.

Не, я серьезно. На основном компе у меня 98я. Ибо я олд-геймер, а многие олд-геймсы на ХР не пашуть... К тому же 98 кушает на много меньше ресурсов. РЕАЛЬНО на много меньше.

Отредактировано Malcolm, 03.04.2008 в 14:07.
Старый 03.04.2008, 13:34
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
metalius А с чего ты взял, что у меня Виста?

По скрину - теперь посмотрел внимательнее, скрин - не твой!!! Огромнейшие извинения.
Цитата:
Висте в помойке как-раз самое и место.

Угу.
Цитата:
Win98 форевааа!!

Дома у меня тоже 98...
Цитата:
Так что не знаешь - не говори. Не надо оскорблять человека без причин.

1. Я оскорбляю не тебя, а Висту, патамушта эта проклятая ОС раньше или позже заставит меня отказаться от ныне используемых мною версий большинства прикладных программ.
2. Я даже не имею права оскорблять тех, у кого Виста установлена, как минимум по той причине, что в новых компах Виста уже устанавливается по дефолту.
3. Да кто же так оскорбляет? Разве я приходил к тебе домой и давал тебе в глаз, потом поимел твою девушку, потом испорожнился в самом престижном месте твоей хаты, натыкал фекалию спичками да уходя ещё имел наглость сказать: "Отныне этот ёжик будет жить здесь!"???
P.S. Если ты действительно "олд-геймер", надеюсь, теперь смеешься, и все "грехи" мне прощены... Угадал?

Отредактировано metalius, 03.04.2008 в 17:47.
Старый 03.04.2008, 17:32
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Извинения приняты. "Грехи" прощены.
Цитата:
Дома у меня тоже 98...

Наш человек
Цитата:
Да кто же так оскорбляет? Разве я приходил к тебе домой и давал тебе в глаз, потом поимел твою девушку, потом испорожнился в самом престижном месте твоей хаты, натыкал фекалию спичками да уходя ещё имел наглость сказать: "Отныне этот ёжик будет жить здесь!"???

С тобой лучше не ссориться...

А теперь закончили флуд.
Старый 03.04.2008, 17:49
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Ok! :): Возвращаясь к теме разговора, для начинающих рекомендовал бы использовать комплект версий 1.40 + 1.39c - 1.39c для основной работы, 1.40 для редактирования нормалей.
Что касается исправления багов, разве что написать коллективное письмо Алексею, но, учитывая тот факт, что он теперь в аспирантуре (если не ошибаюсь) толку от этого будет... никакого, скорее всего.

Отредактировано metalius, 03.04.2008 в 18:22.
Старый 03.04.2008, 18:16
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
[Quote]1.40 + 1.39c[/quote]
А чем 1.39с лучше 1.40?
Нормали я редактить по любому не умею... и честно говоря не понимаю - что они делают.
У меня есть 1.39b и 1.40... особых различий в работоспособности не увидел...
Старый 03.04.2008, 19:07
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
А чем 1.39с лучше 1.40?

Пример - в версии 1.40 перестали работать почти что все команды по редактированию кадров.
Цитата:
Нормали я редактить по любому не умею... и честно говоря не понимаю - что они делают.

Не умеешь - научим, не понимаешь - объясним. Спрашивай в теме "Вопросы по MdlVis".
Цитата:
У меня есть 1.39b и 1.40... особых различий в работоспособности не увидел...

В обеих версиях сходи в "Редактор движения" и попробуй, например, удалить или скопировать кадр - разницу увидишь моментально...

OOPS! Про глюки 1.39b я уже забыл - речь идёт о версиях 1.39c и 1.40!!!
Старый 03.04.2008, 20:12
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Цитата:
Пример - в версии 1.40 перестали работать почти что все команды по редактированию кадров.
Это какие?
Цитата:
Не умеешь - научим, не понимаешь - объясним. Спрашивай в теме "Вопросы по MdlVis".
Ок. Спросим.
Цитата:
В обеих версиях сходи в "Редактор движения" и попробуй, например, удалить или скопировать кадр - разницу увидишь моментально...

И в 1.39b и в 1.40 при копировании одного кадра в пустую анимацию - все ок. Если в анимации уже есть хоть один кадр (в смысле хоть один, отмеченный синей рисочкой на линейке), то при добавлении еще одного - вся анимация сглючивает. И я об этом уже писал в соответсвующей теме.
А что, в 1.39с этого бага нет? Хочу!! Где брать?
Старый 04.04.2008, 15:57
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
А что, в 1.39с этого бага нет? Хочу!! Где брать?

А что конкретно тебе надо, баг или 1.39c? Если 1.39c, то см. в "Привате", отправляю...
Старый 04.04.2008, 16:07
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Цитата:
Сообщение от metalius
А что конкретно тебе надо, баг или 1.39c? Если 1.39c, то см. в "Привате", отправляю...

Хочу виз без бага :)
Спасибо. Хорошо, что еще есть люди с чувством юмора. Это вселяет надежду в светлое будующее.
Старый 05.04.2008, 00:35
Stars

offline
Опыт: 245
Активность:
У меня был mdVis 1.39b я установил 1.40. Такое чувство что багов ствло намного больше особенно при созднии анимации. Вылетает практически через каждые 5 мин.
Старый 06.08.2008, 13:35
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Заметил глюк при конвертации WoW модели FellReaver:

А должно быть так:

Думаю это из-за того что руки в статичном положении горизонтальны:
Старый 19.09.2008, 19:22
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Stars, большая часть редактора анимок там вообще не работает. Зато редактор скелета и движений, имхо, стабильнее, чем в 1.39.
Мне всё-таки интересно, в 1.41 будет добавлена только поддержка WotLK, или багфиксы/фичи тоже будут...
Старый 22.09.2008, 23:58
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Будет ли вообще следующая версия?
Старый 23.09.2008, 02:28
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Старый 23.09.2008, 09:34
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Надеюсь, что Алексей заглядывает сюда...
Если в 1.41 будут поддерживаться WotLC модели, хотелось бы обновления конвертера WoW-текстур, а то он (как и все остальные) портит альфа-канал у новых моделей (WotLC все так будут =/, наверное).
Старый 23.09.2008, 17:42
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей вернулся?! Работа над MdlVis восстановлена?! Вот это номер - не ожидал и не надеялся уже...
Старый 24.09.2008, 13:48
FaYsT
Hunter left 4 dead
offline
Опыт: 1,634
Активность:
А как анимировать научиться!?
Старый 24.09.2008, 14:47
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Для этого есть статьи.
Старый 24.09.2008, 14:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.