XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Scarecrow
Иннеар ORPG
offline
Опыт: 3,289
Активность:
Aws, всё-таки делать одну карту под такое дело неперспективно. А вот сделать мод так, чтоб и стандартные карты шли под "новым соусом" - вполне реально, хорошо, и тебя не будет давить лимит импорта. Искренне хочу видеть готовый проект такого рода. Честно.
Старый 18.02.2011, 20:42
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Искренне хочу видеть готовый проект такого рода. Честно.
Аналогично.. Меня особенно радует то что на карте возможно будет две новых расы.. Кстати, есть пару идей для компании, если нужно, скажите, я напишу в ЛС...
Старый 18.02.2011, 21:08
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Scarecrow, Извини,но если бы я умел делать моды,то сразу бы и начал с этого,но я делаю то,что в моих силах.
Laikon, Повторяю третий раз-я не собираюсь делать кампании по вар2.
А идей у меня полно(на любую тему)
Старый 19.02.2011, 13:02
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
А идей у меня полно(на любую тему)
Aws серьёзное заявление, но по это теме видно, что это не правда.
Извини,но если бы я умел делать моды
Кто тебе мешает, в интернете много информации, если есть инет, то всё в твоих силах, если влом делать что-то нормальное, так и напиши... тебя поймут.
Старый 19.02.2011, 15:29
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Versus:
это не правда
Чистая правда-идеи есть,но реализовать их не могу,так что ты поспешил с выводами.
Кто тебе мешает
Лень
Старый 19.02.2011, 15:56
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aws
Лень

Не советаю. Лень-матушка загубит всё.
Старый 19.02.2011, 16:03
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Чистая правда-идеи есть,но реализовать их не могу ,так что ты поспешил с выводами.
Ну а у меня есть идеи которые я если надо смогу реализовать.. :)
Лень
Серьезное заявление.. Ленивый и не организованый глава проекта повышает шансы провала проекта на 70%..:)
Старый 19.02.2011, 17:01
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Laikon я бы дал 99%... какой лентяй доведёт всё до конца... и ещё даю 99% что проект будет интересен не более чем 1человеку... самому автору...
А теперь конкретно, если тебе будет легче на душе... никого не хочу обижать, тогда отвечу на твои вопросы:
  1. 6 игроков самый оптимальный вариант
  2. 128х128
  3. не обсуждается, нужны разные модели!
  4. если делать мод, то можно раскометировать строки файлов конфигурации (авторы видимо изначально планировали делать 3ресурса, но потом передумали, где поле из под лимита, там должна была быть нефть, а где соотношение к потреблению пищи, там лимит... ну а если без мода, то сделай мультибоард, где размести все три ресурса... ты строишь здание которое ничего не стоит, если у игрока нехватает ресурсов уничтожай здание, если есть ресы то просто списывай их) но нефть нужна
  5. ОБЬЯСНИ как это??? как может в трёхмерном движке двухмерная модель? или может быть будет такая текстура на тайлах размазаная, плоская
  6. позор, никаких дополнительных рас! это бред !
  7. на твоё усмотрение, но как в мили, может быть задание?
  8. нужна, но ты не поместишь, создовай доп. архив с озвучкой, который игрок может подключить как локальный файл
  9. нет не нужны, ничего кроме того что было в стандарте.
Старый 19.02.2011, 17:26
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Ну у меня лень 4/10...
И провала не будет 99%.
Возможно будет маленький спрос,но провала не будет.
Versus, Хм...А 8 игроков пойдёт?
По пункту 5-Можно натянуть текстуру на плоский щит,анимации там как нибудь и можно будет сделать,но сейчас уже наверно будут 3д модели.
По пункту 6-больше рас=больше спроса(фанаты могут играть за людей и орков,а нефанаты могут попробовать все расы,то есть спрос больше).
По пункту 7-хм...ну я думал типа:"юнит подходит к орку,который как бы в окружении каменной стены и орк становится союзным",ну короче типа того что в вар2.Но скорее всего не будет,так как мне кажется,что это бред.
По последнему пункту-ладно,хотя у героев возможно будут доп способности,которые надо будет прокачивать в алтаре.
Старый 19.02.2011, 20:25
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Сейчас доступна карта с изменённым интерфейсом,возможно только игра по сети,так как ИИ удалить пришлось,так же изменил количество игроков до 8.На данный момент уже известна 3-я раса-Некрополис.
Скоро будет налажен игровой процесс и уже потом возьмусь за 3-ю расу.

Отредактировано Aws, 23.02.2011 в 21:03.
Старый 23.02.2011, 16:48
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Aws, делай ии триггерно >_>
Старый 24.02.2011, 17:58
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Rescuer, Кэп.
Так мы и делали,но потом решили сделать после релиза.
Старый 24.02.2011, 18:54
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Хм...А 8 игроков пойдёт?
Не уверен что кто нибудь будет хостить эту карту бо
Но скорее всего не будет,так как мне кажется,что это бред.
Это верно)
льше 6-ти игроков)... затачивай игровой процесс по малое и более реальное.
На данный момент уже известна 3-я раса-Некрополис.
Это типа нежить? Или те ребята из Warhamer40k O_o)
По пункту 6-больше рас=больше спроса(фанаты могут играть за людей и орков,а нефанаты могут попробовать все расы,то есть спрос больше).
Добавлю только одно, если ты собрался делать это то исправь:
Цель проекта:
Полностью воссоздать игровой процесс Warcraft 2 в Warcraft 3.
На:
Цель проекта:
Полностью испортить игровой процесс Warcraft 3.
И вот вот это:
Должна быть полностью похожа на Warcraft 2.
На:
Будут элементы геймплея из игры Warcraft 2.
Не серьёзно ты сам себе противоречишь...
Старый 24.02.2011, 22:24
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Versus:
Не уверен что кто нибудь будет хостить эту карту
Я буду(в ДотЕ 10 игроков и спокойно хостят),но проблема в том,что никто не будет дожидаться загрузки,если будет весить>5 мб.
Это типа нежить?
Скорее всего,созданна будет по Героям меча и магии 3(уже распределенны юниты(например футменом у Некрополиса будет скелет,лучником-лич,рейнджером-могущественный лич,а грифоном будет дракон-приведение(или костяной дракон)).
Цель проекта:
Полностью воссоздать игровой процесс Warcraft 2 в Warcraft 3.
Ты меня не понимаешь,поэтому лучше сюда не пиши.
Я воссоздаю игровой процесс-это раз.
Я воссоздаю юнитов,расы,интерфейс и тп-это два.
Я добавляю дополнительные 2 расы для большего спроса,так как только Людьми и Орками надоедает играть-это три.
Я создаю после релиза специально для тебя карту только с двумя расами-это четыре.
Старый 25.02.2011, 14:54
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Я добавляю дополнительные 2 расы для большего спроса,так как только Людьми и Орками надоедает играть-это три.
Лучше добавить две расы сразу.. Орки и Люди, это стандарт.. Лучше добавь сразу дополнительные расы.. :) Если ты делаешь по расам героев, то у меня есть пару идей, если надо обращайся в ЛС.. :)
Старый 25.02.2011, 16:28
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Я воссоздаю игровой процесс-это раз.
Я воссоздаю юнитов,расы,интерфейс и тп-это два.
Процесс не может быть восстановлен с двумя новыми расами - это раз.
Я добавляю дополнительные 2 расы для большего спроса,так как только Людьми и Орками надоедает играть-это три.
Однако людям может надоесть играть всего лишь 4мя расами, ты пойдёшь и сделаешь 100500 новых? - это два.
Я создаю после релиза специально для тебя карту только с двумя расами-это четыре.
Заодно дай её мне - это три.
Ты меня не понимаешь,поэтому лучше сюда не пиши.
Ок, я тоже не буду сюда писать - это четыре.
Старый 25.02.2011, 16:43
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
можно было даже улучшить графику моделей так как с 2-ого вара модели квадратные грубо говоря. Так что мдлвс тебе в руки и аккуратно убирать углы)))
Старый 25.02.2011, 16:48
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Кролик роджер, во втором варе моделей не было вообще, то что там использовалось в качестве их мдлвисом не откроешь.
Старый 25.02.2011, 16:54
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Кролик роджер, я тебе раскрою страшный секрет - все модели во втором варе... нарисованы...
Старый 25.02.2011, 16:59
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
Darkest1024, SkiL,
Вытаскивают и воспроизводят то в проекте хероев на движке вк3 так что мдлвис поможет)

Кролик роджер добавил:
почему на рисунке 2 модель взята из вк3 мага?
Старый 25.02.2011, 17:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.