XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Laikon,
Ну если надумаешь, то не делай нежить и эльфов.. Сделай что нибудь оригинальное.. Демоны, Дварфы, возможно Рой (насекомых)..
у меня были модели домов демонов из НоМ5, если нуно, то закину!
Старый 08.02.2011, 00:19
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Возможные дополнительные расы, созданные в стиле Warcraft 2 - Тёмные эльфы и Наги; Таурены и Демоны; Нежить и Элементали; Башня и Темница(по мотивам игры "Герои меча и магии").
Что то новенькое и хочу сказать что это отличная идея.:) И ещё, у меня вопрос, кто нибудь играл в Warlords Battelcroy 3 (возможно написал с ошибками)?
Старый 08.02.2011, 01:15
Dioblor

offline
Опыт: 790
Активность:
Laikon, Warlords Battelcray 3 я играл, помню там было больше 8 расс.
Старый 08.02.2011, 07:40
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Laikon , Warlords Battelcray 3 я играл, помню там было больше 8 расс
Их там 16:-) Я к чему это спрашивал, мне там очень нравилось то что качать героя можно очень долго и у него нет лимита развития.. А можно ли реализовать это в warcraft? Ну сделать несколько карт на сражение.. И каждый когда игрок начинает играть, он может ввести уникальный код своего героя.. И начнет игру старым, уже хорошо прокаченым героем.. Как думаете, это реально сделать или я бред несу? Просто если получится, это будет бомба, по крайней мере для меня.. Помню мы с другом месяцами играли в неё пытаясь обогнать друг друга по уровням и титулам.:)
Старый 08.02.2011, 11:45
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Лично я бы хотел чтоб в готовом варианте было всё точ в точ как в WC2.И даже если допустить,что дополнительные рассы таки будут то если делать всё по нормальному понадобится куча моделей,звуков и прочего контента.Вдобавок дополнительная работа для тригерщика\джасера(если таковой есть конечно),а максимальный размер карты всего 8МБ...
Старый 08.02.2011, 11:57
Dioblor

offline
Опыт: 790
Активность:
Laikon, тригерно можно, но это очень нудно, но можно попробовать.Если очень постараться то получится=) Но в этой карте такого не будет, так как мы делаем по warcraft 2. Но можно будет создать такой проект ,с такой прокачкой героев.=)

Dioblor добавил:
DarkElf385, модели не проблема щас их столько в интернете и тригеры легко сделать, говорю как тригерщик со стажом=)
Старый 08.02.2011, 12:14
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Laikon , тригерно можно, но это очень нудно, но можно попробовать.Если очень постараться то получится=) Но в этой карте такого не будет, так как мы делаем по warcraft 2. Но можно будет создать такой проект ,с такой прокачкой героев.=)
Жаль, очень жаль.. Ладно подожду когда кто нибудь создаст другую стратегию чтобы попробывать убедить его сделать такую супер фичу:)
Старый 08.02.2011, 12:25
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Laikon, загрузка героя реализована во всех говноОРПГ
только зачем это нужно в карте на развитие?
Старый 08.02.2011, 12:48
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Laikon , загрузка героя реализована во всех говно ОРПГ только зачем это нужно в карте на развитие?
Поиграй в Warlords Battelcray 3, поймешь.. Это стимул играть в карту. Для меня, любителя РПГ, но нелюбителя одноразовых стратегий это главное. Посуди сам, возьмем обычную melee на WC3. Игрок поиграл, выиграл или проиграл и всё.. Начинаешь сначала. Опять стоишься, опять сражаешься. В принципе прикольно, но рано или поздно надоест. А тут ты поиграл, немного прокачал героя, начинаешь сначала, заработал ещё немного опыта, прокачал ещё скиллы и так десятки раз. Это стимул играть, очень мощьный стимул. Игроку захочется поиграть в карту ещё раз, чтобы наконец прокачать какой нибудь мощьный скилл с вызовом дракона. Потом ему будет не хвататать манны частый вызов, он поиграет ещё пару раз, прокачает скилл на реген маны. Потом откроется ещё какой нибудь скилл и так очень долго. В карту с такой фишкой будут играть гораздо чаще, по крайней мере я буду.:)

Отредактировано Laikon, 08.02.2011 в 16:19.
Старый 08.02.2011, 13:16
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Dioblor, Я это к тому говорил что всё в 8 меторв не впихнёш(если конечно делать всё на одном импорте что для меня только +).Как по мне если карта называется Warcraft II так там и должен бытьWarcraft II.И никакого извращенства со стандартом быть недолжно.
PS это касается и других карт-конверсий
Старый 08.02.2011, 16:15
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Как по мне если карта называется Warcraft II так там и должен бытьWarcraft II.И никакого извращенства со стандартом быть недолжно.
Ну как знаете.. Я высказал своё мнение, вы своё.. Как делать карту решать автору..
Старый 08.02.2011, 16:22
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Fraps, Юниты так и должны ходить,так как в вар2 они так и ходили.
Laikon, Рас будет не более 4,чтобы некоторые игроки(типо меня) могли с ними справляться,и мне кажется,что 16 рас=мега много.
DarkElf385, Я постараюсь не превышать 5мб(путём сжатия карты,моделей,музыки,и тп)
Master_chan, Не знаю...Может героев и не будет,но если и будут то они будут самыми сильными юнитами у этой расы(при смерти героя-восстановить его уже никак нельзя).
Выложил версию с ИИ
Старый 08.02.2011, 17:54
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Laikon , Рас будет не более 4,чтобы некоторые игроки(типо меня) могли с ними справляться,и мне кажется,что 16 рас=мега много.
Ну как знаешь, в принципе это же портация WC2, а лишнего там не надо.:)
Старый 08.02.2011, 18:12
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Все уже сделано.
Можно просто сделать кампанию на базе уже готовой работы.
Старый 08.02.2011, 18:30
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Sir_Lothar, Хм...Там совсем другое.Во первых-на английском.Во вторых-не нашёл даже нормально сделанной карты(только карты,на которых кроме отсутствия верфи-больше ничего не измененно).
Кампанию я не делаю,так как это будет считаться плагиатом,и ещё я хочу чтобы можно было играть по сети.
Старый 08.02.2011, 19:41
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Английский язык распространенный, да и перевести не проблема. Карты тоже никто не мешает сделать. По сети насколько помню играть можно. А сделать кампанию предлагают сами авторы.
Смысл делать то, что уже есть?
Старый 08.02.2011, 21:56
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Ландшафт уныл, не понравилось
Старый 08.02.2011, 22:23
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
DarkElf385, и как будут происходить сражения "прокачанного" игрока и новичка?
Старый 08.02.2011, 22:31
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Скорее всего товарищ Laikon прав...
Я в свое время (1 год назад ) пытался подобную карту сделать - итоге получил грудду кирпичей от пользоватлей этого сайта...
ЛУчше теб создать и добавить что-нибудь от себя (например Нагов и кровавых эльфов) вообщем тут фантазия расширена ...
Карта в прицнипе для начала не плоха.. НО тебе лучше над ней не много подумать и начать её развивать по "своему сценарию"
Удачи тебе !
Старый 08.02.2011, 22:33
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
DarkElf385 , и как будут происходить сражения "прокачанного" игрока и новичка?
Ну вроде как все решили отказаться от моей безумной идеи, но если представить.. Например играю в Гарене хост может сразу прописать какого он уровня, чтобы другие примерно равнялись.. Хотя это бред.. Хм.. Признаться я даже не задумывался.. Это действительно проблема.:)
Старый 08.02.2011, 23:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.