XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
хорошие стишки=)
В первом стихе первый ряд как-то трудно читался, а потом понял рифму.
Старый 26.08.2010, 18:27
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от Метаморф
как я, Арастиор, Sergey, Медведь


Стихи писались яво молодым поэтом. Талант есть. И меня цепляет. Таких произведений даво не видел, и таки да, у Хиаран рифма красивее, но смысла там значительно меньше чем например в
Цитата:
Сообщение от VetsaN
» Снорк:

в нём есть афигенчик рифма, авторский стиль (ямбохорейский вроде), и вообще кучу роз. История о бедном существе ставшем не по своей воле страшным чудищем, и живущем в бездонных пустошах где нет пищи и единственное пропитание - люди, которые намеренно приходят в зону за приключениями. но это их жилище. Почему белка должна потесниться со своего дупла своего дома, дерева пушенного на тетрадки. Чувствуешь невольную жалость к существу, ползущему, чахлому и ослабшему, и ненависть к герою, который обрезом убивает бедного снорка-белочку в погоне за призрачным рублём, который израсходует на ту же водку, чтобы испить у костра и полепетать байки. Браво автор, ты подебил!
Старый 07.09.2010, 11:29
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
  1. Не "скора", а скоро.
Метаморф, ну может быть это литературный прием, это не ошибка
FYAN добавил:
Вообще, что касается позиции Метаморфа:
Пытается заглушить талант, Метаморф, я считаю его нужно развивать. Только после множества неудач, можно добиться результата. Если людям нравится литература, зачем им мешать?
Прочёл пару стихов автора темы, идет на успехи, уже есть результаты.
FYAN добавил:
HIARAN, вы умный человек, но сильно сомневаетесь, будьте уверенней и не бойтесь общественного мнения.
FYAN добавил:
Лично я ставлю плюсы за эти стихи: "Алексей" и "Обреченный город"
FYAN добавил:
Хочется продолжения на эту тему.
Старый 24.09.2010, 14:02
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
narayan:
Браво автор, ты подебил!
а я было подумал, что ты всерьёз :uff:
Старый 24.09.2010, 14:06
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
> 3. Не "скора", а скоро.
Метаморф, ну может быть это литературный прием, это не ошибка


Литературный приём НЕ может идти в разрез с грамматикой, блин.

Цитата:
**Вообще, что касается позиции Метаморфа:**
Пытается заглушить талант, Метаморф, я считаю его нужно развивать. Только после множества неудач, можно добиться результата. Если людям нравится литература, зачем им мешать?


Я уже много раз обьяснял, что твоё мнение меня не волнует, ибо оно не то что даже некомпетентно, оно уходит глубоко в минус. Талант нельзя заглушить. Это раз. И если он (талант) есть, то я его только поддержу. Явные примеры - это Fakov, Clamp и HIARAN. Но если таланта нет, как например, у тебя, то глушить остаётся только попытки выложить очередной высер. Ясно? И скройся уже из этого раздела, псевдо-аналитик.
Старый 24.09.2010, 16:03
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Опять тут разгорелась жаркая дискуссия по поводу стихотворений, критика, таланта и пр. Господа, мой вам совет - просто старайтесь писать хорошо и не торопясь. А то, когда человек торопится при написании рассказа или стиха, ничего толком не выйдет.
Старый 24.09.2010, 16:26
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Mark_Bernet:
Опять тут разгорелась жаркая дискуссия по поводу стихотворений, критика, таланта и пр. Господа, мой вам совет - просто старайтесь писать хорошо и не торопясь. А то, когда человек торопится при написании рассказа или стиха, ничего толком не выйдет.
Вот это верно, хотя у каждого по-своему.
Старый 25.09.2010, 18:01
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Метаморф и FYAN - две крайности. Никогда между собой не договорятся, наверное.
Старый 25.09.2010, 19:39
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
FYAN, Метаморф, не хочу обижать, но вы спорите ниочем: "скора" было простой опечаткой. Метаморф мне на нее укозал и я собственно этот ляпчик исправил.
К своему проекту написал прозаическую предысторию (первый пост проекта и этой темы). Время написания и проработки примерно 3 часа.

Отредактировано VetsaN, 26.09.2010 в 03:10.
Старый 26.09.2010, 03:03
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Неплохая проза под названием "Чернобыльские болота". Фанаты игры S.T.A.L.K.E.R, я думаю, обрадуются...
Старый 26.09.2010, 04:50
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
VetsaN, я не утверждал, т.к. опыта не достаточно, я просто выдвинул вариант.
Метаморф, талантами не рождаются, ими становятся.
Старый 26.09.2010, 06:14
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
VetsaN:
"скора" было простой опечаткой
VetsaN:
Метаморф мне на нее укозал
Clamp добавил:
FYAN:
талантами не рождаются, ими становятся.
Талант — присущие от рождения определённые способности и умения, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Современные учёные выделяют определенные типы таланта, которыми обладают люди в той или иной степени. В начале 1980-х годов Говард Гарднер написал книгу «Рамки ума». В этой книге он определил восемь типов таланта, интеллекта:
  1. вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам)
  2. цифровой (характерен для математиков, программистов)
  3. слуховой (музыканты, лингвисты, языковеды)
  4. пространственный (присущ дизайнерам и художникам)
  5. физический (им наделены спортсмены и танцоры, эти люди легче обучаются на практике)
  6. личностный (его также называют эмоциональным; отвечает за то, что человек говорит сам себе)
  7. межличностный (люди с этим талантом часто становятся политиками, ораторами, торговцами, актерами)
  8. талант окружающей среды (этим талантом бывают наделены дрессировщики, земледельцы).
© Wikipedia
в любом случае ни ты, ни ветсан ни одним из них не обладают. скажу честно - у меня просто море стихов, но часть из них конкретный треш, поэтому я их сюда не выкладываю, здесь только самый первый из них ("под окном") и то он треш своим смыслом, никак не рифмой. Вы же вылаживаете (© фьян) сюда вообще всё, даже не затрудняясь прочтением перед этим. более того, по уровню вашего русского языка становится понятно, что за свою жизнь вы на двоих прочитали от силы книг 5-10, причём классической литературы, написанной грамотным русским языком, классиками - 0. Скорее всего это та же серия "Сталкер", в которой пишет 2 десятка авторов, заботясь только об объёме текста, но не о содержании (единственная книга из всей серии достойная- "зона поражения", которую вы тоже вряд ли читали).
В общем если так свербит кое где писать стихи, то сначала почитайте хорошей литературы ("Преступление и наказание", "Бесприданница", короче всё, что вам обоим предстоит через пару лет пройти в школе ("Войну и мир" кстати, не советую, там грамотный русский красиво забивается сюжетом "санта барбары")).

Отредактировано Clamp, 26.09.2010 в 09:00.
Старый 26.09.2010, 07:26
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Clamp, если тыкать людей в википедию - талант, то все мы очень талантливые, одаренные личности.
Книгу "Зона поражения" я прочитал одну из первых и в плане того, что она будет получше скажем, чем
"Охотники на мутантов", где автор насочинал столько нелепостей и чуши, что вся атмосфера происходящего выдирается с корнем и сжигается на костре непонятности происходящего.
Clamp:
Талант — присущие от рождения определённые способности и умения
Даже если у меня нету таланта, я все равно буду стараться создать что-либо путевое, правильное, высоколитературное. Я такой, и меня не переубедить.
Старый 26.09.2010, 09:20
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
VetsaN:
я ... буду стараться создать что-либо ... высоколитературное
никто не против, но твои этапные эксперименты нам, мягко говоря, не нужны.
VetsaN:
если тыкать людей в википедию - талант, то все мы очень талантливые, одаренные личности.
я и не говорил что талант- это тыкать в википедию.
VetsaN:
вся атмосфера происходящего выдирается с корнем и сжигается на костре непонятности происходящего.
fail. ты не умеешь осмысленно использовать подобные обороты.
Старый 26.09.2010, 10:05
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Насчёт таланта ничего не могу сказать. Присущ он человеку от рождения или нет - не знаю. Знаю, что его можно и нужно развивать. Только интересный вопрос у меня возникает. Получается, что русский учёный Михайло Васильевич Ломоносов обладал всеми типами таланта? Или я ошибаюсь? Подскажите мне, плиз.
Старый 26.09.2010, 17:26
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Mark_Bernet:
Получается, что русский учёный Михайло Васильевич Ломоносов обладал всеми типами таланта? Или я ошибаюсь? Подскажите мне, плиз.
Именно так
Старый 27.09.2010, 15:03
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Не сомневаюсь насчёт таланта этого великого русского учёного. Тяга к различным наукам у него была с самого детства.
Старый 27.09.2010, 16:41
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Опубликовал короткий стих, который к сталкеру пожалуй отношения не имеет, однако так-же навеян осенним депресняком. Он пока безымянный - можете предложить свое название.
Старый 22.10.2010, 13:13
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
сойдет
а зачем тебе название?
оставь без него.
или обзови чем-нить вроде:
"Осень"
"Предчувствие холодов"
"Немой пейзаж"
как угодно, но помойму такие короткие стихи обычно оставляют без названия
Старый 22.10.2010, 13:48
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Твою маму, ну можешь же, а! Вот последнее творение - очень даже! Жаль, что коротко, но мне действительно понравилось. Продолжай в том же духе. ^_^
Старый 22.10.2010, 14:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.