XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Minecraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Моё предложение
Приветствую.

Поиграв немного на текущем "xgm" сервере, впечатления остались не самые радужные, хотя бы из-за дурного подхода к самому серверу. И появилась мысль, почему бы не внести коррективы на текущий сервер. Я перечислю все подробно и поэтапно. Начну:

1.Плагины



-World Edit
Удобная стройка для опов, популярен для изготовления ивентовых строений.
-WorldGuard
Защита игроками своих территорий для предотвращения грифа.
-LWC
Защита дверей, сундуков и прочих православных вещей.
-Citizens
В ингейме можно добавить нпц.
-Permissions
Плагин, раздающий права.
-dynmap
Динамическая карта.
-ChestShop
Позволяет создавать сундучные магазины, честная торговля.
-SimpleSave
Крепит места для телепортации.
-SimpleHome
Устанавливает дом за игроком.
-xAuth
Плагин для авторизации игроков.
-Towny
Объединение в города.

2. Устройство сервера.


Сервер должен работать 24/7 с минимальным количеством перебоев в работоспособности.

Спавн:
Спавн, как минимум, должен быть православно оформлен с кратким FAQ по внутриигровым особенностям. 4 выхода с указом стороны света и близлежащих поселений.

Геймплей:
Должен остаться неизменным. Если криперы подрывают игроков - пусть подрывают, если эндермены воруют блоки - пусть воруют, это майнкрафт, как никак.
Течение дня и ночи менять нельзя.
Модераторы и администраторы могут строить на территориях, заприваченых другими игроками.

Ивенты:
Больше, больше ивентов. Вот сейчас близко нг. Так почему бы не выстроить огромную площадку с большой кошерной елкой, где с 30 числа будет запущен ивент? Или, например, подарки всем, у кого есть елка в доме. Вариантов куча, в общем. Но не стоит ограничиваться только сплиф и пвп ареной, ибо это не эвент вообще.

Механика:
Должна быть введена валюта, чтобы поднять какой-нибудь никому не нужный блок. К примеру, золото. Золото можно обменять на монеты, которые, в свою очередь, позволяют купить какие-нибудь редкие блоки.
В городах должен заправлять один правитель, и сколько угодно помощников.

3. Сервер и XGM


Чтобы совместить XGM и подобный сервер, надо принимать на сервер только игроков с сего ресурса, ибо не просто так назван сервер.
Также после этого, когда все будет качественно, можно будет реквестировать постить новости о сервере, сам сервер на глав. странице.

Алсо
Со своей стороны я гарантирую оформление, как внутриигровое (спавн и прочие детали), так и форумные. Разделы FAQ, правила и прочие плюхи.

В общем, жду ваших за и против. Хочу услышать ваше мнение и конструктивную критику.

Deviance добавил:
Да, кстати нужно либо спрашивать у Mihahail'а, сможет ли он держать сервер оффициально для XGM, либо находить кого-нибудь еще, кто сможет держать сервер 24/7. Железо нужно мощное, сразу скажу, как и не менее мощный интернет.

Отредактировано Deviance, 29.12.2011 в 21:55.
Старый 29.12.2011, 14:38
Lucikkk
Ох ёжик.. Где сабы???
offline
Опыт: 11,174
Активность:
Deviance, мде
Плагины
Большинство из них уже стоит.
Хмм... Серв был создан под выживание и битвы кланов, и такие плагины, как Towny, не нужны, как и iConomy, если только в будущем, возможно...

Серв из-за количества установленных плагинов работает четко и без лагов, самые нужные и необходимые плагины установлены и правильно настроены, Permissions хитро настроен Mihahail'ом.

Сейчас администрация вполне устраивает, ведут себя прилично и серьезно. Очень редко шутят, но жестоко=}
Очень серьезно администрация относится к гриферам и читерам, поэтому часто проводятся допросы и досмотр личных вещей..

Deviance, ты далеко глядишь, серв не так давно начАл жить, а ты уже планы строишь на его счет, и "офицально", до этого еще далеко, будь проще, собирай ресурсы, стройся, охоться, в общем, живи.. И не вникай во всё это так глубоко, есть люди которые займутся этим.

В принципе меня все устраивает, тихий серв для спокойной жизни, в будУщем для битв кланов...

Отредактировано Lucikkk, 29.12.2011 в 19:14.
Старый 29.12.2011, 15:57
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Lucikkk, тонны, тонны отечественных и буржуйских только что родившихся серверов с такой планкой качества, до которой нашему серверу, как до китая пешком.

И причем не требуется множества усилий.
Сервер под выживание и битвы кланов? Шесть человек - много, о каких кланах может идти речь?
Лично у меня администрация текущего сервера не вызвала никакого восторга, только чсв и полное отсутствие вникания в суть происходящего, отрицание любых предложений.

Эти твои люди, которые "есть" и которые "займутся этим" - администрация? Сейчас она левая.

На сервере стоит куча ненужных и тупых плагинов, из-за которых даже играть не хочется.
Старый 29.12.2011, 16:13
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
Цитата:
Сообщение от Deviance
куча ненужных и тупых плагинов

Например?
Старый 29.12.2011, 16:19
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Craftbook - меняет механику майнкрафта, зачем нужен редстоун - непонятно, да...
Плагин, который позволяет возвращаться в точку смерти.
Плагин, который пишет, по какой причине умер игрок.
Откровенно конченная локализация сообщений плагинов.
Дебильно настроенный вг.
Старый 29.12.2011, 16:22
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
Цитата:
Сообщение от Deviance
Craftbook - меняет механику майнкрафта, зачем нужен редстоун - непонятно, да...

Он добавляет пару новых плюшек. Редстоун все равно нужен.
Цитата:
Сообщение от Deviance
Плагин, который позволяет возвращаться в точку смерти.

Как раз этот плагин заменяет твой
Цитата:
Сообщение от Deviance
отключение потери инвентаря при смерти

Цитата:
Сообщение от Deviance
Плагин, который пишет, по какой причине умер игрок.

Это да, туповато.
Цитата:
Сообщение от Deviance
Откровенно конченная локализация сообщений плагинов.

Не заметил. Просвети,а?
Старый 29.12.2011, 16:26
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
AlexSan, сообщения лвц и вг, причин смертей.

/back позволяет бесконечно странствовать, что является диким преимуществом. Сохранение инвентаря же не дает возможности бесконечно странствовать, лишь не дает повода для баттхерта при значительных потерях.

Еще раз повторюсь, все эти плюшки крафтбуков итп - никак не поддерживающие концепцию майнкрафта дополнения. Лучше бы редстоуном серьезно занялись, чем пихали кривые плагины.
Старый 29.12.2011, 16:29
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
Цитата:
Сообщение от Deviance
/back позволяет бесконечно странствовать, что является диким преимуществом


Преимущество? О_о
Какое же это преимущество, если оно есть у всех?
Да и как это -- бесконечно странствовать?
Старый 29.12.2011, 16:39
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
AlexSan, бежишь в одну сторону, умираешь от голода. Ресаешься, пишешь /back, возвращаешься на точку смерти и продолжаешь путь.

Дикое преимущество относительно того, что для постройки подобного же механизма пришлось бы учить редстоун-схемы оче долго.

Отредактировано Deviance, 29.12.2011 в 16:55.
Старый 29.12.2011, 16:43
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Deviance, посмотри на это по другому - на серваке будут окраинные земли!
Старый 29.12.2011, 16:43
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Clamp, кто-то достигнет окраинных земель - сервер плавно сляжет вместе с покрашенным файлом карты.
Старый 29.12.2011, 16:57
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
То то и оно!
Старый 29.12.2011, 17:06
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Deviance, так, пожалуй, стоит мне здесь отписаться.
Я не пойму, ты что здесь устраиваешь? Ты пытаешься чего-то добиться своей "критикой"? Она должа быть обоснованной, а выражения типа:
Дебильно настроенный
ненужных и тупых плагинов
Откровенно конченная
оставь при себе. Ни одной жалобы не было, всем всё нравится. Мы не собираемся выходить на мировой уровень. Сейчас у нас, в среднем, не так много пользователей онлайн, поэтому масштабные идеи не очень нужны, особенно в такой грубой форме.
Старый 29.12.2011, 17:29
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Масштабные? Минимум качества, а не масштабы. Вот я и говорю про это отрицание.
Старый 29.12.2011, 17:42
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Deviance:
Вот я и говорю про это отрицание
А ты ожидал, что на любое предложение будет ответ "Да"? Наивно.
Старый 29.12.2011, 17:56
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Nething, а это рациональное предложение, не любое. Спроси у большинства, оно хочет качество, удобство и опрятность или просто наличие?

Со своей стороны я гарантирую оформление, как внутриигровое (спавн и прочие детали), так и форумные. Разделы FAQ, правила и прочие плюхи.
Старый 29.12.2011, 18:00
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
А я к примеру против всех плагинов на сохранение инвентаря или возврата, т.к. теряется одна из ключевых особенностей игры - сотни ненависти при смерти.
Также против клеймления земель и вещей, на крупных паблик серверах смысл может и есть а на таком закрытом нет особого смысла.
Также не признаю валютные плагины с валютными чест-шопами, только натуральный обмен, только хардкор!
А еще я против неполноценных и любым образом некачественных локализаций %(
Старый 29.12.2011, 19:01
Danhil

offline
Опыт: 365
Активность:
ИМХО,если уж будут битвы кланов,то хотя бы на них надо будет отключить возврат в точку гибели (т.к. дроп должен доставаться победителю, потому что других наград не предусмотрено)
оффтоп: как попасть в вайт-лист?
Старый 29.12.2011, 19:16
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Дорогие читатели этой темы, обращаю ваше внимание, что автор этой темы даже не попытался связаться со мной, ни через ЛС, ни через скайп.
Deviance, да, ты что-то начинал говорить в игре, но я как-то был афк(имею право?) и поэтому разговора не получилось. Но потом то можно было написать? Или спросить у Nething мой скайп или хз ещё что.
Deviance:
Лично у меня администрация текущего сервера не вызвала никакого восторга, только чсв и полное отсутствие вникания в суть происходящего, отрицание любых предложений.
О чем вообще речь, когда мы даже не общались по этому поводу?
Mihahail добавил:
Danhil, вообщет нужно читать объявления.
с 3го уровня только
Старый 29.12.2011, 19:18
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Mihahail, я говорил с представителем модерации/администрации Vanzer'ом, который, кстати, оказалось, вообще не является членом сообщества.

И этот представитель заявил, что XGM для сего сервера вообще дело второе.

Отредактировано Deviance, 29.12.2011 в 20:24.
Старый 29.12.2011, 19:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.