XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Ищется galaxy/trigger/data man
Для разработки кампании ищется человек, виртуозно владеющий триггерами, galaxy, а также редактором объектов, словом, нужно отличное знание редактора StarCraft II.

Кампания представляет из себя историю, действие которое происходит в течение более десятка миссий. Учёные, под охраной отряда элитных солдат под руководством холодного, как сталь, генерала Маркуса Бронзе, высадились на отдалённую планету по чрезвычайно важному заданию Конфедерации, - торговой организации, занимающейся поиском и добычей редчайших минералов. Однако, точно выверенный план экспедиции рушится в одночасье, когда совершенно неожиданные встречи сыпятся одна за другой на высадившихся на планету людей.

Кампания достаточно простая в реализации, не содержит никаких сложных систем и наработок. Всё предельно просто и, я надеюсь, предельно интересно. Одна из фичей кампании - кинематографичные кат-сцены, специально для которых будут делаться модели, в том числе высокополигональные под крупные планы, а также множество анимаций под каждый конкретный ролик.
К слову, анимацию пишем на студии с помощью motion capture, и уже записаны более 80-ти дублей для разных сцен. Неудачные отсеем, дозапишем всё, что понадобится ещё. Кое-что придётся санимировать вручную.

Кроме части анимаций, уже готово: достаточно подробный (по крайней мере, достаточный для такого рода кампании) дизайн документ, расписаны сюжет и примерный геймплей, от которого стоит отталкиваться, каждой миссии. Суммарно написано около 200.000 символов :)
Далее, готов на 80-90% ландшафт (и, конечно, наполнение объектами) первых 6-ти миссий, каждая размером больше 200х200, так что можно с ходу приступать к работе.

Я планирую эту кампанию сделать с минимальным количеством людей. Пока я работаю один над всем, начиная от левел дизайна и заканчивая высокополигональным скульптингом. Вторым человеком будет кодер, которого я сейчас и ищу. Третий - саунд дизайнер для создания звуковой атмосферы в кат-сценах, такой человек уже есть и с ним уже договорились - коллега со студии, на которой мы раньше работали.

Теперь конкретно, что требуется от кодера и его круг задач. Этот человек будет отвечать за:
1. Наполнение миссий событиями (юнит вошёл в регион, случилось то-то, юнит подошёл слишком близко к другому юниту, получилось что-то ещё).
2. Data Editor: полный спектр работы, например, создание необходимых юнитов с нужными параметрами.
3. Навыки и умения юнитов. Пример такой задачи: игрок ставит на земле некий предмет в одном месте, затем такой же в другом, между ними должен появиться луч, который будет наносить урон всем, кто пройдёт через него. Это обычный боевой спелл героя. Или другой пример: при применении умения на область, все вражеские юниты с большой скоростью кидаются в центр этой области, получая урон от столкновения друг с другом, после этого они замедляются, а персонаж заливает их выстрелами из дробовика, наносящими урон по области.
4. Разработка геймплея, баланс, тестирование. Так как у меня и так очень большой спектр работ, поэтому этот пункт в основном уходит кодеру - по существующему описанию геймплея сделать интересное и динамичное действие.

Я ищу не бездумного робота, а настоящую творческую личность, желающую развивать проект, не боящуюся выразить своё мнение и подать идею по той или иной вещи.
В общем, надеюсь на сотрудничество :)

Геймплейные скрины:
DEAD URLDEAD URL
DEAD URLDEAD URL
DEAD URLDEAD URL
DEAD URLDEAD URL


А это наш мокап -)
DEAD URL

И он чертовски похож на
DEAD URL
Старый 06.10.2010, 01:29
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Неужели опять придётся кооперироваться с иностранцами? Хотелось сделать кампанию чисто русской) эх
Старый 07.10.2010, 23:06
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ну я прилично шарю в редакоре объектов. указанные примеры впринципе реализовать могу.
с галакси хуже, но 90% чего угодно можно сделать на РО =3
Старый 08.10.2010, 00:40
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Могу пойти к тебе триггерщиком/galaxсером )
а также по совместительству тестером и идейщиком. Про РО даже не проси, в нем вообще ничего не смыслю, почти даже не заходил туда ))

Все спелы ( в том числе которые ты написал вверху, могу сделать через триггера по старинке ).
Старый 08.10.2010, 12:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ahelhot
Могу пойти к тебе триггерщиком/galaxсером )
а также по совместительству тестером и идейщиком. Про РО даже не проси, в нем вообще ничего не смыслю, почти даже не заходил туда ))

Все спелы ( в том числе которые ты написал вверху, могу сделать через триггера по старинке ).

HGL раньше отписал, так что надеюсь на успешное сотрудничество с ним :) В любом случае, если что, буду иметь тебя ввиду и при необходимости скину ЛС.
Старый 09.10.2010, 21:21
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Нужен мне работник - конюх, повар, плотник.
Мне кажется на данный момент лишь "избранные" в совершенстве владеют всеми упомянутыми тобой направлениями. Хотя даже для того, чтобы разобраться в одном из них и знать все тонкости (и баги) нужно очень тесно с этим было заниматься. Мне кажется ты одним человеком все 3 области не покроешь.
Старый 10.10.2010, 19:13
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Я шас пытаюсь разобраться с патчами, так что даже если что помочь не смогу (
Старый 10.10.2010, 21:58
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от laViper
Нужен мне работник - конюх, повар, плотник.
Мне кажется на данный момент лишь "избранные" в совершенстве владеют всеми упомянутыми тобой направлениями. Хотя даже для того, чтобы разобраться в одном из них и знать все тонкости (и баги) нужно очень тесно с этим было заниматься. Мне кажется ты одним человеком все 3 области не покроешь.

А не надо в совершенстве :) достаточно хорошие знания редактора и дата эдитора, плюс немного галакси, и то, кстати, не факт, что понадобится, хотя хз точно - и делов)
Старый 10.10.2010, 22:29
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Тебе нужен программист, в первую очередь) а, или я это уже писал? дежавю
в первую очередь надо водку m-|

Отредактировано Toadcop, 11.10.2010 в 21:52.
Старый 11.10.2010, 04:54
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
всё будет хорошо =D
Старый 12.10.2010, 11:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.