XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Кстати, забыл отписаться по мапе:
Сама неплохо сделана.
Ландшафт: местами остаётся желать лучшего. Ощущение такое, что его делали ландер и нуболандер.
Квесты: их воистину мало! это же сингл рпг! надо добавить как минимум ещё 20 квестов.(тамже написано ''по книге'', а значит можно добавить отсебятину, нестесняйся).
Сюжет необходимо подлатать, он непоследовательный, хоть ограничение по уровню сделай.
Прохождение: как и любая рпгешка, она должна заставлять игрока проходить её снова и снова. А сдесь всё не так. И вот почему
Баланс: просто УЖАСНО!!! Некоторые (их совсем мало) герои способны истреблять армии мобов с невероятной скоростью, а другие кое-как обычных мобов месят. Мобобаланс вообще нерадует поэтому.
Угрюмо очень. Из-за этого приходится играть одними и теми же героями, очень наскучивает.
Баги: порой по какой то причине при загрузке появляется хитин богомола, хотя квест пройден. И со статами баг может произойти. У меня помню загрузился гер, а статы стали не соответствовать должным (меньше даже чем за прирост уровней).
И да, чуть не забыл. Последний бос практически непобедимый (ну, непомню как его называют,это тот который в гробнице). У него стражи неуязвимы да с колосальным дамагом (особено когда бос повышает рёвом их дамаг) вечно окружают, даже невозможно подойти к босу. Просто крошат наместе. Да и кто этого гавнюка будет мочить если кв и сюжет уже закончились?
Старый 06.11.2011, 13:05
BNKTOPIII
Благодарю Aws за иконки=)
offline
Опыт: 7,147
Активность:
Наверное, будет прикольно...
Старый 21.11.2011, 16:31
tim2737

offline
Опыт: 412
Активность:
мапа класс....
автор гений....
больше сказать не чего....
Старый 08.12.2011, 00:45
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
zumm, кстати не соглашусь. Ланд вполне неплох. Квестов же достаточно, карта ж по diablo делается а вспомни сколько их там? Но есть и косяки автора, а именно скиллы. Многие действительно совершенно не эффективны в конце. Я бы на месте автора сделал бы просто зависимость от статов. Чтобы с ростом статов повышался урон, радиус, длительность и многое другое. Именно так я у себя делаю.
Старый 08.12.2011, 17:19
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Laikon, здесь много косяков. Например, отсутствие широкоэкражных магазинов. Предметы несоответствуют игре дьябло раз уж зашёл разговор про эту игру (ну названия ток одинаковые). Перечислять - форума нехватит.
Старый 28.12.2011, 18:12
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
zumm:
косяков
это не косяки а авторская интерпретация..
Старый 28.12.2011, 19:02
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Карта всё ещё жива и обсуждаема, что ещё нужно для счастья автору?:)
Zumm, на вкус и цвет любителей нет. Карта сама по себе является пародией, заимствующая некоторые фичи из Diablo оригинальной.
Старый 06.01.2012, 12:12
Cobra37
огонь...
offline
Опыт: 547
Активность:
Крутая карта, все прошел
Старый 06.01.2012, 14:42
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
Готов помочь с балансом в игре. Пишу прямо с игры, поэтому немного странно.
Играю можно сказать второй раз, первый раз играл давно, почти всеми героями по немногу.
Такс, запустил игру, готовьтесь, будет критика, все что вижу неправильным напишу))
Взял героя ассасинку, непонятно что делают скиллы, нужно написать подробно цифры. Хотя бы так как у меня в Diablo Defense Survival. (дмг 100...2500, тоесть на первом 100 на последнем 2500)
Смертельный удар первого уровня 15% шанс убить когда хп цели 30-50, как я понял. На втором 60-100. Как никрути пассивки вот такого типа в начале надо делать сильными, это лейтовые пассивки. Выгоднее качаться активку, потому-что мп просто так простаивается и пользы больше будет от активки.
Ножницам повысь манакост на 5, первого уровня очень сильный скилл, потом малозаметен эффект при прокачке. + Играя за героя мана ему почти не нужна в начале. Скилл вообще-то слабоват, максю сплеш потому-что 2 ульты у нее аое, и на добивание лучше сплеш, + в карте мобы в основном толпами. Ножницам можно повысить дальность на 10-25 или кд уменьшить на 0.5 сек.
Также нашел абуз в Гикуле, об этом в личку напишу.
Анимацию после каста герою еще можно подправить, только что заметил что герой нехило с руки нарезает, обычно со скиллов убивал.
Надо увеличить размер модели золота на 20-30%, а то бывает промахиваешься, я не промахиваюсь, но напрягает.
Думаю стоит ослабить Кровавый камень, с 2-4% до 2-3%, и прибавить +5 к статам. Играя за ассу, я теперь качаю силу, а не аги. Заметно легче стало играть с этим итемом.
Докачался до 47 уровня за час сорок, имею 100к голда, хз куда идти взял другого героя.
Играю варваром, посмотрел все возможные билды по нему, понял что пассиву на хп обязательно качать, ее пофиксить надо или усилить два других скилла.
2 Билда по варвару, один в танка аоешника, другой с 2 одноручными.
В первом качать живучесть и крик (крик слабоват как скилл, но лучше чем ничего не делающий двойной удар)
Во втором двойной удар и живучесть (живучесть потому-что немного имбоват как скилл, а крик слабоват)
Вывод: надо ослабить живучесть и немного улучшить крик.
Получится: в первом билде баланс, во втором будет вариант подумать между чем выбирать.
Топот войны имба, стоит 45 маны, надо повышать манакост с уровнем на 5.
Чарм зуб мясника, который +50% золота с мобов увеличивает, стоит слишком дорого 22к, 18-20 нормально для него. Выпал 2 раза вначале за 2 героев, ассу и барба.
Варвар имба, умер всего 1 раз (там раз 6-8), 45 лвл за час десять, за ассу на 30 мин дольше.
Мобы умирают быстрее, боссы умирают быстрее.
Вихрь надо ослабить немного. В двух билдах прокачка получится такая если зафиксишь правильно как я написал: в танка аое брать все кроме парного оружия, в дд брать все кроме вихря.
Как атрибут сила лучше ловкости, уменьшив % лайфстила итема с бартука исправит это.
Я думаю что ассе лучше вообще силу полностью качать, слишком плохая анимация после кастов, с руки мало успевает нарезать, она в основном комбер маг. + зелья от % хп и итем с бартука вынуждают качать силу и иметь дофига хп.
Теперь взял амазонку, стрелу на один раз полюбому. Стрела стоит 25 маны, очень мало за огромный урон и стан, надо 35 ставить. Пассива крит и уворот в начале очень слабая, 2% ув и 3% крит, на 2 лвле 4% и 6%. Приманке первого уровня надо снизить манакост на 10, нафиг ненужный скилл, с макшенной стрелы все умирают и с обстрела. Валькирия первого уровня слишком высокий манакост, а потом слишком маленький. Надо менять с +10 за уровень на +15, и уменьшить манакост на первом где-то на 20.
Чтобы открывать сундуки нужно мобов убить которые рядом, когда убиваешь Бартука левый сундук не открывается, потому-что слева в проходе мобы, тут можно уменьшить радиус на 200.
Амазонка 44 лвл за час игры, демонессу убил в легкую.
Время стана от дротика надо уменьшать и изменить уворот, там 2%+2% за лвл, а сделать 5%+1%.
Снова взял ассасинку, теперь качал 1 3 и полностью в силу, 45 минут 41 лвл.
Взял волшебницу, второй скилл имба явная, урон надо меньше делать на 0.5 от инты и повышать манакост на всех уровнях. Это тот герой кем я ниразу не выпил зелья маны. Также надо уменьшить манареген пассивки с 20% до 15%, и повысить урон от скилла шансового на 10%.
Набил 43 лвл за 41 минуту, основные проблемы были с Бартуком, мало зелий взял(( Демонесса умерла за 5 сек, не успев ничего вызвать, это вообще нон коментс...
Посмотрел всякие команды -cX не работает.

Отредактировано Rusvermilion, 07.01.2012 в 11:13.
Старый 07.01.2012, 03:11
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Посмотрел всякие команды -cX не работает.
Работает всё.
Старый 15.01.2012, 15:53
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Карта гениальна! Что ещё можно сказать :)
Старый 11.02.2012, 05:52
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:17
milto22

offline
Опыт: 14
Активность:
myth а где найти сущность огня и секретного героя помоги срочно все 3 элемента нашел а его нет может вообще нету по карте чтобы открыть дверь
Старый 17.04.2012, 14:34
I_Am_Zi ioY

offline
Опыт: 418
Активность:
Карта кул, но система хилок выбесила. Пока откроешь все рюкзаки тебя убьют уже и можно носить только по 2. Некромантом бегал с 100 хп на первых мобах надо бы ему дальний бой дать.
Старый 17.04.2012, 18:47
Black_Diamond

offline
Опыт: 12
Активность:
Myth, проект ещё жив? Просто у меня возникла идея насчёт квестов. Я тут недавно "Кровавое наследие" перечитывал и подумал : А что, если добавить в карту кого-нибудь из Троицы Первичного Зла или, допустим, Белиала? Будет ещё один абер квест. И ещё я в какой-то карте видел такую систему : за особо сложных врагов дают в качестве награды древесину, за которую можно у особого торговца купит особо крутые предметы. Так может за каждый абер квест ввести вознаграждение древесиной, за которую можно, предположим, у того же мистика (на Филиосе) купить рецепт какого-нибудь супер-мега-крутого комплекта, дающего офигенные плюсы ко всему.
Кстати, я такой баг заметил : когда Падший(шаман) воскрешает лунатика, то воскрешается не лунатик, а мясник.
Старый 29.04.2013, 13:00
Doppelganger

offline
Опыт: 15
Активность:
Карта замечательная! Полностью прошёл несколько раз с прохождением всех квестов, но каждый раз открываю какой-нибудь новый крафт предметов (то "судьбу" случайно получу, то чарм "фортуна" случайно получится). Не очень понятно, что за сундук, который находится не рядом с порталом телепортации - он хранит в себе артефакты, в независимости от текущего сохранения? Типа с помощью него можно передавать предметы героям с разных сохранений? Идея, если она такая, классная... Но плохо, что с помощью этого сундука можно наклепать себе пару миллионов золотых (да в принципе неограниченное число монеток) минут этак за 20-30, и в этот сундук можно (!) складывать предметы крафта, сюжетные предметы, и всё то, что обычно складывать нельзя (как вам герой, у которого 3 "сферы упорства", или 4 артефакта "Небытие"?!). Ну и дублировать предметы, как и деньги, есс-но тоже можно. В общем, этот сундук явный чит - если игра не идёт, юзаешь сундук, и всё круто: море денег, на которые скупаешь уникальные/магические/специфические предметы.
Далее, предмет "Судьба", который повышает характеристики героя. Тоже можно начитерить с этим предметом. Оставляешь героя малого уровня с "Судьбой" (этот предмет также можно хранить в том читерском сундуке) в Маршланде (первой локации), на любой точке респауна большого количества мобов (можно ставить на патрулирование), и уходишь на учёбу/работу/спать. Возвращаешься - высокий уровень (70-80 уровень за 6-7 часов), и куча характеристик (по 100 единиц к силе, ловкости и интеллекту в среднем). Как я понимаю, эта фича сделана, чтобы можно было с лёгкостью пройти все абер задания?
Очень надеюсь, что в игре где-то присутствует предмет, который позволяет проходить сквозь юнитов (в Урехе я ну никак не могу выйти из города, в котором жирные зомби. Они прижимают меня к стенке и убивают).
Карте действительно не хватает боссов, которые будут появляться через какой-то промежуток времени (аналог Рошана в Доте) и будут становиться сильнее. Мне кажется, если карта и будет дорабатываться (что наверное уже вряд ли), то неплохо в парочке мест убрать большое количество обычных мобов, и поставить вместо них одного сильного босса, который будет воскрешаться (Пример: при загрузке карты появляются бессмертные Барлоги после убийства Азмадона)
Было бы бесценно, если бы была сделана вторая карта, например подземелье или какая другая локация (как во Frozen Throne, кампания за орду, за Рексара - несколько карт в одной игровой части). Также, когда амазонка использует способность "Валькирия", она навсегда (до перезагрузки) меняет мантию с красной на голубую - по идее она должна обратно одевать свою красную накидку?
Старый 29.11.2013, 13:13
Serafim6

offline
Опыт: 361
Активность:
Отличная карта! Однако хотелось бы что бы она была мрачнее по атмосфере, еще больше напоминая Великую Diablo. Однако ресурс старенький, надеюсь Myth начнет делать новую, потрясающую карту о Diablo.
  • Касательно новых квестов необходимы интересные,интригующие персонажи
  • Я думаю стоит не делать абсолютно добрых и злых персонажей, это будет реалистичнее.
  • Касательно ландшафта очень понравился Маршланд, побольше бы в таком духе
  • Новые классы? Ну надо бы сделать старые поинтереснее, с каких то сторон они сильнее, с каких то менее эффективы
  • Новые заклинания должны заставлять игрока продумывать тактику против легионов монстров
  • Не знаю, возможно ли, как насчет описания монстров в Заданиях?
  • Загрузочный экран 2.5 не понравился. Остался бы на заставке 2.0
  • Детали, отсылки и пересечения сюжета с Diablo
  • Более хардкорно не давать игроку крутые штуки с каждого бля падшего. Серьезнее враг, серьезнее лут. Уникалки должны падать минимум с минибоссов. Всякий бесполезный отстой - редко(!) с монстров низших уровней. В общем предметы в основном должны быть у продавцов.

Отредактировано Serafim6, 08.07.2015 в 20:44.
Старый 08.07.2015, 20:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.