XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
KLL, так ты не пробовал триггерно добавлять/разрешать абилки?
Они в первую ячейку панели команд ложатся? Или в свободную?
Хоткеи на абилки поменять легко и просто при помощи грейда для кнопки.
Старый 17.06.2012, 17:18
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
Вот я в начале и спрашивал про именно "добавить", я такого триггера вообще не нашел. Если "разрешить", то все равно нужно сначала указать кнопку у юнита.
Я пытался грейдами в те самые поля обратится (панель приказов=>кнопка=>ряд). Редактор меня понимает, но в игре ничего не происходит. К тому же, если две кнопки будут в одной ячейке, то мы не сможем применить ту, которая снизу.
Старый 17.06.2012, 17:26
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
KLL, случайно нашёл решение твоей проблемы, можно сделать кнопку листающую кнопки способностей, то есть делаем мгновенную способность, при нажатии на неё добавляется одни алгоритм и сбрасывается другой алгоритмы с юнита, способности каждого слоя имеют валидаторы (требования) с этими алгоритмами.
Если есть алгоритм X1 то все способности 1 слоя активны, потом по нажатию на кнопку (мгнов способности) убирается алг X1 и добавляется алг X2, таким образом все способности первого слоя пропадают и отображаются только второй слой, таким образом можно хоть тысячу способностей запихать, единственное их придётся переключать.
Старый 21.06.2012, 07:09
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
В триггерах можно менять х и у любой способности, вроде бы даже у конкретного юнита.
А вообще делай диалог и не выкаблучивайся.
мимокрокодил
Старый 21.06.2012, 08:49
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
Epselot, способ хороший, но я все равно упрусь в комбинации этих самых слоев.
В триггерах можно менять х и у любой способности, вроде бы даже у конкретного юнита.
Можно по подробнее.
А вообще делай диалог и не выкаблучивайся.
Не думал, что в редакторе, где так можно выкручиваться с эффектами способностей, все так плохо с самими способностями.
Старый 21.06.2012, 16:22
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
KLL:
Epselot, способ хороший, но я все равно упрусь в комбинации этих самых слоев.
Это тебе еще один повод призадуматься, а не следует ли разбить спеллы на несколько групп.
KLL:
Можно по подробнее.
Я тоже не нашел ничего похожего. Хотя я в нативках не копался.
KLL:
Не думал, что в редакторе, где так можно выкручиваться с эффектами способностей, все так плохо с самими способностями.
Скорей ты просто "недоносил" идею с выбором абилок, вот приходится изобретать громадного уродливого и неуправляемого монстра чтобы это работало.
Старый 21.06.2012, 19:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.