XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Warhammer
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Создание эмблем и флагов для игры Warhammer 40000: Dawn of War

Вступление

Возможно каждому, кто играл в первую часть Warhammer 40000 хотелось создать свой орден/армию, не просто цветовую схему, а полностью с эмблемой и флагом. Теперь, благодаря этой статье вы сможете наконец-то это сделать.

Что необходимо:

1.Adobe Photoshop
2.Умение рисовать
3.Изначальные файлы эмблемы и флага у меня будут предложенные болванки или знание их точных габаритов.
4.Прямые руки.

Шаг 1

Открываем Adobe Photoshop и подготавливаем всё к работе. Можно открыть и воспользоваться моей болванкой, или создать новый файл с нужными характеристиками(разрешение для эмблемы 64х64, а для баннера 64х96)

Шаг 2

Дальше мы, собственно, либо рисуем сами, либо копируем уже созданные эмблемы орденов из настольной вселенной. Как совет, вам предлагаю рисовать не на самом файле, а создать свой .tga файл в 4 или 16 раз больше, чем оригинальный, там сделать эскиз,зарисовку или сам рисунок, а потом его уменьшить и копировать, так сохранится качество изображения, хотя не полностью, но всё равно будет лучше.
Если вам сложно нарисовать эмблему самостоятельно, или хотите сделать любимый вами орден космодесанта из настольной вселенной, вы можете найти эмблемы орденов здесь и копировать их, либо просто найти через Интернет.
Главное в тех местах рисунка, где предположительно должен быть тимколор (место, где при создании своей цветовой схемы, должен изменятся цвет при выборе нужного оттенка) должно быть закрашено чёрным цветом.

Шаг 3

Вот у нас проведен первый этап работы с эмблемой. На моём примере ранее приготовленная эмблема для одного из орденов 2 оснавания.
Теперь приступаем к работе с Альфа каналом. Дело в том, что Альфа канал, как и в игре Warcraft 3 является "создателем" тимколора в игре. Для того, чтобы сделать зону с тимколором, необходимо:
  1. Создать новый канал - Альфа канал. (кто пользуется моей болванкой, этот шаг проделывать не нужно)
  2. Скопировать рисунок на новый канал.
  3. Закрасить белым контуры и сам рисунок, как показано на примере.

Шаг 4

Осталось проверить, что у нас получилось.
Нужно поместить ваш файл в директорию игры Warhammer 40000: Dawn of War в папки:
для эмблем \Badges
для флагов \Banners
Запускаем игру, и проверяем...
Вуаля

Конец

Теперь вы можете делать свои эмблемы! Работа с флагами похожа один в один с эмблемами, так что писать о ней я не вижу смысла.
P.S.Как уже сказано использование тимколора не обязательно(особенно в банерах проще без тимколора)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Болванки.rar (505 байт, 656 просмотров )

Отредактировано LVenger, 28.11.2011 в 17:48.
Старый 19.06.2010, 23:53
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Зачётно, так можно сделать "Орден XGM" =))
искизы
эскизы
тга
лучше в статьях писать как .tga
Или, если вы ленивы, или хотите сделать любимый вами орден космодесанта из настольной вселенной, то можете здесь найти эмблему ордена и копировать его.
Это лучше заменить на: "Если вам сложно нарисовать эмблему самостоятельно, или хотите сделать любимый вами орден космодесанта из настольной вселенной, вы можете найти эмблемы орденов здесь и копировать их, либо просто найти через Интернет".
Теперь вы можете делать свои эмблемы! Работа с флагами похожа один в один с эмблемами, так что писать о ней я не вижу смысла.
стоило бы упомянуть, что на флагах тим-колор необязателен
Старый 24.07.2010, 01:44
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
WebSter, fixed
Кроме tga я все твои замечания профиксил

Отредактировано LVenger, 14.08.2010 в 23:00.
Старый 14.08.2010, 13:45
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
LVenger, а между тем, пофиксил ты только предпоследнее замечание.
Старый 14.08.2010, 21:42
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
WebSter, почему, я сейчас перечитал, всё пофиксил...
а что за ссылка?
Старый 26.11.2011, 22:44
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
LVenger, уже больше года прошло, естественно ты все пофиксил =О Укажи где-нибудь, что разрешение для эмблемы 64х64, а для баннера 64х96.
Ссылка - это то, куда кидать статью, как допишешь.
Старый 28.11.2011, 15:46
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
WebSter, да добавлю пожалуй...
LVenger добавил:
да у меня провал памяти)
Старый 28.11.2011, 17:48
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Так она ж и так у тебя в базе лежит с прошлого года -_-
Обновил, в общем)
Старый 29.11.2011, 12:26
Новая империя

offline
Опыт: 4
Активность:
супер!!! научился делать эмблемы за 5 миню
Старый 19.05.2014, 22:31
Новая империя

offline
Опыт: 4
Активность:
минут
Старый 20.05.2014, 17:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.